Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации В России ввели пожизненный срок за госизмену
В России ввели пожизненный срок за госизмену

28 апр 2023 в 23:24

А размещение государственных денежных резервов в зарубежных странах - это не госизмена?

28 апр 2023 в 23:23

А спонсирование стран НАТО - это госизмена? Многие жены и семьи бедных олигархов как-то просачиваются за границу, даже против кого ввели санкции, делают покупки и просто отдыхают, тратят на проживание - это оно?

28 апр 2023 в 21:21

А если первые лица страны дают предвыборные и проч обещания, пишут программы развития, по которым ничего не выполняется,- это считается за госизмену?

28 апр 2023 в 21:29

У ботов очень ограниченная методичка нынче. Не успевают бедным мысли писать.

28 апр 2023 в 20:54

Неужели они на самом деле не понимают, на ком скоро эти законы скоро будут применяться?

28 апр 2023 в 20:28

Лучше бы за взяточничество и казнакратство.

28 апр 2023 в 23:39

А на базарах иногда люди покупают фрукты и овощи у иностранных граждан. Перечислением на карту. Это теперь можно будет делать или нет?? Или нужно будет запрашивать у них справки о несудимости и о том, что он не агент какой-нибудь иностранный?? Ответ интересует прям срочно - скоро на базар, в выходные

28 апр 2023 в 20:47

Судя по последним возбуждённым уголовным делам к госизмене можно притянуть за уши что угодно, в том числе лекции учёных за рубежом, тексты которых заранее согласовываются с ФСБ. Это значит учёные тоже могут быть осуждены пожизненно.

28 апр 2023 в 21:16

Сразу видно, как у Путина рейтинг под/за 80%.

29 апр 2023 в 00:34

Все бы ничего, если бы было внятное пояснение что является госизменой, а что - нет. У нас же дети чинуш (в т.ч. носителей гостайны) - без проблем живут в недружественных странах. Чубайс (бывший глава роснано!) - тоже носитель секретных сведений и тайн, спокойно сруливает в Турцию и спокойно живет. Я уж молчу про десятки и сотни более мелких чиновников, связанных с "вражеским западом". Но посадят только какого-нибудь журналиста или неугодного, который посмел на "святое" (на элиту) покуситься.

28 апр 2023 в 20:26

Ведение бизнеса в недружественных странах наты считается госизменой?

28 апр 2023 в 21:41

Главное в процессе принятия и исполнения таких законов не выйти на самих себя.

Гость
28 апр 2023 в 20:47

а когда деньги спрятал на Кипре или энергоснабжающая организация зарегистрирована в оффшоре в стране нато или кораблик у тебя в стране Европы, там же жомик и почти все счета- это госизмена? а когда обещаешь зарплату 2700$ а по факту 200$ это уже оно?

Гость
28 апр 2023 в 20:17

За последний год были введены законы, за которые можно притянуть кого угодно и за что угодно. И это ещё не предел.

29 апр 2023 в 01:35

теперь госизмену можно к любому применить кто против шерсти погладит 😉🤣

29 апр 2023 в 06:40

"А судьи кто?"

Гость
28 апр 2023 в 20:23

Построить себе дворец с аквадискотекой и подземным катком в то время как пенсионеры по помойкам шарятся от голода это гос измена или нет?

Гость
28 апр 2023 в 20:26

говоря по ТВ что призывать не служивших и старше 35 лет не будут он, вечный, откровенно врал, так как его слова не закон, а сам закон позволяет призывать не служивших и старше 35 лет. То есть его слова это официальные заведомо ложные слова. Почему уголовное дело не завели?

28 апр 2023 в 20:39

Вслед на новоявленными сталиными всегда приходят новые хрущевы. Но так как история точно не повторяется никогда, эти новые хрущевы будут одновременно и новыми горбачевыми в одном лице.

29 апр 2023 в 00:00

Терпилам нравится...

28 апр 2023 в 22:17

Этап на Север - срока огромные,
Кого ни спросишь - у всех «Указ».
Взгляни, взгляни в глаза мои суровые,
Быть может, видимся в последний раз...
Всё это уже было в нашей несчастной стране, и вот пошёл новый виток спирали.

