Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Призывают рядовых до 35 лет, младших офицеров — до 50: всё о частичной мобилизации в России
Призывают рядовых до 35 лет, младших офицеров — до 50: всё о частичной мобилизации в России

21 сент 2022 в 20:01

Вот неожиданно как то пришло в голову. Если в слове "мобилизация" букву "б" заменить буквой "г", то всё сразу встаёт на свои места...

Гость
21 сент 2022 в 20:07

"В дальнейшем такие специальные кредитные каникулы могут быть закреплены в законе"

А пока что, соответственно, всё это только слова.

21 сент 2022 в 20:12

Сходил к кардиологу, мне 52, она сказала что я боец Дальше поглядим.

12345
21 сент 2022 в 20:14

Я русский,
Я иду до конца.
Я русский,
Моя кровь от отца.

Я русский,
И мне повезло.
Я русский,
Всему миру назло.

Я русский!

XXX
21 сент 2022 в 20:26

По моему уже более чем хватит.

гражданин
21 сент 2022 в 20:28

это похоже на сон

21 сент 2022 в 20:29

Депутатов надо первыми призывать.

21 сент 2022 в 20:42

Сейчас в комментах белобилетники зажгут.

009
21 сент 2022 в 20:47

Локоть, покажи пример, запишись первым.

21 сент 2022 в 20:50

Уклонисты ,жгите.

XXX
21 сент 2022 в 20:53

Страна идет v Z

живу я тут
21 сент 2022 в 21:05

из перечисленного понятно, что сколько призывать они не знают, кого призывать не знают и для чего конкретно призывать тоже не понимают - очередной блудняк от спецоператора

Гость
21 сент 2022 в 21:16

блогеров соберут

21 сент 2022 в 22:11

Всё по плану!

21 сент 2022 в 22:21

Я в своё время не служил по состоянию здоровья.Но сейчас готов пойти служить!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 сент 2022 в 22:52

куда делся ковид?

21 сент 2022 в 22:57

Московский университет
В деканатах очередь.
- Добрый день. Вызывали?
- Да, проходите. Вот, повестка, вы мобилизованы.
- Так я же студент?!
А студентов не призывают и не мобилизуют, так Путин сказал!
- Студентов - нет, а вы - отчислены!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
21 сент 2022 в 23:07

а куда ковид делся то ? уже всё? уже нет роста заболеваемости как позавчера ?

21 сент 2022 в 23:29

Какая нахрен мобилизация, народ!!!! опомнитесь, на Россию никто не нападал, а то что называется СВО должны регулярной армией закрыть. Иначе нехрен было ввязываться!!!

22 сент 2022 в 00:10

мобилизованный! не забудь пасту гои, полировать бляхи!

Василий
22 сент 2022 в 01:39

Полностью поддерживаю мобилизацию. И сам запишуссь пойти защищать родину в одессу или харьков. Куда шойгу пошлет. Готов умереть за родину. Зову всех с собой. Россия вперед

Инфузориев-Туфельков
22 сент 2022 в 02:31

Интересно было бы посмотреть расклад по регионам....хотя думаю тенденция понятна.

Guest who
22 сент 2022 в 04:45

Не служил и не пойду ...за такую страну это преступление

Гость
22 сент 2022 в 08:44

Вот все верно, кроме депутатов и их детей, служащих в разведке глубоко в тылу врага.

Googler
22 сент 2022 в 09:10

Как хорошо, что я ограниченно годен, думал эта статья в военном билете ни когда не пригодится, а вот пригодилась ( и ящик коньяка когда то отданный вспомнился ) ... Ставьте минусы, но жить ой как охото...

22 сент 2022 в 09:24

На нас никто не нападал, чтобы идти помирать

Лололо
22 сент 2022 в 10:49

А где информация о реакции общества?
О протестах и задержанных, об очередях на границах и дефиците авиабилетов?
Стыдоба!

Ахиллес
22 сент 2022 в 11:08

Кто уже получил повестку ?

нуда
22 сент 2022 в 12:15

т.е. 55 военных РФ и 1 медведчук сопоставимы с 205 украинскими военными. т.е. если ранее меняли 1 на 1го, то обмен Медведчука получается стоит продолжению плена для 150 военных РФ. конечно 150 семей очень рады что забрали Меведчука, а не их сыновей, мужей, отцов.

