Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Владимир Городецкий высказался про отмену прямых выборов мэра в своем телеграм-канале
Владимир Городецкий высказался про отмену прямых выборов мэра в своем телеграм-канале

Эллис
1 февр 2023 в 13:34

Интересно, а что мог еще сказать Владимир Филиппович?
Он отстаивает свои интересы, на горожан и на город ему неинтересно, наверное..

Гость
1 февр 2023 в 13:34

Чья корова бы не мычала

я не робот
1 февр 2023 в 13:35

Сенатор плохого не скажет, знает, что говорит. Либералы пошумят и в тину.

Гость
1 февр 2023 в 13:35

Вы бы все, конечно, были рады, рука руку моет. При прямых выборах народ ни во что не ставите, а так вообще можно только красивые отчеты наверх в папочке отправлять и творить дичь на местах

НАрод
1 февр 2023 в 13:36

Компания Толо-Голо до сих у власти, ставят тех, кто им выгоден и управляем. Хватит Этот терпеть!

1 февр 2023 в 13:36

Поддержал вполне предсказуемо и дежурно. Все дискуссии на эту тему смешны и бесполезны. Выборы полностью превратились в спектакль для одного зрителя. В нынешних реалиях тратить время на их посещение бессмысленно

Гость
1 февр 2023 в 13:37

Этого сбитого лётчика не спросили...

Местный
1 февр 2023 в 13:37

Я считаю выборы вообще нужно отменить. Всё равно результаты корректируются в нужную сторону и правды не добьёшься. Сэкономим нервы и деньги.

1 февр 2023 в 13:38

Аналитики с ТГ-канала Незыгарь (близкого к администрации Президента), буквально вчера написали, что попытка отмены выборов мэра инициирована господином Травниковым, который так хочет избавиться от несогласных с его политикой и полностью подмять под себя всю власть в области 👎

Я же считаю, что ВСЕ государственные должности должны быть только выборными!
Чтобы за народ не решали разного рода политическо-финансовые авантюристы! 😠

Гость
1 февр 2023 в 13:38

Кажется, даже в Иране (с кем нас теперь часто сравнивают) - есть местные выборы. Вот, наверное в Северное Корее - система выборов проще чем у нас. Ну, значит есть куда стремиться...

Экономист
1 февр 2023 в 13:38

Городецкий сказал что выборы себя изжили ....разве , говорит он , можно считать легитимными последние выборы когда в Новосибирске пришло голосовать всегшо 20 % ??? забыл он при этом напомнить что это были выборы губернатора на фоне ОТКАЗА локтя идти на выборы иными словами были вообще безальтернативные выборы !!! которые народ в знак протеста и не посетил ! ибо зачем идти если не кого выбирать ??? это одно замечание
и второе , Вова ..ты как сенатор возьми да выступи с инициативой вернуть хотя порог минимальной явки !!!! по которому выборы Травникова по факту оказались бы отмененны из-за порога явки (он был 33% по моему) и провели бы новые выборы .

но нет ..человек единственная заслуга клоторого всем известный "горб городецкого" на красном проспекте ратует вообще за отмену выборов мэра предварительно "убив" интерес к выборам вообще.

минимальный порог явки
кандидат против всех

верните !!! и будут вам интересные выборы с ХОРОШЕЙ явкой , а то даже на выбры президента в 2018 году заманивали айфонами и прочей лотереей .

Сенатор
1 февр 2023 в 13:38

Само Изберётся.... спааать охоота уааууу.

Гость
1 февр 2023 в 13:39

а что там 1,5 тыс квартир, не написал?

Это я местный
1 февр 2023 в 13:40

Чем больше анонимных комментариев по поводу того, что выборы нужно отменить, мол, всем лучше будет, тем более яснее становится, кому это нужно...

Гость
1 февр 2023 в 13:41

На выборы и так большинство населения не ходит. Это сигнал власти, но, к сожалению, попадает в глухие уши. Так что насчет молчунов Миронов погорячился, проблема не в отмене выборов мэра.

ип_
1 февр 2023 в 13:41

Ну правильно товарищ глаголет, их уже давно нет, зачем притворятся......надо до кучи все отменить и президента и депутатов....

рабсийская федерация
1 февр 2023 в 13:42

Зачем рабам выборы!? Палка и немного объедков с барского стола - и они готовы на всё.

Ё-моё!
1 февр 2023 в 13:43

А это ещё кто?

Экономист
1 февр 2023 в 13:43

само растает
само выберется

само само само ничегонеделальщик лояльный к власти . и ведь не стыдно ему ?

ГИСЗ
1 февр 2023 в 13:44

Ну правильно! Ему то что уже. а в стаканчике то, судя по глазам, не водичка...

Я русский
1 февр 2023 в 13:44

Странно, что про 1500 украденных чиновниками мэрии с 2008 по 2014, квартир ничего не сказал. А он был мэром в эти годы. Где деньги? Где посадки? Где покаяние?

Девушка Фрагонара
1 февр 2023 в 13:45

Владимир Филиппович прав! Выбрали того кого выбрали, как говорится: "видели ручки, что глазки имали" - афтор Локоть. Вот и получили город остановившийся в своем развитии. А что, как может, так и работает. А с назначенного шкурку снимут. Городецкий лучший!!!

