Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Сами вы не можете: в Новосибирске мэра будут выбирать депутаты — смотрим, как это делают в других городах (не всегда успешно)
Сами вы не можете: в Новосибирске мэра будут выбирать депутаты — смотрим, как это делают в других городах (не всегда успешно)

27 апр 2023 в 08:08

К чему такие заморочки? Пусть царь назначает бояр, а дальше по праву крови, и уважаемых депутатов не отвлекать на всякое...

27 апр 2023 в 08:11

Даже при честных выборах люди выберут того, кто красивее и убедительнее им лапшу на уши навешает, рассказывая сказки о лучшей жизни и т.д. Или того, кого выдвинут либералы, рассчитывая на голоса своей армии малолеток.
Вот и не надо людям в этом участвовать, когда право голоса есть одинаково как у наивного школьника с промытыми мозгами, которому только исполнилось 18, так и у доктора наук. Но школьников то придет больше...

Гость
27 апр 2023 в 08:12

Давно пора, чтоб мэра умные люди выбирали. А то новосибирчики каждый раз выбирают то Локтя, то Горядецкого.

Гость
27 апр 2023 в 08:13

На данный момент марионетка мэр города Новосибирска по сути он не чего не решает ,любой детектор ЖЭУ с этой работой справился бы

Гость
27 апр 2023 в 08:18

Правильное решение, нельзя равнять голос 18-летнего почти ребенка и бизнесмена работодателя, потом в этой мутной воде - выборы мэра - крутится куча народу, цель которых пропиариться и все!

Гость
27 апр 2023 в 08:24

Больше всего в этой ситуации удивляет? возмущает? вызывает непонимание? поведение мэра. Хотя бы продемонстрировал своё отношение к отмене выборов главы более чем полуторамиллионного города. Некрасивая картинка получается: горожане дважды поверили Локотю, а он.....

Гость
27 апр 2023 в 08:30

"а какие-то города давно отказались от муниципальных выборов и вполне спокойно с этим живут."
Выборы в том виде, в который их превратил "кооператив", выборами уже называть нельзя. Единственная задача, которую они решают - возможность попилить десятки и сотни миллионов бюджетных денег между лояльными подчиненными.
Забавно власть тролила все эти годы население - достойных губернаторов и мэров оно выбирать не способно в силу умственно-политической отсталости, а вот депутатов и президента очень даже грамотно выбирает.... Но думаю скоро и эту лавочку прикроют, достаточно принять закон о сословиях и передачи государственной должности и чина по наследству....

Гость
27 апр 2023 в 08:31

пусть тогда депутаты несут ответственность за мэра

Гость
27 апр 2023 в 08:32

Горожане и горожанке ! Саме вы не местные, подайте выбирать депутатам!
И будете жить несчастливо и недолго. И не потом, а прямо сейчас.

27 апр 2023 в 08:33

Осталось принять закон о сословиях и передачи государственных должностей и чинов по наследству....

27 апр 2023 в 08:35

Асанцев метит. С Локтем сложно договориться, у него хоть немного совести есть.

Гость
27 апр 2023 в 08:36

Правильно, не можете. То локтя выберут, то городецкого ;)

Гость
27 апр 2023 в 08:44

путинизм это узурпация власти и не важно как она оформлена.

27 апр 2023 в 08:45

Я даже согласен что "сами мы не можем", с какой стати голос хорошего человека стоит столько же сколько и плохого. Другое дело из кого выбирать и кто выбирает назначенца, если верхушка прогнила то гниль и будет назначаться.

Гость
27 апр 2023 в 08:47

Высшее образование иметь не обязательно

Гость
27 апр 2023 в 08:51

А зачем нам вообще эти чинуши с депутатами нужны,пора бы уже прикрывать эту багадельню,разогнать всех!

Гость
27 апр 2023 в 08:52

в Урае тоже выбираемый депутатами мэр, так вот этот слуга народа прямо под камерами спалился на обсуждении мошеннической схемы с застройщиком и ей (мэру) НИЧЕГО не сделали, сидит там уже фиг знает какой срок.

27 апр 2023 в 08:53

Давно пора отменять. Ещё много удачных примеров есть. Моя родная Тюмень например или Казань. Очень много среди мэров людей из бизнеса крупных холдингов. И сравните результат.

Гость
27 апр 2023 в 08:56

Если депутаты - строители, то мэр будет тоже строителем и Новосибирск застроят ещё больше домами - муравейниками, обитыми сайдингом и дворами - парковками ??? Только строителям кто то должен объяснить - никто это покупать не будет. Без транспортной доступности и решения вопроса экологии и медицины - жить в Новосибирске станет невозможно.

Гость
27 апр 2023 в 08:59

депутаты? а это кто? и какое отношение они имеют к управлению

Гость
27 апр 2023 в 09:03

2/3 депутатов из единой России , вопрос кого же изберут мэром?

27 апр 2023 в 09:04

если новосибирские избиратели такие бестолковые, что не могут нормального мэра выбрать, то как они могут выбрать нормальных депутатов?

Гость
27 апр 2023 в 09:04

Прям как в средние века, там Царь воеводу в сибирские земли назначал! Видимо потому как народ у нас глупый и недалекий и своим умом выбрать достойного человека (с точки зрения властей) для для управления ни городом ни областью не может?

27 апр 2023 в 09:16

не большой аукцион в закрытом клубе местной элиты. решит все вопросы.

Гость
27 апр 2023 в 09:20

в новосибирске даже если просто рандомного прохожего возле мэрии поймать и назначить мэром - хуже не будет точно.

