Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации В России запретили писать о спецоперации? Изучаем приказ ФСБ, который вступил в силу 1 декабря
В России запретили писать о спецоперации? Изучаем приказ ФСБ, который вступил в силу 1 декабря

1 дек 2022 в 10:06

"Молчи или умри". Приблизительно так слышится лозунг современной РФ.

1 дек 2022 в 10:08

Ждём следующий приказ, с запретом просто говорить.

1 дек 2022 в 10:27

Надо бы запретить еще писать о различных коммунальных авариях, отключениях света, отсутствии высокотехнологичного оборудования и т.д. и т.п. Все во благо народа, только жесткая пропаганда))))

1 дек 2022 в 10:11

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.

1 дек 2022 в 10:13

Порядок навести в стране и армии некогда, так как полиция и росгвардия занимается своим населением чтобы кто-то что-то не сказал вслух. Кадыров дал совет бесплатно отправить миллион силовиков на фронт, но поддержку не получил, некому будет данные законы в народ забивать.

1 дек 2022 в 10:17

Т.е. говорить и писать об этом (сами догадываетесь о чем) нельзя, а ехать и умирать (сами догадываетесь куда) можно. Или я что-то опять не правильно понял, вообще последнее время ничего понять не могу.

1 дек 2022 в 12:04

Вот мы и подошли к рубежу, когда из нашего обихода так же легко и безропотно будут исчезать одни слова. И возвращаться другие, почти забытые.
Вместо "зарплаты" будет "довольствие". Вместо "рациона" - "паёк". Вместо "коллектива" - "строй".

если принимают такой закон, значит не все так радужно, как говорят с голубых экранов...видимо, совсем не радужно...только вот вопрос...как можно заткнуть рот народу...целому населению?? ну или вбить в голову то, что они считают нужным...неужели и прадва, считают народ за такое беспросветное быдло??

1 дек 2022 в 10:22

Приказ ФСБ влияет ТОЛЬКО на иноагентов, НО...

Раньше иноагентом признавали за 1 копейку из-за границы.
Сейчас иноагент тот, кто "соглашается на получение организационно-методической, научно-технической и ИНОЙ помощи".
И тот, кто «оказывает воздействие на лицо, в том числе путем принуждения, убеждения или ИНЫМИ способами".

Другими словами, приказ можно применить к КАЖДОМУ.

1 дек 2022 в 13:36

В России иноагентами не признают, а объявляют, абсолютно любого человека или организацию. Никакого расследования, суда и т.д.
Те кто захватил власть думают, что заткнув всем рты у них самих дела пойдут в гору? Дальше они будут молча пожирать друг друга как пауки в банке...

1 дек 2022 в 12:10

"... Приказ ФСБ никаких санкций не накладывает..." - но даёт чёткое указание как действовать против тех, кто даже не сказал.
Усомнился...
Но на него уже донесли.
Надо говорить начистоту.

1 дек 2022 в 10:19

Если были успехи, никаких приказов бы не было.

1 дек 2022 в 12:24

"..Надо бы запретить еще писать о различных коммунальных авариях, отключениях света, отсутствии высокотехнологичного оборудования и т.д. и т.п..." - вовсе нет. Писать об этом надо. Просто "поменять акценты"..
Вместо "произошёл порыв тепловых сетей" писать: "Работники коммунального хозяйства, преисполненные трудовым энтузиазмом, не смотря на работу второй месяц без выходных, направились на исправление последствий аварии, не требуя оплаты за сверхурочную работу".
Во-первых, не удалят комментарий.
Во-вторых, порадуют читателей.

1 дек 2022 в 10:14

правда глаза режет, вот и запрещают🤣

Что за бред последний год? То прям 31.12 признать не рабочим днем целая проблема,для решения не 1 месяц нужен. а тут бац-бац и ''и в дамки''

1 дек 2022 в 10:44

писать нельзя, а из ящика можно говорить?!)))) или на улице озвучивать свои мысли?!))) а если сон присниться?!)) вродеб гордиться нужно , такую тему замутили, на каждом углу писать нужно))

1 дек 2022 в 12:05

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать!

Какая метавселенная, какая матрица, мы все "гирои" сказки Чиполино

Зачем это все, успехи скрывать не нужно.

1 дек 2022 в 10:36

А что такое, что случилось?

1 дек 2022 в 10:08

Сильней закручивайте гайки - резьбу быстрей сорвет!

1 дек 2022 в 14:11

В 37-м точно так же боролись с "врагами народа". Ничего в этой стране не меняется.

Гость
1 дек 2022 в 10:23

Ждем приказ ФСБ о запрете публичного обсуждения приказов ФСБ

1 дек 2022 в 10:46

"прогнозы развития военно-политической обстановки" ...ещё бы убрать с экранов наших горе аналитиков , переобувающихся на ходу ... и рвущих на себе не последнюю рубашку на публике ...

1 дек 2022 в 11:29

Вчитывался в формулировку иногента, а так же как им можно стать, оказывается , власть сама теперь может это трактовать как ей захочется , грубо говоря , иногентом теперь может стать абсолютно любой гражданин , если кто-то этого захочет .. 😉 А этот кот-то мы не будем тут писать ))

1 дек 2022 в 14:28

как же они боятся...

Мы уже
1 дек 2022 в 10:04

всё поняли. Поняли, когда мобилизованные себе сами всё покупали. Можно больше ничего не писать.

