Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Мнимая самостоятельность»: как Общественная палата за 20 минут решила отменить выборы мэра Новосибирска
«Мнимая самостоятельность»: как Общественная палата за <nobr class="_">20 минут</nobr> решила отменить выборы мэра Новосибирска

27 янв 2023 в 00:26

Жду когда узаконят передачу власти по наследству.
Ещё можно прописать в законе форму обращения к представителям власти, вот вариантов много, можно и опрос на госуслугах сделать: ваша милость, ваше сиятельство, ваше великодушие и тд. Вот что надо народу выбирать на самом деле, по глазам вижу.
А протестные голосования ни к чему хорошему не приводят, их отменить и запретить.

27 янв 2023 в 00:40

"Выборы мэра Новосибирска нужны. Что в них страшного?". Мочалин, по улицам города пройдись. Пешком. И увидишь что страшного в выборах мэра подобного нынешнему...

Гость
27 янв 2023 в 00:45

Едем в Магадан. Ой, в Улан Уде.

27 янв 2023 в 01:01

Алло вы как там

Бердчанин
27 янв 2023 в 01:25

А народ то всё стерпит, промолчит. Декларации чинуши свои скрыли, теперь убивают местное самоуправление. Дальше только челом бить "народным" избранникам.

27 янв 2023 в 01:36

Власти давно уже наплевать на мнение народа. И это обоюдно. Только прошу помнить, что народа побольше... Намного. Пока.

Гость
27 янв 2023 в 01:43

Какой кошмар . Все мои знакомые ( огромное колличество Горожан Новосибирцев много лет обсуждали когда же наконец эти выборы и когда появится возможность убрать этого обсалютно ,, никакого ,, мера . Приплыли . Все. Просвета городу теперь даже не увидеть . Это очень плохая новость .

27 янв 2023 в 02:29

Ну началось, за всех все решено.. К сожалению так случилось, что выборы в России особо не влияют на избрание каког либо кандидата. Как лакмусовая бумажка, пришло мало избирателей, значит народу пофиг на свое будущее, можно закручивать гайки. Пришло много избирателей, надо где то ослабить. Как показывают прошлые выборы мэра, в 9 утра избирательные участки были пустые, зато в пивнушки очереди с утра были и пробки за город. Как то так.

27 янв 2023 в 02:34

Абсолютно по тем же основаниям можно отменить прямые выборы президента. Пусть Госдума выбирает, так много писем в думу идёт по этому поводу.

Гость
27 янв 2023 в 03:21

Что за цирк уродцев.

Гость
27 янв 2023 в 04:03

Лучше бы снег убирали, а не опы просиживали. У нас во дворе гор снега выше 3-х метров навалили, типа уборка по-локтевски.

27 янв 2023 в 04:36

Отмена выборов однозначно. И чем быстрее это произойдёт тем лучше для города. Бояться за выбор местных депутатов смешно. Они никто в этой цепочке и повлиять никак не смогут. Поскольку самые главные и серьёзные решения насчет мэрского кресла происходят в Кремле. Оппозиция в Нск просто смешная и трусливая и существует ради хайпа. Доверять выборы населению слишком как оказалось рискованно. Ошибались вы дважды. Мало??? Так что отмена выборов однозначно.

27 янв 2023 в 05:21

Какова процедура ликвидации общественной палаты?

27 янв 2023 в 06:00

Выборы!!!???А что ЭТО, а как ЭТО!!!???)))

Кахан
27 янв 2023 в 06:13

Толку от назначенца больше не будет. Доказано губером.

А что, будет какая то разница?

27 янв 2023 в 06:42

Мне непонятен стон местных жителей-избирателей. Ну, ведь все равно же вы не ходите на выборы! Это только говорит о безразличии к происходящему. Здесь вот только пописали, повозмущались и ВСЁ!

27 янв 2023 в 06:43

Ну вот и боты подтянулись. Круглосуточно они работают что-ли?

На следующих выборах мэра победит снег, он сильнея локтя

Горожанин
27 янв 2023 в 07:07

Я за отмену выборов. Городом должен руководить хороший хозяйственник , а не политик.

Гость
27 янв 2023 в 07:21

а когда по наследству то будут передаваться все должности то

27 янв 2023 в 07:38

Нужно еще отменить выборы депутатов и выборы вообще. Пусть депутатство передается по наследству

Чао!
27 янв 2023 в 07:51

РАЗОГНАТЬ ДЕПУТАТОВ!!!!!

Гость
27 янв 2023 в 08:14

то есть локоть пожизненно на этом кресле? и дорог нам не видать? надо уезжать из этого гиблого места.