Гость
27 апр 2023 в 09:23

демократии. Если убирают ненужность высшего образования и знания конституции. Куда катимся? Образование же дает не только определенные знания, но и способность по другому смотреть на ситуации. В итоге докатимся, не дай бог, до нравственности америки

Гость
27 апр 2023 в 09:28

У нас есть люди достойные этих постов, а сомое важное, что они действительно хозяйственники, а не языком только обещающие. Но они не пойдут туда - в эту свору грызущихся за должности. Им до страны по " барабану", им важнее нахапать

Обыватель
27 апр 2023 в 09:29

Губерботы!!! Когда уйдет Локоть отпадет необходимость в ваших лживых комментариях и вы все будете стоять на паперти с протянутой рукой. Ха-ха-ха!

Гость
27 апр 2023 в 09:40

Теперь вполне логично было бы отменить выборы депутатов областного и городского совета.

Гость
27 апр 2023 в 09:49

Все правильно, просто к выбору депутатов нужно подходить более щепетильно.

Гость
27 апр 2023 в 09:52

как это сами мы не можем? Избрали же вот Толяна, а вы его отчёт ПРИНЯЛИ же?!

27 апр 2023 в 10:05

Теперь действующему мэру надо " дружить крепко" с большинством депутатов, где- то похвалить ни за что.... где -то закрыть глаза на бездействие и т.д, ну сами понимаете, о чем я говорю

Гость
27 апр 2023 в 10:07

"в Новосибирске мэра будут выбирать депутаты" как говорит мой сосед "Вот депутаты пусть налоги и платят!!!"

Гость
27 апр 2023 в 10:13

Такому государству платить налоги просто глупо.

Гость
27 апр 2023 в 10:22

"кандидатам не обязательно иметь высшее образование"
Действительно, чтобы брать под козырёк по указаниям свыше, достаточно и восьми классов.

Маркус
27 апр 2023 в 10:23

заработную плату мэру 30 тыс , из льгот только бесплатный проезд на автобусе , далее это же депутатам , быстро разбегутся

27 апр 2023 в 10:51

Воевать за царя люди могут, а на выборы мэра ходить люди не могут. Запредельное лицемерие.

Гость
27 апр 2023 в 10:53

Ну наконец-то! Давно пора выборы отменить. А то превратил, выбранный вами мэр, третий город страны в жалкий, серый, разбитый бичёвник, а вы второй раз его выбираете...

Гость
27 апр 2023 в 10:59

Вот все-таки почему несколько депутатов, а не горожане будут решать кто станет мэром? Что полезного для города сделали депутаты? Дороги почистили? Нет! Как-то повлияли на работу мэра? Нет! Вот поэтому почему можно доверять выбору этих людей? Этим хотят увеличить значимость представительного муниципального органа? У депутатов свои полномочия. Все ветви власти должны быть не зависимы. А с назначением мэра депутатами независтмость утрачивается!

27 апр 2023 в 11:08

Единой россии глубоко наплевать на мнение народа , как впрочем и другим опереточным образованиям ... народ не ходит на выборы потому что не видит перспективы и железной уверенности в завтрешнем дне ...

27 апр 2023 в 11:08

Статья о последних увядающих ростках волеизъявления в России.

Выборы нужны чтобы выявлять что волнует граждан, какие проблемы надо решать. Это в демократиях. У нас же проблемы назначают и решают чиновники. Правда за наш счет, но это другая история.

Гость
27 апр 2023 в 11:24

Блатной Феодализм по меткому и точному определению Академика Сергея Глазьева.

27 апр 2023 в 11:25

Дальше отменят выборы депутатов всех уровней.

Процедура накатанная:
- Кремль лишает выборный орган реальных полномочий,
- никто толковый на должность-пустышку не балотируется (залётных вроде Ройзмана или Фургала рассаживают по нарам),
- граждане недовольны бездействием тех кого выбрали
и вуаля
- добрый царь "избавляет" от ненужной суеты с "никому не нужными" выборами.

Мы сейчас на стадии, когда все 100% граждан недовольны ни депутатами Думы, ни местными.

Гость
27 апр 2023 в 11:27

В Новосибирске экологическая катастрофа. За несколько лет освоения бюджета высыпали столько грязи , песка и химии, что город не отмоется никогда. Кого за это безобразие, за изуродовпнный город привлекут?

Гость
27 апр 2023 в 12:41

Знатков же хотел сильно, на выборах пролетел , сейчас выбираться не надо

Гость
27 апр 2023 в 13:30

Новость можно передать двумя анекдотами первый : Чтобы проголосовать за него, необязательно ходить на выборы. Достаточно в день голосования кивнуть головой перед телевизором.. и второй, как поет Шнур: Выборы, выборы, кандидаты ....

Гость
27 апр 2023 в 13:44

ИМХО, ничего не изменится. Ну вот избирали трех минимум мэров - Конского, Детского и нынешнего горе-Локотя. И что? Хоть при одном из них Новосибирск как-то нормально развивался? Нет, угасал только, задыхаясь в пыли и бездумных новостройках.

Гость
27 апр 2023 в 14:11

"Не всегда" успешно? Система выстроена только под себя: едро правит всем и основано на коррупции. И тут нет ни одной цели, связанной с народом.

Гость
27 апр 2023 в 20:11

Учить языки. Именно несколько языков. И валить отсюда нафиг. Можно булки печь. А может каменщиком быть. Но лучше ученым с мозгами и не пить.

28 апр 2023 в 00:00

а зачем смотреть что да как?! ясень пень , что свои нужны на распределении и не более, остальное для видимости! только остаёться вопрос на какие шиши они на мерсах ездят?!