Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации «Села в автобус и поехала куда глаза глядят»: 24 февраля год назад — что делали и о чем думали новосибирцы в этот день
«Села в автобус и поехала куда глаза глядят»: <nobr class="_">24 февраля</nobr> год назад — что делали и о чем думали новосибирцы в этот день

24 февр 2023 в 11:34

Вот как-то начало СВО не особо напрягло. Почему-то думалось, что это на "три дня". 😐 А вот объявление частичной мобилизации тряхануло сильно. Прочитала про это и сидела потом, как оглушённая... Страшно стало за своих близких...😠

24 февр 2023 в 11:40

Адекватно принял, хоть и с тревогой. Потому, что это новая эпоха для страны. Личная тревога усиливалась тем, что я менял место работы и уходил в итальянскую контору. Но штаб кв Италии не отвергла присутствие своего направления, тем более, что часть работ закрываем инженерными разработками для внутренних клиентов.
Забавно было другое. пришел коллега, достаточно грамотный специалист и с круглыми глазами стал петь, что все пропало. Паникер, всепропальщик и толерантный предатель не нашел во мне единомышленника. Я в уверенной манере посоветовал интересоваться патриотическими каналами. Все пропальщикам скажу: если б правительство не подготовилось к СВО, то после такого кол-ва санкций нас ждали бы прилавки похуже Миши меченого.

24 февр 2023 в 11:41

Я, моя семья и наше окружение восприняла начало СВО с облегчением, со словами: "Давно пора". Особенно после 8 лет уничтожения ЛНР и ДНР. А те кто часто на депресантах и просто не дружащие с головой собрались и уехали в Израиль, мотивируя это тем что не могут жить в стране, которая начала военную операцию в соседнем государстве. Причем, поехали в ту страну, которая периодически обстреливает Палестину, Сирию и засылает беспилотники взрывать объекты в Иране. О как! Надеюсь, что минусующих из украины будет много. Спасибо, я минусы принимаю как похвалу!

24 февр 2023 в 11:44

Эти колонки писали нейросети, такой бред.

Гость
24 февр 2023 в 11:45

24 февраля 2022 года. Возьмём киев за 3 дня.

24 февраля 2023 года.
Минобороны РФ сообщило, что фиксирует «значительное скопление» личного состава и военной техники армии Украины вблизи границы с Приднестровьем. Российское ведомство утверждает, что Киев «активизировал подготовку к вторжению» в Приднестровье.

Что произошло за год ?

24 февр 2023 в 11:49

Волнение, конечно, было от того, что живём в исторических событиях. Но не было ни тени сомнений в том, что наш президент поступает правильно, и было абсолютное чувство поддержки его решения начать СВО.
А потом в течение дня некоторые мои бывшие знакомые стали писать во всех соц.сетях, что им стыдно, что они против и подобное. Это вызывало чувство брезгливости. И в течение недели круг общения резко очистился. Но при этом укрепилась связь с теми, кто был также патриотически настроен и поддерживал Россию и президента. Это на самом деле очень хорошо, что данная ситуация показала кто есть кто и с кем пути разошлись. Очень хорошо, что эта ситуация укрепила патриотизм, любовь в России.
Конечно, волнительно и тревожно за всех наших людей, участвующих в СВО. Но по-другому было невозможно. Победа будет за нами!

Гость
24 февр 2023 в 11:49

Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику

◽️ Как сообщалось ранее, данная акция вооруженных сил Украины будет проведена в ответ на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья.

◽️ Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР.

◽️ Реализация планируемой провокации Украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье.

◽️ Вооруженные Силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны.

24 февр 2023 в 11:51

да ладно. все побежали в магазины за сахаром, гречкой и мукой.

Гость
24 февр 2023 в 11:53

Села в автобус и поехала куда глаза глядят - Так может сказать только водитель автобуса. Если она не водитель, почему так сказала?

24 февр 2023 в 11:58

Во всем этом происходящем СЮРЕ меня напрягает что воякеры все еще на своих постах в то время как должны отвечать перед номером один за их работу. 😎😎😎😎😎😎😎😎

24 февр 2023 в 12:02

С этой даты началось очищение страны, от всяких любителей ругать страну и продолжать тут зарабатывать деньги, реально стало дышать легче, хотя возможное возвращение Урганта и тд, всё это рушит.

Гость
24 февр 2023 в 12:02

До 1936 года в мире не существовало не только государства ”Казахстан”, но и не было казахов как народа вообще. Было общее понятие – киргизы. Так назывались орды кочевников от Каспия до Алтая. Среди этих орд был один род под названием ”казах”, кочевавший между озерами Зайсан и Алаколь у самих границ Китая. И вот вдруг этот никому не известный род превращается в национальную республику с территорией в десятки раз превосходящую территорию ”титульной” киргизской народности и второй после России.

24 февр 2023 в 12:03

Всё равно тем, кого это не коснется лично.

