Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Вскакивали со стульев и бурно рукоплескали. Как чиновники и депутаты реагировали на послание Путина — видео
Вскакивали со стульев и бурно рукоплескали. Как чиновники и депутаты реагировали на послание Путина — видео

21 февр 2023 в 22:00

Только вот сами депутаты и чиновники аплодисментов от народа не дождутся. Не за что.

21 февр 2023 в 23:22

Ребят, ну вы чего ?

За такую зарплату, как у них, можно и в ладошки похлопать раз в году. Буквально: "Не сидим, сложа руки" 😁.

21 февр 2023 в 22:00

Челом бить разве не положено ещё?? Добивает это раболепство

21 февр 2023 в 21:59

А челом бить не положено разве?

22 февр 2023 в 08:17

Странно что ещё никто не додумался позвать красавиц падающих в обморок от восхищения

21 февр 2023 в 22:47

Газета «Коммерсантъ»
11.05.2006, 00:00
Как аплодировали вождям
...
Зачитанный 26 января 1934 года доклад Иосифа Сталина на XVII съезде ВКП(б) при объеме в 18307 слов прерывался аплодисментами 34 раза (в том числе семь раз "продолжительными" и шесть раз "громом аплодисментов"). Еще шесть раз из зала слышались возгласы "Правильно!", восемь раз — смех и два раза — хохот. В конце съезд устроил овацию, которая была прервана исполнением "Интернационала", а затем возобновилась с новой силой. В среднем одна эмоциональная реакция зала приходилась на каждые 352 слова докладчика.

14 октября 1952 года, выступая на XIX съезде КПСС, Иосиф Сталин произнес 844 слова, которые были 16 раз встречены аплодисментами (в том числе "бурными" — восемь раз, "бурными продолжительными, переходящими в овацию",— три). В среднем зал хлопал докладчику каждые 53 слова.

В докладе на XX съезде КПСС 25 февраля 1956 года "О культе личности и его последствиях" Никита Хрущев произнес 18021 слово. Стенограмма зафиксировала 19 аплодисментов (из них семь "бурные продолжительные"). Кроме того, раздался один возглас "Правильно!", смех (шесть раз) и шум возмущения (девять раз). Каждая реакция зала приходилась на 515 слов.

21 февр 2023 в 22:48

Послание президента Владимира Путина 2003 года, состоящее из 5995 слов, прерывалось аплодисментами 11 раз (каждые 545 слов). Затем частота одобрительных реакций зала стала расти: в 2004 году президенту аплодировали тоже 11 раз (но уже каждые 474 слова), в 2005 — 27 (каждые 193 слова).

Нынешнее послание (6477 слов) было встречено аплодисментами 47 раз, не считая вступительных и завершающих оваций. Следовательно, слушатели аплодировали главе государства каждые 132 слова. В результате доля "аплодирования" у господина Путина оказалась в 2,7 раза выше, чем у Иосифа Сталина в 1934 году, и примерно соответствует показателям Леонида Брежнева в 1980 году и Юрия Андропова в 1982 году. Хотя Владимир Путин в 2,5 раза отстает от рекорда, поставленного Иосифом Сталиным в 1952 году, нельзя не отметить, что нынешний российский лидер в четыре раза улучшил свой же показатель 2003 года.

21 февр 2023 в 22:07

аплодисменты перерастали в бурные овации !

22 февр 2023 в 10:04

В Китае Председатель КНР говорит и рассказывает какую они великую проделали работу за предыдущий год-три, у нас рассказывают какую мы великую работу проделаем за последующие 10-20 лет. Вот я вся разница.

Путин никогда не врёт - это знает весь народ.

21 февр 2023 в 22:23

Методичку и график времени и продолжительности рукоплесканий видимо выдали. Вспомнились сьезды кпсс при Брежневе- вот там рукоплескали по 5-10 минут. В описании было- бурные овации, и бурные продолжительные овации.

21 февр 2023 в 22:47

Выступление Леонида Брежнева 23 июня 1980 года на пленуме ЦК КПСС восемь раз прерывалось аплодисментами (в том числе четыре раза продолжительными) и содержало 1077 слов. Участники совещания хлопали каждые 135 слов доклада.

