Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации В новосибирских исправительных колониях ввели карантин и запрет на все свидания. Родные считают, что идет вербовка в ЧВК «Вагнер»
В новосибирских исправительных колониях ввели карантин и запрет на все свидания. Родные считают, что идет вербовка в ЧВК «Вагнер»

2 нояб 2022 в 19:07

Значит так нужно.

Кремлевские правосеки сбросят страну в пропасть.

Пригожин
2 нояб 2022 в 19:08

Вербую, вербую-запутать хочу.

Данжер
2 нояб 2022 в 19:09

Повар объявил турне по городам россии?

Гость
2 нояб 2022 в 19:10

Родные конечно в курсе что Вагнер задумал. Забрать их невинных родственников на эту страшную СВО.

Гость
2 нояб 2022 в 19:13

Что не комментарии то нытье.

гру
2 нояб 2022 в 19:16

идет вербовка...как то по шпионски.

Гость
2 нояб 2022 в 19:16

Боты, а представьте, что вобла закончена и все люди, в ней учавствовавшие и выжившие - среди вас.

2 нояб 2022 в 19:18

ну они же настоящие мужчины.
альфачи

2 нояб 2022 в 19:21

ЛЮДОЕДСКОЕ ГОСУДАРСТВО!

512
2 нояб 2022 в 19:22

Меня в СССР учили, что Героя награждали за ЛИЧНОЕ мужество, всё гордились ими, ... А не тайно.

2 нояб 2022 в 19:24

В Куеве замечены огромные очереди за марками со взорванным Крымским мостом. Марки упаковывают в пятилитровые канистры и несут домой. Взамен из окон летят восторженные пакетики инкрементов от вильных филателистов.

ааа
2 нояб 2022 в 19:29

хоть пользу принесут государству

2 нояб 2022 в 19:30

Пригожин: Мы делаем из плохих закладчиков хороших саперов. Профессиональная переподготовка.

2 нояб 2022 в 19:30

Может некоторые заключённые мечтают воспользоваться таким шансом.
Лучше глоток свободы, чем небо в клеточку долгими годами.

ааа
2 нояб 2022 в 19:33

а перед попаданием в колонию когда воровали грабили и тд почему с родственниками не советовались? или советовались?

2 нояб 2022 в 19:36

Если дело именно так, как описывают либеральные журналисты ...
То я крайне рад патриотической работе Евгения Викторовича! 👍

Желаю заключённым не раздумывая идти и защищать Родину, раз на это неспособны сытые и довольные диванные хомяки.
Бейте врага без жалости и скорее возвращайтесь домой с Победой, с чистой совестью и конечно целыми и невредимыми! 👍

аааа
2 нояб 2022 в 19:38

желтушная статья с кучей ботов

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
2 нояб 2022 в 19:38

в принципе никаких отличий от рядовых граждан рфки. вся страна - тюрьма!

2 нояб 2022 в 19:41

Не забудьте - это ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ учреждения. То есть их цель - ИСПРАВИТЬ. И тут родственники играют важную роль. Советоваться с ними, общаться с ними - это пути к исправлению, возможно. А изоляция - во-первых, незаконно, во-вторых подозрительно.

2 нояб 2022 в 19:42

Отличная новость и идея, нет лучше чем мотивированный боец. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

2 нояб 2022 в 19:43

просто закрыли что бы родственники не мешали принять правильное решение и поехать на СВО

2 нояб 2022 в 19:48

Пригожин все ближе к верхам. На Беглова наехал, Кадыров Лапина снял. А Спецоператор на это молчит. Понятно вам куда двигается Россия?
Россиянам из этой ситуации есть два пути:
̶И̶л̶и̶ ̶я̶ ̶е̶ё̶ ̶в̶е̶д̶у̶ ̶в̶ ̶З̶А̶Г̶С̶ Или делать наколки и в тюрьму. Или учить чеченский.

Гость
2 нояб 2022 в 19:55

У нашей знакомой парень сам рвется из колонии на СВО. Недели две назад узнавали: на тот момент не брали, не смотря на желание парня "искупить вину перед родиной". Статья, правда, тяжёлая, может из-за этого.

илья
2 нояб 2022 в 19:59

Что распетушились?
В оркестр нужны музыканты!

Патриот
2 нояб 2022 в 19:59

За путина за пригожина за Вагнер в бой!!!

Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью третьей статьи 208 настоящего Кодекса) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Саня
2 нояб 2022 в 20:02

Хаймарсы уже заждались.

Гость
2 нояб 2022 в 20:02

может завтра телевидение приехать на ик-3

Справедливость?
2 нояб 2022 в 20:03

Т.е. для законопослушных граждан страны участие в сво это обязанность, а для этой категории, видите ли, нет. Т.е. такая у них классная привелегия! И будут их еще и уговаривать! И с семьей им еще посоветоваться дай. А в жопку им не подуть всем?

