Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту об отмене прямых выборов мэра Новосибирска
Депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту об отмене прямых выборов мэра Новосибирска

22 мар 2023 в 13:34

Депутаты: отмените сами себя.

22 мар 2023 в 13:35

В государственной думе стали проводить по три дезинфекции в день. Но паразиты по - прежнему приходят на заседания, как и наши.

22 мар 2023 в 14:06

Плохо, когда выбранные начинают себя вести как избранные.

22 мар 2023 в 14:06

Как будто хоть раз был толк и народ был услышан. Все для галочки...

Будет как обычно - "свободных мест в зале нет", все занято заранее исключительно теми, кто вперёд всех любую инициативу одобрить радстарается.

Гость
22 мар 2023 в 13:44

При отсутствии выборов и избирателей,- зачем содержать депутатский корпус ?

Мизантроп
22 мар 2023 в 13:20

Мы помним общественные слушания, по переводу ТЭЦ на бурый уголь.
Помним эти умные лица общественников.
Так же и тут.
Низкопробное население этой страны малограмотно и малоактивно, поэтому ждут от Людей, которые полезли во власть за себя, что те будут заботится о тех, кто не способен заботится о себе сам.

22 мар 2023 в 15:12

Не комментарии, а "Записки сумасшедшего".

Гость
22 мар 2023 в 13:20

Нармально всё - борцы и каратисты сами мэра выбирут, достойного столицы Сибири.

Гость
22 мар 2023 в 13:26

Предлагаю должность мэра продавать с аукциона, кто выиграет, значит денежек не мерено, вывод - финансово будет не заинтересован....... ШУТКА.

22 мар 2023 в 14:53

Тогда бы сразу решить вопрос с городской избирательной комиссией. Ведь если не будем избирать мэра, то глав районов точно надо назначать. Зачем тогда избирательная комиссия нужна. Вопрос надо решать комплекстно.

Гость
22 мар 2023 в 14:53

Слушания это подходящее название. Народу предлагается послушать и разойтись, потому что все решения давно приняты без него. "Установить срок для подачи замечаний, предложений по проекту" - весь "проект" по сути состоит из двух слов - отменить выборы. Соответственно, встречное замечание и предложение тут может быть только - не отменять выборы. А заднюю они давать разумеется уже не собираются. Значит весь этот грядущий спектакль со слушаниями - только для галочки.

Гость
22 мар 2023 в 13:27

Гопота выбирает себе мера.

Гость
22 мар 2023 в 13:46

10 часов во вторник многие не смогут прийти😳

Гость
22 мар 2023 в 14:13

И что теперь всех держиморд будут назначать только сверху? А президент говорит у нас демократическая страна ... а глаза такие хитрые хитрые. Уже наступали на эти грабли и в царской России и в советские времена, нет пришла пора опять наступить!

Гость
22 мар 2023 в 15:26

Нужен референдум как минимум а не публичные слушания в рабочий день в 10 утра, вообще что-ли попутали берега, работяги все на работе в это время. Мы народ должны сами выбирать себе власть, а не так чтобы власть сама назначила нам кого захотела, фиг Вам

Гость
22 мар 2023 в 14:50

Депутаты поставят своего.

Обанкротившейся кремлевская тусовка пытается продлить свои полномочия сладко спать и вкусно есть.

Гость
22 мар 2023 в 13:48

И что, после публичных слушаний примут окончательное решение? Кто вообще принимает финальное решение по этому вопросу?

1959
22 мар 2023 в 16:31

я думаю что теперь вместо представителя президента за регионом будет приглядывать группа китайских товарищей. вот им и будете жаловаться

22 мар 2023 в 13:32

Травников наверное торжествует 😠
Вот только есть один момент. После назначения нового подкаблучного мэра, за проблемы и провалы в области, отвечать придётся персонально Травникову! 😡

Гость
22 мар 2023 в 13:44

Локтя на слушания позовут?

Гость
22 мар 2023 в 16:12

Конкурсная комиссия- конкретно что и кто в ней???? Боже, столько размытых фраз и недомолвок- постоянно. Не оглашайте тогда вообще ничего- тихо себе знайте и все, хватит время тратить на сочинения… Они опять что- то обсуждают- зачееееееем???????? Да займитесь конкретикой, делами, наказами (👻) избирателей- ой, что я говорю, тьфу ты…. Такая кипучая деятельность- счас обсудят, в потом на каникулы, на другое- времени не будет же, правда????🙊🙉🙈🤦‍♀️🔥

22 мар 2023 в 14:34

На каком основании народные избранные за нас решают хотим мы или нет выбирать?

