Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Массажистка, шоумен Сева Мокин и блогеры. Сколько и как Новосибирская область тратит на патриотическое воспитание
Массажистка, шоумен Сева Мокин и блогеры. Сколько и как Новосибирская область тратит на патриотическое воспитание

25 окт 2022 в 10:10

Патриотическое воспитание - когда на лечение детей деньги не нужно собирать смс-ками. Когда положенные ПО ЗАКОНУ блага не нужно ждать десятилетиями. Когда не нужно биться с чиновниками за исполнение закона. Когда можно в любое время получить медицинскую помощь по ОМС.
А вовсе не клоунада шоуменов на эстраде.

25 окт 2022 в 10:40

"Патриотизм - это не когда бла-бла-бла и не когда ты пьяный в фонтане флагом машешь, а когда у тебя в стране старики не побираются" (Д. Любимов)

25 окт 2022 в 10:10

Нет ничего более абсурдного, бесполезного и бессодержательного, чем патриотизм, который формируется красивыми картинками по ТВ и бесплатными пиченьками по великим праздникам.
Патриотизм не продаётся и не покупается.
Патриотизм возникает у народа, которому есть что терять.
"..Стране со мной не повезло,
Мне со страною - тоже,
Она на мне срывает зло
И корчит злые рожи.
А мне на это наплевать -
Я хвост держу трубою:
Страна еще не значит - мать,
А Родина - другое..."

25 окт 2022 в 10:11

Очередная чёрная дыра.

25 окт 2022 в 11:02

Пусть нам о патриотизме расскажут дети Пескова!

25 окт 2022 в 10:12

Самое удивительное, что на дележку этого пирога под названием Патриотизм в массы , повылазили те, о ком вообще никто не вспоминал даже ....мастерами патриотизма за деньги стали все, кого раньше это вообще не интересовало.... Противно даже

25 окт 2022 в 10:23

в телеге у мокина аж 149 подписчиков. успешный блогер

25 окт 2022 в 10:24

Главное, чтоб они не переусердствовали, как Красовский, а то от кормушки отлучат.

25 окт 2022 в 11:04

Заменили понятие патриотизма, как любовь к своей стране и народу, на любовь к власти-вот за это и платят.

25 окт 2022 в 10:35

Патриотизм за деньги не купишь! Если ребенок с детства видит, что родители живут счастливо, не считают каждую копейку, если есть хорошее здравоохранение, если, так называемые, западные партнёры не открывают свой рот в сторону России, то человек будет гордиться своей страной! Несмотря ни на что.

25 окт 2022 в 11:22

Патриотизм так не воспитывается. Я уже говорила и ещё сто раз повторю: бесполезно петь гимны и поднимать флаги, когда детям в школах приходится писать в дырку в полу. Но! Это всё огромные деньги. Просто дикие деньжищи! Вы посмотрите на что и какие суммы выделили в этом году в качестве грантов на кино! Клоунада сплошная.

25 окт 2022 в 10:35

довелось мне как то гулять на корпоративе который вел Мокин. Его просто вынесли) Такой научит))

Гость
25 окт 2022 в 10:23

Любовь не купишь, если обманывать таким образом людей, рано или поздно людишки поймут, что мнение было навязано.
И тогда будет тоже самое что и было с ссср.
Создавайте условия, чтобы народ любил искренне и самостоятельно свой город, регион и страну. Это сложнее. Но эффект лучше.

Гость
25 окт 2022 в 10:23

Кто все эти люди??

Жэка из жэка
25 окт 2022 в 10:42

Патриотизм нужно по-другому воспитывать, что бы люди гордились своей страной, что бы знали что о них думают и заботятся, а не пытаются забрать последний рубль или упечь в тюрьму. Это просто кормушка для ненасытных чинуш!!! Уже не знают как деньги воровать и воруют на этом. Позор!!!!

Заметки
25 окт 2022 в 10:28

Казенный патриотизм ничего не дает, только переводит бумагу на отчеты, зато деньги кушает исправно.

Дмитрий
25 окт 2022 в 10:40

После слов Глацких о том, что государство не просило нас рожать детей и после подобных высказываний многих других чиновников, о каком патриотизме можно вообще говорить. В головах руководителей надо сначала с патриотизмом разобраться, а потом простой народ к этому призывать. А то однобокий у нас какой-то патриотизм вырисовывается.

