Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Владимир Путин решил выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам
Владимир Путин решил выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам

4 нояб 2022 в 04:52

Совравший раз, предаст дважды. Мобилизации и повышения пенсионного возраста не будет, так ведь?

4 нояб 2022 в 11:04

"В документе отмечается, что указ распространяется на правоотношения, которые возникли с 21 сентября 2022 года."
Интересно, а те контрактники, которые подписали контракт ДО этой даты, но на год-два, на СВО не попадают? Или они и без выплат обойдутся?
Правильнее бы было эту выплату привязать к участию в боевых действиях, а не к дате заключения контракта...

4 нояб 2022 в 03:23

Ничё не понимаю... Нам пенсионный возраст повысили из-за того, что в бюджете РФ "просто денег нет", а по 195тыр. раздать всем мобилизованным и контрактникам это в лёгкую.
Откуда деньги зин?

4 нояб 2022 в 11:01

Вроде говорил каждый месяц по 195000 будет и даже давал соответствующее поручение
Или это другое?

4 нояб 2022 в 03:11

Распорядился выдать... Из своих личных средств, чтоли?

4 нояб 2022 в 07:27

За чей счет банкет?
Дворцы продал?

4 нояб 2022 в 06:20

Он из своих решил выдать, или опять в мой карман залез? Из бюджета? Я их туда не отправлял, но налоги плачу. За «это»?

4 нояб 2022 в 07:48

Мне вот интересно откуда, взялась цифра 195? Почему не 395 или 595?

4 нояб 2022 в 09:10

".Единые суточные для всех военнослужащих привязаны к доллару и составляют 53$. В сумме за месяц рядовой может заработать 128 тысяч рублей, а если прибавить к этому ежемесячное денежное довольствие в пункте постоянной дислокации, получится 163 тысячи рублей...".
53$ в сутки..Чуть больше 2$в час...В 7 раз меньше, чем чернокожий чернорабочий, которому не надо кланятся пулям? И это в условиях, которые трудно назвать приемлемыми для жизни.
Ладно, разрядилась батарейка на телефоне.. Но угольком на бумажке можно было бы в столбик посчитать..

4 нояб 2022 в 10:42

"Обмани меня один раз, позор тебе. Обмани меня дважды, позор мне."
Но тут ситуация сложилась такая - "да я и сам обманываться рад!.."

4 нояб 2022 в 06:27

Аксиома: раздача денег из казны ведёт к инфляции.

4 нояб 2022 в 10:48

Читаю новости: "С 1 ноября в России установлено минимальное ежемесячное денежное довольствие для призванных в рамках частичной мобилизации, которое составит 195 тысяч рублей в месяц. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля."
Ну а кто уже воюет с сентября-октября? "Ну... не повезло... что ещё сказать?" - такой, приблизительно, будет ответ чиновников.
Везде ложь, обман.

4 нояб 2022 в 08:49

Жена, наконец-то, поняла как ей дорог ее муж... А помрёт ещё дороже будет...

4 нояб 2022 в 03:17

А бедным не решил выдать денег и тем кто воевал в великой отечественной, они больше принесли пользы для России нежели, то что происходит сейчас!!!

4 нояб 2022 в 09:04

"..выдать 195 тысяч мобилизованным и контрактникам..." - а разве эта сумма не звучала с самого начала и называлась ежемесячной выплатой? Так получается, что люди уходили из дома в ночь, собравшись на свои "кровные", под мифическую, по сути, зарплату?

4 нояб 2022 в 13:18

Пенсионеры к НГ тоже ждут подачку. Не меньшую.

4 нояб 2022 в 10:20

Российскому народу столько обещано , а ему все мало

4 нояб 2022 в 08:50

Судя по распоряжению это все оооочень надолго.

4 нояб 2022 в 04:42

Обещали же мобилизованным не менее 200 т.р. ежемесячно ?
"Никогда такого не было, и вот опять"

4 нояб 2022 в 08:46

По русски, вроде написано, единовременное пособие, разово, к основному окладу отношения не имеет.

4 нояб 2022 в 07:24

Тем, кто контракт на год заключил, получается по 16 к добавил. НЕ густо.

