Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации За новосибирскими депутатами, которые собрались на СВО, сохранят рабочие места в Заксобрании
За новосибирскими депутатами, которые собрались на СВО, сохранят рабочие места в Заксобрании

24 нояб 2022 в 15:42

Заявили желание и до сих пор здесь тусуются.

24 нояб 2022 в 15:52

Да отправьте их уже . Люди с птср во власти это всегда весело и неожиданно

24 нояб 2022 в 16:30

Желание все выразили, подготовка идет, но мне почему то кажется, что в итоге никто никуда не поедет.

24 нояб 2022 в 15:43

Ордена и медали им ещё не выдали и 195 тыс

Как тяжело от кормушки оторваться, все таки депутатство должно быть временным, это не фрезеровщик где ценен опыт.

24 нояб 2022 в 15:55

Неужели г-н Парфенов не на словах, а на деле покажет как надо справляться с тяготами армейской жизни, о которых он не так давно рассуждал?
Или, как всегда, такие кадры только на словах львы толстЫе?

24 нояб 2022 в 16:26

Они ещё не там? Долго же собираются.

24 нояб 2022 в 17:21

Не прошло и года - депутаты начали собираться.
Но сперва нужно закон о себе, любимых, принять во всех чтениях.
Потом - командование решит куда направить столь ценных кадров, не на передую же.

Гость
24 нояб 2022 в 16:12

Дело в том, что эти персонажи собираются на СВО уже полгода. «Прозаседавшиеся»-прособирающиеся». Какой-то просроченный пиар.

24 нояб 2022 в 16:49

Обстоятельные люди депутаты - не спешат, сперва обсудят закон (для себя, любимых), потом примут в нескольких чтениях, потом будут ждать где они нужны, куда отправит командование. Командование оно ведь понимает, что депутат, тем более такой патриотичный депутат - на дороге не валяется, такого депутата - беречь надо, наверняка не только (и не столько) на передовой необходим; с автоматом в руках под пули и простой сельский паренёк подняться может, а проверенный депутат - ещё сгодится.
А может, пока суть да дело, Родина и без них справится, а благородный порыв, глядишь - не забудется, авось в будущем да и зачтется.
Как здесь не вспомнить ставшими крылатыми слова генерала Лебедя: "Дайте мне набрать роту из детей элиты - и (аналог СВО) через день закончится".
Но пока - элита только развязывает СВО, а на передовой - простые пареньки, которым говорят, что они продолжают дело дедов.
Только вот главный "дед", которому в первую очередь спасибо за Победу, своим сыновьям в первый же день сказал - идите и сражайтесь. И не стал издавать для них специальных законов. Наверное, дела поважнее были. И не то что кума, сына родного не стал менять.

Зачем?
24 нояб 2022 в 15:51

Хозяин эвакуаторов и лидер партии в одном лице поедет на СВО?

24 нояб 2022 в 16:35

Они изъявили или уже отправились? А то может изъявить то изъявили, но пока еще тут?

УПС
24 нояб 2022 в 16:13

"Держите меня семеро".. иначе Я за себя не отвечаю

лева задов
24 нояб 2022 в 15:55

Какая забота о депутатах! И ведь даже если и поедут...отсидятся где-нить в тепле...и ведь вернутся...и будут опять" служить" народу.

УПС
24 нояб 2022 в 15:59

Заявить и Сделать .. Это разные понятия.. особенно имея статус, возраст несоответствия по возрасту и учитывая "особую значимость текущей работы на местах.. при этот заведомо зная что "не отпустят" .. Популизм.

Гость
24 нояб 2022 в 16:00

Надеюсь, что на долго они нас не оставят, а то как же мы без них?!

УПС
24 нояб 2022 в 16:04

Это Популизм.

Гость
24 нояб 2022 в 17:41

Что, прямо на передовую? Не, ну реально? Не верю. А корочки, медали и денежки получат обязательно.

24 нояб 2022 в 16:07

Сам себе же палец не отрежишь.

Профессор Преображенский
24 нояб 2022 в 16:34

На время их временного уважительного отсутствия .. Можно принять в ЗС настоящих пусть ВРИО Народных Депутатов ?

24 нояб 2022 в 20:36

У депутатов сохраняются места, а у обычных людей нет. Законы пишутся для одних, а другие идут в Армию.

УПС
24 нояб 2022 в 16:22

Заведомо зная что не "отпустят" .. Популизм чистой воды.

Maria
24 нояб 2022 в 15:48

А разве можно было как-то по другому? По моему это логично.

Гордеева
24 нояб 2022 в 16:27

Депутаты ушли как добровольцы или как мобилизованные?

Карина
24 нояб 2022 в 16:27

А, так это только инициатива, не факт, что ее примут даже

Факельный
24 нояб 2022 в 16:26

А ЗП куда будет уходить? Или приостановка? Хотя знаю, что на некоторых местах сохраняется зп за мобилизованным.

Антон
24 нояб 2022 в 16:26

Как скоро эти документы вступят в силу?

Валерия
24 нояб 2022 в 16:26

Так за всеми кто отправляется в зону СВО сохраняются рабочие места. Депутаты не исключение.

Косинович
24 нояб 2022 в 16:28

Ну раз уж даже поддержал инициативу председатель Заксобрания, то принять ее должны

Профессор Преображенский
24 нояб 2022 в 16:47

Нет смысла в мнениях и попыток дискуссии удаляемой модератом..
Цензура и нарушение прав Конституции для Всех Граждан РФ-Наступили !

Гость
24 нояб 2022 в 16:54

"Большая часть народных избранников не получает зарплату в Заксобрании и имеет основную работу в другом месте"

А в Заксобрание что, просто так иногда забегают в гости кнопочку нажать?

Профессор Преображенский
24 нояб 2022 в 17:00

Публикацию данной заметки следует исключить из информационного пространства.. как заведомо "Закрытая Тема" не подлежащая обсуждению с Населением и Без комментариев на НГС (Все комментарии блокируются Модератором !?).
Руководству НГС - Тогда Зачем Такая информация выносится на Публикацию и Обсуждения .. Это Что Провокация.. !?

Ирина
24 нояб 2022 в 19:14

Обалденная новость!А что ТК РФ на них не распространяется или Шимкив рулит?

Анка
24 нояб 2022 в 19:27

Вышедших мз народа хрен загонишь назад

Neo
24 нояб 2022 в 20:18

В палатках жить и на передовую?

маруся
24 нояб 2022 в 21:04

не поняла в чем новость?

Владимир
24 нояб 2022 в 21:37

Ещё никуда не уехали, но для себя родимых уже всё прописали.
И уедут ли ,большой вопрос......

Гость
24 нояб 2022 в 22:14

Они тут пережидают, пока сво закончится?
Мобилизованные уже гибнут, вообще-то, а эти все «благие намерения» озвучивают. Поставили себя, таких элитных, на порядок выше???????

Гость
24 нояб 2022 в 22:18

Фу, еще и регулярно напоминают о себе, «благодетели» неуехавшие.

Sasha
24 нояб 2022 в 16:28

Так и должно быть. По возвращению все должны вернуться на свои рабочие места и не только депутаты.

Аля
24 нояб 2022 в 16:27

Ну что ж, удачи вам мужчины и возвращайтесь живыми и невредимыми домой.

777
24 нояб 2022 в 16:30

Держим за вас и за всех парней кулачки! Пусть вам сопутствует удача.

Кот в сапогах
24 нояб 2022 в 16:29

Удачи вам мужчины. Не побоялись и пошли служить, молодцы!