Гость
25 окт 2022 в 10:59

Поздно пить боржоми. Видите ли, за патриотическое воспитание они взялись. В век интернета, когда любая информация общедоступна запудрить мозг населению уже очень сложно. Это только любителям первого канала всякую дичь можно в голову запихать. С теми, кто телевизор не смотрит это уже не прокатит.

25 окт 2022 в 11:37

Ну, а что вам, собственно, не нравится в мероприятиях по патриотике, которые проводит центр патриотического воспитания? У вас дети есть? Вы думаете, что детей, которые ежедневно круглый год стоят на вахте у Вечного огня на монументе славы кормить не надо? Вы им с собой бутерброды и термос даёте? Для них, дважды в день, горячее питание обеспечивает центр патриотов, а это между прочим от миллиона и выше ежегодно. Сколько они, 18 миллионов в год по программе тратят. Начинайте отнимать. Игры победа и зарница провели, дети показали результаты, им важно где то демонстрировать то, чему их учат. А вот когда ваши дети победят в областном этапе «Победы» и их пригласят на финал в Москву или Владивосток , вы готовы будете по 30 тысяч заплатить за их проезд к месту проведения? А центр готов это оплатить и ежегодно, если смотреть заключённые контракты , тратит на это около двух миллионов. Изучаем программу по патриотическому воспитанию далее. Какие суммы нас ещё интересуют? О, почти три миллиона на материально техническое обеспечение патриотических объединений и юнармейских отрядов. Отлично! У кого пацаны занимаются в варёно патриотическом клубе? Вы знаете, сколько всего для занятий нужно? Вы сами все это покупаете? Центр ежегодно приобретает и передаёт в районы матбазу - посмотрите закупки. В перечне камуфляжные костюмы, комплекты юнармейской формы , пневматические винтовки и так далее

25 окт 2022 в 10:51

лет 15-20 назад севка очень любил пьянствовать на большевистской 155. пили они достаточно громко, весь жилмассив об этом знал

Гражданин
25 окт 2022 в 11:11

Патриотизм-ругательное слово в нашем времени. Орут пустые лозунги, радуются, когда люди сидят в метро и подвалах, радуются когда люди сидят без света и воды, считают себя исключительными, а всех остальными-мусоpoм... И большинство россиян поддерживает последние события, а энная часть населения поддерживает красовского. Вот к чему приехали.

АЛеся
25 окт 2022 в 10:25

Совок в путь!

Гость
25 окт 2022 в 10:16

В русском языке нет слова "патриотика". Есть слово "патриотик", и это не маленький патриот, а такая ткань.
Вспоминается "Пикник":
А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами.

Гость
25 окт 2022 в 10:15

Мокин шутит, чтобы не было так стыдно

Факт
25 окт 2022 в 11:06

Патриотизм-бесприкословное исполнение любой прихоти царя.

Гость
25 окт 2022 в 11:11

А местным "янеботам" и тюленям сколько платят за патриотизм?

горожанин
25 окт 2022 в 10:42

это прискорбно

Гость
25 окт 2022 в 12:01

765 тысяч на флаги! Они что у вас одноразовые? С прошлых лет нельзя оставить? Ах да, что же тогда на карман положить.

Гость ДКСТ
25 окт 2022 в 13:03

На обмундирование для мобилизованных денег нет, а на какую-то ЦПВ есть. Которые только на флаги потратили 765000.

гость
25 окт 2022 в 10:54

Здравствуйте, я, Сева Мокин, изучил вашу страницу, и у меня возник вопрос: сколько вам платят? — продублировал вопрос журналиста в ответ шоумен.
Сева сдал себя с потрохами

Гость
25 окт 2022 в 11:35

сибирская школа блогеров? дальше что??? институт эскорта и лицей рэперов?

Старичок
25 окт 2022 в 12:11

Патриотическое воспитание: это тимуровцы - пионеры помогающие старикам. А за деньги - это чуть не так называется...

гость
25 окт 2022 в 10:53

Одним из последних блог-туров стало посещение Новосибирского военного института войск национальной гвардии: блогеры на своих страницах хвалили чистоту и порядок в казармах.

