Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Кто такая Анна Минькова? Что известно о чиновнице, заявившей: «Это выбор ваш — заводить детей»
Кто такая Анна Минькова? Что известно о чиновнице, заявившей: «Это выбор ваш — заводить детей»

29 июля 2022 в 15:32

Даже и неудивительно. Ешьте макарошки... пенсионеры пользы не приносят... собирайте грибы, ягоды (еще Хакамада)... на прожиточный минимум можно прожить (можно, но недолго)...
Грустно, мальчики и девочки...
И хоть бы кто подал в отставку, хоть бы кого уволили.

Лисенок
29 июля 2022 в 15:48

Если мест в школах не хватает - надо строить новые школы. А также как выход из положения - заключать договора с частными школами, чтоб там детишки могли бесплатно учиться. Также надо развивать систему домашнего образования, платить родителям, кто сами дома детей своих учат.

29 июля 2022 в 15:50

Вот, где кошунственные высказывания!
Где проверки, где уголовные дела?
Где отстранение отдолжности?
Наглая и циничная, изображает из себя психолога, типа знает слово "выбор" и делает вид, что возможности для этого выбора у нее с народом одинаковые.

Гость
29 июля 2022 в 16:11

Уволить её и всё. Слуга народа она или царица?

Гость
29 июля 2022 в 16:12

И Президент вообще-то совсем другое говорит. Рожайте. Так что она явно не в себе.

catapult
29 июля 2022 в 16:18

Здравствуйте!

По-моему, дама, работающая чиновником права - она объяснила РФ-гражданам - кто они такие...
Она - честный чиновник, несмотря на прекрасное гуманитарное образование, умеющий четко формулировать свои мысли в откровенном разговоре с подведомственным населением.
Выводы о ее профессиональной пригодности сделают те, кто ее согласовал, продвигал и оценивал - то есть - высшее должностное лицо Краснодарского края.
Предлагаю ее поблагодарить - за прямоту и открытость в формулировках.
(По)смотрим за реакцией всех уважаемых руководителей...

Гость
29 июля 2022 в 16:40

Государство- это не бизнес проект, это про другое. Если эта к. рица не понимает этого, то еë и ей подобных надо увольнять.

Гость
29 июля 2022 в 17:11

Вот реально. Когда люди покупают квартиры в далёких микрорайонах, чем думают? А потом начинают выходить на улицы с плакатами - не ходит транспорт, нет садика, нет школы.. Пока будете так покупать, застройщики и не будут никакую инфраструктуру делать

///
29 июля 2022 в 18:13

Тетка за базаром своим не следит... этакий рупор государства...на что ее никто не уполномачивал...так боякнула...в одном она права она не отвечает где строить где нет не владеет статистиклой? В общем чиновник не решающий вопросы...собственно это и приводит в нкдоумении ...практически исполнитель моет пола и вдруг...вспомнила каждая кухарка может управлять а еще и вещать от имени государства...из грязи в князи и мозги переформатировались

Ирина
29 июля 2022 в 18:13

Это ГЕНОЦИД!!!!!

Ольга Гвоздева
29 июля 2022 в 19:44

Да женщина решает родиться или нет, ей закон не запрещает делать такой выбор. Если человек родился, то чиновники обязаны исполнить для него гарантии данные Конституцией РФ, А ИМЕННО БЕСПЛАТНОЕ ДОСТУПНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, в т. ч дошкольное. А если чиновник не знает основного закона, т. е. своих обязанностей по исполнению гарантий конституции, то его надлежит уволить со службы как не соответствующего занимаемой должности, думается губернатору Кубани есть над чем задуматься.

