Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

422 комментария к публикации Полгода прошло: как наша жизнь изменилась с начала спецоперации
Полгода прошло: как наша жизнь изменилась с начала спецоперации

24 авг 2022 в 08:12

Импортозамещение шпарит во всю и ТОЧКА! Сплошные китайские авто в рекламе. А своих так и нет?
А если дверку приоткроют в IKEA или H&M - сразу очередь тыща человек.

Доказанный факт
24 авг 2022 в 08:14

Я окончательно понял: здесь может править кто хочет, сколько хочет и творить на своём посту всё что захочет. Всем на все по барабану.

Самый умный либерал
24 авг 2022 в 08:16

Не, ну 30-то лет назад с каждым годом жизнь становилась лучше, веселее)

Дуся Прыг
24 авг 2022 в 08:16

А вы работать нормально не пробовали, а не пальцами тыркать в планшефоне? Дороги плохие- идите стройте хорошие. Грязно в городе- идите работайте на совесть

Татьяна
24 авг 2022 в 08:19

В панике те, кто без акулы из Икеи жить не может? Оказалось все не так страшно, как предполагали поклонники брендов. Думаю постепенно и авиа сообщение с Европой наладится за исключением маленьких злобных народов Прибалтики и Чехии.

24 авг 2022 в 08:19

Предлагаю более точный заголовок:

«Полгода прошло: как наша спецжизнь изменилась с начала спецоперации»

789456
24 авг 2022 в 08:20

В нормальных странах, нормальные люди как правило вспоминают хорошие моменты произошедшие в их жизни, а у нас вот это вот!

24 авг 2022 в 08:24

Не хлебом единым жив человек.

Местный
24 авг 2022 в 08:25

Одно нытьё в комментариях! Не пробовали сделать мир лучше, ХОТЯ БЫ, вокруг себя!?

Витёк456
24 авг 2022 в 08:25

Оу-уже полгода прошло.Как время летит.А ведь обещали местные патриоты захватить Киев за три дня и пройти парадом по Крещатику.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
24 авг 2022 в 08:31

А если бы был в России 5-й президент.. Браво бы безвиз в Европу, к украинцам ездили поздравлять с Днём Независимости, на дни рождения, и всё были бы живы....
Всё что нужно знать о цене имперского величия....

Лубрикант резиновый
24 авг 2022 в 08:33

Моя жизнь изменилась к лучшему. Я стал употреблять больше антидепрессантов и поэтому солнце светит ярче и трава зеленеет. Всякой твари и не твари могу в глаза правду говорить и совесть совсем не мучает. Совесть вообще перестала мучить. И чувство долга перед кем бы то ни было тоже отсутствует. Спасибо за изменения в моей жизни.

Эволюция путинизма
24 авг 2022 в 08:34

От "Киев за три дня" до "мы требуем перемирия". А выкусить не хотите???

24 авг 2022 в 08:34

А цель то какая операции? Забрать территорию Украины?
Выгнать с неё Украинцев? Или что?

Бездетный Бич
24 авг 2022 в 08:36

Что за национальная редакция? У нас тут таджики, узбеки, киргизы живут. Ещё русские, но их мало совсем.

24 авг 2022 в 08:37

Написать правдивый ответ на поставленный вопрос- значит однозначно попасть в бан. А кривить душой и петь дифирамбы в угоду власти не позволяют совесть и Советское воспитание. Ну вот как то так.

Гость
24 авг 2022 в 08:42

Никак не изменилась. Хотя нет, ремонт начал в квартире.

ценность европейская
24 авг 2022 в 08:46

Газ в Европе за 3000 перевалил, изменилась наша жизнь.

24 авг 2022 в 08:47

Что изменилось? Цены на всё выросли абсолютно. .А десятку на детей к школе, наоборот, зажали. На входы Икеа и всяких макдональдсов мне плевать. Спецоперация застряла при этом непонятно где.Один Конашенков рапортует о победах постоянно, при этом Донецк как бомбили людей, так и лупят, ещё и до Крыма и других областей России враг добрался. А нам на всё один ответ, против нас воюет весь Запад, а также Сатурн, Юпитер и Нептун

24 авг 2022 в 08:49

Разрушил страну и будущее 200 миллионов человек. Русских и Украинцев. Создал Украинскую государственность- теперь они- наимощнейшая армия в мире. Укрепил и увеличил состав НАТО. Разрушил экономику РФ. Разорвал все дипломатические связи с развитыми странами. Ввёл страну в беспрецедентную изоляцию. Потерял все рынки продаж углеводородов. И не углеводородов. Перечислять «достижения» можно бесконечно.

24 авг 2022 в 08:50

Моя жизнь не изменилась, хуже точно не стала. Но лично я ввела свои ответные санкции: перестала покупать товары у иностранных брендов и иностранного производства. В этом году не поеду за границу, а буду путешествовать в России. Хочется свои деньги потратить в любимой стране, а не думать, кому я их заплатила за границей, русофобам или тем, кто оружие отправляет на Украину.

24 авг 2022 в 08:53

В спорте нечего смотреть теперь

24 авг 2022 в 09:04

Это вы ещё и не начинали

Мэри Попинс
24 авг 2022 в 09:05

Полгода плохая погода! Полгода совсем никуда...

Карамора М.И.
24 авг 2022 в 09:12

Хотите прикол? Эта спецоперация теперь с нами будет навсегда. Как Крым.

яяяяяяяяя
24 авг 2022 в 09:14

Не парьтесь, это только начало. Реальные результаты спецоперации будут видны когда начнут выходить из строя техника и оборудование, требующие комплектующих европейского производства.