Гость
22 мар 2023 в 14:02

Вчера я пробовал приготовить спагетти с пастой карбонарой на сырном марципане и очень вкусен был майонезный кефир!

Гость
22 мар 2023 в 16:44

"Суверенная демократия" провозглашенная в России - это таки правда. Только суверен решает кто ему подчиняется. Гражданин ничто, суверен - фсё.

Гость
22 мар 2023 в 16:55

Кто вас уполномочивал на отмену выборов, на нарушение статьи Конституции?

Гость
22 мар 2023 в 13:44

Комментарии из психушки пишут? Один дебильнее предыдущего строчит.

Лика
22 мар 2023 в 13:45

Комиссия уж точно подберёт самого достойного, а то люди не того выбирали.

Гость
22 мар 2023 в 14:06

А где бойко?.. Хорошо его не выбрали мэром Жесть.

Гость
22 мар 2023 в 14:01

Так мэр Калининграда написал заявление по собственному желанию.

Гость
22 мар 2023 в 13:41

Расскажите нам за ценности ещё европейские,,
во франции видим что творится сейчас.. да и байдын трамп амэриканские.. выборы, шоумены этакие

Гость
22 мар 2023 в 13:46

Мэр должен быть хозяйственником, а не блогером как сейчас.

Гость
22 мар 2023 в 13:11

Может вообще отменить ненужное?

Гость
22 мар 2023 в 15:29

Коммунистов от народа точно больше не нужно. Объелись.

Гость
22 мар 2023 в 16:38

Выразим общее недоверие к этим депутатам и уволим всех!!! Выходим на улицы! Пора!

Гость
22 мар 2023 в 13:34

Наш мер превратил город в помойку, лучше уж пусть назначают хозяйственника который работать хочет и может, с которого и спросить потом можно, а тот что сейчас, так лучше уж никого!!!

Гость
22 мар 2023 в 13:53

Поживем, увидим, чем дело кончится.

Гость
22 мар 2023 в 13:57

сейчас, разочаруются
местечковые
они локтя в 3 разок хотели выбрать

Гость
22 мар 2023 в 15:35

а куда потом Анатолий пойдет? Обратно к Гене вернется?

Гость
22 мар 2023 в 15:49

Позовите на эти слушания Кондратьева и Ложкина!
Эти кадры умудряются из любых слушаний выгоду извлечь для себя, оборачивая даже самые вопиющие факты в пользу застройщиков и не моргнув своим бесстыжим взглядом выдавать черное за белое и круглое за квадратное.
И хоть что на этих публичных слушаниях будет говорить и с документами доказывать свою правоту, эти кадры всегда превращают их в дежурную ,необходимую им показуху с заранее известным результатом ,причём ВСЕГДА!!!!!

Гость
22 мар 2023 в 16:14

Чо там , на Оперном, сосулек много?

Гость
22 мар 2023 в 16:17

" Щелкунчик, или сказ о том, как мэры прощёлкали город".

Гость
22 мар 2023 в 18:17

Я думаю, что это выстрельнет и будет продуктивным на будущее. В пример можно привести разные города, где такая практика уже идёт

Гость
22 мар 2023 в 18:19

Прямые выборы, объективно говоря, не приносят никаких плодов, это просто показуха, этого всего можно избежать назначением

Гость
22 мар 2023 в 18:20

Так а кто сейчас у нас на выборы ходит? Только старшее поколение, которое других альтернативных способов и не знает

Гость
22 мар 2023 в 18:18

Введение назначения мэра теперь послужит лучшим и гармоничным взаимоотношениям между властью города и обл.правительством

Гость
22 мар 2023 в 18:21

Зато если выборы отменят, то процедура отзыва мэра станет проще

Гость
22 мар 2023 в 18:53

Нужно попробовать и такой формат назначения мэра. А вдруг он будет эффективнее?

Гость
22 мар 2023 в 18:55

Пусть назначают мэра, да и всё. Зачем эти слушания? Все взрослые люди