Гость
27 янв 2023 в 08:54

Депутатов тоже отменить избиратся,это пережиток прошлого,их народ уже давно не избирает ,они сами себя назначают и вообще депутат из советского прошлого,тогда депутат действительно был от народа,а сейчас только для себя любимого решают вопросы,ничего для народа.Назывались бы уже не депутатами,а придумали себе другое название,а то в СССР только галоши делали,так им всё советское не нравится,а депутатами хотят называться ,вроде как от народа и для народа.

Кент
27 янв 2023 в 08:55

Сталина надо вот кто быстро решил вопрос и всех чиновников и депутатов отправил валить лес и на рудники и было бы благо для России

Гость
27 янв 2023 в 09:05

Травников сам приказал всем бюджетникам голосовать за Локтя

Гость
27 янв 2023 в 09:11

Депутаты давно уже не депутаты от народа,решалы для себя и своих приближенных.

Гость
27 янв 2023 в 09:15

Что не депутат,то бизнесмен, только для себя всё решают, отменить депутатов,так как они уже давно не изявляют волю народа.

Гость
27 янв 2023 в 09:25

Тогда надо возвращать правление государя императора Николая, всё к тому и идёт.Найти наследников пристола они ещё живы и всю власть отдать им.От чего ушли к тому и возвращаемся.

Гость
27 янв 2023 в 09:28

Выборы давно уже фикция,демократии нет .

27 янв 2023 в 09:37

Власти замахнулись на святое.
На иллюзию демократии и честных выборов.

27 янв 2023 в 09:41

предлагаю отменить общественную палату и законодательнгое собрание.
пользы шо от тех шо от других никакой.
принято единогласно.

Гость города.
27 янв 2023 в 09:41

А как же право голоса народа, всех депутатов и и кто там еще на уборку снега в городе, а то рабочих не могут найти за 30-40 тыс. Губернатор вот рабочие, хоть польза для города будет.

Гость
27 янв 2023 в 09:54

Наш депутат свалили из страны, как я могу ему что то доверять?
У жителей отобрали очередной раз часть их гражданских прав, что отберут следующее?

27 янв 2023 в 09:55

Можно и выборы Президента отменять.
Всё равно "голосуют" за одного и того же. Пусть уже правит вечно. Без всяких "выборов". И назвать красиво "Царь Владимир Первый".
Тьфу. Лицемеры.

Ну и что
27 янв 2023 в 09:57

На самом деле это хорошее предложение, которое только ускорит падение путинского режима

Гость
27 янв 2023 в 10:08

Вам не кажется,что близятся царские времена?

А. М.
27 янв 2023 в 10:11

Отмена прямых выборов! Новое достижение едоросов в развитии рыночных "свобод" - капитал входит в силу. Едоросам совершенно очевидно, что только достойные должны выбирать достойных, чтоб осуществлять власть, а достойные - это, естественно, те, кто имеет достояние... вот только - будут ли согласны с этим, кто испытывает естественно развитой капитализм на украине через мушку прицела.

Анонимно 5
27 янв 2023 в 10:16

Предлагаю отменить выборы президента, чего уж там.

Гость
27 янв 2023 в 10:17

Очень жаль. На наших глазах происходило много таких историй, когда якобы по инициативе снизу проворачивали нежные наверху дела. Так мы и страну потеряли, промышленность, науку и много чего еще...

горожанин
27 янв 2023 в 10:27

так давно уже отменил же.. даже конституцию переписали для этого..
глядишь еще раз перепишут на - монархию..

Гость
27 янв 2023 в 10:55

Я За прямое назначение мэра! Навыбирались уже, хватит! Теперь никак ни прогнать, ни убрать, ни попросить с должности.

Пиротехник
27 янв 2023 в 10:56

Ну да, лучше выбрать такого как Локоть, а потом 2 срока мучаться и не знать как его заменить.

Х-ray
27 янв 2023 в 10:57

Отменить выборы, но ввести ответственность вплоть до уголовной. Не справляешься, вы выполнил обещаний, сядь посиди.

гнпнп
27 янв 2023 в 10:58

Фигня , корень зла это не мэр , мэр это мелочь .

Никогде
27 янв 2023 в 10:59

Если бы мэра назначали, Локтя бы уже не было. И очень вероятно, что пришел бы настоящий профессионал своего дела, управленец с опытом.

кпукпукп
27 янв 2023 в 10:59

Просто будем всеми нелюбима единая Россия назначать своих шестерок , хотя для простого народа мало разницы .

Занозза
27 янв 2023 в 11:01

Худшего мэра, чем нынешний А. Локоть быть не может. Нельзя допускать, что бы такие люди занимали кресло мэра.

Гость
27 янв 2023 в 11:07

Реально- после прочтения словосочетания- ответственность депутатов- началась истерика смеха, не мог ничего с собой поделать и был выставлен за дверь на совещании… короче- пострадал из- за🤡🤡🤡 О чем это вы????????????!?????? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Илья
27 янв 2023 в 11:19

Может, хоть это заставит людей с умом выбирать депутатов?