Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Газпром» полностью остановил «Северный поток»: новости о санкциях и спецоперации за 2 сентября
«Газпром» полностью остановил «Северный поток»: новости о санкциях и спецоперации за 2<nobr class="_"> сентября</nobr>

3 сент 2022 в 06:28

Не за горами сокращение штатов Газпрома и падение доходов. Напомню что 40% бюджета состоит из продажи нефти и газа. И далее, по цепочке.

3 сент 2022 в 03:16

Результатом спецопераций явилось например уничтожение репутации Газпромов как надежных поставщиков. И не только Газпромов.

3 сент 2022 в 03:57

Сначала подружка ВВП Ангела уничтожила всю атомную энергетику, как неэкологичную, потом он перекрыл Европе газ. Совпадение? Не думаю...

3 сент 2022 в 07:29

Куда морж пропал со своими комментариями.

3 сент 2022 в 09:01

Чтобы не досталось Европе, только за август рф сожгла газа на 300 млн. долларов. Бюджет большого региона.
Нет, говорите, денег на метро ?

4 сент 2022 в 10:00

"Первый канал вернул развлекательные программы..." - "радость" то какая

- Зато, мы им нефть и газ перекрыли. Пусть зимой буржуи померзнут - сказал дед Мазай, подкидывая в "буржуйку" охапку хвороста.

3 сент 2022 в 12:06

Про первый канал:
Вернут программу " Кто хочет стать миллионером"
В новой версии - " Кто хочет стать иноагентом". В роли ведущего - следователь СК.

Гость
3 сент 2022 в 12:37

Можно подумать мы имели какой то доход от газа этого.

Зачем же Европа ввела санкции?
Технику нужно обслуживать и ремонтировать - это вам любой инженер скажет.
Так что Европа сама виновата в остановке газопровода.

3 сент 2022 в 08:07

Это мы ещё Мойдодыра не подключали.
Д.А. Медведев.

Оля
3 сент 2022 в 05:21

В Европе снег раз в год бывает. Люди в кедах и без шапок всю зиму гоняют. Кто там был, тот знает :) они выдержат и переживут этот временный дискомфорт .А мы прибыль потеряем и европейский рынок тоже , причём навсегда.

Серый
3 сент 2022 в 15:38

Да поср@ть на это! Пусть Газпром скажет когда цены снижать для населения начнёт!

3 сент 2022 в 21:04

дотребовались) спасибо газпрому за скорые меры)

Гость
3 сент 2022 в 02:57

Слава России!!!

Брат
3 сент 2022 в 06:49

Сами себе только навредим. Газ Европе будут поставлять другие , а нас с рынка вытеснят навсегда.
Доходы рухнут. А кто прежде всего пострадает? Ну , не властьимущие , конечно же . Простые люди пострадают.

Наверное, ЗП и пенсию газом получать будем 😂😂

Можно сказать, ОК - мы потерпим.
Вопрос: ради чего? Зачем? Кому это надо?
Мы же достойны хорошей жизни.

Олеши
3 сент 2022 в 11:56

Между прочим, потеря имиджа надежного поставщика - это конец бизнесу. Это азы рыночной экономики

Антон
3 сент 2022 в 05:08

Глупо. Это вместо того ,чтобы нормально работать, привлекать и расширять клиентуру, нет , конфликтуют, постоянно газом шантажируют .
Сплошной антиздравый смысл, нелогичный, себе в убыток.
Ну и что мы так добьёмся? Выкинут из европейского рынка, а на азиатском уже будут крутить руки китайские товарищи и покупать газ за копейки, а может и даром будем давать им.

123
3 сент 2022 в 11:58

Шантаж никогда к добру не приводил. И сейчас все плохо для нас закончится

Член ВКП(б)
3 сент 2022 в 13:05

Теперь внутри России газ подешевеит.
Наверное.

Влад
3 сент 2022 в 05:22

Газ, предназначенный для ЕС, невозможно перенаправить в Азию физически - нет трубопроводов. И даже если построить - он станет золотым из-за длины прокачки.

Кстати, Сила Сибири для Китая - всего лишь резервный вариант, он только у казахов покупает на порядок больше. Но даже на эту самую Силу газа в Чаяндинском месторождении нет, как выяснилось: то ли обсчитались, то ли банально наврали.

Евгений
3 сент 2022 в 11:55

Остановили подачу газа? Значит, остановили пополнение бюджета страны.
В 21 году от продажи нефти и газа страна получила 42% дохода бюджета.
Угадайте, на ком будет экономить в первую очередь? Даже не пытайтесь угадать. )
В Азию будем продавать? Но нас там никто ждет. Рынок давно заполнен. Да, несколько увеличились продажу в Индию. Но только да счёт продажи нефти по смешным ценам. Иначе никто не купит. Рискованная сделка. Все крупные покупатели встретят санкции США.

Гость
3 сент 2022 в 03:50

Про 1 канал ( возврат развлекаловки)) напомнило : Ленин на броневике в 1917-ом: - Товарищи ( картаво ))! Революция свершилась ! А теперь ( оттягивая подтяжки и отпуская) - ДИСКОТЕКА 🕺!!!!

Анна
3 сент 2022 в 06:28

Действуем по принципу : « На зло маме обморожу уши!»

