Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Каждый день мне звонил, а потом пропал»: родные жалуются на отсутствие связи с заключенными новосибирских колоний
«Каждый день мне звонил, а потом пропал»: родные жалуются на отсутствие связи с заключенными новосибирских колоний

5 нояб 2022 в 22:44

Сервис "Зонателеком"... Обалдеть. Там быстрой доставки "Яндекс.Еда" у них нет?

Такое впечатление, что сидят где-то в Белокурихе или Доволенском.

5 нояб 2022 в 22:34

А с зоны можно каждый день звонить? Вот просто так, захотел поболтать и позвонил? Представляю очередь к телефону.

Вопрос. Кто разрешил связь осужденным?????

6 нояб 2022 в 00:21

А что в колониях мобильники перевелись, мажет не надо😂😂😂 панику наводить. Как звонили по мобильникам так и звонят 😂😂😂😂😂😂

5 нояб 2022 в 22:36

Тюльпаша, Жорик и тюлень ваше время пришло.

5 нояб 2022 в 23:17

........Каждый день мне звонил: здравствуйте! Это звонок из банка. Назовите три цифры на обороте вашей карты...........

5 нояб 2022 в 22:35

Немного надоели уже с этими осужденными.

6 нояб 2022 в 00:10

Скоро в ИК-18 на воротах повесят объявление:

- ИК-18 закрыто, все ушли на фронт.😁

5 нояб 2022 в 23:18

Сколько еще статей по этой теме будет?

Сибиряк
5 нояб 2022 в 22:49

Вот объясните мне такую фразу - "Каждый день мне звонил" -- Это как? Где то там, в коридоре, стоит таксофон и каждый звонит куда хочет??? Или все таки это происходило с мобильных??

Кунь Цзы
6 нояб 2022 в 00:46

Эти "искупившие вину" кровопийцы в скором времени начнут возвращаться в наш Новосибирск, обвешанные орденами, и говорить, что они герои, проливали кровь.

Гость
5 нояб 2022 в 23:01

Нормальных мужиков мобилизую, а этих видите ли нельзя. Сидят за счет налогоплательщиков, пора платить.

6 нояб 2022 в 09:06

Что за паника. Почему звонит каждый день? Что за привилегии?

5 нояб 2022 в 22:47

Вообще не понимаю шуму вокруг этого всего, у парней появилось желание искупить вину перед родиной, занятся настоящим мужским делом, защищать родину, тоесть когда деньги приносили полученные пристурным путём, вопросов небыло, даже наверно гордились, что муж вор, насильник или убийца, а тут паника.

5 нояб 2022 в 23:04

Пусть хоть таким образом на боях в Украине смывают свой позор и судимость... А то народ воюет, а у этих пруха...

654321
5 нояб 2022 в 23:42

Некому уже там отвечать.

5 нояб 2022 в 23:12

Молодец мама! Теперь никто звонить не будет. Включая начальника ИК😂😂😂 Который видимо будет в соседней камере после проверки🤦‍♂️

6 нояб 2022 в 02:09

Я так понимаю, если осужденные подпишут контракт, то больше в тюрьму не вернутся. Не плохой шанс, для осужденных на пожизненно или долгие сроки.

6 нояб 2022 в 09:35

...это ещё цветочки-все ягодки впереди...

1234
5 нояб 2022 в 23:27

видимо там уже связываться не с кем

Конопея
5 нояб 2022 в 22:56

А зачем так переживать? Он если и выйдет через год , после снова сядет. Для них теперь тюрьма-мать родна. А если мобилизуют, глядишь, вину искупит и деньжат заработает. Все ж какая никакая, да польза.

Пётр
5 нояб 2022 в 22:34

Не могу понять,как происходит сам процесс вербовки?Столько таинственности прямо.Но всё же понимая нашу действительность хотелось бы конкретики.Если процесс вербовки называют предложение подписать контракт:т.е. да-да,нет-нет......то это понятно.А может быть и другой процесс вербовки_это психологическое и иное давление!Так как происходит сама вербовка!Есть ли какое либо давление на людей_вот в чём вопрос!

Введите имя
5 нояб 2022 в 22:35

На зоне мобильные запрещены, как это они каждый день звонили?

Тарас
6 нояб 2022 в 00:12

на Украине российские сим-карты не работают потому и дозвониться не могут

Зззз
6 нояб 2022 в 08:16

Меньше сюсюкаться надо с сынками, благодаря вашей "заботе" уже до тюрьмы дошли. Оставьте взрослых мужиков в покое и возможности самим принимать решения.

Гость
5 нояб 2022 в 22:32

Каким образом звонил каждый день?
Сотовые на зоне запрещены.
Че переживать зв этих людей - голова есть пусть сами выбор делают

Гость
5 нояб 2022 в 23:05

нгс,вы там что,по заказу штампуете эти статейки,очень много несоствковок в ваших репортажах...