горожанин
1 дек 2022 в 10:12

Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

1 дек 2022 в 11:34

Кто не находится под иностранным влиянием? Практически любого можно в этом обвинить

1 дек 2022 в 13:19

Я новости об СВО читать перестала. Смысл? Они практически не меняются.
Особенно те, где речь о потерях. ВСУ потеряли 1168,5 человек... О нас - тишина...

1 дек 2022 в 10:27

Слово - серебро, молчание - золото. Иначе за тобой придет Золотов.

1 дек 2022 в 10:22

Послал их дальше как и всегда))) ах ХА ха ХА ха

Суслик
1 дек 2022 в 10:40

Ребята, а кто у нас в стране не иностранный агент? Есть список НЕ АГЕНТОВ?
Ты агент если:
1. Работаешь в иностранной компании или сотрудничаешь с иностранной компанией (например у тебя киоск и ты продаешь кока колу)
2. Когда либо участвовать в рекламных акциях от иностранных компаний (собери 10 крышечек, получи медвежонка)
3. Если ты ученый и общаешься с иностранными коллегами
4. Если в 1995 году ты получил банку масла по гуманитарной помощи

а это вообще умиляет
"целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

То есть если я будучи солдатом спрошу как зовут моего ротного, командира батальона, полка, дивизии, сколько топлива ест мой БМП на сто км - я уже собрал себе на статейку

1 дек 2022 в 10:52

так так а откуда у ФСБ такие полномочия? Фсб это внешняя разведка ну пусть своим лелом занимаются

Приплыли.
1 дек 2022 в 10:26

А дышать ещё можно?

Правда жизни
1 дек 2022 в 10:14

В оркестре не хватает музыкантов

Гость
1 дек 2022 в 11:00

А также нельзя публиковать сведения о нехватке того или иного в обычной жизни, о принуждении к закупке спецтехники, о повышении зарплат депутатам и т.д и т.п.

1 дек 2022 в 10:45

Очередная серия антинародных закончикоф. Чем ближе рижим к краху - тем их больше

может еще дышать запретят и выходить без повода на улицу? совсем ошалели что ли

1 дек 2022 в 10:56

30 миллионов человек врагов себе нажили в лице Украинцев - но им всё мало. Теперь кол-во врагов хотят увеличить за счёт граждан РФ.

Гость
1 дек 2022 в 13:44

оставшиеся СМИ не являющиеся рупором тупой пропаганды в РФ закроют, останется только отдел внешней пропаганды, который пишет свободно на иностранном языке, а простых уже ненужных кремлеботов отправят на СВО.

1 дек 2022 в 10:16

Нгс, закрывайся)

т. Камноедов
1 дек 2022 в 13:18

Как удобно, запретить обсуждать выявленные проблемы. Замести их под коврик, так сказать. А где армия, сотрудники фсб? Где вооружение? Где амуниция? Где подготовленные солдаты? А если бы впрямь, напал бы кто на страну? Что, как в 1941 трупами граждан обороняться?

Владимир
1 дек 2022 в 15:12

Вот интересно, а про Газпром (наше типа народное достояние) ещё можно писать???
Я про то как они исправно через Украину газ поставляют и также исправно получают десятки миллионов долларов за транзит и потом на эти деньги закупают и оружие и оборудование и обмундирование и всё остальное, что потом бьёт по нашим воинам.
И вот вопрос, а Газпром купил для наших бойцов хоть один бронежилет или форму ,хотя бы из магазина"Охота и рыбалка",ведь только там можно взять и по размеру и покачеству на порядок лучше ,чем форма от Юдашкина в ВС РФ?
И ещё-Миллер ,получающий только за один день своей работы, больше чем стоят все магазины "Охота и рыбалка" в Москве,а за месяц в стране пожертвовал хоть рубль для нужд армии или только население собирает с миру по нитке????

Кто запрещает?
НГС регулярно пишет.
Хотя семья иноагента.

Народ
1 дек 2022 в 10:18

Хватит! Надоел этот. Уходи!

Местный
1 дек 2022 в 11:08

Если крутить гайку изо всех сил, то рано или поздно или ключ сорвется и ударит крутящему очень больно по одному месту, ну или сорвётся резьба. Так понимаю не за горами очередной Горбачев с очередной гласностью и перестройкой. История развивается по спирали.

1 дек 2022 в 10:46

Вот в старых Советских фильмах про ВОВ (1941-1945) частенько есть кадры когда люди дома прильнув к динамику или на улице слушают сводки о положении дел на фронте, причем как хорошие так и плохие, по чему бы сейчас не ввести такое

Ляпис Трубецкой
1 дек 2022 в 10:04

зато тут можно отвечать на вопрос "как дела?" фразой "если сегодня ко вчера хуже не стало , то уже хорошо !" в этой короткой фразе уже изначально заложены все аспекты текущей действительности , включая прогнозы , официальные и не официальные новости и реальные текщие события !

ну пока что эту фразу не запретили . вот когда запретят и такой вопрос и такой ответ ...тогда будем все молча просто кивать телевизору и три раза делать "Ку" людям с погонами встречая их даже просто на улице.

Гость
1 дек 2022 в 10:18

Так и будем молчать и терпеть?

Гость
1 дек 2022 в 11:07

"Для большинства людей приказ ФСБ ничего не меняет"
Они всегда так пытаются заверить. А потом - упс...