Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Голоса на пепелище: как и зачем в новосибирских деревнях выбирали депутатов — репортаж НГС
Голоса на пепелище: как и зачем в новосибирских деревнях выбирали депутатов — репортаж НГС

13 сент 2022 в 08:10

Выборы на пепелище, закрылся совхоз, нам бы дороги - но выберут все ту же партию.

Был очень хороший колхоз, построили дороги, а сейчас, видите, колхоза нету, всё развалилось, — разводит руками Светлана.
— Здесь не хватает работы. Работа — только в муниципальных образованиях, больше работы нет. Раньше, когда здесь был колхоз, все, конечно, были заняты, работали. Был очень хороший колхоз, построили дороги, а сейчас, видите, колхоза нету, всё развалилось.
В итоге - проблем как таковых нет.
И так по всей России - живем в резиновой попе, но проблем нет и нам нравится.

13 сент 2022 в 09:21

Всё хорошее, что здесь есть это природа. В остальном: нищета и безработица. Люди с надеждой идут отдать свой голос, предполагая, что это что-то решит.

13 сент 2022 в 07:47

"Они с интересом рассматривали свои тени на стене"...

13 сент 2022 в 09:29

Сплошная безнадега. И не один десяток лет. Чем дальше, тем страшнее...😞

13 сент 2022 в 08:35

Флаг на шторах атмосферненько 😂

13 сент 2022 в 09:47

С удовольствием посмотрел репортаж, старался просто посмотреть его в ключе "жизнь в деревне", но абстрагироваться все равно не получилось. Вот эта вот черта с улыбкой рассказывать про то, как развалился совхоз и закрылся ФАП все равно очень бьет по глазам.

13 сент 2022 в 09:34

Люди жалуются на жизнь, а голосуют, по прежнему за Единую Россию. Почему-то забывают, что при Едре развалилась вся промышленность, повысили пенсионный возраст, потеряли 300 млрд. долларов. Они не знают своих кандидатов. Ну, наверное, никогда и не узнают. Печально все это...

13 сент 2022 в 09:25

зачем этим людям депутат?

refuse/resist
13 сент 2022 в 07:20

"Около 6 лет назад в Новокремлевском закрылся совхоз и большая часть населения осталась без работы" - это что, русофобский выпад в адрес нашего Главного Приемущества Перед Западом?!!! Всё ж закрывалось только в 90-е!!!

13 сент 2022 в 08:31

Саня Ощепков, спасибо за фото!

13 сент 2022 в 08:26

"— Мне она очень нравится. Наш президент, наш премьер и вообще, — с улыбкой говорит она."
и потому, что работы нет.....
вот она "опора ВВП"

13 сент 2022 в 12:19

Нищета, безнадёга, деградация. Каждое последующее поколение рождается с аномалиями и отставанием в развитии. Их никто не воспитывает, растут, как трава. Дети в школах учатся плохо, родители пьют, пенсионеры доживают. Школа за тридевять земель, автобус то ходит, то не ходит, ремонтировать не на что. Нет ни врачей, ни учителей. Скотины тоже нет, ее нечем кормить. Раньше корм давал колхоз, теперь колхоза нет.
КАКАЯ РАЗНИЦА, ЗА КОГО ОНИ ПРОГОЛОСУЮТ???

Житель НСКа
13 сент 2022 в 08:27

говорит: "Проблем как таковых нет", а тут же: "живут в крохалёвке только люди "среднего и старшего возраста" - работы нет, только в муниципальных образованиях" - а так проблем нет...

прорыв
13 сент 2022 в 08:44

Как живут,телевизор даст ответ , что хорошо , расскажут как в Европе плохо .Для холопов это главное, кому хуже,даже если наврали все равно приятно. А так в беднейшей стране Гондурас, над которой всегда смеялись средняя зарплата на наши деньги 18.000 рублей,у нас 13900 рублей, да что про Гондурас, в Польше рис 65 рублей кг,макароны итальянские 0.5 кг 75 рублей ,буженина 480 руб кг.

13 сент 2022 в 10:02

Есть такая профессия- депутат. Им глубоко наплевать от какой партии и по какому округу избираться- главное быть депутатом.

13 сент 2022 в 10:14

Да смысл этих выборов то? Люди далеко не умные создания, тем более деревенские - будут голосовать за ту же партию. Потому что думают, что если каждый раз делать одно и то же, то изменится результат 😂 по-другому то и не пробовали поди. Хотя, если даже и пробовали, то там уже давно всё схвачено. Но, я уверен, что не пробовали 😉

Guest
13 сент 2022 в 08:14

скрепоносным жизнь на пепелище близка по духу и мировоззрению так что нормально все

Олег
13 сент 2022 в 09:02

Мрак, тоска и нищета более ни чего

Ляпис Трубецкой
13 сент 2022 в 09:31

работы нет , но мы рады ....

