Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Плакал ваш «шенген»: в чём суть визового соглашения Россия — ЕС, которое может быть разорвано уже во вторник
Плакал ваш «шенген»: в чём суть визового соглашения Россия — ЕС, которое может быть разорвано уже во вторник

29 авг 2022 в 16:16

Как всегда, простым смертным запретят шенген, а избранные слуги народа, их жены, дети продолжат спокойно летать

29 авг 2022 в 22:39

Меня это не касается...

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дыру в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль:

Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Мораль: чую встрянут все с этим шенгеном. И Италия подозрительно молчит, тихонечко выдавая нам визы

29 авг 2022 в 16:29

Посольства в НСК: Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении...Хорватии и Германии. Последние два похоже скоро уйдут из Новосибирска вслед на Болгарией.

29 авг 2022 в 17:02

75% жителей страны никогда не покидали ее границ, 25% оставшихся были в основном в странах дешевого туризма, поэтому многие и верят что европе и сша вот-вот наступит конец. Сами не видели, но им так волшебная коробка сказала.

Какой туризм может иметь место, когда в стране экономику переводят на военные рельсы и увеличивают армию. Страна в кольце врагов. Всем необходимо сплотиться и пахать на ВПК денно и нощно. Кататься по Европам в такое напряженное время и оставлять там валюту могут только враги государства.

29 авг 2022 в 16:09

Опять "коммусаары" у русских людей недвижимость отбирать собрались.

Вице-канцлер эстонского МВД Коммусаар: россияне, имеющие недвижимость в Эстонии, могут потерять ее, если из-за введенного визового запрета и отказа банков проводить платежи не смогут оплачивать счета.

29 авг 2022 в 16:23

Да мы все импортозаместим. Даже шенген. Вот Симоньян кнопочку нажмет и все будет ништяк.

29 авг 2022 в 17:39

Все невыездые уже позлорадствовали?

29 авг 2022 в 16:15

Экс-сенатор США Ричард Блэк: "Нам плевать, сколько украинцев умрет: гражданских, женщин, детей - все равно. Ситуацию на Украине похожа на великую игру в футбол. Нам все равно сколько наших игроков получают увечья на игровом поле, главное - чтобы мы побеждали".

Berkov
29 авг 2022 в 16:23

Самое плохое - что непонятно что дальше будет. Если как сейчас - да плевать. Если ещё курс доллара будет по 100 - тоже пережить можно. А если вообще выезд за границу закроют, мобилизацию объявят и какие-нибудь комендантские часы? Или если с техникой настанет совсем плохие времена, когда запчасти для ремонта подвески будут 2 зарплаты стоить? Ну т.е. непонятно чего ждать. А непонятно - значит дорого. Никакой бизнес нормально в таких условиях работать не может. Потому что производственные мощности строятся не на месяцы, а на годы. На месяцы можно несложным ремонтом заниматься, перепродажей, перепаковкой... а производственную линию строить и не понимать будет рынок сбыта через год или не будет - это дикий риск. Значит и прибыли нужно закладывать дикие. Иначе и заниматься экономического смысла нету.

29 авг 2022 в 16:26

Да вообще наср@ть на этот шенген. Подавляющему большинству населения точно.

29 авг 2022 в 16:13

Неужели для большинства россиян актуальна тема запрета выезда в Европу, тогда я в меньшинстве, так много пишут на эту тему, как будто через одного едут туда.

29 авг 2022 в 19:26

слава Путину.

не забывайте, за кого голосовать

29 авг 2022 в 16:24

Пусть вообще запретят въезд в ЕС, а то для 5% процентов наших Россия - это место заработка, а живут они по факту заграницей.

Unknown
29 авг 2022 в 20:10

Вас почитать, так можно подумать, что каждый второй в Милане одевался и в Ницце загорал.

29 авг 2022 в 17:25

Израиль тоже постоянно воюет с соседями. Почему же им можно в 160 стран без виз, а нам нет?

29 авг 2022 в 17:37

Финляндия, Польша и страны Балтии, которые граничат с Россией, по словам главы МИД Литвы, готовы в региональном порядке запретить россиянам проезд с туристическими визами по своей территории

Их можно понять. Когда прикрыли авиасообщение, толпы обладателей российских паспортов ломанулись через эти страны в остальную Европу и в обратном направлении. Потому что через Турцию, извините, дорого.

Ольга
29 авг 2022 в 16:44

А еще. "Активистка движения за аборты предложила Байдену стерилизовать мужчин в США, чтобы избежать нежелательных абортов".

Реакцию Джо надо смотреть на видео 😂. Он был шокирован.

Евген
29 авг 2022 в 16:52

Большинству нищих россиян от этого не жарко не холодно, с их-то уровнем жизни, Вы лучше семейки чиновников и депутатов отправляйте домой, родину любить, более действенный рычаг будет.👍👍👍🔥

Оленевод бельдыев
29 авг 2022 в 19:53

Прикольно , это что же урганты -хаматовы без заграниц остались ? Браво евросоюз , так их фэйсом об шенген .
Щас еще и заграничную нидвижимость отжимать начнут , это чтобы Родину крепче любили .

29 авг 2022 в 17:01

Сами виноваты. Не хотим жить мирно, будем гнить в своём болоте.