Ржака, оценили. чисто в казарме. Поживите сяц и оцените

Гость
25 окт 2022 в 11:03

ничего нового, лекторат продложает давать вешать лапшу на уши

25 окт 2022 в 14:15

Мое мнение, патриотизм должен быть бесплатным!!!
Медицина у нас бесплатное, образование бесплатное и патриотизм должен быть БЕСПЛАТНЫМ! Все каналы, радио и блогеры о патриотизме должны освещать население бесплатно и точка!

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
25 окт 2022 в 11:25

"В своих наблюдениях жизни во время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в наше время люди убивают друг друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во имя того, чье учение было основано на мире и любви.
Я слишком близко принимаю к сердцу то, что пишу; выплакиваю (буквально) горе каждого раненого и убитого."
Василий Верещагин

Гость
25 окт 2022 в 10:56

такие деньжищи, за что?Совесть есть?Хапуги.

Гражданин
25 окт 2022 в 11:07

Что у вас у всех русского? ЧТО? Помешались

Сева, канешна, прикольный чувак, из категории "чо-бы ни делать - лишь-бы ничо не делать".

Гость ДКСТ
25 окт 2022 в 11:09

Патриотизм деньгами не купишь.

ДЖиННН
25 окт 2022 в 15:37

Сева Мокин?!!! Я думал он канул в лету!!!

Гость
25 окт 2022 в 16:48

Известный в Новосибирске шоумен Сева Мокин - Это кто такой?

Survivor
25 окт 2022 в 18:58

Современный российский патриотизм - это умение аргументированно и убежденно доказывать, почему мы должны жить хуже других ))))))))))

ИгорьИгорь
26 окт 2022 в 03:17

Десятки миллионов вникуда... И это только в одном регионе.

Зато на расселение ветеранов (уж кто более достоин и на протяжении стольких лет?) и аварийных бараков, медицину, автобусы и снегоуборочную технику денег нет...

25 окт 2022 в 10:57

У меня дочь с оноклассниками в 3-ем классе каждый понедельник приходит в парадной форме по указанию педагогов и всем классом поют Гимн!

Гость
25 окт 2022 в 11:02

Мокин удивил конечно

Гость
25 окт 2022 в 16:51

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) 13 июля подписало соглашение с ООО «Сеть городских порталов» о предоставлении ему субсидии в размере 27 млн руб., следует из материалов федерального казначейства. Субсидия выдана на выполнение работ по созданию и поддержанию в интернете ресурсов, зарегистрированных как СМИ, следует из документа.

Гость
25 окт 2022 в 16:52

Субсидии получили новостные порталы «НГС.Новости» в Новосибирске (3,7 млн руб.), Е1.ru (Екатеринбург, 3,6 млн руб.), NN.ru (Нижний Новгород, 2,9 млн руб.), В1.ru (Волгоград, 2,4 млн руб.), 72.ru (Тюмень, 850 тыс. руб.), 74.ru (Челябинск, 700 тыс. руб.), 59.ru (Пермь, 600 тыс. руб.) и другие, указано в соглашении. Всего поддержку получили 23 портала. Получатели должны будут потратить эти деньги на оплату труда сотрудников, покупку лицензионного программного обеспечения и оплату лицензии

Гость
25 окт 2022 в 16:54

Сеть городских порталов, принадлежащая Hearst Shkulev Media, впервые получила поддержку из госбюджета — на сумму 27 млн рублей. Такое соглашение с компанией подписало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать)

Затем, уже в интервью Znak.com, Шкулев говорил, что госфинансирование СМИ — это бич рынка. «Государственный бюджет вмешивается в то, какой контент делается, и включает тумблер пропаганды. Когда у медиа появляются халявные деньги из бюджета, это ломает экономику рынка. Производится много контента, который сделан не по рыночным правилам», — заявил он.

Из народа
25 окт 2022 в 10:24

По мнению НГС, шоумен Сева Мокин на вопрос, сколько ему платят за патриотические телодвижения, ответил странно, ушел от ответа. А чо тут странного? Давайте спросим у НГС, сколько ему платят за откровенно тенденциозное освещение любой темы. ? И кто платит? И кто щедрее отстегивает за антироссийские высказывания? Будет ответ, а? Не дождетесь.