Гость
24 февр 2023 в 12:05

Мне было все равно. 19 похоронила маму, сразу после заболела ковидом. Успокаивала только мысль о том, что мама бы очень огорчилась тем, что происходит.

Девушка Фрагонара
24 февр 2023 в 12:09

Не могу понять, почему при присоединении лнр и днр им выплатили все льготы за все годы??? Они же голосовали в 90-х, что хотят остаться в составе укров??? ладно обратно привалили, но на детей выплаты, не жирно будет? И так из- за них вся жизнь кувырком, и все мало? Ведь они будут брать и ничего не дадут в ответ кроме соплей и требований.

Гость
24 февр 2023 в 12:13

Надо было помочь Януковичу разогнать майдан, и задушить бандеровских преступников в зародыше

Гость
24 февр 2023 в 12:17

на FT вчера вышла статья о том как и кем принимались те судьбоносные решения. оригинал платный, но в рунете легко найти пересказы.

Гость
24 февр 2023 в 12:18

При начале СВО вспоминалась песня про ноги -

Чтоб любить эти ноги,
Нужен банковский счет,
Чтоб любить эти ноги,
Нужен точный расчет,
Трезвый, холодный расчет.

Хочется надеяться, что и счет и расчет в наличии.

русич
24 февр 2023 в 12:23

Очередные выдуманные истории

24 февр 2023 в 12:33

24 февраля мой мир рухнул. Так и живу теперь - в пустоте. Иногда смотрю на сплочëнных Zограждан: как они суетятся, какие-то рации покупают, тепловизоры, носки вяжут... И только страшнее становится.

Гость
24 февр 2023 в 12:43

Села в автобус и поехала куда глаза глядят. Она водитель автобуса ?

24 февр 2023 в 13:04

Наивные люди-думали, что беззаботная жизнь наступила враз и навсегда после девяностых!?))
Эта была только отсрочка настоящих событий...

Гость
24 февр 2023 в 13:31

У меня было состояние как у Тамары из статьи. Сначала шок, потом депрессия, такая, что тоже пришлось обращаться к специалисту.

Гость
24 февр 2023 в 13:37

С утра прочитал новости, что началось. Сгонял за пивом и на весь день засел за комп, читая и смотря всё на тему.

Гость
24 февр 2023 в 13:43

НГС, спасибо. Это теперь новая дата России.

24 февр 2023 в 13:50

Когда я узнала об СВО, заплакала. Потом когда по Ютубу увидела, как в Киеве под рев сирен люди бегут в метро - с детьми, колясками, животными, окончательное поняла, что произошло и побежала в аптеки закупать нужные импортные лекарства, потом купили ноутбук и телефон.

Только та леди, что с Донбасса правильно описала свои чувства. При этом никто не знает правды из них и не них там и не там, что как было. Нам удалось в мае и раньше 2014 года всех родственников, почти всех, вывести в ЕС. Тогда в Эстонии страшно дёшево и в Болгарии стоила недвижимость. Для тех, кто хотел жить в деревне и был из православных, купили в Болгарии и Сербии ( в Сербии дороже дома, хотя Сербия не ЕС ), а квартиры купили в Эстонии в Ида Вирумаа и в Литве, для тех, кто хотел в квартиры и был протестантом или католиком.
Сейчас понимаем, как мы сделали правильно. У всех них уже гражданство этих стран. Молодежь выросла. Уже граждане ЕС. Поехали учиться в Чехию, Польшу, Германию, Францию... А взрослые плачут об утерянной молодости. Многие не смогли жить на новом месте без точки о том доме, что был там...
Хотя там жизнь была не райской.

Гость
24 февр 2023 в 14:02

Киев за 3 дня не взяли.
А про это ни кто и не говорил.

Говорили про 30 лет.

Гость
24 февр 2023 в 14:12

В четверг, 24 февраля, ранним утром, после 5:00, в ряде городов, среди которых и Киев, слышны взрывы.

Сообщается минимум о четырех взрывах в Краматорске, мощном взрыве в Одессе, Харькове, Бердянске, начале мощных обстрелов на Донбассе со стороны террористов.

В столице тоже раздаются взрывы, их слышали жители Позняков и Троещины. Тем временем сообщается о взрывах и стрельбе в районе аэропорта "Борисполь".

Гость
24 февр 2023 в 14:12

Мысль была одна: наконец-то!

24 февр 2023 в 14:29

Наусканных антироссийский пропагандой ахеджахают и выдавливают из себя слезу.

Гость
24 февр 2023 в 14:30

Люди, почему вам не живется спокойно в своей стране, почему вы ее не развиваете так, чтобы в вашей стране мечтали жить люди из других стран, зачем вы бегаете по соседям со своим миром, выискиваете тех, кто поверил вашей пропаганде и ждет ваш мир русский? До 2014 года и у вас, и у нас, ваших соседей было все замечательно. И в других соседних странах было все хорошо! Вы праздновали вчера годовщину в Лужниках, а разве это праздник?Столько крови, столько горя!!!У нас сегодня страшный день! У нас страшный год!!!Вечная память погибшим на своей земле, за свой дом, за свою свободу!!!