а вообще ...странные выборы прошли , нигде не анализируется явка , что бы ее понять надо перелопатить кучу информации ...хотя именно явка характеризует легитимность выборов любого правового государства.

реалистик
13 сент 2022 в 08:55

У нас 2% были за границей, у остальных спрашивают ,хотите туда поехать посмотреть и это существо 40 летнее выглядящее на 60 лет ,во рту остался один зуб ,говорит ,а зачем я тут счастлив.Поэтому всем эта масса довольна,жизнь у них такая бековая их ...., а им некого.

Гость
13 сент 2022 в 09:24

Что можно сказать,картина маслом современные холопы существуют ,так ,как заслужили.

Археолог
13 сент 2022 в 09:36

Выборы? В этой стране до сих пор ещё есть такая вещь как выборы?

Sledge Hammer
13 сент 2022 в 07:43

В области легче всего выборы проводить - по бутылке на нос и голоса в кармане.

Федор Игнатьевичъ
13 сент 2022 в 08:15

Зачем там депутаты ? Закон - тайга, прокурор - медведь. И тот на логотипе.

Гость
13 сент 2022 в 09:34

Так и не понял и зачем выбирали депутатов?

Красавица
13 сент 2022 в 09:47

Из всех кандидатов две знакомые фамилии: Новоселов и Кожемякин. Так вот им все равно куда избираться, все равно от какой партии, все равно по какому округу, лишь бы в депутаты пролезть, ломятся во все двери! Будет ли у них душа болеть за этих людей, за деревни, где они никогда в жизни не были?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
13 сент 2022 в 07:07

пепелище- это то к чему стремится Россия во главе со своим генсеком

Гость
13 сент 2022 в 07:15

Зачем им депутаты? И почему мы тут в центре города живем без депутата ЗС и никаких выборов не проводят?

роьроь
13 сент 2022 в 09:18

всё по фильму - картонная пристань . РОссийский фильм .

Что-то не так
13 сент 2022 в 10:20

Да, 10 лет ярких побед даром-то не проходят. Смотришь вокруг и гордишься. И с каждым днем все больше и больше

Наталья
13 сент 2022 в 08:21

А вот жители с ул.Бронная , что проживают в новых свечках,, не могут избирать депутатов в свой район.по крайней мере многие, так как дома все еще не приняты...Жильцы, там проживающие или не имеют регистрации, или зарегистрированы где угодно , но не по месту жительства.Также мы не пользуемся льготами, которые нам положены ,которые мы заработали...хотя являемся законопослушными гражданами...

13 сент 2022 в 10:25

Достаточно отъехать от города км 50-все станет понятно, там такая тоска беспробудная.

АРСЕН ЛЮПЕН
13 сент 2022 в 09:53

Ужас вот это деревни, такое ощущение что Россия живет в 18 веке.

Гость
13 сент 2022 в 08:35

"Всё что не убивает нас, нам не интересно"»
сама мысль - сделать что-то,
напрямую не связанное со спасением всего мира,
воспринимается русскими людьми, как кощунство.
Не умеем мы жить для себя.
Научим шарамыжников как из букв ж, о, п, а
складывать слово "вечность".
охлобыстин

Neo
13 сент 2022 в 09:59

На моей практике обычно - от депутатов толку нет.

Гость с утра
13 сент 2022 в 09:56

Ну не должны так жить люди в 21 веке

13 сент 2022 в 23:43

В таких вымирающих деревнях очень доверяют ввп ,это и есть загадка русской души.

13 сент 2022 в 12:41

Неужели в эти заказные статьи кто-то ещё верит?))

13 сент 2022 в 09:13

Хорор-сериал: " Некроз совхоза".

Бруненатолог
13 сент 2022 в 07:38

А где Бруня?

Гость
13 сент 2022 в 08:55

Хорошее местечко.
Люди до конца не поняли,
что на пластиковой еде,
грязном воздухе,
высоких ценах на ЖКХ,
огромных налогах
долго не протянут.
деревенька прокормит и спасет.

Заметки
13 сент 2022 в 09:52

Проведено еще одно электоральное мероприятие под названием "выборы". Вождь одобяэ. Жалко ему, что пока без новых территорий. С ними-то будет веселее жизнь.

Гость
13 сент 2022 в 09:56

Ирина, откровенно лукавит.

гость
13 сент 2022 в 10:22

А что у Травникова не взяли комментарий как ему жизнь села, все ли делает для области?

Такаяжизнь
13 сент 2022 в 15:19

Верю первому каналу, рассказывают, что везде все хорошо, и фапы работают и врачи есть, и безработицы нет, а не этим фото.

Гость
13 сент 2022 в 15:27

Я вот что понял - место несистемной аппозиции как раз в сельской местности

Гoсть