3 сент 2022 в 07:39

Большая 7 планирует рассмотреть два вопроса: 1 - ограничение цен на нефть, 2- где потом эту нефть взять.

гость
3 сент 2022 в 06:34

Газпром ждут нехилые миллиардные штрафы за прекращение поставки газа, как это было зимой 2014–2015 годов, когда Газпром пытался не допустить запуск реверсных поставок газа на Украину. Компания также снижала объем поставок ниже контрактных — в результате Газпром тогда действительно заплатил штраф за недопоставку газа.

Спортсмен
3 сент 2022 в 12:30

Норвеги на этой ситуации круто навариваются,больше 100 ярдов баксов получат за энергоносители,больше чем Россия. И это на страну чуть больше 5миллионов населения.

Гость
3 сент 2022 в 04:23

В европе мягкий и теплый средизкмноморский климат. Им завидовать а какие виллы.

3 сент 2022 в 07:46

ЕС: продавать российские нефть и газ за деньги - это шантаж.

3 сент 2022 в 07:57

- Эй, Урсуула! Шооольц! Барэээль! А у нас есть для вас песня про потолок! Все вместе! ПОДПЕВАЙ! П-о-т-о-л-о-к ледяной дверь скрипу ч а я...

Олег
3 сент 2022 в 03:40

Выстрел самим себе в ногу!

3 сент 2022 в 07:47

В ЕС появился новый вид газа - сжизженный газ (друг у друга).

Гость
3 сент 2022 в 07:46

Теперь для граждан РФ газ подешевеет,
а ТЭЦ с торфа на газ переведут
для очистки экологии ?

3 сент 2022 в 07:52

- Что за подозрительный запах - спросил Лавров на встрече глав МИДов.
- Это запах демократии и энергетической безопасности - гордо ответила АннаЛена, вскинув немытую голову.

3 сент 2022 в 07:49

С потолком цен на углеводороды та же фигня, что и с границами России - они нигде не заканчиваются.

Гость
3 сент 2022 в 07:47

теперь для граждан газ подешевеет?

3 сент 2022 в 07:53

Говорят Сечин уже запросил у Миллера телефончик турбиноремонтной компании.

3 сент 2022 в 07:42

Пока РФ ожидает бабье лето и костры рябин, Европа ожидает пока осень определится со своим гендером и костер хоть из чего угодно. Лишь бы грело.

Греча Пшеничный
3 сент 2022 в 03:51

Други, тут вот какое дело.

Лично я Вам советую посмотреть фильм "Вторая жизнь Уве".

Да, знаю, Швеция сняла, у нас их фильмы не котируются, но Вы посмотрите, хороший фильм. А я засиделся... на этом свете, пойду отдыхать, может быть не проснусь, хорошо бы, а то засиделся, утомился.

Оленевод бельдыев
3 сент 2022 в 08:01

Британцам нужно быть «менее брезгливыми» касательно того, откуда берется питьевая вода, и пить переработанную жидкость из туалета. Об этом заявил глава Агентства по охране окружающей среды Джеймс Беван.

Британский чиновник рассказал о мерах правительства, направленных на борьбу с последствиями сильной засухи. По его словам, одним из решений стала переработка воды, полученной в результате очистки сточных вод, и ее последующее превращение в питьевую.

3 сент 2022 в 07:48

Росгидрометцентр: в РФ ожидается бабье лето, в Европе - трансгендерный дубак.

3 сент 2022 в 07:38

Запасов осталось на три конрнаступа.

3 сент 2022 в 07:44

Украина задумывалась как обманный стратегический маневр.

ррррррррррр
3 сент 2022 в 12:09

хорошие новости - теперь никто не будет заказывать у Газпрома и он наконец-то издохнет.

Пролетарий
3 сент 2022 в 05:56

Спасибо первому каналу за то что круглосуточно информировал нас неграмотных все это время!
А также спасибо святому Владимиру Соловьеву!

Греча Пшеничный
3 сент 2022 в 05:37

Други, у меня температура адская 36.8, кажется я помираю. В носу 100 кг соплей. В ушах звенит. Голова раскалывается от боли. Жуткое самочувствие.

Говорят, перед концом, вспоминаешь как жизнь проносится перед глазами. Вот и я вспоминаю как маленький в деревне летом на надувном матрасе купался в озере, а вокруг проплывали засохшие коровьи лепехи... Ну в озере купались иногда и коровки.
Эх, целом, я нормально пожил. Вы сильно не грустите если я помру, хорошо?
Сейчас таблэтку выпью аспирина, да буду мысленно прощаться, просить прощения у всех кого обидел, чтобы душу облегчить перед концом... Жалко, конечно, но вот и все, ибо температура 36.8, при ней не выживают.

Патриот
3 сент 2022 в 08:04

Пускай живут эвропы как жили в железный занавес, когда святая коммунистическая Родина патриотов закрылась от отсталых. А мы со батюшками, Начальниками и Духовностью удовлетворим Начальство опытное, и прокормимся и Победим опять.

Греча Пшеничный
3 сент 2022 в 05:57

О, вот классную песню нашел чтобы помирать:
Bruce Springsteen - Streets of Philadelphia
Нормальная мужитская песня, девушкам не понять, поэтому им слушать не надо.
А вот мужикам можно послушать, и на всякий случай попрощаться со мной.