Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Владимир Городецкий высказался про отмену прямых выборов мэра в своем телеграм-канале
Владимир Городецкий высказался про отмену прямых выборов мэра в своем телеграм-канале

Ты да я
1 февр 2023 в 15:50

Наш бывший мэр уже довольно пожилой человек, не нужно оскорблений.

Дроныч
1 февр 2023 в 15:52

Уважаемый Городецский В.Ф. Поговорите, пожалуйста, с Геной З. Пусть Анатолия Л. заберет к себе в Москву.

Маркус
1 февр 2023 в 15:52

чья бы корова мычала , твоя бы молчала

Гость
1 февр 2023 в 15:52

Дело говорит.

Азиат
1 февр 2023 в 15:54

Сити менеджер - не плохо звучит. Главное, чтобы толковый был.

Гость
1 февр 2023 в 15:54

Да объявляйте уже монархию, чего стесняться.

Не Цукерберг
1 февр 2023 в 15:55

Мне вот все равно будут ли назначать мэра или нет. И абсолютно все равно, от какой партии будет мэр. Главное, чтобы его работа была эффективной и он привел город в порядок. А не как сейчас.. убого, серо, неуютно.

ГостьЯ
1 февр 2023 в 15:57

Не дай бог такого же мэра кому-нибудь как наш Локоть. Даже врагу не пожелаешь.

1 февр 2023 в 16:10

Как интересно, это я и себе описываю. ну просто собака на сене 😁 Выборы есть, ни кто не идет, выборов не стало , ВСЕ готовы идти на выборы !

гость
1 февр 2023 в 16:18

Кто бы сомневался! Я за выборы.

гость
1 февр 2023 в 16:26

Для чего нам депутаты? Для чего нам сенаторы? Для чего нам полномочные представители? для чего нам марионеточные губернаторы и никакие мэры?

Владимир
1 февр 2023 в 16:38

Отменят выборы, сразу придёт на должность а,ля Городецкий и опять то провал то недостача.
И вот интересно, почему этот тип до сих пор не дал объяснение Бастрыкину про "1500 квартир",почему он пользуется запрещённым у нас ресурсом "телеграмм" и вообще сам то он сенатором уже 6 лет и хоть один результат его работы для региона есть?
После себя в городе он оставил разваленные заводы и разруху, распроданные застройщикам участки земли за копейки для бюджета, разгул точечной застройки, вороватых чинуш, застреленных при дележе гусинобродской барахолки замов . Это он ходил на задних лапках перед Абызовым , который не без его помощи растащили "Новосибирсэнерго" и перед Чубайсом ,который построил за бешеные миллиарды никому не нужное производство литиевых АКБ и где сегодня ветер гуляет и таких заслуг у него хоть отбавляй.

Володя
1 февр 2023 в 16:53

Конечно поддержал ибо иначе бы не был сенатором, у нас все сенаторы и депутаты поддержат безоговорочно всё что скажут наверху. Ибо набирают их по лояльности а не по профпригодности

Володя
1 февр 2023 в 16:54

Мы новосибирцы за то чтобы самим выбирать мэра, а не чтобы к нам ставили не пойми кого, такого же который нам расскажет что проектировщиков у нас нет итд

зачем
1 февр 2023 в 16:58

Эти персонажи учили нас научному атеизму и коммунизму, исключали из комсомола за крестик православный , потом в первых рядах порвали партбилеты, приватизировали власть и деньги и начали гнобить тех кто не молится …

1959
1 февр 2023 в 17:19

я также хотел высказать свое мнение про выборы но вспомнил что я отношусь к касте работающих пенсионеров и должен знать свое место под лавкой

1 февр 2023 в 17:21

"на последних выборах проголосовали лишь 20 процентов избирателей. Ну какая же это легитимность?"
А чё говорит закон о выборах?

Славкин
1 февр 2023 в 17:27

В чем он прав - так это напоминая про 20% избирателей, которые подняли пятую точку с дивана и все-таки проголосовали на последних выборах мэра, где вариантов (в том числе и достойных) было множество. Это отлично показывает, насколько новосибирцы готовы/не готовы сегодня ходить на выборы. И тут мне реально стыдно за жителей нашего города, которые предпочитают "голосовать" в чатах и комментах, а не в бюллетенях. Пожалуй, мы этого заслуживаем. P.S. Я, если что, против отмены прямых выборов. И всегда голосовал.