обыватель
6 нояб 2022 в 00:41

Проблемы зеков - это их собственные проблемы, ну и ещё проблемы для их родственников. Обычным, законопослушным гражданам эта тема неинтересна

Печальная
5 нояб 2022 в 23:43

У "Вагнера" очень строгий моральный кодекс. Они не берут на службу осужденных за наркоту, бандитизм, терроризм и по секс-статьям. Так что не переживайте дамочки, никому ваши ненаглядные не сдались.

Гость
5 нояб 2022 в 22:44

Сотрудникам колл-центров служб поддержки и технических отделов банков предоставили броню от мобилизации в колониях?

Серж
5 нояб 2022 в 23:08

ушли на фронт👍лучше,чем на киче👏👍

Гость
6 нояб 2022 в 13:19

У знакомой муж сидит, так он ей по видеосвязи звонит.

Гость
6 нояб 2022 в 16:06

НГС,давайте менять тему!Люди отбывают срок за тяжкие преступления,а вы сопли разводите!Может им просто взбодриться захотелось на СВО!Пусть едут,хоть польза обществу будет и для них-искупление грехов!Смените пластинку,пжл!Такое впечатление,что заказной материал пишите!

6 нояб 2022 в 00:04

Я не понял, с каких это пор осуждённым разрешено пользоваться сотовой связью? Это первое.
Второе. Если осуждённый действительно попал к "музыкантам", то его родственники должны радоваться, что он встал на путь исправления и служит своей Родине.

Гость
6 нояб 2022 в 02:00

Когда писали про добровольцев (не сидевших), один из них сказал, что давно хотел уйти добровольцем, начал переписываться с ребятами, которые сидят. Те рассказывали про Вагнера. Потом переписывался с теми, кто с зоны ушел на сво. С обмундированием у них все хорошо, с обучением замечательно, с потерями совсем хорошо (цифры приведены). Я только одного не поняла, с чего тот мужик решил, что у всех добровольцев такое обеспечение и т.п., почему не попробовал хотя бы через столицы добровольно пойти.

Анатолий
6 нояб 2022 в 05:20

санитарный те р ор продолжается

Гость
6 нояб 2022 в 08:50

Можно ввести отдельный пункт в УК, замена заключения на участие в СВО, а то какой прок кормить этих зонных дармоедов, пусть пользу приносят, окопы копают, да снаряды подносят.

Риелтор из Столицы Сибири
5 нояб 2022 в 22:48

Крепкие, здоровые, молодые парни подписали контракт с ЧВК ВАГНЕР, поэтому и не отвечают. Это их Осознанный Выбор. Бабы всегда чем-то недовольны.

Гость
6 нояб 2022 в 14:32

как не стыдно раздувать скандалы из-за заключенных! ну если и на фронт согласился так радуйся может человеком придёт!

6 нояб 2022 в 01:07

Ну чего разнылись? Там дети взрослые сидят, сами решат что им делать.

Фомич
6 нояб 2022 в 00:43

Ну нету связи, так и не надо. Без связи будете сидеть осуждённые и их родственники

Гость
6 нояб 2022 в 15:34

Звонил, потом пропал... Телефонная связи с осужденными из мест заключения запрещена законом.

7 нояб 2022 в 13:40

Звонить только с поселения и то не всегда, если есть бабосы.

Гость
6 нояб 2022 в 07:39

Посмотрел в интернете. И правда неплохо закрепилась зона телеком там и звонки и симкарты в продаже и видеозвонки. Отдельно улыбнуло - переводы денег (видимо сервис "сотрудник ьанка"). Интересно что и прессу заказывают через них. Интересно что еще заказывают или кого?

Гость
7 нояб 2022 в 18:07

С26.10.2022 нет связи с ИК 2,новосибирск

Гость
6 нояб 2022 в 02:57

в стране, где могут посадить любого оклеветав, проблемы зеков - это потенциальные проблемы каждого, у кого нет связей во власти.

5 нояб 2022 в 23:55

Звонить из ИТК нельзя свободно. Нарушитель.

Гость
6 нояб 2022 в 04:27

Чем Запад отличается от России?
Уважительным отношением к каждому человеку. Каждый человек -это личность.

Такого отношения к людям как у нас трудно найти . Стыдно

Гость
6 нояб 2022 в 18:55

Столько статей уже на эту тему. Чего так всполошились? Если просто приходят и спрашивают желание это одно, если это не совсем так, опишите что противозаконного происходит. А то "он мне 3 дня уже не звонил". И что? Взрослые мужики из зоны каждый день женам отчитываются как день прожили? В городах мобилизуют больных и ничего, никто по 6 статей на эту тему не пишет. Что происходит, почему про этих столько пишут?