Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Шевчук пытается оспорить штраф за дискредитацию армии: новости вокруг спецоперации за 25 августа
Шевчук пытается оспорить штраф за дискредитацию армии: новости вокруг спецоперации за <nobr class="_">25 августа</nobr>

26 авг 2022 в 02:19

Комментировать очевидное не буду. Всем и так понятно (думающим людям)

26 авг 2022 в 03:26

Если Шевчук дискредитирует армию, то кому нужна такая армия?

26 авг 2022 в 07:05

Что же он построил !? Даже если бы сценарий писали Оруэлл с Кафкой всё равно было бы гораздо свободней , да и более равные среди равных не так явно светились ......

26 авг 2022 в 03:23

Скоро россиянам даже на работу будет разрешено ходить только по заданному маршруту, не отступая ни на шаг и молчать можно будет лишь в специально отведённом месте...

222
26 авг 2022 в 07:32

> запретить Ройзману покидать квартиру с 00:00 до 23:59

Это как, на 1минуту только можно выйти?

26 авг 2022 в 02:59

У Шевчука в судебном решении такая формулировка: "...побуждал зрителей сомневаться в целях спецоперации". Мыслепреступление получается.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 авг 2022 в 07:54

Советский союз совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу. Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому.
Воля к свободе осталась в Украине, в странах Балтии, в Грузии. Но не у нас, не у русских. У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки
боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ. Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа.
Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке,
в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад. Этот нынешний добровольный неосталинизм, добровольный отказ от возможности быть свободным — гораздо страшнее атмосферы 30-х годов.

Олег Басилашвили

Гость
26 авг 2022 в 13:05

Это не все новости за сутки.
Вот еще.
Российские спортсмены начали менять гражданство.
В Геленджике мужчина зарезал собутыльника из-за спора об Украине. Украину хотят признать террористическим государством, законопроект уже внесён в Госдуму:
"В Государственную думу РФ внесён законопроект о признании Украины террористическим государством. Авторами законодательной инициативы стали депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду», сообщил 25 августа в своём телеграм-канале её лидер Сергей Миронов."
Сitigroup прекратит потребительские операции в России.

я не прав ?
26 авг 2022 в 12:04

почему говорить нельзя то, что у нас пенсионеры получают в основном нищенские пенсии ( не ведомственные пенсионеры высокопоставленные )

почему нельзя говорить то, что "гости" с ближнего зарубежья , уже давным давно ведут себя ТУТ у нас дома, совсем не как гости а как хозяева разговаривая с коренными как с гостями

почему нельзя ?
говорить очевидные вещи, боясь что за это тебя могут признать неким преступником ???

знаток
26 авг 2022 в 07:56

правдой можно дискредитировать только откровенную подлость и ложь

Да это просто детский утренник.
В Чехии – использование буквы Z уголовное преступление.

Где демократия, "думающим людям" понятно.

26 авг 2022 в 15:44

Допустим, президент последователь Сталина.

Чьи тогда последователи европейские политики (и "пятая колонна" в России) в нынешнем противостоянии?

clew
26 авг 2022 в 06:45

Благодаря таким людям, как Шевчук, я горжусь Россией! Шевчук - человечище!

26 авг 2022 в 10:03

Путин едет по стране На серебряном коне, Путин все людям поможет – Дай ему здоровья, Боже!

Veil
26 авг 2022 в 22:32

Любопытно, большинство на НГС хочет видеть Россию штатом США?

26 авг 2022 в 10:12

Есть такие люди у которых принцип жизни - всегда быть в конфронтации с действующей властью. Особенно у рокеров вылезших из совдепии.
Был Горбачёв - поливал грязью коммунистов и СССР.
Был Ельцин - вообще всё плохо, но я же был в Чечне, помогал ребятам, правда не понятно что он там делал и чем конкретно помог. Кроме него тогда был комитет солдатских матерей, те тоже много кого спали и вытащили, но не кричат об этом на каждой улице.
Теперь Путин - опять всё не так.
Юрке главное хайп словить и показать, что он ещё ого го какой оппозиционер.
Юра - твоё время давно прошло. Скажи спасибо, что дают денег заработать.
Что же ты в 90х вместе с шахтёрами касками не стучал возле Белого Дома?
Штраф оплатить - для него не проблема, нужно как можно больше светиться.

Гость
26 авг 2022 в 18:43

загнулась спецоперация

26 авг 2022 в 10:24

Почему он не заявлял свою позицию "против", когда воевали на Донбассе, и гибли мирные люди?? А против Путина выступать это он герой. Ведь публика оценит. Рок же символ протеста. Лицемер.

Олег
26 авг 2022 в 17:45

Для нашего народа 20 лет терпения - это пылинки ...Люди привыкли жить прошлым , мечтая о будущем , терпеть в настоящем .

26 авг 2022 в 01:54

Хочу прокомментировать обозрённые новости.

