Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Последствия взрыва на Крымском мосту и внешняя политика. Главные новости вокруг СВО за 9 октября
Последствия взрыва на Крымском мосту и внешняя политика. Главные новости вокруг СВО за <nobr class="_">9 октября</nobr>

9 окт 2022 в 21:45

Когда же закончится вся эта жесть. Мир сходит с ума.

9 окт 2022 в 22:03

Последствия происшествия на мосту мы все видим, разъяснять не надо. А вот какие последствия будут у сво?...

5 вопросов президенту:
1. У нас идёт в**** или по-прежнему спецоперация?
Если спецоперация, то почему проводится мобилизация населения?
Если в****, то почему НЕ проводится мобилизация промышленности и властных структур?
2. За что мы ведём боевые действия? Каковы наши актуальные цели и задачи?
В феврале целями спецоперации были заявлены денацификация, демилитаризация и защита русского населения, но в настоящее время противник лучше вооружён и отмобилизован, чем полгода назад, а страдания населения усилились.
3. Почему НЕ создан Государственный фонд обороны?
Почему власть и бизнес тратят значительные средства на увеселительные мероприятия и на меры по усилению контроля над населением (закупка и установка камер, идентифицирующих личность) вместо того, чтобы, по примеру граждан, закупать на них снаряжение и вооружение для фронта?
4. Свободна ли власть в своих действиях и решениях?
Или эти действия и решения корректируются в зависимости от интересов и позиций людей, представляющих различные негосударственные структуры?
(Например, таких, как Абрамович, Тимченко, Ахметов, Коломойский или других.)
5. Собираются ли дети государственных чиновников покинуть США и Европу?
Хотя бы на время ведения военных действий, чтобы не быть заложниками и не влиять на решения своих отцов?
На ответы президента, разумеется, рассчитывать не приходится. Может за него кто ответит?

9 окт 2022 в 22:13

куда хорошо вооруженную аналоговнетеми армию, которая была год назад девали?

9 окт 2022 в 22:20

Миф о западном супероружии, которое было способно переломить ход событий на Украине в пользу киевского режима, был развенчан, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

пока что видим, что несколько десятков хаймарсов как раз в обратную сторону повернули ход кампании.

похоже, наши кремлевские деятели не врать не могут...

9 окт 2022 в 21:39

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой. Комментируя взрыв на Крымском мосту, отметил, что "нам придётся вколотить Украину в XVIII век".
Хватит ждать!
- столь категоричное заявление заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой сделал в своём Telegram-канале после ЧП с подрывом Крымского моста.
Парламентарий подчеркнул, что наш ответ "должен быть максимально жёстким". В частности, удары русских войск должны быть по мостам, электростанциям, всем дорогам из Польши, штабам и правительственным убежищам.
Нам придётся вколотить Украину в XVIII век, - подчеркнул депутат. - Потом, после победы, всё восстановим.....

9 окт 2022 в 22:59

Отдыхать в Крыму после всех этих Новофёдорок было опасно. А после Моста...это каким надо быть "путриотов"?

Вася Мошонковский
9 окт 2022 в 23:21

А вот этот Толстой он уже с ребятами в Хер сонщине? роет окопы на передовой? Или только немного пукает на всю страну из телевизора?

9 окт 2022 в 22:06

Дааавно был писатель такой хороший-
Эдгар Аллан ПО!!!!!!

макс
9 окт 2022 в 21:50

остановите это безумие.

Гость
9 окт 2022 в 23:17

Мир сошел с ума!!!

стрелков
9 окт 2022 в 21:54

А где же Лунтик,почему его не слышно? Так грозно бровки хмурил,кулачками тряс,судный день обещал еще совсем недавно...

фффффффффффффффф
10 окт 2022 в 01:31

надо номер суток указывать, чтобы смешнее были слова СВО

Лисонька 🦊
9 окт 2022 в 21:57

Не перегруппировка, так мост🤦‍♀️ Накал позора не снижается💁‍♀️

Пора России брать пример с США и Англии и начинать стратегические бомбардировки.
США и Англия всегда первыми начинали. Они еще и рабовладельцами были. Так что и тут они пример для Россия

Я - Украинец
10 окт 2022 в 04:01

Сколько горя вы принесли в мою страну.
Вы, те кто молча наблюдает за всей этой....вы главные виновники!

жесткий
10 окт 2022 в 03:23

Прошедшие выходные показали что никакая фсб с охраной моста на воде суши, в воздухе и космосе с рамками досмотра на наличие взрывчатки не гарантируют безопасность на мосту.

Петя
9 окт 2022 в 22:16

Не пойму, почему все ждут какой-то реакции от Кремля? Вас 7 месяцев валяния дурака не убедили что ли? Вот сейчас, вот красную линию пересекли, вот теперь-то дадим… тьфу🤬🤬🤬

9 окт 2022 в 23:30

Главное из сводки Минобороны РФ от 09.10.2022:

💥 Купянское направление - уничтожено >110 военнослужащих ВСУ и 15 ед. техники
💥 Краснолиманское направление - уничтожены 4 ДРГ ВСУ. Ликвидировано 17 боевиков и 3 ед. техники
💥 Луганское направление - уничтожено >120 военнослужащих ВСУ и 21 ед. техники
💥 Запорожское направление - уничтожено ~100 военнослужащих ВСУ и 13 ед. техники
💥 ВКС России поражены пункты дислокации наемников Иностранный легион и бригада спецназначения Барс МВД Украины
💥 Николаево-Криворожское направление - уничтожено >200 военнослужащих ВСУ и 54 ед. техники
💥 Херсонское направление - уничтожено >80 военнослужащих ВСУ, 33 ед. техники, в том числе польская САУ Краб и 2 американских гаубицы М777 с машинами
💥 Андреевское направление - уничтожено до 90 военнослужащих ВСУ и 16 ед. техники
💥 Ударом ВКС России уничтожен склад боеприпасов с >200 ракетами к РСЗО HIMARS и Ураган
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 3 пункта управления ВСУ, 4 склада боеприпасов, 47 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 163-х районах
💥 Истребительной авиацией ВКС России сбит самолет Су-24 и вертолет Ми-24 ВС Украины
💥 Под Донецком уничтожены 2 американские РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37
💥 Средствами ПВО сбито 6 БПЛА, в том числе 1 Баурактар-ТБ2 и 9 снарядов РСЗО Химарс и Ураган
---
Слава Российской армии! 👍👍

Греча Пшеничеый
10 окт 2022 в 00:27

Вероятно самое серьезное, что случилось с момента начала данного мероприятия, это случилось вчера, после чп на мосту - плебс и пропаганда начали задавать вопросы. И вопросы были правильные, серьезные и единогласные. И не просто задают вопросы, но и требуют ответа. Беда в том, что ответы в очередной раз не дадут, чтобы разрядить обстановку.

Мордорлэнд
9 окт 2022 в 22:41

Почему украинский народ не испугался частичной мобилизации верных Владимир Владимировичу?

Богатковский
9 окт 2022 в 21:56

все равно США лучшая страна

Гостья
10 окт 2022 в 00:20

Мне, как говорится, простой женщине, весь этот беспредел представляется как детская игра " Кесель- месель дай воды, по колено глубины", когда дети топают пяткой по влажному песку берега реки и с каждым топом всё глубже проваливаются в песок, пока ноги не затянет вглубь. Так и изо дня в день стороны конфликта топают, всё глубже увязывая в трясине. Только вроде взрослые люди. Чем раньше эту игру прекращаещь, чем проще вылезти.

Кондукторша
9 окт 2022 в 23:02

Я в жизни еще ничего так сильно не хотела как Украину!