Гость
28 апр 2023 в 20:20

Покупка квартир и коттеджей в логове нато считается изменой или нет на съединоросенные деньги? Или если тебя поймали с плакатом "Нет в...." - это гос измена?

Гость
28 апр 2023 в 23:21

Самое главное, что по данному обвинению ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, потому что суд идет в закрытом режиме и все засекречено.

Гость
28 апр 2023 в 20:50

За 2022 год по статье госизмена примерно 26 дел было заведено. И так не маленькие сроки. В конце концов, даже с парой сотен врагов такого уровня можно разобраться индивидуально, как это у нас принято. Смысл принятия такого закона логически один - устрашение. Бойтесь - всех вас пересажаем.

28 апр 2023 в 21:55

Сколько непонятных "гостей" с нулевыми профилями, читать противно. Одни ведроботы.

28 апр 2023 в 20:35

ну т.е теперь любого мужыыыка можно посадить
ясно

28 апр 2023 в 22:48

Я так полагаю, что тридцать седьмой год ,отдыхает!) :((

Гость
28 апр 2023 в 20:28

Может, уже пойдём все сядем добровольно на пожизненное, а он один на свободе останется? Или мы уже сидим?

Гость
28 апр 2023 в 20:45

Это для чего? И так не маленькие сроки были. У нас шпионов развелось? А почему мы ничего не знаем про этих шпионов? Они же должны в Москве тереться? Сколько шпионов поймали за последние 5 лет?

Гость
28 апр 2023 в 20:47

Теперь любому неугодному можно пришить госизмену

Пожизненных будут штрафовать?😜

Гость
28 апр 2023 в 20:34

самая туманная статья с полным произволом и соответственно наказание. Давно уже вспоминается особа, которая всем подряд приказывала отрубить голову.

28 апр 2023 в 21:57

всем уже ясно, что путина надо первого и привлекать по этому закону

Гость
28 апр 2023 в 21:35

Сидеть будут до конца жизни. Не уточнили только, чьей.

Гость
28 апр 2023 в 21:58

Себя бы он посадил, по этому закону.

Гость
28 апр 2023 в 20:42

Не перечисляйте маршрутчикам и тандырникам деньги на карты, это может считаться финансированием другого государства, ИГИЛ, к примеру (запрещеный в РФ). Финансируйте только наличкой. Тут уж если возьмут с поличным только.

Гость
28 апр 2023 в 20:33

«Акт международного терроризма»--- хакеры тоже туда?

Гость
28 апр 2023 в 22:22

Будут жить на наши налоги, ещё мы жителей ближнего зарубежья будем содержать.....

Гость
28 апр 2023 в 23:35

Супругу, взглядам, принципам, вкусовым предпочтениям?) Что вообще происходит? Какая измена?)))

Гость
28 апр 2023 в 20:45

тузика , мумрика , капустина , мару ...... и прочих привлечь по всей строгости . Акакия за разжигание межполовой розни тоже

Гость
28 апр 2023 в 20:34

За что боролись, как говорится. Лет через 5 могут присесть все.

Гость
28 апр 2023 в 20:33

если кинуть яйцо в окно посольства то какой срок ? --12 лет??

28 апр 2023 в 20:49

За теракты пожизненное тоже не помешало бы

Гость
28 апр 2023 в 23:28

Свободу Навальному!

Гость
28 апр 2023 в 20:24

Сначала штрафануть, а потом на пожизненное. Комбо

Гость
28 апр 2023 в 21:43

Спесивцев ржëт. А как из ада заливаются Головкин и Чикатило. Ой. Просто прелесть.

Гость
28 апр 2023 в 23:53

Первого претендента все знают

Гость
29 апр 2023 в 02:22

А за неизмену пожизненный срок на, так называемой "воле"? Очнитесь, мы и так уже крепко сидим!

Гость
28 апр 2023 в 20:42

В любимой Америке это в порядке вещей получить лет 200 за госизмену. Вопрос не в сроке, а в том чтобы не было произвола чиновников. Для компенсации, предлагаю ввести пожизненное за судебные ошибки при вынесении пожизненного!

Гость
28 апр 2023 в 22:14

Интересно, сколько дадут прокурору Бычкову за оправдание терроризма и произвола? Предотвращать терракт, а потом терпеть помои и промывания мозгов.