1) Человеку идущему по скользкому пути, дали уникальный шанс обдумать своё поведение и исправиться 👍
Но понимая личность этого деятеля, не уверен что он правильно поймёт оказанное снисхождение.
Кстати, на суде, для смягчения наказания, адвокат представил положительные характеристики от Акунина, Макаревича, Гребенщикова, Муратова и Шевчука, а также справку, что он является отцом двух детей (30+ лет от роду) 🤣

2) Наглость Шевчука не знает границ! 💩
Надеюсь, что суд по достоинству оценит работу его адвоката.

3) Не совсем понятно, энергоснабжение Украины прекратили насовсем или лишь временно?
Если бы Киевских отключили напрочь (ЗаАЭС даёт 20-40% генерации на Украине), то к зиме это бы сильно помогло спецоперации 👍
Уверен, что ответственные люди в России это отлично понимают и примут верное решение!

Греча Пшеничный
26 авг 2022 в 01:57

Я боюсь. Давайте вместе бояться? Залезем под одеялко, сделам замок из подушек вокруг кравати?

26 авг 2022 в 02:39

И вновь, прошедший день ознаменовался множеством военных событий, благоприятных для России 👍
---
Небольшая выдержка из Сводки Минобороны РФ о ходе проведения СВО на территории Украины (25.08.2022)

- Высокоточным оружием ВКС России на военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены пять боевых самолетов воздушных сил Украины. Один Су-27 и один Су-24 уничтожены. Ещё два Су-27 и один Су-24 получили критические повреждения. Потери противника в живой силе составили до 30-ти националистов.
В Днепропетровской области в результате высокоточного удара по военному аэродрому Днепр уничтожены три самолета воздушных сил Украины.
 
 - Высокоточным ударом ВКС России в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области уничтожен командный пункт группировки украинских войск «Каховка». Ликвидировано 64 военнослужащих ВСУ и 7 единиц военной техники.
 
 - В результате прямого попадания ракеты «Искандер» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе.

- за прошедшие сутки, поражено 149 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ
---
Слава Российской армии! 👍

Крапива
26 авг 2022 в 06:49

Заголовок "Юрий Шевчук обжаловал штраф за дискредитацию армии", а по тексту, что только пытаются и не факт, что шансы есть. И по делом ему и всей пятой колонне

Лисонька 🦊
26 авг 2022 в 10:41

Статья за дискредитацию ВС - это отечественный аналог американской статьи за сексуальное домогательство💁‍♀️

Ой, все…
26 авг 2022 в 02:27

У меня есть карта МИР. Карта МИР в этом году не работает. Очень люблю МИРовой океан на карте МИРА. А какие МИРовые тренды сейчас? А сколько людей во всем МИРЕ?

26 авг 2022 в 02:13

Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что характер специальной военной операции (СВО) на Украине может измениться и в будущем может перерасти в контртеррористическую операцию (КТО) со всеми вытекающими последствиями, в том числе и с целью «уничтожения главарей банд террористических организаций» 👍
Ранее 25 июля фракция «Справедливая Россия — За правду» направила в правительство законопроект о признании Украины террористическим государством, введя в законодательство понятия «террористическое государство» и «государство — спонсор терроризма».
---
Уж скорей бы последовали такие решительные меры! 👍

Гость
26 авг 2022 в 16:54

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Четверть британских семей, подписавшихся на правительственную программу по размещению украинских беженцев, откажутся от участия в ближайшие недели из-за нехватки средств на фоне роста инфляции и счетов за электричество, пишет газета Daily Mail.
"Участники сообщают, что из-за финансового кризиса в стране им с каждым днем все труднее заботиться об иммигрантах, а сами они остаются без денег на существование", — говорится в статье.

По данным издания, некоторые британцы потратили тысячи фунтов на уход за беженцами. Государство обещало ежемесячные субсидии за каждую принятую семью, но выплаты задерживаются.

Гость
26 авг 2022 в 16:53

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Папа римский Франциск поддерживает мнение об ответственности НАТО за начало российской спецоперации, пишут в статье для Foreign Affairs советник экс-президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл и профессор Джорджтаунского университета Анджела Стент.
По их словам, позиция Москвы заключается в том, что США и другие западные страны ведут прокси-войну на Украине, и религиозный лидер католиков согласен с этой точкой зрения.
"На международном уровне убеждения о НАТО и прокси-войне с Соединенными Штатами и коллективным Западом завоевали множество сторонников, от видных ученых до папы римского Франциска, который заявил, что конфликт на Украине, возможно, был каким-то образом спровоцирован", — говорится в публикации.

Гость
26 авг 2022 в 16:55

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Украинские беженцы в Швеции не могут прокормить свои семьи на небольшое пособие, многие предпочитают вернуться обратно на Украину, говорится в репортаже шведского телеканала TV4.
"Если мы куда-то идем, то все время собираем бутылки, все время с собой носим сумку. Я чувствую себя нищим человеком, который должен ходить и попрошайничать, потому что я не могу пойти на работу из-за того, что мои дети не ходят в садик. Мне очень плохо", — рассказала журналистам украинская эмигрантка.