Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Три кандидата продолжат борьбу за пост мэра Бердска — что о них известно
Три кандидата продолжат борьбу за пост мэра Бердска — что о них известно

21 мар 2023 в 15:52

Когда Локтя уже заменят, он не справился по всем пунктам.

Тайным голосованием выбирают депутаты МЭЭЭРА ))). Прям фильм ужасов какой то. Куклусклан казнокрадов.

21 мар 2023 в 15:51

Желаю всем кандидатам честных выборов.

Гость
21 мар 2023 в 15:48

Бурдин будет по блату

21 мар 2023 в 16:11

Было бы любопытно послушать Потапова, Фургала. Интервью бы какое-нибудь...

Гость
21 мар 2023 в 16:48

Какая разница, Бердск как был так и останется помойкой где ни дорог, ни удобства, где коммуналка дороже чем в Новосибирске, где канализация обваливается ежегодно и где происходит всякая дичь

Гость
21 мар 2023 в 16:20

Роман Бурдин родом из карасука! Именно он будет мэром Бердска!
В 90-е годы вел дискотеки в Карасуке!

Гость
21 мар 2023 в 15:49

а правда, что в Бердске повышенная влажность и мороз и жара переносятся хуже??

Гость
21 мар 2023 в 16:04

Раньше, вроде, никаких тестирований не проводили.

Гость
21 мар 2023 в 16:43

а где,бойко можно выдвинуть его ???

Гость
21 мар 2023 в 16:46

господа,..Бойко поддерживаем!! Победа за нами будет !!

Гость
21 мар 2023 в 16:48

А где кандидат, который сейчас и.о., у него бы получилось, в соцсетях работу ведёт, с людьми общается, остальные неизвестные какие-то, кто они вообще, не понятна.

Гость
21 мар 2023 в 18:53

Уже давно известно что мэром Бердска будет Роман Бурдин

УСЛОВИЕ-13. (добавил 23.3.2023) Необходимо возвращение в бюллетень голосования графы "Против всех" кандидатов (на случай не достойных всех).
УСЛОВИЕ-14. (добавил 23.3.2023) Краткое изложение политических позиций, программных тезисов, биографий, имущественного и финансового положения (кандидата и его родственников), достижений и преступлений каждого кандидата должны быть опубликованы за месяц до выборов в СМИ и\или в Интернет на сайте избиркома.
УСЛОВИЕ-15. (добавил 23.3.2023) Должна быть постоянная служба мониторинга работы и оценки избранных глав и депутатов (типа "Клубов избирателей") - под эгидой общественных организаций, СМИ, с государственным финансированием.

УСЛОВИЕ-10. (добавил 23.3.2023) Участие ЛИЧНО в теледебатах ЛЮБОГО кандидата (а не его представителя) должно быть обязательным. За неучастие кандидата необходимо снимать с выборов.
УСЛОВИЕ-11. (добавил 23.3.2023) PR и политтехнологии ("белые", "серые", "чёрные") с жульническим протаскиванием нужного кандидата должны быть запрещены и сурово наказываться.
УСЛОВИЕ-12. (добавил 23.3.2023) Нужен оптимум при выдвижении и регистрации кандидатов - в развилке: НЕ пропустить избыток кандидатов и заведомо недостойных + НЕ снимать с выборов властями не угодных им достойных.

УСЛОВИЕ-8. (добавил 23.3.2023) Предвыборная агитация (реклама, пиар) должна осуществляться ТОЛЬКО за счёт избиркомов (БЕЗ личных денег кандидата и БЕЗ любых привлекаемых средств). Агитация (информирование) о кандидатах должна осуществляться строго в равных количестве и качестве для всех кандидатов. Она должна быть доступной каждому избирателю, но не должна быть назойливой и раздражающей.
УСЛОВИЕ-9. (добавил 23.3.2023) На время выборной кампании ЛЮБОЕ должностное лицо (любой ветви власти или бизнеса) обязано взять отпуск и не появляться в СМИ в пиарящих его материалах в связи с его работой

УСЛОВИЕ-10. (добавил 23.3.2023) Участие ЛИЧНО в теледебатах ЛЮБОГО кандидата должно быть обязательным. За неучастие необходимо снимать с выборов.
УСЛОВИЕ-11. (добавил 23.3.2023) Политтехнологии ("белые", "серые", "чёрные") с жульническим протаскиванием нужного кандидата должны быть запрещены и сурово наказываться.