1 февр 2023 в 13:46

В кое -то веке согласен с Городецким.
На выборы не ходят, выбирают популистов.
Мэр должен быть хозяйственником, с конкретными задачами и целями, ответственностью за их выполнение и достижение. Справляешься-работаешь, не справляешься- спасибо, пусть другой попробует.
С выборным лицом все намного сложнее, много политики …

Гость
1 февр 2023 в 13:46

Само исчезни навсегда и не высовывайся!

1 февр 2023 в 13:46

Про 20% он прав! Это мы сами вот так ходим на выборы мэра. Так что не обижайтесь. Некого винить кроме себя самих.

1 февр 2023 в 13:47

А что не так? Локтя выбрали и результат мы все видим. Пусть лучше из центра назначают, по крайней мере будет хозяйственник, а не политик.

Оптимист!
1 февр 2023 в 13:47

Да чё уж там, думаю скоро образование до 3-х классов сделают обязательным а там по желанию ну и передачу власти по наследству сделают в связи с тем что общество деграднуло а их детишки вумные с вышкой да ещё и из-за бугра!? )) Во какая у меня фантазия!? ))

1 февр 2023 в 13:48

Все, как всегда-кручу, верчу, обмануть хочу.

Гость
1 февр 2023 в 13:50

Верное решение!

1 февр 2023 в 13:51

Филиппыч, вы же до выборов никого не допускаете, кроме своих. Понятно, что народу не интересно в этому шоу участвовать

1 февр 2023 в 13:52

Двумя руками ЗА отмену выборов. Этот народ не в состоянии делать разумный выбор. Давайте честно - мэр из ЕР Городецкий был на порядок лучше мэра коммуниста Локтя.

Экономист
1 февр 2023 в 13:52

я просто напомню что выборы мэра в Новосибирске всегда были по факту ПРОТЕСТНЫМИ ! тут предпочтение отдают вразрез мнению федеральных властей . когда локоть стал мэром выбирали не локтя , а просто предпочли коммуниста единоросу .....так что тут совсем другие цели . Иркутск и Новосибирск как красная тряпка у федералов ...на фоне вроде бы всех "ЗА" какие то регионы занчительно "против" .....травников просто инструмент . как и городецкий . в руках тех кто ими рулит.

Гость
1 февр 2023 в 13:54

У нас единственный город миллионник, где до сих пор сохраняются прямые выборы мэра. Это явная недоработка.

Гость
1 февр 2023 в 13:54

Лучше сенатор организовал прямое федеральное финансирование на строительство метро!

Никогде
1 февр 2023 в 13:54

Если бы мэра назначали, Локтя бы на посту уже не было.

1 февр 2023 в 13:55

Чтобы от нас ничего не зависело. Я за выборы.

Ширекруг
1 февр 2023 в 13:57

"Благодаря Локтю" нам скоро мэров будут назначать. Хочется сказать Онотолию Спасибо.

Neo
1 февр 2023 в 13:57

Самая ответственная в Отечестве работа - это за начальством повторять.
И ещё озвучивать то, что начальство стесняется само озвучивать.

Гость
1 февр 2023 в 13:58

А кто это такой?

Айнанэ
1 февр 2023 в 13:58

Будет у нас скоро не бестолковый мэр, а толковый сити-менеджер).

Гость
1 февр 2023 в 13:59

т.Локоть!
не пора ли вернуться к пропаже 1,5тыс. кв.!

Гость
1 февр 2023 в 13:59

Филиппыч, возвращайся, избавь нас от народного коммуниста!

Гость
1 февр 2023 в 14:00

Когда мэра не выбирают, а назначают сверху, он совсем положит на население города, и будет угождать только тому от кого зависит. Уже проходили в нашей стране много сотен лет, и не только в советской истории, а всё есть желающие наступить на грабли в миллионный раз.

Гость
1 февр 2023 в 14:01

Городецкий с Толоконским
крепкие перцы,
они еще покажут
всем небо в алмазах!

Гость
1 февр 2023 в 14:02

Товарищ пусть сначала ответит за 1500 квартир спертых у очередников, а потом уже дает свои глубокомысленные советы!

Правый
1 февр 2023 в 14:03

Предлагаю народное собрание для управления, не нужен нам никакой Мэр

Анти-Филиппыч
1 февр 2023 в 14:03

Никакой "исторический отрезок времени" не может служить оправданием для растаптывания демократии. Точка.

1 февр 2023 в 14:04

Господи! Отмени Городецкого!

Гость
1 февр 2023 в 14:05

руки прочь от
товарища ЛОКОТЯ!

Точка тире
1 февр 2023 в 14:05

Наш нынешний мэр - худшее что было в истории управления городом. Если бы мэра назначали, он бы и одного срока не просидел.

Житель НСК
1 февр 2023 в 14:08

Это означает, что ведущая партия будет назначать своих управленцев. Тогда возникает вопрос: Что у нас осталось от демократии, провозглашенной в 90-е годы? Все видят сращивание олигархии и власти, ограничение прав и свобод людей (законы о фейках и тому подобным), отсутствие дебатов между партиями перед выборами, ограничение времени на ТВ каналах оппозиционным партиям и другое. По этой причине с ТВ каналами завязал года два.