Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»: новости вокруг СВО за 20 ноября
В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»: новости вокруг СВО за 20 ноября

21 нояб 2022 в 06:08

Министерство правды)

20 нояб 2022 в 22:32

А зачем преподавать ? Просто включить на час передачу "60 минут " в классе. Вот тебе и политинформация

21 нояб 2022 в 00:56

"В школах будут рассказывать о «преступлениях киевского режима»"
А президент говорит о "наших украинских партнерах", раньше он называл их "наркоманами и клоунами" это одни и те же люди?
,

21 нояб 2022 в 09:30

"В школах будут рассказывать..."
А я скажу что скоро нас ожидает, с таким вот "образованием". Совсем скоро "неожиданно обнаружится", что в стране огромная нехватка медицинских кадров, ветеринаров, химиков. Почему? Да потому что в школах предмет "Химия" не преподаётся на должном уровне, а кое где (например в школе где учатся мои дети) учитель химии - это не штатный сотрудник, который приходит преподавать химию в первую смену, а потом уходит на место своей работы - в институт. Вторая смена - без уроков химии. Зачем старшеклассникам (восьмой класс) какая то там химия? Мой старший (выпускник) в этом году сдавал экзамены как раз по химии. Со всей школы(!) было пять человек кто сдавал химию. Зато по "обществознанию" на экзамен шла толпа... А, как известно, химия обязательна при поступлении во все мединституты, кто идёт на ветеринарное отделение, кто поступает в разные химико-технологические институты и т.п. Но конечно, есть что то и поважнее чем уроки химии...

20 нояб 2022 в 21:46

Зачем так торопиться с историей в школах, пока это все в историю еще не ушло.

20 нояб 2022 в 21:45

Учебники истории скоро обновят в какой раз? В качестве экспертов пригласите Соловьёва , Киселёва и Скабееву.

21 нояб 2022 в 08:41

китайцы говорят , что летописям доверять нельзя , потому что они переписывались каждый раз под новую династию

Ачинское техническое училище, уничтожено в 2000году
Армавирское высшее летное училище Кутахова, уничтожено, 2001год
Балашовское высшее училище летчиков им Новикова, уничтожено в 2001г
Пермский военный институт ракетных войск им маршала Советского Союза Чуйкова, уничтожен 2003г
Пушкинское высшее ордена Красной звезды училище радиоэлектроники ПВО им маршала авиации Савицкого, уничтожено 2006г
Кировское военно авиационное 2007г - уничтожение
Военно-воздушная орденов Красного знамени орденов Кутузова академия имени Гагарина, год уничтожения 2008
Военно-воздушная краснознаменная академия им проф Жуковского, год уничтожения 2008
Иркутское высшее авиационное инженерное ордена Красной звезды училище, ликвидировано 2009год
Военная краснознаменная академия противовоздушной обороны имени маршала Жукова, год уничтожения 2010
Ейское высшее военно авиационное училище летчиков им Комарова, уничтожено 2011г
Ставропольское высшее училище летчиков и штурманов ПВО, уничтожено 2010г
Тамбовское высшее военно авиационное инженерное ордена Ленина краснознаменное училище имени Дзержинского, уничтожено - 2009г
Челябинское высшее военно авиационное краснознаменное училище штурманов имени 50ти летия комсомола, уничтожено 2011г
Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище, уничтожено 2011г
Санкт Петербургское высшее училище радиоэлектроники ПВО, уничтожено в 2011г
Все идёт по плану, этап за этапом

21 нояб 2022 в 09:33

Помнится, советский народ очень обожал и любил товарища Сталина. А потом, товарищ Хрущёв (самый верный, как официально преподносили, "ленинец") рассказал всему советскому народу, что товарищ Сталин был величайшим преступником и злодеем. Так что в будущем россиян ждут немалые исторические открытия...

