Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр
Шойгу приказал приступить к отводу войск за Днепр

10 нояб 2022 в 08:25

странные события - сначала присоединяют, зная, что будет отвоевано..
СВО ради СВО?

Что я смогу
10 нояб 2022 в 08:25

Жест доброй воли и отрицательное наступление)))) Пойте ещё, пойте, господа пропагандисты.

Postoronnii
10 нояб 2022 в 08:27

Тактика должна быть гибкой, но не тупой!
Всё правильно делают.

10 нояб 2022 в 08:31

Призываю всех идти в военкоматы и записываться в добровольцы!

10 нояб 2022 в 09:04

".Оборона будет организована по левому берегу..Днепра.."
Считай, на правом берегу Волги.

10 нояб 2022 в 09:19

Через пол годика закончится у нас конвенциональное оружие чем воевать будем? Ярсами? Или переход к стратегии жестов доброй воли?

10 нояб 2022 в 09:38

Очень даже логичное решение. Теперь можно будет дамбы спускать начиная с Киевской и далее по списку Каневскую, Кременчуг, Среднеднепровскую, Днепровскую, Каховскую. Геракл в свое время так Авгиевы конюшни прочистил.

10 нояб 2022 в 09:43

Подорвать ГЭС и держаться до зимы, зимой даже укры признают что им тяжелей маскироваться, ответить контрнаступлением.

Гость
10 нояб 2022 в 10:03

Что ж ты фраер, сдал назад?

мвым
10 нояб 2022 в 10:06

НЕчо не понял , это отступают или как бы наступают наши ?

Postoronnii
10 нояб 2022 в 10:20

Большинство комментаторов или тупят или на стороне противника.
Это очевидно, если быть объективными

10 нояб 2022 в 10:40

Мб пришло время посмотреть в сторону Р-36М УТТХ (15А18).

10 нояб 2022 в 10:42

Конечно, отвести войска, чтоб избежать разгрома, легче, чем наладить нормальное снабжение ... Героические подвиги рядового, сержантского и младшего офицерского состава нам регулярно освещают в печати, но есть ли у нас высший офицерский состав, способный отладить нормальную логистику и снабжение войск? Есть ли у нас генералитет, способный стратегически мыслить и добиваться неукоснительного исполнения приказов? Есть ли у нас внешняя и фронтовая разведки, или это синекура для блатных родственников?

гость
10 нояб 2022 в 11:07

Суровикина отстранить за профнепригодность , на его место назначить Кадырова ...

Почему
10 нояб 2022 в 11:12

не перестреляют этих зеленских коломойцевых и всю шушера украинскую? Евреи за свою олимпийскую сборную в семидесятых всех причастных положили.

10 нояб 2022 в 11:34

Не пора ли переименовать улицу 9 Ноября в Самарскую?

Сержант
10 нояб 2022 в 12:06

Гнать в шею надо наших военачальников! Как во всех СМИ хвалились о наших успехах, о том что у ВСУ уже и людей и техники не осталось... А может стоит сразу до территории России бежать? Противно читать такие новости! Взрывают, обстреливают, а наши .......... только грозятся!

10 нояб 2022 в 12:06

Если верить старым советским фильмам,то Сталин бы давно уже снял командование и поставил бы более боеспособных командиров.Но гражданский министр развалил все окончательно.в бой идут уставшие от долговых нагрузок на скорую руку собранную,не имеющие опыта владения как бы нового вооружения,судя по окпам нам показывали картинки ввиде танкового биатлона,т.к. умеют пользоватся только кнопочными телефонами. В 41 -м люди со штыками шли и побеждали потому как за спиной были семьиА сейчас деньги,которые по легкому хотели заработать.Халявы нет.

мухаха
10 нояб 2022 в 12:27

Чуден Днепр при тихой погоде...

10 нояб 2022 в 13:31

Если так дальше события будут развиваться,то как бы к Новому году не пришлось строить оборонительные сооружения на левом берегу Москва-реки...кстати ,а куда подевались профессионалы,солдаты - контрактники? Почему "партизаны" едут воевать?

10 нояб 2022 в 14:22

Кемску волость хотят? Да пусть забирают! Подумаешь....

10 нояб 2022 в 15:19

Ну, Суровикин в Сирии все правильно сделал. И здесь не подведет.
Логика командующего выглядит понятной, на взгляд диванного эксперта. Украина планомерно бомбит Каховскую ГЭС. Гарантированно защитить ее военным путем не представляется возможным. Остается минимизировать вред от возможных последствий, если противник, все таки преодолеет усилия наших ПВО и артиллерии.
Да и пора уже переходить на решение задач по одной, раз приходится воевать со всей Европой. На мой взгляд, сейчас, самое важное, дать спокойно жить Донецку и окрестностям. Похоже на этой задаче командование и намерено сконцентрироваться в первую очередь. Дальше будет Энергодар и ЗАЭС. И только потом денацификация остальной Украины.

10 нояб 2022 в 15:34

В по западной части России готовят бомбоубежища и отрабатывают оповещение населения. Видимо это хитрый план заманить врага по глубже, может да же за Урал и там заморозить(. Видимо оружия и всего остального у второй армии мира осталось мало. Вопрос, где деньги Зин? Где хваленые запасы оружия, боеприпасов и воинской одежды ? Показательные посадки будут или неприкасаемых как обычно повысят в должностях?

10 нояб 2022 в 17:09

Минцифры закрывает форму отсрочки для айтишников, видимо мобилизация продолжиться(.

Neo
10 нояб 2022 в 18:15

Всё понятно было ещё 20-22 лет назад