7896
29 июля 2022 в 21:14

Публичный человек так выражаться не может ни при личной встрнче ни в соцсетях. Но, она лишь липнула то, что и все думают и депутаты и общество. О своих детях надо заботиться самим. У нас привыкли: я родила, мне везде должны капитал, пособия, на школу 10 тр, на выпускной, в кафе комнату для памперсов, при том, что работающие налогоплатильщики этого всего не имеют, за саой счет живут, а вы не работаете и вам еще ваших детей содержать. Зачем покупать квартиру там, где нет школы? Вы наивные и думали, что вам ее построят, хотя это смешно просто...? Ну так спрашивайте с застройщика. Ему разрешили строить, так пишите куда-то, на того, кто выдает разрешение на строительство. Но вам ее за месяц тоже не построят. Женщина отвечает за социалку, она обяснила, что куча вас же переезжает в краснодар, сочи и тд, ну и откуда столько школ взять? Вы не знаете как у нас строят соцучоеждения? Она преддожила выход - автобус. Вам это не нравится, мужа приплели еще...может вам тогда к нему уехать? Что она может сделать? Мужа вернуть? У него там семья вторая, скорее всего, а вы на людей кидаетесь. Я тоже считаю, что вас никто не заставляет. Никто вас не изнасиловал. Вы купили квартиру там, где нет школы, ваш муж нашел в другом городе работу, а виновата депутат, я представляю, как ее допекли, что она это вслух сказала все.

СёРИК
29 июля 2022 в 21:23

...элементарно...Зарплату среднюю,конфискацию имущества(заработанную непосильным трудом) у всей семьи,и на работу отправить на Родину ро специальности.В адыгейский посёлок Тлюстенхабль без права выезда,на всю жизнь .Вот это правильное решение.

Гость
29 июля 2022 в 21:36

Где-нибудь в недружественной Америке такая чиновница вмиг бы слетела со своего места за такие слова. А у нас презрение к народу так и прёт из чиновников и всё безнаказанно!
Россия вымирает, вымирает и благодаря таким чиновникам. В прошлом году у нас умерло на миллион больше, чем родилось! Такими темпами вымирания никакого НАТО не надо, Россия сама исчезнет с лица земли.

Анонимно из Канады*
29 июля 2022 в 22:46

Ну как бы там ни было, а в определенном смысле она права. Странные эти родители - муж у них живет в другом городе, на автобусе сынишку тошнит, а пешком они ходить не хотят и так далее. А они думали другим легко? В той же канаде тоже детей в школу возят на автобусе, а если тошнит - добирайся сам. Папа работает за 1500 км? А причем тут школа? В канаде бы такую мамашу даже и слушать не стали. Реально народ обленился. Ну есть проблема, ну решай сам, прикладывай усилия. Папу подключи. Ах да, он уехал за 1500 км, а чего ж семью с собой не взял?

29 июля 2022 в 22:52

Вообще она правильно сказала. Зачем вы покупаете квартиры там, где нет школ? где школа явно переполнена? Других мест нет что ли? Да, школы должны быть, да, строить их должно государство. Но денег нет. Деньги ушли на более нужные нужды. Так что вы либо выступайте за пересмотр списка этих нужных нужд, либо терпите, либо селитесь в нормальных местах.

123
29 июля 2022 в 23:48

вообше-то она права, головой надо думать когда сталкиваешься с событиями. нет школы? переезжай в район где она есть. толку ныть?

29 июля 2022 в 23:54

ПОКА У РУЛЯ БУДУТ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ВАЖНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГХА, НИЧЕГО НОРМАЛЬНОГО ЖДАТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ!

30 июля 2022 в 01:59

Под суд дочь миллиардера!

Гость
30 июля 2022 в 02:03

Ну а что такого сказала чиновница ? Что за обиды у маму первоклассницы ? Всегда будут те кто куда то опоздал . Суетиться заранее надо было вот и все . Вам ничего и никто не должен, это ваши дети и ваши проблемы.

Гость
30 июля 2022 в 02:54

В мерзкой америке дети сами ездят в школы на автобусах, так же и в наших деревнях частенько. А тут яжемать видишь ли тошнит? Ну найми няньку тогда, нафига мужик то за полторы тысячи верст за копейки что ли корячится? Чиновников не люблю, но тут понять их можно.

30 июля 2022 в 03:36

респект этой здравомыслящей женщине!

Гость
30 июля 2022 в 12:36

Правильно сказала, поддерживаю. Вы кому рожаете, государству? Почему сами не можете решить элементарные бытовые вопросы, не понимаю

30 июля 2022 в 17:46

Может надо было сразу и на школу скидываться…???