Торжественный доклад Юрия Андропова, посвященный 60-летию СССР, на совместном заседании ЦК КПСС и Верховного Совета СССР 21 декабря 1982 года содержал 4944 слова, слушатели аплодировали 41 раз (8 раз — бурно и 20 — продолжительно). Реакция зала приходилась в среднем на 121 слово.

В докладе Михаила Горбачева на XXVII съезде КПСС 25 февраля 1986 года содержалось 30864 слова, которые были встречены аплодисментами 133 раза (в том числе 44 раза — "продолжительными" и 5 — "бурными"). Зал аплодировал каждые 232 слова генсека.

Во время выступления Бориса Ельцина с докладом о реформах на VII съезде народных депутатов РФ 2 декабря 1992 года аплодисменты были слышны всего четыре раза (еще дважды стенограмма зафиксировала шум в зале). Доклад состоял из 1092 слов, зал реагировал на каждые 273 из них.

21 февр 2023 в 21:57

Напоминает, как в Северной Корее все плакали наперебой, когда их вождь умер. Потому что кто не плакал, того очень сильно наказывали. Правда, над северокорейцами россияне очень потешались тогда, а над собой как-то не очень

21 февр 2023 в 22:25

А потом встали в очередь, засвидетельствовать почтение поцелуем в зад?

21 февр 2023 в 22:40

Эффект стада.

21 февр 2023 в 22:12

А кто не рукоплескал и со стула не вскакивал - тот коррупционер и бандит из нулевых!

22 февр 2023 в 00:07

шестёрки они и есть шестерки

21 февр 2023 в 23:13

Приятельница из Большого Театра подрабатывала, когда уже перестала быть одной из полуприм, хлопальщицей главной там же и в Кремлёвском Дворце Съездов. Потом ей поручили создать бригаду таких хлопальщиков, для каждых партийных мероприятий КПСС в Москве и регионах СССР. Естественно такие хлопальщики уже были в других театрах, но не было это развито, как школа и профессия.
Она, приятельница моя, умерла вскоре после развала СССР. Но она лично была при похоронах Брежнева , Устинова, Черненко, Андропова и других, включая Индиру Ганди.

Так вот. Есть в зале хлопальщики и хлопальщицы. Часто это известные люди на экране. В театре и в таких вот залах. Они начинают хлопать, когда надо по сценарию и вставать и хлопать и садиться и прекращать хлопать.

Шигаон Абадон
21 февр 2023 в 23:12

изображали экстаз? всё это мы уже проходили на выступлениях Брежнева и иже с ним

Гость
21 февр 2023 в 23:52

громко целовали в одно место

Гость
21 февр 2023 в 22:15

"Ты уймись, уймись, тоска.
Душу мне не рань.
Раз уж это присказка —
Значит, дело дрянь."

Гость
22 февр 2023 в 03:11

Лафет тронется - эти же самые рукоплескать будут.Всему свой час.

Гость
21 февр 2023 в 23:35

50 раз !!!!!!! Как будто Ким Чен Ын на трибуне
Хороши ,что шапки в гардеробе оставили ,а то самые рьяные били бы ими о земь , а там и до рубахи рвануть на груди недалеко. Вот картина бы была......
А вот если бы все эти "слуги народа" получали среднюю пенсию 14тысяч. или зарплату 20 тысяч, в очереди бы с нами по поликлиникам стояли месяцами и жили с нами одной жизнью--Они так же бы хлопали??????

Гость
21 февр 2023 в 21:59

В едином порыве, все как один. Одобряем !!!

Гость
22 февр 2023 в 07:41

Им положено и рукоплескать, и иметь очень шершавый язык. От этого зависит их личное положение и благосостояние.

