Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Китайцам выгоднее не сбивать Пелоси, а захватить после ее визита пролив на Тайвань и острова в нем
Китайцам выгоднее не сбивать Пелоси, а захватить после ее визита пролив на Тайвань и острова в нем

3 авг 2022 в 06:25

у этой бабки оказались железные яйца , а у китайцев даже простых не нашлось - зря попкорн копили

3 авг 2022 в 01:47

Китай сказал А в виде угроз если она прилетит, а Б мы не видим.

3 авг 2022 в 00:22

Че нам этот Китай, все равно воевать не будет. Давно не было новостей про Малахова. Вот это не к добру.

3 авг 2022 в 01:01

Пока пишут что Китай слился.

3 авг 2022 в 01:27

Решали бы все вместе проблемы глобального потепления, голода и неравенства.Но нет, надо устроить полный хаос, усугубить имеющиеся глобальные проблемы и довести мир до угрозы полного самоуничтожения, что США, что Китай, что Россия- все красавчики, кисель вместо мозгов.

3 авг 2022 в 07:10

Содержательная статья.👍

3 авг 2022 в 08:21

Председатель Си получил здоровенного леща. И его теперь выбирать на 3й срок, после экономических проблем из-за постоянных локаутов, авантюр во внешней политике и потери лица?

3 авг 2022 в 08:39

Китайцы слабаки, бабку испугались

Михаил
3 авг 2022 в 00:29

у Соловьева, два дня подряд, все эксперты глумились, хихикали над Пелоси и американцами прогнозируя, что США испугаются китая и не полетят в тайвань.
в итоге и китайцы обделались и соловьевские эксперты "обэкспертились"...

3 авг 2022 в 00:38

Заголовок только мне не понятен? Дальше не читаю. Не интересно.

3 авг 2022 в 00:29

кто-то угалька ванну отжал, а у кого-то 4 nm технологии литографии. Кому что))))

Ха-ха-ха!
3 авг 2022 в 09:08

Ну,что ,сша,доигрались!С сегодняшнего дня Китай прекращает поставки песка(!) на тайвань.Жёстко?Бессердечно?Да!А вас пердупреждали,что ответ будет крутым...

3 авг 2022 в 00:52

Ну и хрень. Даже дочитать не смог. Это чё теперь, вместо Украины? Там уже всё?

3 авг 2022 в 01:29

Спасибо этой мадам: укрепила советско-китайскую дружбу, подставила Тайвань, рассорила американский истеблишмент (там много сторонников дружбы с Китаем). Спасибо. Иду спать. Надеюсь, что ночью 3-я мировая не начнется.

3 авг 2022 в 00:43

Уверен что Китай и США смогут заключить пакт о ненападении достойно 50 на 50 поделить общего врага: кому-то - дороги, кому-то - дураки.

Лисонька 🦊
3 авг 2022 в 09:10

Короче и Китай подобосрался маленько💁‍♀️ И угрожали, и чехлы с пушек сняли уже… но мы видим очередной триумф США🤷‍♀️ Это фиаско, Китай.

3 авг 2022 в 00:42

Спасибо НГС за очень интересную статью! 👍

Америка не вытянет конфронтацию одновременно с Россией и Китаем, поэтому происходящие события только нам на руку.

Миромистинов
3 авг 2022 в 08:31

С каких пор Фонтанка считается адекватным каналом? Да ещё с интервью телеграммного "эксперта"....это как если бы Ромка СуперТуз дал интервью НГС.

дед
3 авг 2022 в 01:38

У народов России и Китая, хоть они и разные цивилизации, есть одно общее свойство — очень любят восхвалять свои силы и способности.
Кроче. Скромнее надо быть, товарищи, скромнее, что бы не быть потом посмешищем у всего мира (эх, если б только посмешищем...)

Мега босс, забанен кхирам
3 авг 2022 в 07:33

Не читал, но осуждаю.

3 авг 2022 в 19:43

Сей китаетолог даже не слыхал про классические "101е китайское предупреждение"

3 авг 2022 в 00:19

Супер, понеслась.

3 авг 2022 в 01:16

провокаторша

AK - забанен модератором
3 авг 2022 в 07:42

а где нуланд?

3 авг 2022 в 00:24

Вот Это Соизмеримый ответ))) Уважаю США! Не то что бред всякий повтор 20ого века)))

Флора Энцева
3 авг 2022 в 09:55

Вавилову кто то ещё верит? Уже энное количество лет вещает и не один прогноз "эксперта" не сбылся

Ирина
3 авг 2022 в 01:25

Прогресс на стороне Китая. Китай победит. И конечно, он не будет махать кулаками попусту.

Миромистинов
3 авг 2022 в 08:36

Надо отдать должное США- напряжённость создавать и поддерживать в мире они идут хорошо. Надоела вам Украина- получите Косово, утихло там- получите Тайвань.Саою линию проводят чётко.А что касается прямой конфронтации Китая и США- это невыгодно обеим сторонам, будем поглядеть во что это выльется, во всяком случае сейчас Китаю очень надо сохранить лицо после всех заявлений, не думаю, что у Си пошатнулась позиция- за ним армия.