Якутский
4 нояб 2022 в 03:23

Так написано же, только тем, кто заключил контракт НА ГОД И БОЛЕЕ.
То есть если ты простой семьянин трудяга, которого загребли, вряд ли ты заключал контракт на год, чтобы год сидеть там гарантированно в окопе.

Бездетный Бич!
4 нояб 2022 в 09:06

Одним дают, у других отбирают. Что украли? 1. Пенсионный возраст. (несколько лет денежных выплат). 2. Цены в магазинах (за эти выплаты рассчитатся все на кассах в продуктовых) 3. Налог НДС - 20% (когда-то было меньше)

умудренный жизнью
4 нояб 2022 в 09:05

А местные бюджеты готовы выполнить решение президента о выплате каждому участнику СВО, заключившему контракт на год и более, по 190 тысяч рублей?
Сдаётся мне, что не все и не везде

4 нояб 2022 в 14:33

а чо, 200 тыщ слабо или пятак на нужды ушли 🤣

5 нояб 2022 в 08:30

Понеслось! Гуляем! Денежный станок не перегреется?

4 нояб 2022 в 13:11

Ждём повыше пенсионного возраста е на 5 лет.

4 нояб 2022 в 06:04

Пообещал.....

Гость
4 нояб 2022 в 07:54

вот что что ,а обещать он чемпион мира!

яяяяя
4 нояб 2022 в 08:54

Владимир Владимирович доволен- он распорядился широким жестом раздать деньги из собственных накоплений. Витка инфляции не будет, дыр в бюджете- тоже.

Гость
4 нояб 2022 в 08:57

Так и не понял, это разовая выплата? Заявление о ежемесячных выплатах в таких же размерах продолжает действовать?

Лин
4 нояб 2022 в 05:57

Решил - не значит выдал.

4 нояб 2022 в 05:09

C сайта Кремля:

"1. Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.

Срок − 1 ноября 2022 г.

Ответственные: Шойгу С.К., Силуанов А.Г."

Как-то не сходится информация о 195 т.р. ежемесячно.

лена путина
4 нояб 2022 в 07:56

мда, нет слов, так как сказала бы, но увы по закону рф подписанным президентом путиным запрещено. в рф пенсии 10 000. самый большой позор страны, когда недодают пенсионерам, которые вынужлены работать, чтобы не сдохнуть с голоду.

Михаил Носков
4 нояб 2022 в 04:08

Что сказать можно? Когда капитан Гастелло направил свои горящии самолет в колонну гитлеровских танков или когда бывшии детдомовец Матросов собои закрыл амбразуру с гитлеровским пулеметом думали ли они о деньгах или о Родине??

Гость
4 нояб 2022 в 07:58

мобилизованные подписывают контракт, забавно

Сэр
4 нояб 2022 в 08:51

Решил выдать... Да не дал.....

Гость
4 нояб 2022 в 09:25

Что, часть украденного решил вернуть?

Гость
4 нояб 2022 в 10:28

Даже боты оживились, видать чтобы рейтинг не ушел ниже нуля - даже им что-то перепало 😂😂😂

Екатерина
4 нояб 2022 в 13:41

А про контрактников ,которые туда первыми заходили и которые еще с февраля месяца некоторые дома не были ,вы уже забыли ? Им не нужны эти выплаты ??

4 нояб 2022 в 18:26

60 мильярдов рубликов.

Никулин Jr
4 нояб 2022 в 05:50

Каждому?)

Гость
4 нояб 2022 в 06:15

Сразу видно , что не Вали мужья сейчас в СВО

Катерина
4 нояб 2022 в 18:46

Решить не значит выдать. Не надейтесь

Сэр
4 нояб 2022 в 22:54

Пообещать не значит дать...

4 нояб 2022 в 08:43

Царь - однако!

Екатерина
4 нояб 2022 в 07:55

Ага, а ждать эту выплату сколько прийдется? Год или десять? Муж с 23 октября мобиолизирован, даже 100 тысяч не пришли. Так как его документы и нескольких мужчин с его роты, просто потеряли.

Браво браво браво

Власий Казатулович
4 нояб 2022 в 02:52

Да пусть бы и по 500 обещал, лишь бы людей не кошмарили.

Олег
4 нояб 2022 в 09:05

Боевой дух повышают