Гость
21 февр 2023 в 22:13

Посмотрел приезд старого рупора конгресса в Киев ❗️
Да уж….О какой гегемонии бормочет Америка, если он просил у Кремля разрешения— Попрощаться со своим шнырём❓😂

Гость
21 февр 2023 в 22:26

члены Федерального собрания и приглашенные гости аплодировали главе государства более 50 раз, в том числе четыре раза рукоплескали стоя
-----------------------------------------------
подобострастие

21 февр 2023 в 22:51

Что-то много говорят о рукоплесканиях. А если вспомнить выступление Байдена (по-моему в конгрессе), так там тоже аплодировали и вставали. Или там "это же другое".

Гость
21 февр 2023 в 22:55

лена путина: слова презилента путина из этого ролика комментировать не могу, так как он сам запретил это делать

Гость
22 февр 2023 в 02:00

это уже Солженицын в Архипелаге описал - кто первый сел, того и посадили... тут точно так же.... и это уже лет ..... с 3-го срока, короче

Гость
21 февр 2023 в 21:59

Двое вчерашних выступили.
Почти по-мальчишески.
С весельем, с задором, открыто и радостно.
А сегодняшний выполз.
Скучный, как провинциальный дождик.
Как очередь к проктологу.
Предсказуемый, зевотный.
Линия, прочерченная веткой на мокром песке.
Которую смоет волна.
Да говорю же вам — cмоет.

Гость
21 февр 2023 в 22:03

Волны не хватает. Никто волну не делал? Жаль.

21 февр 2023 в 21:53

Это я не понял, зависть, что умному человеку с грамотной речью, на интересные предложения люди вставали? Странно. Видимо Либерасики против? Ах как жаль.

Гость
22 февр 2023 в 08:18

Да эту гимнастику с подпрыгиваниями придумали, чтобы Сечин и ему подобные не спали во время послания. А то один мужик уже на седьмой минуте начал дремать )))

Гость
22 февр 2023 в 11:02

Напоминает собрания из фильма "Собачье сердце".

22 февр 2023 в 06:31

Им ещё учиться и учиться у Северной Корее.....

Гость
21 февр 2023 в 22:26

Слабенько. Надо было пасть ниц.

Гость
22 февр 2023 в 11:48

Холуйство у нас в крови

Гость
21 февр 2023 в 22:02

Всегда был, и Буду За Путина ❗️
Посмотрел все комментарии под темами выступления Путина, и искренне поржал❗️😂
Всё как обычно— 95% коментов, написано навальнышами = бандеровскими ботами ❗️
Из Россиян в коментах было 5 человек ❗️

21 февр 2023 в 22:00

Путин - президент мира и все остальные нам завидуют!

21 февр 2023 в 21:56

Ага ага, а Васька слушает да ест!😁

21 февр 2023 в 22:06

Собственно ничего нового и сверх ожидаемого президент не сказал, кроме того как америкосов открыто послал с ядеркой, пусть теперь ищут стратегический баланс)))

1959
21 февр 2023 в 22:52

я в свое время ушел с работы что бы ни кому не хлопать и это пример для внуков а дети уже оценили

1959
22 февр 2023 в 02:08

надо было тему вставаний и хлопаний связать с постройкой метро а то чё было ездить вас здесь и так уважают

Гость
22 февр 2023 в 09:25

Новые элементы шоу , в поклонении царю , взято от Северной Кореи .

Гость
22 февр 2023 в 09:28

Как то фиксировалось кто спал или не достаточно рукоплескал?

Гость
22 февр 2023 в 09:47

"...- КТО СПИТ - ВСТАТЬ!!!! "😜
(Любимая шутка трща моера на военной кафедре)

Гость
22 февр 2023 в 10:38

Если бы в комментариях можно было прикреплять картинки и видео, то я бы прикрепил видео с танцами в церквях, синагогах и прочих молельных домах (не буду обижать самых добрых), а также на выступлениях проповедников.

гость
22 февр 2023 в 12:25

если бы мне столько же заплатили , я бы тоже похлопал..

21 февр 2023 в 22:30

Написано в таком тоне, как будто автор заметки не одобряет выступление Президента 😠
Автор, поясните, что такого плохого, когда выступающий говорит правильные вещи и присутствующие его горячо поддерживают?

Было бы крайне интересно посмотреть на реакцию стада тутошних анонимов, если бы их собрать на выступление Байдена или Зеленского 🤣