24 авг 2022 в 09:17

видимо, если цели и средства были определены мудро и верно, намеченные выверенные планы выполняются - то жизнь в целом и в частности стала безопаснее, инцидентов стало меньше, все успокоилось и устаканилось - не?

Гость
24 авг 2022 в 09:18

Было плохо, а стало невыносимо!

24 авг 2022 в 09:20

А мне кажется, что мы попали в какое-то королевство кивых зеркал и хочется вернуться назад.

Археолог
24 авг 2022 в 09:30

Всё изменилось в худшую сторону. И продолжает меняться каждый день. Но ничего, это ещё цветочки, ягодки впереди ;)

Местный
24 авг 2022 в 09:30

Про этого мне уже не интересно. Он себя изжил и на сто шагов понятно, что будет дальше. Дальше будет то же самое до последнего его вздоха. Мне 50, ему 70, я надеюсь его пережить. Мне интересно, кто будет после него. Это будет определённо забавно.

24 авг 2022 в 09:41

Я предполагала, что операция на долго. Для меня и моих родственников весьма ощутимо и болезненно рост цен на всё, а ещё у детей меньше стала зарплата.

24 авг 2022 в 09:55

"Когда дела обстоят хуже некуда, я говорю себе, успокойся, могло быть и хуже. И, само собой, становится ещё хуже".
Так и у нас.
ЗЫ: парад 22 декабря 2022 года в честь 100 летнего юбилея образования СССР будет?

Postoronnii
24 авг 2022 в 10:03

Посмотришь большинство комментариев: пишут воспринимающие действительность через свой желудок и свой комфорт!

24 авг 2022 в 10:20

Со всеми корректировками пенсии стала нищей. Коммуналка всё сожрала подчистую. За лето не смогла себя хоть как-то угостить ни фруктами,ни ягодами. Не по карману. Про помидорасы вообще молчу..Чешу затылок,как заготовки делать????

Гражданин РФ
24 авг 2022 в 10:21

долгий несмываемый позор для всех граждан рф

Гость
24 авг 2022 в 10:21

Только название сменили и все мошенники никогда не уйдут с рынка

Гость
24 авг 2022 в 10:30

А у многих жизнь закончилась на этом...

Гость
24 авг 2022 в 10:40

Да никак жизнь не изменилась,кто был холопом тот и остался,а свободные люди уехали.

чужой
24 авг 2022 в 10:47

Такое впечатление ЧТО ? Управляющие компании *в частности "Дзержинец" проводит свою спецоперацию по усложнению жизни людей . Хотят использовать момент для большей накрутки денег за свои "услуги"?

24 авг 2022 в 10:59

Для 90% ничего не поменялось. Цены повысились? Так а когда они понижались? Так что ни-че-го.

24 авг 2022 в 11:10

Жить в условиях непонятности и какой-то тьмы... Что до этого мало что делалось в городе, а сейчас вообще ничего не будет делаться..
Заработанных денег стало не хватать.

жесткий
24 авг 2022 в 11:42

О последствиях СВО целесообразно ровно через годик делать статью. После эмбарго нефтяного ближе к декабрю, после того как донорских самолётов не останется, чтоб зап. части ставить. Когда на крупных предприятиях что-нибудь сломается или закончится лицензия.

24 авг 2022 в 12:33

Список того, что стало хуже не полный.
Не вспомнили об исключении из ВСЕХ международных организаций (спорт, кино, образование, космос, медицина). Не вспомнили о сворачивании автомобильной и авиа отраслей. Даже о белой бумаге не вспомнили.
А самое главное - не вспомнили о погибших молодых ребятах.
А это проблема в миллион раз страшнее всего остального.

Гость
24 авг 2022 в 12:47

Пока сильных изменений не чувствую, пугает резкий скачок цен.

24 авг 2022 в 12:50

За полгода РФ полностью разрушила свою репутацию, председатель Си одобряет.

хихиихихихихихихикс
24 авг 2022 в 13:08

самое важное - нарисованный курс доллара плюс ложь и репрессии на каждом углу. Скрепизм устанавливается насильственным образом людьми в форме.

Гость
24 авг 2022 в 14:03

Думал что всё в стране и жизнь людей изменится значительно сильнее.
Но такое ощущение что для многих практически ничего не изменилось ,и для многих ничего не изменилось.
Также город забит в основном иномарками ,так же гоняют пердожопые дрифтеры даже не по снегу а по мокрому асфальту . Также электрички забиты дачными бабками с теми же старушачьими разговорами,так же продают цветы и ягоду на остановках . Также торгуют азербайджанцы фруктами в раскрытых ларьках также кладут асфальт в дождь работящие Оглы . Как вы думаете их волнует убийство украинцев и русских ?Также бродят бомжи и также роют свои закладки наркоманы .Также бегает жизнерадостная молодежь и подростки уткнувшись в телефоны .Подозреваю что изрядная часть общества вообще не знает что происходит эта самая спецоперация .
Цены подросли -эка невидаль. Доллар ,ставка скачет -так ни вкладов ни долларов в руках не держали .Бутики закрылись . Так никогда там ничего не покупали. Похоронки приходят -так на дорогах гибнет больше и от пьянства и от самоубийств .
И это всё даже не столько пропаганда не столько телевизор . сколько пофигизм и равнодушие . Вот пока это не изменится -ничего в стране не изменится к лучшему.

Катька
24 авг 2022 в 14:31

Да по факту ниче не поменялось. За границу дорого стало, а так крутимся как можем, живём.

24 авг 2022 в 14:46

"....Но как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать - хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже." В. Войнович

24 авг 2022 в 15:08

Че читать, как изменилась, пусть лучше народ почитает, как дальше изменится. Это цветочки.