т. Камноедов
3 авг 2022 в 09:54

В первую очередь товарищ Си засиделся в своём кресле. Очередной пример того, что только смена лидеров развивает страну. Такую яркую неприязнь ко всем , кто выделяется ещё надо поискать. Типичный молоток в поисках гвоздей.

Гость
3 авг 2022 в 01:43

А по-моему всё, что не должно было случиться, уже не случилось. Продолжения не будет.

Бизнес
3 авг 2022 в 01:45

Китаю выгоднее всего замотать этот вопрос. Потрещать чего-то,воздух посотрясать,а потом на тормозах спустить.
Больше половины экономики Китая на США и страны ЕС завязана,она просто обрушится у них в случае чего. Тем более у них и так кризис банковский вовсю развивается,дыра на несколько триллионов. На сентябрьском съезде КПК товарища Си и скинуть могут.

Алексей
3 авг 2022 в 02:14

Ну решительный протест мы уже наблюдали, он многого стоит)))

Гость
3 авг 2022 в 02:17

Железные нервы и выдержка у бабушки!

Гость
3 авг 2022 в 02:24

Хорошая мина при плохой игре. очевидно, что бабка поставила китаез на место.

Гость
3 авг 2022 в 09:00

Китайцы не будут выгодные им связи для коммерции рушить. На конфликты не пойдут.

Гость
3 авг 2022 в 09:15

Китайцы на своих суперкомпах несколько раз просчитаю свой мировой шаг, прежде чем сделать. Им экономика страны важна.

Гость
3 авг 2022 в 17:24

Что случилось с НГС? Вавилова пригласили, что с Вами? А хозяин Вас ругать не будет? Вдруг у хозяина другое мнение по КНР?
Вы у Старикова пригласите или Делягина. Они Вам многое расскажут про Вас, пятую колонну в РФ

3 авг 2022 в 03:16

Когда тайваньцы копали Тихий океан и писали иероглифами, в Пекине ещё лягушки квакали.

3 авг 2022 в 14:07

На утро 3 августа, ответ Китая на американскую провокацию пока что выразился в:

1. Осуждении на дипломатическом уровне.
2. Начавшихся армейских учениях с ракетными стрельбами, включая ракеты потенциально способные нести ядерные заряды, но пока с неядерными боеголовками.
3. Частичной блокаде острова зонами учений. Пока как минимум до 8 августа.
4. Требованиях к авиакомпаниям не летать в воздушном пространстве Тайваня.
5. Приостановке проекта строительства завода CATL по производству аккумуляторов стоимостью 5 млрд. долларов на 10 000 рабочих мест в США.
6. Эмбарго на поставку на Тайвань природного песка (на острове его используют для производства цемента и стекла).
8. Приостановке импорта с Тайваня в Китай двух видов рыбы и цитрусовых.
9. Запрете для китайских компаний сотрудничать с Тайваньским фондом демократии и Тайваньским международным фондом международного сотрудничества и развития.

В целом, можно ожидать, что основной ответ Китая будет в экономической плоскости. Ну а в целом, очевидно, что текущие события приблизили будущее сражение за Тайвань.

Археолог
3 авг 2022 в 09:25

Падение и демонтаж КНР дело ближайшего столетия. Ваш К.О.

3 авг 2022 в 03:25

Вообще муху легче прибить когда она села.

Георгий За Путина Z❗️
3 авг 2022 в 01:23

О❗️Уже удалили мой пост 😂😂😂…Хотя о чём я…Если бы я написал, что все Россияне приветствуют эту бабку, и сша очень хорошая страна, и признанная официально инагентом , ведущая антироссийскую пропаганду прозападная « фонтанка» хорошая сми- Тогда бы мой пост сохранили❗️😂😂😂

AK - забанен модератором
3 авг 2022 в 07:44

дать бабе власть в стране, в профессиональной деятельности или в семье - это фиаско.

мужчина! никогда не давай бабе власти. ни над собой, ни на работе, ни в стране.

лена путина
3 авг 2022 в 09:30

давайте подождём и посмотрим будет ли это: "Ведь Китай начнет реагировать. Начнет блокировать Тайваньский пролив, возможно, начнется высылка американских дипломатов, вплоть до американского посла. Си Цзиньпин будет достаточно жестко реагировать." жестко реагировать это выслать посла??? мдя

Товарищ Сухов
3 авг 2022 в 00:24

Вы нам бред с телеграмм каналов будете транслировать?

я чо я ничо
3 авг 2022 в 00:56

Zara темнит: из магазинов в Новосибирске вывезли весь товар — теперь его можно купить на Wildberries

3 авг 2022 в 09:02

Китай облажался. Позорище.

AK - забанен модератором
3 авг 2022 в 07:41

Крым наш.
ой
Тайвань наш