Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост
В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост

Гость
17 мая 2023 в 08:31

Может люди сами будут решать, что им читать и смотреть? Если нет, то закройте 1 канал, он влияет на людей пенсионного возраста, признать кремлеагентом однозначно.

Гость
17 мая 2023 в 08:32

Эх, пойду включу Макаревича. И никому об этом не скажу.
Пока это можно.

17 мая 2023 в 08:33

это уже светлое будущее наступило или коммунизм или это прорыв со скачком наступил, сколько ещё ждать если нет?

Гость
17 мая 2023 в 08:34

"Дывысь, Мыкола, яка смишая фамилия ... И-ва-нов" (с)

Гость
17 мая 2023 в 08:37

См. фильм Ромма, название сами знаете.

17 мая 2023 в 08:38

господа критиканы, почему вы так возбудились, полагаете,что вас за необдуманные слова причислят к иноагентам? ну так, не плюй в колодец,вылетит-не поймаешь

"Случайный репост" - это как?
Как немного беременная?

17 мая 2023 в 08:47

Что там про 37 год говорили?????

Шигаон Абадон
17 мая 2023 в 08:48

Поскольку местный модератор верноподданно удаляет мои комментарии с отрывком стихотворения Александра Галича (хотя странно,что модератора оскорбила поэзия), рекомендую прочитать в сети стихотворение "Ночной разговор в вагоне-ресторане"😃👍

17 мая 2023 в 08:49

ржу не могу ))) шёл 446 день сво)) и ещё это не конец))) кто не интересовался политикой и правом, рекомендую внимательно читать новые законы ежедневно)))

17 мая 2023 в 08:51

37 годом попахивает

17 мая 2023 в 08:55

Перепуганный до чёртиков, немолодой уже негус, вокруг которого ползают на карачках столь же перепуганные придворные, заглядывая в его мудрые очи, пытаясь угадать его желания. Страх и ужас царят в это глубоко африканской стране. Но основная масса африканцев довольны. Они верят своему негусу, верят в его бесконечную мудрость, способность генерировать умные мысли, способность всех победить, и сделать всем хорошо. Понятное дело, хорошо в их, африканском понимании. Африка, что с нее возьмешь...

Гость
17 мая 2023 в 09:03

Это агония. Конец уже близок и он неизбежен.

Гость
17 мая 2023 в 09:13

А говорили, что 1937 год остался в истории. Ан нет.

Гость
17 мая 2023 в 09:17

Слов нет.

17 мая 2023 в 09:18

Ин агентов много уже. И как же не вляпаться законорослушному гражданину? А пусть они какой-нибудь знак на рукав на шьют!....

17 мая 2023 в 09:19

Проще вдоль всей границы поставить глухой забор. Россия=ГУЛАГ.

17 мая 2023 в 09:22

Нужен еще дополнительный отдельный закон сразу в трех чтениях принять - чтобы знаки какие-то размещали на видном месте - на одежде, на машине, на доме/квартире.
А то так с прилегающей кого-то выпустил, в общественном транспорте место уступил, или просто по-соседски соли/прикурить дал - и оппа! оказывается посотрудничал с иноагентом.
Глубокий печальный вздох!

17 мая 2023 в 09:31

Видать дела около Херсона не очень. Отрываются на гражданских несогласных.

17 мая 2023 в 09:46

Само понятие ИНОАГЕНТ, как и то что за ним скрывается - типичное ПРЕДАТЕЛЬСТВО и попустительство на его производные от его разработчиков. Всё!

Гость
17 мая 2023 в 09:50

Очень хороший, и нужный закон ❗️👍👍👍
Как он может навредить Россиянам❓— Абсолютно никак, тк только польза ❗️
Жаль конечно, что у нас инагентов , не садят как в Америке ❗️
Искренне надеюсь, что следующий закон будет, о — ВВЕДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ С ПРИВЯЗКОЙ К ПРОПИСКЕ, В КОМЕНТАХ ❗️👍
Дабы избавить Российское информационное поле— От выкормышей пентагона, и ципсо❗️

Гость
17 мая 2023 в 09:59

Ещё немного и повторим закон об иноагентах США...

Гость
17 мая 2023 в 10:01

В оплоте демократии - США - с 1934 года действует аналогичный закон, с еще более жесткими нормами. Но там - это "защита демократии", а здесь - это "кровавый режим". Ибо этодругое, правда ведь?

Гость
17 мая 2023 в 10:04

Достаточно иметь даже не родственников а знакомых за границей. И если смотрели фильмы с Томом Крузом например то точно находитесь под иностранным влиянием. Правильно? 😎

Гость
17 мая 2023 в 10:13

Мари
- Чем только не оборонялись люди от истины! До полного извращения понятий, до полной незрячести...Что должен иметь в себе человек, чтобы отстоять свою внутреннюю свободу при ограничении свободы внешней и жить вопреки общим (негативным) тенденциям времени? (с)Лидия Чуковская

Гость
17 мая 2023 в 10:15

Как не стать «третьим лицом»? Все просто- надо уехать в тайгу без интернета и средств связи, вырыть землянку и жить в ней.
Ну или активно топить за позицию наших руководов. Они правда потом переобуются без особых проблем для своей совести, но это уже ваши проблемы....