Гость
21 мар 2023 в 15:55

ДА не будет честным выбор 100 процентов, обязательно договорятся ...

Вобла
21 мар 2023 в 16:08

Иногда нужно вводить новшества, усовершенствования. Не зависать ведь на месте.

Гость
21 мар 2023 в 16:06

Какие вопросы были в тесте? Может и депутатам его следует пройти?

Гость
21 мар 2023 в 16:07

До финала осталось недолго, скоро узнаем фамилию нового мэра

Умка
21 мар 2023 в 16:07

У меня на участке уже много лет работают плюс минус одни и те же люди. Вот так идешь как на встречу с соседями.

Гость
21 мар 2023 в 16:05

Мэр должен и законы знать, и быть хозяйственником. Потому что город как большой дом. Нужно уметь с ним управляться.

Гость
21 мар 2023 в 16:06

Главное чтобы явка была хорошей, а за кого голосовать уже сами решат.

Гость
21 мар 2023 в 16:06

Из трёх кандидатов проще выбирать)

Ирбис
21 мар 2023 в 16:06

А у нас теперь какие ближайшие?

Гость
21 мар 2023 в 16:09

А сколько лет назад ввели такие прозрачные урны?

Гость
21 мар 2023 в 16:26

Картинка к новости не репрезентативна - давайте фэйсы депутатов, кто будет нового мэра избирать)

Гость
21 мар 2023 в 16:45

Трмп, точно скажет в омэрики выборы настоящие..😁😁😁

Гость
21 мар 2023 в 16:49

пошли лесом...!! с своими выборами демократией америкой,и европой !!!!!!!!!!!! тудатолпою....... любители европы пошли .............

Гость
21 мар 2023 в 16:48

воооще отменить выборы,, в ценностей демократии,, в курсе о свободе слова по европейски

Гость
21 мар 2023 в 16:53

реально,
бойко то что надо кандидат!..👍

Гость
21 мар 2023 в 16:51

а чо там бойко то с гор.совета победит как думаете ?

Гость
21 мар 2023 в 16:51

Бойко, МЫ за тебя !!!!!!!!!!!

Гость
21 мар 2023 в 17:01

супер, бойко наш кандидат 👍козлина

Гость
21 мар 2023 в 17:12

Кто такой этот бойко?

Гость
21 мар 2023 в 18:33

а,, Бойко где??, в ЮАР там тепло, коза и 2 куры ждут, вот телефон потыкать принесли, вот написал много

Гость
21 мар 2023 в 18:44

Здоровая конкуренция очень важна в этом деле.

Гость
21 мар 2023 в 18:47

Пока не совсем понятная система, но очень интересная.

Ранетка
21 мар 2023 в 18:46

А голосовать будут так же с бланками и ящиками или другим способом?

Гость
21 мар 2023 в 18:46

Нужно выбрать самого достойного, того, кто сможет справиться с должностью.

Гость
21 мар 2023 в 19:04

А если мэр будет плохо работать, депутаты его снимут с должности?

Гость
21 мар 2023 в 19:04

Скоро уже узнаем имя победителя))

Гость
21 мар 2023 в 19:03

Лишь бы новый мэр реально занимался городом.

Гость
21 мар 2023 в 19:03

Честно говоря, никого из них не знаю)) надо хоть узнать, кто есть кто.

Гость
21 мар 2023 в 19:18

Да уже все известно и так, пролонгация в чистом виде. Все как всегда

Гость
21 мар 2023 в 22:39

Только один бердчанин в списке. Как такое возможно?

Гость
22 мар 2023 в 10:40

А как результаты непрохождения теста на знание законодательства отразятся на карьере чиновников сошедших с дистанции?