20 нояб 2022 в 23:00

Давно было подозрение насчет правдивости в учебниках и предмете "История". Теперь окончательно понятно, что правды там нет, точно так же как и нет настоящей истории. Хорошо дети уже взрослые и даже с новыми учебниками, прекрасно понимают что происходит на самом деле.
Мне одно интересно, в этих учебниках будет раздел о частичной мобилизации 2022 года и напишут там о том, что мобилизованные покупали за свой счет обмундирование, бронежилеты? Напишут о том, что Армата заглохла на параде, а в бой отправили танки образца 1960-х годов? А напишут там, что великий император в феврале 2022 назвал руководство Украины наркоманами, а в октябре того же года этих же самых людей, назвал партнерами?

20 нояб 2022 в 22:48

В школах собираются забивать мозги детей милитаризмом.

20 нояб 2022 в 22:16

Думаю что через какое-то время, расскажут и о преступлениях другого режима. Не скажу какого. Он обидеться может.

21 нояб 2022 в 07:02

Преступления наверно страшнейшие,"хунта" не признает российские территории.

21 нояб 2022 в 03:47

Уточните, точно киевского?

20 нояб 2022 в 23:50

"В учебники добавят информацию о событиях в Донбассе".
Если бы учебник истории переписывали ещё чаще, могли бы и о Херсоне в составе России что-то написать.
Не успели. Эх.

20 нояб 2022 в 22:31

Господи , да в школах это никому не интересно будет, трата времени . Я сам помню в 80 е годы на политинформации сидел в младших классах в морской бой играл с соседом по парте, по принципу А 4 ранил, А 3 - убил, так сказать, тоже как бы с военной тактикой связана игра была . А в старших классах , на политинформации на одноклассницы Танькины титьки смотрел и представлял её голой. Мне тогда что Пентагон, что Вашингтон, что гонка вооружений , по барабану было

Что в школах будут рассказывать детям про малазийский Боинг?
А, если сменится власть и вместе с ней политика, что будут говорить детям - простите, мы вам врали?

20 нояб 2022 в 22:19

"Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию."
(М. Твен)

21 нояб 2022 в 13:02

“Преступления киевского режима»- про выдуманных «боевых комаров»?! А про то что там делают русские рассказать не хотят? Мариуполь, Буча?

21 нояб 2022 в 02:27

Историю пишут победители. Учебники истории тоже. Поживем - увидим.

20 нояб 2022 в 22:01

Рано вы собрались обновлять учебники истории, рано.

21 нояб 2022 в 02:40

Смотрел сегодня в "запрещенной сети" в свободной Российской Федерации, видео от украинских волонтёров. Которые возят помощь в Херсонскую область,после того как оттуда "сманеврировала" Армия Освободителей...
Люди без воды, света, финансов. Голодные, запуганные. Как то совсем не верится в 87%процентов голосования "Za в Россию". Разрушены мосты, коммуникации. Ох пУтриоты, вам это ещё так аукнется... Вот ваш руzzкий мир😐
Почему вы не делаете оттуда репортажи, раз это территория России?
Всем кто опять будет писать мантру про "восиииим лееет" отвечу -- до 2014 года, пока там не появился Стрелков со своей Новороссией, у людей была обычная жизнь.

20 нояб 2022 в 23:19

конечно, ненависть к украинцам надо воспитывать с малых ногтей.
о последствиях то подумали, человекоделы?

21 нояб 2022 в 05:26

то бишь... "в школах будут отеровенно врать историю" ?

20 нояб 2022 в 22:48

Мы же сейчас всё закупаем у нашего лучшего друга, Китая?
Предлагаю, обратиться к китайцам, чтобы они нам и учебники истории написали и курс лекций по причине и ходу СВО.
Думаю, в этих учебниках будет больше правды, чем в рекомендованных нашим министерством образования.
И больше пользы для детей.

21 нояб 2022 в 11:22

Предлагаю такие уроки как математика, история, география, биология,...да практически все предметы связать с СВО под аккомпанемент программ с федеральных каналов. Да, на уроках физкультуры в обязательном порядке строевая подготовка, рытье окопов. Наше скрепоносное обучение должно быть как титан!!!!

20 нояб 2022 в 22:42

Оставили бы школу уже в покое. Ну было у нас в совке все это. И чем кончилось?