Борис
1 февр 2023 в 17:33

Как ни крути, но прямые выборы уже приелись, мы видим. Что не всегда из этого выходит что-то путное. Значит пора что-то менять, что-то новое пробовать? Верно?

Алина
1 февр 2023 в 17:34

Ну он ведь прав. Городецкий сказал умную вещь. Не каждый выбираемый народом мэр может справиться с теми задачами, которые народ хочет чтобы решились

Деточкин
1 февр 2023 в 17:34

Нужно трезво оценивать работу мэра, и депутаты смогут это сделать, причем лично, у них будут для этого все полномочия.

Один
1 февр 2023 в 17:35

Почему такой переполох с этими выборами? На прошлые кто из комментаторов ходил?

Малинин
1 февр 2023 в 17:35

А вы посмотрите даже на явку на выборы, смысл от них теряется

Часовой
1 февр 2023 в 17:36

Может, так даже лучше будет для города. Если работа мэра не устроит, то можно не дожидаться окончания срока его полномочий, а просто расторгнуть контракт.

Эхо
1 февр 2023 в 17:36

Журналисты нарочно раздувают вокруг этой темы резонанс. Псевдо-борцы за демократию.

Мирослава
1 февр 2023 в 17:37

Сейчас на голосование идут те, кто еще в свое время видил от них положительный результат. Они и иду жо сих пор голосовать, боясь изменений. А вы посмотрите на молодежь, никто на выборы вообще не ходит.

Венера
1 февр 2023 в 17:37

Да пусть лучше назначают, чем придут на выборы три калеки... Люди просто ленивые стали.

Савелий
1 февр 2023 в 17:37

Я лично не считают, что наличие или отсутствие прямых выборов мэра кардинально скажется на качестве управления

Гость
1 февр 2023 в 17:40

Вранье это уже задолбало! Сократить чиновников! Юрченко В.А. губером!

Обыватель
1 февр 2023 в 17:43

А Городецкому бы лучше помолчать.

Гость
1 февр 2023 в 17:45

От Филипыча хоть памятник остался

1 февр 2023 в 17:48

Городецкий это неликвид, от которого ничего не зависит.

ывапывап
1 февр 2023 в 18:07

На данном этапе деградации можно уже напрямую назначать всю вертикаль. Хватит пускать пыль в глаза

Гость
1 февр 2023 в 18:24

городецкого ждет тюрьма.... ждет.... и это еще лучший вариант для него

Гость
1 февр 2023 в 19:05

Мнение второго лица в ОПГ тологоро, погоняло "само растает" всем ОЧЕНЬ интересно.💩💩💩💩

Гость
1 февр 2023 в 19:23

А у нас хоть одни выборы за последние 10 лет вообще легитимны если судить по заявлению Городецкого? А сенаторы нам нужны? Мы что-то вроде не голосовали за сенатора Городецкого.

Neo
1 февр 2023 в 20:05

Какая-то дичь

Гость
1 февр 2023 в 20:06

"Но на данном конкретном историческом отрезке времени развития системы политического и административного устройства нашего общества я считаю, что необходимо назначать мэра,"

Ну то есть на том отрезке, когда выбирали Городецкого-Толоконского, развитие общества позволяло выборы, а после их правления общество так деградировало, что народу уже нельзя доверять выборы ?

1 февр 2023 в 22:57

при Городецком город застроили всякой ерундой, изуродовали город, сколько участков земельных растащили по частным рукам...до сих пор вскрываются факты

1 февр 2023 в 23:07

ещё б не поддержал, дали задание, сейчас все будут одобрять и космонавту и спортсмены)))

1 февр 2023 в 23:10

"само растает", Городецкий умел решать вопросы:)

вечерний гость
1 февр 2023 в 23:26

Хотите преуспеть? учитесь у Городецкого: он сумел продержаться наверху долгое время, успешно подстраиваясь под "текущий" момент. Учитесь у него, товарищи. Он и сейчас там: говорит то, что надо, и никто его не трогает. Пишу это без злости и иронии, но с твердым пониманием: это не моё.

Гость
2 февр 2023 в 07:55

Они считают нас дебилами. Что даже мэра себе не сможем выбрать