Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу: новости вокруг спецоперации за 13 июля
В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу: новости вокруг спецоперации за 13 июля

14 июля 2022 в 01:20

В Минпромторге заявили, что белая бумага вредна для здоровья
---

... а также вредны самолёты, импортные автомобили, кока кола, кроссовки найк, икеа, запчасти и т. п.

14 июля 2022 в 01:20

Часто простое кажется вздорным, Черное - белым, белое - черным.

14 июля 2022 в 01:22

да, чуть не забыл, принтеры тоже вредны.
так что, у кого там есть раритетные печатные машинки, готовьтесь, вы скоро будете короли!

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 01:25

Самое главное врут те, ком сейчас 50-70 лет, для них сказать правду это как раздеться до гола. Подхватили не известно у кого эту чекисткую привычку всегда врать.
А ту кто моложе - ну не врут они так. А те что старые они и когда моложе были - тоже врали.

14 июля 2022 в 01:31

Вот не завидую работе модераторов. Читают этот ужас. Я про новости.
А как это комментировать?
Белая бумага вредна¿?🤦

14 июля 2022 в 01:33

Во время ВОВ в школе писали на газетах. История повторяется?

14 июля 2022 в 01:34

Гегемон поехал с протянутой рукой.

14 июля 2022 в 02:01

Серая бумага полезна для экологии. В Германии например во всех официальных учреждениях используют давно только серую бумагу.

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
14 июля 2022 в 02:12

👉🏻🇪🇺ZZZZZ ❗️

14 июля 2022 в 02:12

Зато мы будем великими! Ура биполярочке!

Морской пёсик
14 июля 2022 в 03:39

Береста- наше всё.

14 июля 2022 в 04:25

Лапти тоже здоровее носить и жопу лопухом вытирать - главные новости вокруг "спецоперации.

14 июля 2022 в 04:30

Теперь польза будет во всем, только наоборот. Королевство кривых зеркал...

Греча Пшеничный
14 июля 2022 в 05:20

С 1 часа ночи до 4 часов душевно погулял по городу. Пока шел до Нарррымского сквера любовался супер Луной, она действительно была большая, еще так красиво подсвечивала облака.
А на обратном пути любовался серебристо-голубыми облаками.

На улице было очень тихо, людей почти не было даже когда я шел по Красном прррр из центра до Гагаррринской. Все же Новосиб это провинция, дерёвня, по ночам люди спят - унылые. В Москве или питере по ночам самая интересная движуха.
Холодно было на обратном пути, хоть я и тепло оделся, но ветер холодный - вот вам и лето, ровно неделя теплая погода была.
А вы замечали, что вечером если гулять, то вдоль центральных улиц какая бы холодная погода не была, обязательно увидишь типа в шортах, который стоит и чего-то ждет?

Пока гулял слушал на плеере записи с трубы Ю. Латынининой про вундервафли и РЭБ. Ее рассказы мне поднимают настроение. Советую всем послушать эти темы для расширения кругозора, аналитику она провела потрясающую.

derek
14 июля 2022 в 06:08

Если желтаю бумага полезнее белой, то береста ещё более полезна!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
14 июля 2022 в 06:39

обожаю читать пропаганду с утра ! это вместо камеди клаба! на ура заходит !

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
14 июля 2022 в 06:41

надеюсь скоро компы отменят , они очень вредны для глаз! я серьезно ! давайте работать как было при СССР , чтобы не срочно выполнять задачи а деньги получать и лежать на диване в рабочем кабинете !

Гость
14 июля 2022 в 06:43

Такими темпами, скоро везде вещать будут, что и жить вредно?

14 июля 2022 в 06:46

Электронный документооборот - альтернатива бумаге.

14 июля 2022 в 06:47

Отлично! Осталось только запретить все пищевые подсластители, красители, усилители вкуса, консерванты, заменители и иже с ними. В общем, всё, что гробит здоровье нации! А тех, кто не будет соблюдать старые госты - на нары с конфискацией имущества вплоть до третьих родственников. Или высшая мера наказания, как за измену Родине или подрыву её боеготовности!

лена путина
14 июля 2022 в 06:47

мда, слова бочарова это нечто. а по калининграду не поняла. зачем унижаться и просить. нельзя было водным путем ввозить?

14 июля 2022 в 07:04

"..у кого там есть раритетные печатные машинки, готовьтесь,.."
Но с обязательной регистрацией "девайса" в ОВД района.
В том же отделе, где будут регистрировать радиоприёмники.

