Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Хочу, могу и буду». Журналист НГС вспоминает о том, как проходили первые в Новосибирске выборы
«Хочу, могу и буду». Журналист НГС вспоминает о том, как проходили первые в Новосибирске выборы

21 февр 2023 в 09:55

Чо-то давно ничего не слышно о Мананникове... Интересно, где он, чем занимается?

21 февр 2023 в 15:17

Про настоящие выборы смешно было, да

А фото в автомобиле, это я так понимаю из личных архивов товарища эксперта.

22 февр 2023 в 20:40

"сам кандидат в губернаторы, который увешал город своими рекламными баннерами с сомнительным слоганом «Хочу, могу и буду»"
Вот именно этот слоган и заставил меня (и, думаю, не только меня) пойти на выборы и проголосовать за Муху. Хотя, в целом, на тот момент мне было абсолютно всё равно, за кого голосовать. Но вот эта самоуверенность Индинка резко оттолкнула от него!!!

21 февр 2023 в 08:04

хочу могу и буду:) да, "Иван Иваныча" помню, был с ним знаком, причём случайно на отдыхе за городом познакомились, были в одном отеле как то. Нормальный мужик, с чувством юмора, произвёл на меня хорошее впечатление.

21 февр 2023 в 21:39

Несогласна с тем, что Виктор Толоконский своим пением людей вдохновил за него голосовать. Конечно пел он широко, как русский человек, от души, но мне не нравилось до спазмов в кишечнике. Наталья мне на эти жалобы ответила " Ты же знаешь, какие таблетки съесть и чем уши заткнуть, а ему надо репетировать!"

21 февр 2023 в 12:09

В буржуазных выборах, голосует капитал. За муху в ту пору были все люди с деньгами в регионе, они его знали, они с ним работали на излете советской власти, когда общество и госаппарат уже были буржуазными. Автор уже не молодой вроде, а все еще хочет верить в сказки. У кого в руках собственность на средства производства, тот и заказывает музыку и артистов. Еще и коммунистов мазнул известной субстанцией.)) Интересно, а что в пору представлял из себя обл.совет?! Разве это не представительный орган из ранее действовавших советов НАРОДНЫХ депутатов?! Разве люди там восседавшие - это ли не те самые кандидаты из народа, ударники и передовики соц.труда, которые проходили в начале школу комсоргов, потом месткомов, горкомов и далее уже заступали в обком?! То, что отменили выборы мэра - сигнал тревожный, однако героизировать весь этот балаган и шоу не стоит, т. к. общество у нас откатилось к буржуазному, по сути очередной аттракцион. Ну а мы с вами как пахали там, где укажут, так и будем пахать. Лучше не станет.

21 февр 2023 в 08:58

Вот да, какое-то такое чувство.
Отбираете полномочия и права у народа? Ну ок, не ждите и не просите ничего. На СВО в как хотите так и ... воюйте. А мы тут своей маленькой жизнью поживем.

Вы без нас, а мы - без вас.

всю шаурму и беляши продегустировали?

Гость
21 февр 2023 в 08:09

Как раз в то время вопреки мнению автора представитель президента был очень влиятельной фигурой, имеющей прямой выход на Ельцина. А был им Анатолий Манохин.

Гость
21 февр 2023 в 09:54

Раньше, чтобы стать и оставаться мэром , нужно было выполнять желания избирателей, а теперь можно за недорого купить голоса 49 депутатов и поставить своего мэра. Положить на жителей города и воровать, воровать, воровать.

Гость
21 февр 2023 в 10:12

Так все хорошо, интересно - и вдруг в конце бац, наивное: идите на выборы, это на что-то влияет. Ну, может, 30 лет назад и влияло.

21 февр 2023 в 21:39

Господи, да помню я эти "выборы". Чернь поиграла в новую игрушку, быстро всё надоело. Навыбирали дураков, преступников и жулья. Не только в Новосибе, а по всей "новой" России. И начался хохот по поводу и выборов, и депутатов... Все юмористы просто кайф ловили от новой темы.

21 февр 2023 в 11:24

а еще раньше на избирательных участках продавали беляши. А теперь о беляшах....

21 февр 2023 в 13:25

Демократии нет ни в одной стране мира. Нам она тем более не нужна...

Гость
21 февр 2023 в 09:33

Беляшные и чебуречные закончились в городе? Стас стал политическим экспертом?

Гость
21 февр 2023 в 09:07

Зато назначенный сто раз подумает, прежде чем своих дружков(политических соратников) никчемных в мэрию тащить, чтобы городом управлять. Советников у мэра много, да все ни о чëм..,

Гость
21 февр 2023 в 10:28

Автор понакидал тезисов, но анализа ситуации с местным самоуправлением так и не выдал. Избирать можем кого угодно, но какие ресурсы предоставлены главе местного самоуправления? Какие денежные ресурсы, как они могут влиять на правоохранительные органы. какой приказ кому могут дать чиновники мэрии? А это описание персоналий тоже не совсем верно. Индинок был назначен после переворота в Москве. Да, по законам СССР , высшим органом власти был Совет. Муха, даже выбранный без одобрения представительного органа власти передал энергетику Новосибирска в частные руки. Ну Толоконского и Городецкого многие помнят.

21 февр 2023 в 08:09

Вот я из простого народа, я не знаю ни одного политика..ну кого я смогу выбрать на выборах?? Красивую фамилию и приятный фейс?? Нет , пусть уж лучше назначают

21 февр 2023 в 08:39

"Только такие, вовлеченные в жизнь государства граждане, кстати, будут готовы, если нужно, отстаивать сложившийся в государстве общественный уклад (да и само государство)"

Ага... Уж как были в 1812 году "вовлечены в жизнь государства" крестьяне (в том числе ставшие рекрутами), да и дворяне. И ничего - Бонапарта разбили.

Да и в 1941-45 годах разбили Гитлера, несмотря на отсутствие альтернативных выборов.

АСФАЛЬТ ДНЯ
21 февр 2023 в 09:19

зачем рабами свобода? им нужно чтобы за них сильная рука всё всегда решала....

Гость
21 февр 2023 в 07:41

Мананников Алексей

Гость
21 февр 2023 в 20:49

Да выбирали, потому что выбирать не с кого было:Муха-пролетел,Индинок, Толоконский, Городецкий и тому подобные при Советах были коммунистами, а как пришла дерьмократия с пьяным президентом-быстро переобулись. Они так то по-советски воровали, а при Ельцине еще больше стали( вспомните начальницу по жилью Стынину). Эти бонзы не приделах, а в ответе эта подрехлевшая старуха. А в то время все имели с продажи льготных квартир и даже прокуратура, МВД, ФСБ и еще много наших бедных служителей. Вот так-то. И отмена выборов мэра кому на руку народу что ли? Выгодно этим депутатам в кавычках от народа.