Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Изменения в мобилизации и взрывы в Севастополе: главные новости СВО за 1 октября
Изменения в мобилизации и взрывы в Севастополе: главные новости СВО за 1 октября

1 окт 2022 в 23:29

капитуляцитнебудет? или место уже выбрано?

маруся
1 окт 2022 в 23:36

может пора заканчивать эту сво?

1 окт 2022 в 23:44

Краткие итоги из сводки Минобороны РФ от 01.10.2022:
---
Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

💥 В результате ударов ВКС России, ракетных войск и артиллерии, потери противника составили более 680 украинских военнослужащих и иностранных наёмников (в том числе более 200 на Краснолиманском направлении)
💥 Уничтожено 80 единиц бронированной и прочей военной автотехники ВСУ, в том числе 2 американские РСЗО HIMARS
💥 Поражено 6 пунктов управления ВСУ, 68 артиллерийских позиций, а также живая сила и военная техника ВСУ в 153-ми районах
💥 Уничтожено 4 склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ
💥 В Запорожской области уничтожен ЗРК Бук-М1
💥 Истребительной авиацией ВКС России сбит самолёт МиГ-29 воздушных сил Украины
💥 Средствами ПВО сбиты: 14 БПЛА, 7 снарядов РСЗО HIMARS, 2 американские противорадиолокационные ракеты HARM, а также она тактическая ракета Точка-У

Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на Краснолиманском направлении.
В связи с созданием угрозы окружения, союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи.

Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России.
---
Демилитаризация и денацификация Украины успешно продолжается. Слава Российской армии! 👍 👍 👍

Гость
1 окт 2022 в 23:44

Россияне! Нет ничего смешного в отступлении российских военных. Потому что это сулит в ближайшее время переброску мобилизованных прямо под обстрелы наступающих украинских военных. Это самый ужасный сценарий - бездарное расходование жизней наших парней и мужиков.

Свой
2 окт 2022 в 00:00

В связи с потерей Красного Лимана Р. Кадыров резко раскритиковал командующего ЦВО генерал полковника Лапина. "Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе." По мнению Кадырова к сдаче Лимана привел «армейский непотизм».

123
2 окт 2022 в 00:07

Ну надо же! Как отошли, так сразу написали! А что о победах так не писали?

Ахиллес
2 окт 2022 в 00:21

Жаль людей , долго держались.

Гость
2 окт 2022 в 00:50

Нужно думать о сохранении жизней наших людей в первую очередь. У нас страна до СВО вымирать начала. Необходимо прекратить СВО и вывести людей из Украины. Хватит играть в империю. Уже 21 век. Надо Россию поднимать, нам светит уже не только нищета, но поражение в третьей мировой.

фффффффффффффффффффффф
2 окт 2022 в 01:01

Лиман главная новость на сегодня.
Она одновременно и немного смешная - украинские войска освободили украинский город на территории России(по путину).

2 окт 2022 в 01:07

Про "выгодные рубежи" очень смачно

2 окт 2022 в 01:18

Был Лиман Красный - стал просто Лиман

Многодетный отец
2 окт 2022 в 01:47

Другого и не ожидал от нашего правительства. Мы, многодетные, служить не должны.

жесткий
2 окт 2022 в 02:01

С Лимана ушли. Кадыров сыплет обвинениями на Генштаб и Пригожин ему вторит. Уже начали искать виноватых. Все точно идет по плану, в соответствии с ранее установленными сроками.

Окоп
2 окт 2022 в 02:12

Военкоры наши в шоке,в пабликах беснуются,требуют шойгу,герасимова и прочих лапиных рядовыми на фронт,а кадырку в начгенштаба и пригожина в минобороны.

789456
2 окт 2022 в 02:50

Чую щас все разведёнки с тремя детьми имеют все шансы заиметь мужика!

2 окт 2022 в 02:54

На самом деле происходит чудовищная катастрофа: десятки тысяч погибших, миллионы беженцев, лишившихся всего, одна страна в руинах, другая в агонии...
И на фоне этой трагедии лицемерие наших властьимуших просто поражает. Когда российские войска с большими потерями отступали из под Харькова, в Москве веселились, пускали фейерверки и ВВП открывал колесо обозрения. Чёртово колесо. Вчера, когда в Лимане были тяжелейшие бои, потери и отступление, Москва опять веселилась, пела и танцевала, а ВВП толкал праздничные речи.
Это, что, пляски на костях? Нехорошая традиция, вам не кажется?

