Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Заходить на «Госуслуги» или нет? Юрист нашел нюанс в новом законе об электронных повестках
Заходить на «Госуслуги» или нет? Юрист нашел нюанс в новом законе об электронных повестках

28 апр 2023 в 17:35

если у нас вполне хватает воинов и без новых наборов и мобилизаций, зачем такие законы?? особенно не выпускать никого...значит на этих ребят, все же есть планы, и как всегда власть говорит одно, а делать собирается другое??

28 апр 2023 в 17:58

"Теперь при обращении в суд придется писать больше бумаг, чем раньше."
А где и когда было мало бумаг необходимых предоставить в присутственные места

Гость
28 апр 2023 в 18:14

А "хитрую" формулировку, что "повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток" господин юрист не заметил? Какой смысл копаться в нюансах получения повесток (какой там именно личный кабинет и т.д.), если рассылать их теперь вообще в принципе не требуется? Военком ставит галочку напротив вашей фамилии в списке, и отсчет пошёл, всё остальное "ваши проблемы" (с) Луговой.

Гость
28 апр 2023 в 17:37

Главное в военкомат ни за что не заходить и никогда. И всё будет ок

Гость
28 апр 2023 в 18:14

Уезжают люди из страны... Уезжают...

28 апр 2023 в 18:07

а что, "добровольцев" больше нету? надо загонять?

Гость
28 апр 2023 в 17:39

Прально, рабов нужно держать в тонусе. Ограничивать, грабить, чтобы мыслей не возникало, что где-то может быть лучше. И чтоб подыхали по щелчку пальцев.

Гость
28 апр 2023 в 18:36

Ну, зачем всех насильно запихивают в госуслуги? Даже справку из пенсионного только с госуслуг можно распечатать. Кто- то для всех открыл там кабинеты, а многие и не знают об этом😨

Гость
28 апр 2023 в 19:07

Не понял ответа юриста. Так заходить или нет?

Гость
28 апр 2023 в 22:48

Я получил юридическое образование в этой стране. И честно говоря я в аПЕНИСевании. Это как человечество до такого дошло??? Русские люди! Чуть более века назад - челом били, хозяйство отдавали бесплатно, детей своих... И теперь опять???

20 миллионов рабочих мест обещали, на выборах.

Гость
28 апр 2023 в 18:45

Как в известном анекдоте: "но есть НЮАНС!" Какой смысл искать нюансы в законе, если применяться он будет "по понятиям"? Как им надо, так и сделают. А потом может даже можно будет что-нибудь оспорить в суде, правда это затруднительно будет делать из окопа.

Гость
28 апр 2023 в 19:03

бегите, бегите отсюда

Гость
28 апр 2023 в 22:42

С названиями непонятно. Ну сделайте "закон о рабах" и всё. Ккакие-то "считается вручёной" и прочее. Сделайте, что есть обязанность ходить отмечаться в администрацию концла... , ой в военкомат, раз в 20 дней. А то непонятно чё делать-то.

Гость
28 апр 2023 в 17:46

Можно, конечно, искать нюансы в законе, обязывающем приносить свою верёвку на повешение, а можно просто достать здоровенный болт.

28 апр 2023 в 18:09

Лефортовский суд Москвы арестовал фигуранта дела о государственной измене по фамилии Бойко. Решение принято по ходатайству следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бойко. Другие подробности дела неизвестны, на материалах дела стоит гриф «секретно».

Гость
28 апр 2023 в 20:13

У меня госуслуги на телефоне нет, а с компа захожу раз в 5 лет и с хе ра ли считать, что что-то они там мне вручили???

Гость
28 апр 2023 в 18:29

Зашел на госуслуги, не нашел никакого ньюанса, повестки тоже

Гость
28 апр 2023 в 17:35

Что вы носитесь с этими повестками? Я вообще ни одного человека не знаю, кто бы на этом сайте был зарегистрирован. Зачем он нужен вообще?

Гость
28 апр 2023 в 19:41

Головастик какой. Умный наверное.

Гость
28 апр 2023 в 23:22

Господи прости!

Гость
29 апр 2023 в 01:08

Ну зашел я на госуслуги - требуют какой-то пароль. Откуда я его знаю. Кликнул, на восстановить - предлагают зарегистрироваться. Ну и идите - вам нужно, вы и регистрируйтесь.

Гость
29 апр 2023 в 04:49

призывников будут оповещать о необходимости явиться в военкомат с помощью СМС-уведомлений и обзвонов.
Сами пишут, не верьте сотрудникам полиции, которые вам по телефону названивают. А тут вдруг звонить будем. А как по голосу можно отличить обманщик это или нет?

Гость
29 апр 2023 в 08:59

Отстаньте уже от народа. У вас полно получателей военных пенсий лет с сорока с хвостиком, к тому же живших бесплатно в служебном жилье, а затем получивших жилье даром.
Вот их всех до 60 лет и выгребайте долг отдавать.

Гость
29 апр 2023 в 10:48

Хорошо быть феодалом. Где хочу па писаю. Где хочу пакакаю.

Гость
28 апр 2023 в 17:32

заходил, захожу и буду заходить.

Гость
28 апр 2023 в 17:47

не надо придумывать! всё будет на ГОСУСЛУГАХ!!! или юрист надеется что государство создаст принудительный отдельный ресурс военкомата? а регистрировать туда будут в принудительном порядке? что за бред.
никто не будет тратить на это деньги.
я бы ещё поняла, если бы фиксацию прочитывания сообщения сделали (так работает с сообщениями от ФССП), я думаю этот момент надо оспаривать так как человек может вообще в госуслуги годами не заходить.