Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Путин подписал новый указ о беженцах из ДНР, ЛНР и с Украины. Им будут платить по 10 тысяч ежемесячно
Путин подписал новый указ о беженцах из ДНР, ЛНР и с Украины. Им будут платить по <nobr class="_">10 тысяч</nobr> ежемесячно

Ну с Украины беженцы понятно. Но с ДНР и ЛНР откуда они берутся? Эти области освободили от ВСУ и начали восстанавливать. Люди нужны, а они, наоборот, бегут оттуда.

27 авг 2022 в 20:29

Мы народ богатый: всё отстроим, всех прокормим, стоимость яхт и вилл компенсируем...

27 авг 2022 в 20:53

интересно получается вместо того что бы возвращаться домой и восстанавливать свои дома, школы, инфраструктуру, предприятия они будут здесь отсиживаться и ждать когда за них гастарбайтеры из России все восстановят, своими силами и за свой счет, а они красавцы будут здесь прожирать наши налоги

27 авг 2022 в 20:47

Русский житель - бесправный и меньше всего чувствует себя защищённым и обеспеченным в своей же стране,где платит налоги, служит и работает честно

27 авг 2022 в 20:30

своим пенсионерам 5 лет добавил,вроде как денег мало в казне,а залётным подбросил деньжат...как ЕГО можно понимать?

27 авг 2022 в 19:59

А теперь, уважаемые налогоплательщики, себе исключительно ответьте. Лично вам очень нужно кормить беженцев ? Особенно в свете того, что не было бы спецопераций, не было бы и беженцев.

27 авг 2022 в 20:40

У меня вопрос. Зачем мой сын будет служить такому государству и власти? Ему, оказывается, теперь ничего из этих указов не положено. Он не беженец

27 авг 2022 в 21:28

Кто страдает про яхты чартеры и дворцы
- папа, я слышал что водка подорожала, значит ты будешь меньше пить?
- нет, сынок, значит ты будешь меньше есть ....

28 авг 2022 в 13:40

Да когда уже всю Россию присоединят к России?? Чтобы на российских людей обратили внимание?

27 авг 2022 в 20:31

Доставал бы из своего кармана или кармана друзей, вопросов бы не было.

Иван
27 авг 2022 в 20:39

А кто знает суточную цену "Операции Ы", сколько рубликов сжигаем? Можно не в рубликах, можно в км дорог или дет.садах или тарифах ЖКХ ну или тупо в попугаях.

Теперь ждем наплыв беженцев. Халява она такая.

27 авг 2022 в 22:48

С одной стороны налогоплательщики России будут содержать беженцев, с другой, министр Хаснулин сказал, что будут закупать гастробайьеров из КНДР восстанавливать Донбас. и всё оплптит простой россиянин.

27 авг 2022 в 21:04

Печально что один человек распоряжается государственными деньгами, как своими личными. Хочу дам тому, хочу этому.

27 авг 2022 в 20:16

Это называется безусловный доход. Чем простые россияне хуже?

Я вижу солнце
27 авг 2022 в 20:38

Украину рвут на части, разрывают надежду на мир и дружбу с Украиной, гробят русский мир. Как всё это пережить, не сойти с ума, не лопнуть от злости, не застрелиться из-за отчаяния, как молчать, сдерживать свои чувства и свое отношение к происходящему, опасаясь ареста, увольнения, непонимания со стороны тех, кто все это поддерживает?! Сколько еще мне это терпеть?! Всё равно я это переживу, я его переживу, я увижу новый мир, в котором не останется следа от зверства, ненависти, высокомерия, презрения к правам и свободам человека

27 авг 2022 в 20:55

Да, ладно вам. Мы же богатые, стерпим. "Российский "Газпром" сжигает газ, предназначенный для экспорта в Европейский Союз на границе с Финляндией.
Сжигание происходит неподалеку от компрессорной станции "Портовая" и одноименного LNG-терминала. Спутниковые снимки системы мониторинга пожаров NASA показали, что процесс начался 22 мая. Именно тогда "Газпром" уменьшил транзит газа в Европейский Союз и перестал использовать на полную трубопроводные мощности, хотя ЕС оплатил поставки в полном объеме."

Гость
27 авг 2022 в 20:27

За что им платить?! Домой пусть едут и восстанавливают свои дома, школы, кварталы, районы!

28 авг 2022 в 07:04

А что за пень, распоряжается нашими налогами?

27 авг 2022 в 21:51

Всё добреньким и услужливым хочет быть перед всем миром, чтобы за него на референдуме проголосовали за присоединение, вот и старается на славу. А на своих то можно и забить, куда мы денемся то

Гость
27 авг 2022 в 20:09

Хорошо действуют санкции. Идет СВО, а денег в стране, похоже, девать некуда. То беженцам сплошные пряники, то устроили первенство колхоза по всем летним видам спорта, а там каждый пьедестал- 900 тысяч на призовые (если личные соревнования), да еще выплаты тренерам. А сколько денег угрохали на организацию этого цирка- даже, наверное, Мишустину не известно. Вот только августовской индексации пенсий я не заметил, родители школьников не увидели 10 тысяч на подготовку к школе. Мы видим только повышение цен ((( Нет, конечно, если центральное телевидение посмотреть, там много интересного можно увидеть, только жизнь не только у телевизора проходит (((

Вадим
27 авг 2022 в 20:44

Щедрый мужик. У одних забрал, другим подкинул.