20 нояб 2022 в 21:53

Вроде в Германии не рассказывали о плохом режиме ссср

Сплю как пожарник
20 нояб 2022 в 21:55

Занятно что когда главу этого "киевского режима" выбрали в 2019 году, одним из первых кто его поздравил был Кремль.

вася
20 нояб 2022 в 22:03

В учебники надо обязательно добавить главу о победе над бандитами из 90-х, о том как им пришлось спешно бросать бандитизм и вынужденно бежать в политику, бизнес и власть.

Гость
20 нояб 2022 в 23:10

А приехавшим с украины детям тоже надо слушать?

Гость
21 нояб 2022 в 07:42

А что будут писать в учебниках истории про путина, когда он уйдет? Или он вечно править собрался?

Сэр
21 нояб 2022 в 05:53

Это какой то сюрреализм... Бесы

Стк
21 нояб 2022 в 00:26

А детская психика выдержит? Особенно когда папу забрали, а мама итак на грани...

Торт Наполеон
20 нояб 2022 в 23:18

По поводу новых учеников истории можно только вспомнить старое выражение "Россия - страна с непредсказуемым прошлым". Кто у власти, тот эту самую историю и пишет (и переписывает) как ему удобно. Был я маленьким и, например, Ленин был для меня "дедушкой" и "самым человечным человеком". Ну, так нам тогда рассказывали в школе. Потом я подрос, сходил в армию, вернулся, а тут, оказывается, что Ленин был в опломбированном вагоне к нам заброшен, чтобы всё тут, дескать, разорить и мировой антанте подарить. Потом отношение к "вождю мирового пролетариата" немного выровнялось, потом опять его в чём-то обвиняли и т. д. и т. п. И так с любым параграфом этой самой истории: сегодня нам говорят одно, завтра совсем другое. Похоже, что прав был Монтескье, когда сказал что "История - это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся"...

зачем это
20 нояб 2022 в 22:39

Министра тоже скоро обновят

Гость
21 нояб 2022 в 00:11

Прямо интересно посмотреть на учителя истории который будет рассказывать на уроке весь этот пропагандисткий бред дети ведь не смотрят всю эту чушь по телевизору и у них белое это белое чёрное это чёрное и дважды два у них до сих пор четыре Да и про спасённого енота не забудьте рассказать Короче ждём видео с уроков истории

Я не робот
21 нояб 2022 в 01:23

Че попало в школах творится . Ложь и пропаганда!

Учитель на пенсии
20 нояб 2022 в 23:36

В моё время на первой странице букваря был портрет Ленина.

маруся
20 нояб 2022 в 21:47

кто даст юридическую оценку в сложившейся ситуации ?

Гость
21 нояб 2022 в 08:09

Про енота тоже напишут?

Твен
20 нояб 2022 в 23:59

А как же дети вне политики??? Рассказывать надо только про то чему дана объективная оценка. Сейчас до объективности как до марса пешком.

лена путина
20 нояб 2022 в 21:52

"Министр просвещения Сергей Кравцов пообещал, что школьные учебники по истории скоро обновят." зря. как всегда торопятся. ребенок хоть что может слушать в школе, но придет домой, а дома мама, папа, бабушка, дедушка говорят противоположные вещи. и уж поверьте, ребенок знает, что мама всегда права). лавров то вернулся в рф? чего нибудь добился?

Гость
20 нояб 2022 в 21:53

Да уж.. И главное напишешь свою точку зрения.. И у сё...

Чикатило
21 нояб 2022 в 02:23

А про преступления российского не будут? Вообще по логике больше гражданских детишек убивает наступающая армия

Местный
20 нояб 2022 в 22:35

Зачем травмировать детей? Взрослым мозги телевизором загадили а теперь за детей наших взялись.

21 нояб 2022 в 06:40

Соловьев рассказал?

Супра
20 нояб 2022 в 23:02

Рановато это всё, больше на агонию похоже, три дня обломались.

Гость
20 нояб 2022 в 21:58

Ужас. Так все перевернуть с ног на голову.

Гость
20 нояб 2022 в 21:53

А что в учебниках истории сейчас написано про события 1993 года?