Гость
17 мая 2023 в 10:22

Галкин со Слепаковым первыми не выдержали нести почетное звание иноагента и подали иски в Минюст. Но это не от прозрения и внезапного всплеска патриотизма, просто деньги заканчиваются. Ничего личного, как говорится...

Ну все закономерно, так всегда и везде бывает, провалы на внешнеполитической арене, неизбежно приводят к переводу стрел на "внутренних врагов" которые во всем виноваты, естественно с целью удержания личной власти, вожжей в уже дряхлых руках, однако продолжается это как правило не долго, крах неизбежен, затем на трон лезет уже кто то другой.

Гость
17 мая 2023 в 10:52

Поиск врагов наше всё 😇

Гость
17 мая 2023 в 10:57

это отметина хорошего честного человека

Гость
17 мая 2023 в 11:14

А когда всех попов иноагентами наконец то объявят?

Гость
17 мая 2023 в 12:10

В принципе должна быть ответственность за информацию. Ну не должно быть такого что бы врать или перепечатывать бездумно и это схрдило с рук.

Гость
17 мая 2023 в 13:05

А теперь все фильмы со Смоляниновым и Козловским запретят?

Гость
17 мая 2023 в 13:39

Дедушке страшно, у дедушки паранойя. Но в это он прав, боится не без причины. Правда, не тех.

Гость
17 мая 2023 в 13:45

Лайк иноагенту - это помощь в нарушении?
НГС больше не будет распространять информацию от иноагентов?

17 мая 2023 в 14:44

Бггг .." Рабские Вымераты"
Добро пожаловать в тюрьму

17 мая 2023 в 15:24

Старенькие ходики.
Молодые ноченьки…
Полстраны – угодники.
Полстраны – доносчики.

На полях проталинки,
дышит воля вольная…
Полстраны – этапники.
Полстраны – конвойные.

Лаковые туфельки.
Бабушкины пряники…
Полстраны – преступники.
Полстраны – охранники.

Лейтенант в окно глядит.
Пьёт – не остановится…
Полстраны уже сидит.
Полстраны готовится. Р.Рождественский

17 мая 2023 в 15:26

Сначала носишь "Адидас", потом и Родину придашь! Ну и про джаз тоже.

Гость
17 мая 2023 в 15:53

ну можно же на каждый репост и упоминание на всякий случай ставить это вот - про иноагентов. при отсутствие такой маркировки могут быть проблемы, а при наличии ее, даже если это наличие ошибочно, вроде как ничего не полагается. проще всего - писать это про всех всегда и везде - я думаю, законодатели будут довольны. ни один иноагент не уйдет от маркировки!

17 мая 2023 в 16:33

"..или находиться «под иностранным влиянием»..." - в стране минимум 50% фирм и торговых домов свои магазины и супермаркеты пишут "иностранными буквами". Что их не назвали "иностранными агентами"? "OZON", "Wildberries", DNS, S7 и прочих...
А что делать с людьми, которые пользуются законом Ома, носят джинсы, ездят на "иномарках"?

17 мая 2023 в 17:17

Так тут и про Курск и Москву! Интересно. про какое государство речь идет?

Гость
17 мая 2023 в 19:26

Садить всех подряд, чтобы не ошибиться.Все мы по- аглицки пару слов знаем.

17 мая 2023 в 21:15

Сельское хозяйство поднимать не пробовали. Хороший колхоз бы получился. Сплошь спортсмены и здоровьем не обиженные люди. И польза для их сво!!!)))

Гость
17 мая 2023 в 22:25

Читая комментарии прихожу к выводу-комментаторы отрицают персональную обязанность(свои права помним и чтим,ответственность-в топку.)Детский максимализм зашкаливает.

Гость
17 мая 2023 в 23:45

Просто предлагаю каждому прочитавшему не пользоваться социальными сетями ВК и ОК, не пользоваться браузерами от Яндекса, не пользоваться Вотсапом. Есть куча альтернатив типа телеги и инсты, там никто ни за какой репост вас не накажет, по абстрактному нику без доступа к базам данных никто не сможет связать ваш цифровой аккаунт с реальной личностью. Вуаля

17 мая 2023 в 23:56

Никогда не был толирантин. Писал всегда правду, видно надо готовить сухари.

Гость
13 янв 2024 в 02:03

Пишут букву Z?

Гость
28 февр 2024 в 23:14

У меня вопрос: А если появиться в публичном месте в футболке с надписью "Иноагент" - это карается в рамках этого закона?