Вон оно чё
27 авг 2022 в 22:17

Такое впечатление, что беженцы Путину нужны больше, чем коренные

27 авг 2022 в 21:45

Сейчас ДНР ЛНР, потом ещё херсонским, запорожским пособий выплатит. Я не удивлюсь, если потом и киевским выплатит и даже львовским

28 авг 2022 в 10:22

Что значит - не выдворять? Если они понемногу гадят, но безопасности страны не угрожают, то пущай живут, мы им ещё и платить за это будем? Своих нищих не сосчитать, экономика рушится, импортозамещение существует лишь для картинки и распила бабла. Нам Россию ещё восстанавливать и восстанавливать после 30+ лет.

27 авг 2022 в 20:29

Боты не заморачиваются, ник не меняют с 20:о2 и далее

лева задов
27 авг 2022 в 20:11

Свои обойдутся, Потуже пояса затянут, просрочку поедят, в мусорках пороются.

Гость
27 авг 2022 в 22:30

Когда Путин подпишет Указ о возвращении пенсионного возраста 55/60? От такой счастливой жизни скоро россияне побегут. 😏

27 авг 2022 в 20:45

Durex ушёл из России потому что эти изделия - большинство россиян...

Гость
27 авг 2022 в 20:41

а местным, только налоги

лена путина
27 авг 2022 в 20:25

я не просто плачу, я рыдаю. от обиды, что...., да пофигу, все равно не понять. нам в ковидные времена денег не дал, как тот же президент сша своим гражданам, как другие президенты. с моей зп на 1,5 ставки что я получаю, для меня сумма, что я плачу налог - большая! ладно, буду дальше гордиться, что я россиянка.

Иии
27 авг 2022 в 20:56

Может лучше беженцев на работу трудоустроить. Глядишь и выплаты им не нужны будут

Гость
27 авг 2022 в 21:44

А свои чтоб выжить и прокормить детей вынуждены рыться в помойках

яяяяяяяяя
27 авг 2022 в 21:50

Я так понимаю банкет за счет правительства? Они все дружно пойдут куда-нибудь работать и заработанное отдадут беженцам? Это же не из нашего кармана?

Гость
27 авг 2022 в 20:35

И что,
Таджикистану и др.
РФ пенсии платит.
Африке,Кубе, Азии и др.
миллиардные долги списали.
А чьи яхты и дворцы самые большие в мире?
Олигархов из нашей страны.
Да, к сожалению,
новые яхты и дворцы богатеи начнут реже менять

все одинаковы
27 авг 2022 в 20:14

Гражданке Украины Наталье Вовк с её 12-летней дочерью не забудьте выплачивать деньги, таких много начнёт появляться.

Гость
27 авг 2022 в 22:27

Всё время только и делаем что кормим других . Дружественные страны во времена Союза . союзные республики . Теперь кормим Чечню , Кормим от жира лопающююся Москву . Кормим приехавщих с Киргизии и прочей средней азии с выводками их ребятишек .
Теперь будем кормить беженцев их ДНР И ЛНР.
Я не хочу никого кормить . Я в своей богатой стране нищий .
Пусть кремлеботы со своих личных денег кормят. только именно со своих денег.

Гость
27 авг 2022 в 20:58

У меня пенсия 9 т.р, беженцам 10

27 авг 2022 в 20:45

Почему детям-россиянам пособия до 17 лет, а беженцам до 23??

Вячеслав
27 авг 2022 в 20:29

Нафиг они тут нужны, халявщики задолбали сюда перется

Мари
27 авг 2022 в 22:58

Поинтересуйтесь, кому принадлежат компании, осуществляющие питание, снабжение и трансфер военнослужащих.

Гость
28 авг 2022 в 00:28

Лучше бы медицину профинансировал. А то у нас в городе нет врача ЛОР. Сама лечим себя, кто как умеет. Кто побогаче, идут к платному врачу. Или едут за 100 км в другой город. В стране полный бардак. Ужасная внутренняя политика!!!!

27 авг 2022 в 20:08

Неплохо было бы военнообязанных беженцев, призвать в армию ДНР или ЛНР.

75346645
27 авг 2022 в 21:54

Так они восвояси не собираются?

Бердчанин
27 авг 2022 в 23:06

Тут в деревнях зарплата меньше 10 тысяч порой, а с лёгкого решения одного человека... Предположим, что выплаты приходятся на 50 тысяч человек: 50×10=500. То есть по 500 млн. рублей в месяц, в месяц!!!

27 авг 2022 в 20:30

Нууу прямо все раскудахтались... кормить беженцев.... Да лучше пусть беженцам эти деньги достанутся, чем очередной олигарх очередную яхту себе на них построит!

лева задов
27 авг 2022 в 20:16

Такое впечатление, НГС печатает ТОЛЬКО комменты" гость"

Народ
27 авг 2022 в 22:18

А он россиян об этом спросил? Это наши деньги. С какой стати он распоряжается нашими деньгами в пользу граждан других стран. Это преступление против России.

Гость
27 авг 2022 в 21:33

Ничего себе,какой то бот штук двадцать последних комментов настрочил.Денег сразу сколько поднял