14 июля 2022 в 07:06

".Бумагу сделать не можем. .." - не торопитесь выводами.
Для переиздания Псалтырей и Нового завета бумага всегда найдётся. И лучшего качества.

AK - забанен модератором
14 июля 2022 в 07:37

ахаха газетная бумага полезна... очень смешно

14 июля 2022 в 07:48

Бред какой то , я на серой, которую щас втюхивают вообще ничего не вижу если мелким текстом особенно , зрение садиться начало от этого ...

14 июля 2022 в 07:58

Эта грязная импортозамещенная бумага на раз ломает печки в принтерах.

Гость
14 июля 2022 в 08:24

Высокотоксичные отбеливатели вредны!
а какие при отбеливатели
в белой муке,зубной пасте?

14 июля 2022 в 09:15

Дефицит? Да это даже хорошо! И вообще бумага вредна для здоровья 😁 Более бредового оправдания дефицита я ещё не слышал. На коленке написали и сказали. Такое ощущение, как будто просто чел сидел на унитазе и думал "А как бы оправдать дефицит бумаги?" Посмотрел на свою туалетную "Набережные челны" и его осенило "О! А бумага белая вообще вредна. Так и скажем!"

14 июля 2022 в 09:18

А машины без подушек безопасности и АБС не вредны для здоровья?

14 июля 2022 в 09:20

Бумага вообще вредна для здоровья.

потри от и диод
14 июля 2022 в 09:46

белая бумага... вредная бяка... лучше серая - полезней, чем белая... а лучше без бумаги жить... весь лес в Китай - и не тужить!

гост34
14 июля 2022 в 09:56

смешно как, вы в школе ботанов гнобили, они свалили, а вы тут остались с лаптями.

Гость
14 июля 2022 в 10:28

Как классно , что мы все хуже живём и нам ничего не нужно. Оборвыши -радость то какая.

14 июля 2022 в 10:32

т.е. идти в химики инженеры, чтобы сделать отечественную белую бумагу нет смысла. Спонсировать не будут? Идите дети в финансисты, будете писать отчеты про "все хорошо прекрасная маркиза" на желтой.

Гость
14 июля 2022 в 10:59

КНДР признала независимость ЛНР и ДНР.
В мире есть всего три страны, отключенных от SWIFT, среди них КНДР, Иран и РФ.
Кооператив Озеро поздравил россиян со вступлением в эксклюзивный клуб "На дне".

Гость
14 июля 2022 в 11:04

Если перефразировать и оставить лишь голый смысл, то заметное достижение Путина по мнению Медведева заключается в том, что Россию наконец-то поставили в один ряд с Ираном и КНДР.

Гость 422
14 июля 2022 в 11:20

"не можем повторить?"

14 июля 2022 в 11:20

Глядя на творящееся вокруг, пришёл у удивительному выводу:
- Украинствующая русофобия является разновидностью умственной отсталости! 😢

маруся
14 июля 2022 в 11:35

в России чем хуже -тем лучше

Гость
14 июля 2022 в 12:00

Иногда целиком уходят.

Гость
14 июля 2022 в 12:19

20-25 лет назад, когда появилась белая бумага, долго не могла привыкнуть - резало глаза при чтении текста. (Связана с этим работа плюс еще много читаю). Потом привыкла и стала обыденностью, плюс монитор на максимальной яркости, потому как глаз стал требовать белое. В итоге реально зрение начало стремительно падать и теперь плюс 3.5, как у 65-тилетней, а мне чуть больше 40. Так что я верю, потому как на собственном опыте вижу. Белый фон - вредно для глаз, что бумага, что компьютер.

14 июля 2022 в 12:32

минпромторг не хочет ли задуматься о своей пользе?

14 июля 2022 в 13:15

А наждачка вместо туалетной бумаги дает полезный скраб-эффект!

yarokar
14 июля 2022 в 13:18

печатали на небелой бумаге. И всех все устраивало! Возьмите книги советских лет — их читать приятно, желтоватая бумага. Бумага не перестанет быть бумагой, если ее не отбеливать до блеска. На ней все так же можно писать и печатать. Проблема просто высосана из пальца

Может для нашего здоровья винтажная бумага тёплых тонов и полезнее, но как примут её принтеры?

17 июля 2022 в 21:53

Правительство и в голоде найдет пользу........