А что плохого в том, если осужденный согласится вступить в ряды ЧВК "Вагнер" и искупить свою вину? Евгений Викторович делает важное и нужное партоиотическое дело.

Гость
2 нояб 2022 в 20:10

Пусть идут, воюют - может героями вернутся свободными.

Гость
2 нояб 2022 в 20:12

Каждый год в зонах карантин от гриппа начес запустили какой-то фантазеры

2 нояб 2022 в 20:24

Вы отстали на месяц с этой новостью. Пригожин и не скрывает ни от кого, что вербует заключенных. "Невойну" то надо как то заканчивать. Не срочников же на убой гнать.

Santos
2 нояб 2022 в 20:28

***Родные осужденных считают: под борьбой с коронавирусом может скрываться вербовка для участия в спецоперации***

Правильно считают, именно так и есть.

2 нояб 2022 в 20:32

да и правильно,пусть их туда и посылают.

вопрос риторический
2 нояб 2022 в 20:33

Куда делась "вторая армия мира", если вместо нее воюет первая армия зэков?

Гость Надежда
2 нояб 2022 в 20:48

сколько дерьма в людях!

Вася
2 нояб 2022 в 21:02

Зеки рано или поздно закончатся, хотя при Сталине они не кончались, садили всех подряд. Есть куда расти системе.

Гость
2 нояб 2022 в 21:05

А что вдруг так "родные" возбудились? Беру слово "родные" в кавычки, потому что они, наверное, несильно возбуждались, когда муж, сын или брат ступали на скользкую дорожку. Пусть идут, воюют и искупают кровью свои преступления. А местным возбудившимся "либералам" хочется сказать: "Не пойдут они - пойдёте вы. И только попробуйте там на передовой что-то пискнуть, про свои "либеральные" взгляды! Там адвокатов не будет".

Гость
2 нояб 2022 в 21:10

А Коляныч, тюлень и робот идут? То же же контингент.

2 нояб 2022 в 21:14

Странно - Ковида как бы нет. а Ковидные ограничения - есть.

2 нояб 2022 в 21:15

у орла и то пёрья веером

Гость
2 нояб 2022 в 21:22

заключенные? с оружием? так они и убежать смогут?

Гость
2 нояб 2022 в 21:26

Взрослые люди сами воровали, убивали и т.д а тут свидания запретили ну извините это колония, наверно могут принять решение сами пойти или нет, бред полный судя по комментариям там вообще все невиновные сидят и едят за счёт наших налогов.

жесткий
2 нояб 2022 в 21:45

Хотел бы напомнить что помимо отъявленных преступников там сидят так же (для примера)те кто защищал детей от алкаша в подъезде, пнул его а тот неудачно упал и умер, тот кто за девушку заступился и переборщил с ударом.
Но там же ни кто не будет разбираться, шваброй каждому пригрозить можно.

Berkov
2 нояб 2022 в 22:02

Нет у россиян никаких прав в России. Просто верить в такое не хочется, вот и не верят.

Виктор.
2 нояб 2022 в 22:04

А если даже и так, то что здесь плохого? Они совершили преступления.У низ есть возможность искупить свою вину перед страной, перед своими жертвами.Вы спросити тех, кто был ими обворован, избит, изнасилован они будут возражать? Спросите самих сидельцеа. Они, что, дети? Что же вы, родственнички, не заботились о них когда они шли на преступление? Вот и докажите свою искреннию заботу, поедте с ними записавшись в ЧВК.

Жена арестанта
2 нояб 2022 в 22:21

Связь отключили с 29 октября, а не с 30 октября!!! Почту обычную и оплаченную электронную не доставляют. Свидания любые запрещены, в том числе за стеклом, которые работали даже в разгар ковида. И да, во всех колониях, в которых карантин, отключена официальная связь - таксофоны зонателеком. Об этом, уважаемые журналисты, можете узнать, написав в тех поддержку на официальном сайте провайдера, перечислив все карантинные ик. Начальство колонии на больничном якобы, с родными не связаться никак!!! Приедьте в ик-18 и сделайте репортаж об этом беспределе!!!

А для комментаторов сообщаю, что мы, родственники, имеем право знать, где наш родственник и что с ним, а нас такого права лишили!!!

513
2 нояб 2022 в 22:29

Чё доля вертухаи, пасти открыли?

2 нояб 2022 в 22:51

"Я расскажу вам про страну, где в храм пустили сатану.
На гибель сына гонит мать, а поп велит вам убивать....”
Андрей Макаревич