Гость
2 окт 2022 в 03:10

Народ, тут по поводу Лимана вопрос возник.
Кто помнит какой российский регион был назначен отвечать за его "восстановление", а??
Кому повезло??

ПыСы и за кого кстати НСО отвечает?

2 окт 2022 в 03:23

Анекдот почему-то вспомнился:
-Жена из дома пишет, второго ребёнка родила, а я ещё и первого не видел.

2 окт 2022 в 03:50

северный поток? а зачем? газпром больше потеряет чем приобретёт! закрывайте краник пока не появятся дружественные страны

За Лиманом ...
2 окт 2022 в 04:15

Кто следующий на выход из состава рф?

Терешкова
2 окт 2022 в 06:20

Везде они вносят изменения и поправки, достали. Сглаживают накалившуюся обстановку. Веры вам нет. Сегодня так, завтра так.

2 окт 2022 в 08:17

Ещё одно великое отступление!

Сажень в кустах
2 окт 2022 в 08:24

Что то нет позитивных новостей (если эти крупицы можно назвать новостями).
Мобилизация в НСО проходит под лозунгом Буть патриотом, дай заработать бизнесу!
Не знаю как будет дальше, но оглядка на историю в пределах столетия показывает, что существующая социально-экономическая модель будет мешать достижению положительных результатов.

Гость
2 окт 2022 в 08:24

за семь месяцев увереннно продвинулись на тридцать километров от Донецка

от_Кадырова
2 окт 2022 в 09:43

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой учас

Гжель
2 окт 2022 в 09:50

Правильно будет если освободят отцов ,воспитывающих 3 детей и белее и имеющих беременную жену. Кто ее в декрете будет содержать если единствееный родитель остался и он пенсионер или (есть 2 пенсионера).
А у семьи еще и ипотечный кредит.

2 окт 2022 в 10:00

"и с какими трудностями сталкиваются, рассказали сами эмигранты."
Их трудности меня вообще не беспокоят, пусть у них будет ещё больше трудностей.

Гость
2 окт 2022 в 10:35

Украина получила новый тип ракет для HIMARS: управляемые ракеты M30A1, предназначенные для скоплений живой силы.
Данные ракеты взрываются ещё в воздухе, обеспечивая большую площадь поражения

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
2 окт 2022 в 10:39

тем временем на официальных СМИ каналах ничего про это. будто всё так и должно

2 окт 2022 в 10:39

В Новосибирске - салюты, в Москве тоже. Может не все так плохо? Только вот нет пока в общероссийском мобилизационном списке Новосибирской области,

Культ богатковского
2 окт 2022 в 10:50

Мне нравится: у них 20% территории страны нет, а они о каком-то там лимане, лимоне с изюмом говорят. Сейчас подтянутся Русские резервы и лимоны, изюмы и тп. вернутся обратно.

Гость
2 окт 2022 в 11:18

Одна пятая колонна здесь пишет.

Гость
2 окт 2022 в 11:19

Почему ФСБ не занимается провокаторами, которые понаписали здесь на статью себе?

2 окт 2022 в 12:20

В указе Путина ,у мобилизованных - СТАТУС КОНТРАКТНИКА .А это ЗНАЧИТ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР ПОДПИСИ КОНТРАКТА. Подпишешь - поедешь. А нет и суда нет. Гуляй на все четыре.

Гость
2 окт 2022 в 12:50

нН верьте гнусной лжи распространяемой украинскими СМИ о том будто наши войска бежали из Лимана бросив при этом там всю технику, госпитали и склады. На самом деле оборонявшие Лиман дивизии Российской армии героически сражались там до последнего человека.

2 окт 2022 в 13:29

7 ноября мобилизованные старики пройдут парадом по Красной площади и на передовую - вот такой вота план гениальный !

Ольга
2 окт 2022 в 16:09