22 сент 2022 в 12:34

Вот Шойгу пусть из своей партии набирает ополченцев и возглавит их на передовой!

Гость
22 сент 2022 в 12:53

Сегодня пытался в потоке найти хоть одного патриота с закорючкой на авто!!! Нету ни одного! 😂

22 сент 2022 в 13:28

а почему не мобилизуют тех беженцев которые сюда бегут деньги получать? это как бы их страна

22 сент 2022 в 13:43

У нас в Полиции, Росгвардии, ОМОН, СОБР и подобных структурах больше миллиона готовых, обученных специалистов! Какая мобилизация партизан?! Бред!

22 сент 2022 в 13:50

на самом деле - призовут - пойду! но воевать не буду ! какая разница кто расстреляет свои или чужие! так или иначе всё всё равно упрётся в использование ядерки . только живую силу потом уже не вернуть)

Давний читатель
22 сент 2022 в 13:53

В Указе Президента не обозначено ни количество призываемых, ни их возраст, ни требование по наличию военно-учетной специальности. Военкоматы, разумеется, будут ориентироваться не на устные заверения властей, а на этот Указ. А значит имеют право забирать всех.

22 сент 2022 в 14:03

Володин заявляет что у депутатов нет брони) а чуть ниже табличка что депутатов и имеющих бронь не призовут) определится не могут ! Тимченко заявил что депутаты могут пойти по собственной инициативе ,а много депутатов выразило инициативу? нахаляву защищать чужую территорию кому же охота. лучше они тут будут сидеть по 400к рубить! даже регулярной армии всегда платили ,а тут нахаляву по собстенной воле пойти защищать дармоедов ) такая себе защита Родины

Гость
22 сент 2022 в 14:45

А что вы про самого патриотичного певца и его сыночка, комменты не пропускаете с вопросом?! 11 го чего в изюме не выступал?

Горожанка
22 сент 2022 в 14:51

Призывать сейчас будут ребят чьё детство и юность пришлись на самые тяжёлые 90 -е годы, как же трудно пришлось их родителям чтобы вырастить их, а помощи от государства в тот период не было!

22 сент 2022 в 14:59

Я одного не пойму: как на работу, так гастарбайтеров нашим бизнесменам подавай, а как повоевать, так граждане РФ должны загинуть?

Вот пусть сначала отправят повоевать "новых русских" - тех иностранцев, которые получили гражданство в течение последние 15 лет. Или просто наймут гастеров повоевать.

геша
22 сент 2022 в 16:09

Вот пускай ЕДросы и проявят себя .... их же большенство! в чем проблема!?

22 сент 2022 в 16:10

Начались вбросы...сегодня одна мадам со слезами в голосе вещала, что в Бурятии гребут всех подряд, и в одном городе вывезли 1000 человек, правда она не учла, что я сейчас в этом городе и население там всего 1000, плохо работает ципсо

22 сент 2022 в 16:57

первыми должны мобилизоваться патриоты, а патриоты у нас где? правильно в Единой России , флаг в руки господа

22 сент 2022 в 18:42

у меня будёновка есть и командовать я буду минимум дивизией

22 сент 2022 в 19:15

шапками НАТО закидаем

22 сент 2022 в 19:21

я в военкомат раз 10 приходил и в будёновке с шашкой, и на тачанке с пулемётом, чё то не берут, а я как патриот готов, но легально

22 сент 2022 в 20:12

22 июня 1941 года тоже была объявлена частичная мобилизация, во как

22 сент 2022 в 22:51

Стратегия Жукова времен Второй Мировой повторяется. Где ж это самое "аналогов нет" оружие, что требуется количественная людская масса на фронтах ?

я не робот
22 сент 2022 в 23:02

Минобороны РФ сообщило, что в соответствии с российским законодательством призыву по мобилизации подлежат:

рядовые и сержанты — до 35 лет,
младшие офицеры — до 50 лет,
старшие офицеры — до 55 лет

в соответствии с законом не будут призываться:

• забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности;
• признанные временно не годными по состоянию здоровья;
• занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы;
• имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет;
• те, чьи матери кроме них имеют 4 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа.

Гость
22 сент 2022 в 23:04

Как хорошо мы плохо раньше жили..(С)

Гость
22 сент 2022 в 23:05

На Донбассе катастрофически не хватает медработников!!!

Гость
22 сент 2022 в 23:06