ुुु
29 авг 2022 в 16:17

Правильно, надо совершенно закрыть въезд в цивилизованные страны из России. А то, поливают грязью Европу, а сами прутся туда на отдых, отправляют своих детей учиться, едут шопиться в Милан..

29 авг 2022 в 17:01

До лампочки!

вася
29 авг 2022 в 17:03

нгс превратился в помойку цензуры,все удаляется,скорее бы и вас разогнали.

29 авг 2022 в 16:11

Российским туристам неуместно прогуливаться по нашим городам, по нашим пристаням для яхт - это не русофобия? Что боты на это скажут?

29 авг 2022 в 16:15

"Хорошая — «шенген» пока будут выдавать, и даже в Европу пустят. Плохая — это будет дорого, долго и с кучей документов."

Я бы наоборот поменял: Плохая — «шенген» пока будут выдавать, и даже в Европу пустят. Хорошая — это будет дорого, долго и с кучей документов.

Стюард Жанна
29 авг 2022 в 17:14

делать там ссейчас русскому нечего. дорого и ядовито. натукают по голове

Гость
29 авг 2022 в 17:14

Да пусть идут на огород!

гость
29 авг 2022 в 17:22

Все не введут. % выезжающих за рубеж Россиян был в пик порядка 3-6 млн это капля в море. А избранные давно обзавелись дипломатическими паспортами.

29 авг 2022 в 17:40

Электорату власти это безразлично ,как раз большинство благодаря политике своего кумира за бугром не бывают и не будут.

Петрович
29 авг 2022 в 16:15

Что ж… они правы … отравленных пропагандой нельзя пускать в ЕС

лена путина
29 авг 2022 в 16:31

как я поняла, власть россии, то биш путин, сделал всё, чтобы обычные граждане сидели внутри россии, а богатые, олигархи (которых у нас нет), чиновники и их дети ездили в европу. так как бумажеи они , в отличии от нас не сами собирают, ну и денюшка у них есть. ясно.

Апостроф
29 авг 2022 в 17:42

Это правильно! Это своевременно! Это - нужно!
Нечего Zпатриотам и Vскрепным делать у врагов. Еще подхватят вирус либерастии и свободомыслия. потом придется в лагерях за казенный счет перевоспитывать.
Разрешить выезд только в КНДР, Сирию и ЛДНР, чтобы проникались скрепным духом!
Так победим!

7646
29 авг 2022 в 16:44

я живу в мОчище и мне глубоко плевать на ваш шенген

феербах
29 авг 2022 в 17:55

скоро многие побывают в Европе по долгу службы

Гость
29 авг 2022 в 16:15

Мне вот интересно всегда было: тут все такие нищие и обездоленные, кушать нечего. Но, видимо, регулярно при этом летают в Европу: так все за шенген ратуют. Что-то не сходится...

Гость
29 авг 2022 в 16:30

Вчера проехал несколько остановок на автобусе, маршрутом которого никогда не пользовался. Слышу за спиной в конце автобуса женский голос "старшего возраста" (от 50 и старше): - английский наемник запел гимн России, вот подлец (точно ругательство не помню), а до этого воевал на стороне украинских (тоже какое-то слово, точно не помню). Возникло желание повернуться и сказать про наших наемников, но решил, что бессмысленно устраивать склоку с в автобусе с жертвой пропаганды. Явно либо телевизор, либо какие-нибудь одноклассники с ВК - основной источник политинформации, а самим что-то искать и думать лень. И тут же вспомнил, что на табличке с маршрутом было написано Шилово... Ну, конечно, деревня, да еще и рядом с военным полигоном. Там наверное все контуженные.

Андрей
29 авг 2022 в 16:48

Браво тем, кто успел из концлагеря выбраться

29 авг 2022 в 16:39

Предлагаю желающим выезжать из России в недружественные страны продавать билеты только в один конец 😂

не робот
29 авг 2022 в 16:23

Закрыть сколенподнявшихся и точка

Питерлэнд
29 авг 2022 в 17:03

Берлин не считает запрет на выдачу шенгенских виз для россиян разумной и целесообразной мерой для ослабления России и выступил против этой инициативы. Об этом заявил представитель МИД Германии Кристофер Бургер.

......
29 авг 2022 в 17:21

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на шенген. Мы, новосибирцы, не куда не поедем. Мы, новосибирцы, патриоты. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа

владимир
29 авг 2022 в 18:23

Так это, мы ещё не начинали ,а они уже с козырей заходят....

...а с боку бантик
29 авг 2022 в 18:30

Бедные дети чиновников, как они теперь? А как им шоппингом заниматься ?

хихихихихихиикс
29 авг 2022 в 18:47

очевидные меры, удивительно, что так поздно принимают.

Irina
29 авг 2022 в 18:51

Тогда и России нужно вернуть в паспорт графу "национальность " и изгонять живущих и ходящих по территории России прибалтов ,украинцев и прочей восточной европейской помойки

Гость
29 авг 2022 в 21:28

Курорты КАРСКОГО МОРЯ ждут вас!

Питерлэнд
30 авг 2022 в 12:58

DPA: Франция и Германия выступили против запрета на выдачу россиянам шенгенских виз

Трезвый Злой
29 авг 2022 в 16:36

Тобишь вся власть эрэфии?