Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Облсуд оставил в силе арест погибшего в СИЗО ученого Дмитрия Колкера из Новосибирска
Облсуд оставил в силе арест погибшего в СИЗО ученого Дмитрия Колкера из Новосибирска

11 июля 2022 в 12:37

чёт совсем на мараZZZм похоже

11 июля 2022 в 14:03

Человека нет, а дело его живёт.

11 июля 2022 в 16:26

Уже трупы под арестом.

11 июля 2022 в 13:55

"Человечность должна быть везде. — Приятное заблуждение. «Последнее слово» – это предрассудок буржуазного суда"
А зачем суды, даешь тройки.

Вероятно, команда во что бы то не стало заточить в СИЗО социально не опасного фигуранта, прямо из реанимации, произведена с целью уничтожения особо важных сведений, который мог дать подозреваемый.

11 июля 2022 в 15:17

Это Россия, детка!

Так и должно быть в государстве, где судья не избирается или отзывается народом, а проходит аттестацию в ФСБ.

Гость
11 июля 2022 в 12:42

В заголовке облсуд прочла как «абсурд». Пожалуй да.

11 июля 2022 в 12:47

Абсурдом уже становится похожим на дело Магнитского?

Старушенция
11 июля 2022 в 13:17

То есть, теперь будет суд и посмертное пожизненное заключение, так надо понимать?

111
11 июля 2022 в 15:42

1. Надо пойти к председателю суда и просить в архиве прочитать материалы 1 суда. Там будет уже понятно, были докумены о болезни у судьи или нет. и много чего ещё будет понятно.
2. надо провести расследование и буквально по часам восстановить передвижение Димы начиная с 30 июня 6 часов утра до смрти.
3. Надо заключение патологоанатома
4. БЕЗ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ --- смысла других действий нет.
Сейчас надо отстоять Димино право ---- умереть дома. Его замучили в застенках.
Арест с него не снимут, потому что следствие по госизмене ещё идёт.

Я не знаю, виновен он или нет. Но.... я НЕ хочу чтобы люди в нашей стране умирали подобным способом.

Гость
11 июля 2022 в 12:24

Всё закономерно. Сейчас бы они свои ошибки признали. Это же извиняться придётся.

11 июля 2022 в 16:20

"Процесс реабилитации репрессированных лиц в СССР начался в 1953—1954 гг., были отменены незаконные акты против народов, подвергнувшихся переселению и высылке, признаны незаконными решения внесудебных органов ОГПУ—НКВД—МГБ, вынесенные по политическим делам." Вот и считайте, если сужденных в 37-м реабилитировали в 1953 после смерти Сталина. Значит Колкера примерно году в 2038 оправдают и то при одном определенном условии.

Серый
11 июля 2022 в 12:50

Видимо тело ученого будет оказывать давление на свидетелей и попытается скрыться за границей.

Яяяяяяяя
11 июля 2022 в 15:26

Вы хотите, чтобы они признали свою неправоту? Это будет для судьи и следователя означать конец карьеры. Система на это не пойдёт.

Археолог
11 июля 2022 в 13:42

Бред сивой кобылы.

мухаха
11 июля 2022 в 12:15

Тело будут дальше допрашивать. Еще не все обстоятельства дела выяснены!

Аня
11 июля 2022 в 12:56

Как понять оставили в силе арест УМЕРШЕГО человека? Появились технологии получения данных с того света или как?

11 июля 2022 в 16:53

Администрация чем мой КОМЕНТ ХУЖЕ ДРУГИХ - Коментариев ?
Или у вас - ПРОБЛЕМЫ с именно с МОИМИ - Коментариями ?

КРОВОЖАДНЫЙ и Явно - ФАЛЬСИФИЦИРВАННЫЙ Российский СУД ......

Гость
11 июля 2022 в 12:11

Это что значит? Тело родственникам так и не выдадут? Не дали человеку умереть спокойно, в кругу семьи, так теперь и не похоронить нормально?

Гость
11 июля 2022 в 14:51

Вы что охренели? Да!

гость
11 июля 2022 в 15:23

А кто теперь считается арестованным - мертвое тело, что ли, его и в тюрьму могут посадить или положить

Гость
11 июля 2022 в 13:32

Обыкновенная перестраховка. Если бы арест признали незаконным, то смерть незаконно арестованного могла бы выйти кое-кому боком.

На кислых щах
11 июля 2022 в 12:46

ощущаю себя как в учебнике истории. Время урока - примерно феодальное. Инквизицию, гонения, расколы прохожу. Воздух свободы вообще ничего не щекочет.

Нео
11 июля 2022 в 15:29

Сначала родина-мать кинула всех, а теперь пытается с детей своих поиметь, когда жерным запахло

111
11 июля 2022 в 17:53

НГС, написали как попало!
ИЗ статьи понятно, что родственники подавали аппеляцию по делу в госизмене.
Всё правильно. Судья не сняла арест, потому что снятие ареста освободит счета из-под ареста. А расследование ещё не закончено. МОжет быть вообще всё конфискуют.
...зачем вам адвокат ? даже если вы подадите кассацию, то все-равно доступ к счетам вы не получите.Ждите конца срока --- конец августа. тогда вам дадут результаты.

Tata
11 июля 2022 в 13:14

само обвинение абсурдное, и не менее абсурдное поведение адвоката и суда. наверное о 24статье УПК никто не слышал.

Дзюбаист со стажем
11 июля 2022 в 14:34

Пущай сидит.

11 июля 2022 в 12:54

Аффтор не видит разницу между погибшим и умершим .

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
11 июля 2022 в 12:40

Дыма без огня - не бывает ❗️Каждый изменник Родины, должен быть найден, и покаран ❗️Абсолютно верное решение ❗️

Лубрикант резиновый
11 июля 2022 в 14:11

Всё чаще я ощущаю желание вообще не заниматься юриспруденцией.

Гость 001
11 июля 2022 в 14:10

Отлично.

111
11 июля 2022 в 17:57

вам надо новый иск подавать --- о нарушении прав больного человека повлекшее его смерть.
для этого вам нужны доказательства --- 1. документ , что человек был болен (вы говорите что этот документ был у судьи ) --- это надо доказать. 2.что медик его осматривал перед вылетов в Москву -- документ где? 3. Когда он вообще улетел??? Может он в самолете умер??7

Сергей
13 июля 2022 в 06:19

Людоеды(((

Взгляд со стороны
11 июля 2022 в 13:05

НГС. сколько можно вонять этой темой в эфире? Уже блевать охота, снова и снова 😂

11 июля 2022 в 12:26

..- коль вы 6-ой этаж пишите, что погиб(а не умер!), то предоставьте док-ты на то, что он именно погиб. Вроде бы и финал один, а вот значение слов РАЗНОЕ! Вам рано с тарзанок прыгать - учите СВОЙ предмет...

11 июля 2022 в 12:38

Закон суров, но он закон.

Не люблю п
11 июля 2022 в 13:04

Если есть измена , могут и конфисковать имущество ( деньги если получил из/за предательства ), то, конечно, и после смерти будут расследовать , а также искать всех причастных - всё же понятно …
Молчать надо в тряпочку … Работать на благо страны . Таким учёным государство хорошие деньги платят .

11 июля 2022 в 16:50

Совершенно логичное подтверждение статуса подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Его смерть не является основанием для прекращения уголовного преследования. Как бы ни пыхтела либершиза, все деяния подозреваемого получат должную оценку.