Гость
24 февр 2023 в 14:41

Очень похоже на сочинение журналиста, а не на воспоминания конкретных людей.

Гость
24 февр 2023 в 14:50

Мари
Имперско-послушное стадо.

Гость
24 февр 2023 в 14:50

А у меня друг в Днепре... Он был в растерянности, собирал рюкзак на всякий случай и никак не мог сообразить, что нужно - сухпай, теплое белье, что еще? Вода, зарядить павербанки. Я писала ему, что делать, что взять, подготовить документы... И когда он написал "спасибо, чуток успокоился", тут-то меня и накрыло... Я на работе ушла в туалет, заперлась и рыдала там, не в силах остановиться, полчаса.

Гость
24 февр 2023 в 14:51

А мою первую реакцию я написала на этом сайте : "Нет - в-----е" , тогда ещё можно было и никто не удалял.
Потом был шок от рукоплесканий депутатов законодательного собрания НСО, от светящихся там окон в виде буквы z, от реакции простых людей, обработанных пропагандой.

Гость
24 февр 2023 в 14:55

Мари
Повезло режиму. Здесь люди согласны жить в условиях постоянного насилия, разрухи и бедности.

24 февр 2023 в 14:56

А я в тот день поел мясо по французски потом пошёл в парикмахерскую и заказал дебетовую карту-потому что предыдущую заблокировали судебные приставы)
Вечером смотрел универ)

Гость
24 февр 2023 в 15:10

лена путина. жаль, что в стране решает 1 человек. жаль, что у меня нет родни хотя бы в казахстане. сейчас в центре видела машины с флагами. что то там, примерно: "последняя цель вашингтон". на мой взгляд это провокация. нато это нато. это не одна страна. и писать вот такие плакаты на машинах странно. впрочем, все равно, пофиг

Гость
24 февр 2023 в 15:21

лена путина: "Глупость и тщеславие вечно идут рука об руку." бомарше.

24 февр 2023 в 15:29

«Отодвинуть границы угроз нашей стране как можно дальше, даже если это будут границы Польши», — написал Медведев.

Гость
24 февр 2023 в 15:40

Надо же-уже целый год прошёл.Словно одно мгновенье.А сколько пафоса было в самом начале:"Возьмём Киев за 3 дня","Пройдёмся парадом по Крещатику","Украинцы будут встречать нас с хлебом и солью,кланяясь в слезах","А если будут сопротивляться-сбросим ядерную бомбочку и превратим всё в радиоактивный пепел".Вот-прошёл год.Киев не взят,парада нет,никто с хлебом и солью не встречает,а бомбочку не сбросили.

Гость
24 февр 2023 в 15:47

Странно-почему-то моего коммента нет.Я всего-лишь напомнил про "Киев за три дня" и бомбочку.Ну?Где Киев за три дня?Где парад по Крещатику?Где бомбочка?

Жителям т.н Донбасса (который бомбленный сто лет) следует понять несколько простых вещей:
1) Самое главное - вас использовали в темную, в своих целях. И вы только инструмент в этой истории.
2) Любая страна будет защищать свою целостность (выж не думали, что захватив администрации при помощи "отпускников"из рф, водрузив флаг чужой страны вас погладят по головке, а не раскатают по асфальту?
3) Кто такой В. Путин в своих истоках.
И все сойдется.

Гость
24 февр 2023 в 16:25

Да что там говорить. Большинство россиян были потрясены и не могли понять, что происходит. Еще и потому, что по ТВ активно высмеивали предупреждения о готовящемся вторжении американские источники.

Гость
24 февр 2023 в 16:27

Ощущения у россиян были такие же, как у какой-нибудь семьи, в которой папа он же муж, считался примерным семьянином, и вдруг оказался в новостях пойманным маньяком.

Гость
24 февр 2023 в 16:41

У меня до сих пор, уже получается год, угнетенное состояние и я понимаю, что даже если я уеду из РФ очень далеко, хоть в Антарктиду, мне будет также неприятно от происходящего.

Гость
24 февр 2023 в 17:40

уже год печально звучит Марш гладиаторов.

24 февр 2023 в 20:44

НГС недовольные комментаторы,что вы здесь г-но кидаете на вентилятор,не нравится езжайте в Казахстан,как ваши кумиры.Нечего расшатывать ситуацию.Россия крепкая страна и она выстоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 февр 2023 в 21:42

За год наконец мне стало понятно, что вокруг меня 50% людей с мозгами как у петикантропов.

Гость
24 февр 2023 в 21:52

А я уже год в шоке от людей, одурманенных пропагандой.