Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ: новости о санкциях и спецоперации за 1 июля
ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ: новости о санкциях и спецоперации за <nobr class="_">1 июля</nobr>

2 июля 2022 в 01:24

Всё равно борщ варить буду! И есть!!! Даже если это незаконно.

2 июля 2022 в 09:40

Пусть нашу водку признают в ЮНЕСКО и охраняют.

2 июля 2022 в 01:12

Вопрос от нашей постоянной читательницы: у меня дома объект ЮНЕСКО. Муж спрашивает, его есть можно или только охранять?

2 июля 2022 в 10:30

Надо столбить настоящий РУССКИЙ борщ - На говяжьих рёбрышках, со свиной грудинкой и куриными ножками! Обязательно с красной фасолью и свёклой крупными кусочками! Зажарка - морковь с лучком! И только так!
Ну а украинцы пусть свой едят и охраняют! Вместе с ЮНЕСКО.

А сколько стоит туалетная бумага в новоибирске, знаете ?
8 шт. Зева 332 рубля.

я не робот
2 июля 2022 в 08:14

Импортозамещением власти занимаются с 2014 года . В 2022 году спецпредставитель президента заявляет , что стоит задуматься о импортозамещении . Восемь лет прошло , они всё думают .

2 июля 2022 в 08:44

Всё, поели борща?

2 июля 2022 в 01:04

Спасибо Петру Великому за картошку для украинского борща!

2 июля 2022 в 01:27

Пойду в Шинок у Вакулы, поем борща бесплатно, в счет долга за газ!

обыватель
2 июля 2022 в 09:13

Борщ -по сути международное блюдо.потому как в Сибири его готовят издавна и постоянно ,и повсеместно.

2 июля 2022 в 01:16

Украина начинает строительство первой ветки борщепровода в Европу. По реверсу она будет получать ливерную колбасу.

2 июля 2022 в 11:34

Рассказываю свой любимый способ приготовления борща, пока украинцы его себе ее приписали.

Берём говядину: мясо на мозговой кости и на рёбрышках. Варим бульон с морковью, луком, корнем петрушки и перцем горошком, в середине слегка подсаливаем. После готовности процеживаем, мясо отделяем от костей, мелко режем и возвращаем в бульон. Тем временем обжариваем по отдельности морковь, лук, свежую капусту. Свеклу слегка обжариваем и в сковороду выжимаем половинку лимона, припуская свеклу в этом лимонном соке. Помещаем все обжаренные овощи в общую сковороду со свеклой, добавляем стакан холодной воды, томатную пасту, перемешиваем, доводим до кипения и переключаем на средний огонь, в середине слегка подсаливаем. Пока заправка готовится, добавляем в бульон с мясом картошку и варим до полуготовности. Добавляем в бульон с мясом и картошкой заправку, перемешиваем, варим до готовности, минут за 5 до готовности добавляем соль, специи, а после готовности даём немного постоять. Подавать, посыпав зеленью, с чесночными пампушками.

Гость
2 июля 2022 в 08:19

Сибирские пельмени столбить нужно.

2 июля 2022 в 01:08

Столтенберг призвал НАТО сплотиться для защиты украинского борща от посягательств с востока.

Гостья
2 июля 2022 в 06:34

А от кого юнеско будет охранять борщ?))

Гость
2 июля 2022 в 08:32

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал признать первого президента РФ Бориса Ельцина предателем Родины, а также закрыть Ельцин Центр в Екатеринбурге вот это борщ заваривается

чел
2 июля 2022 в 08:24

теперь еще нужно охранять украинское сало и самогон

Бомжара
2 июля 2022 в 11:18

Володин разрешил параллельную варку буржуйских супов без разрешения правообладателя.

Боливийцы заявляют право на 20% борща при применении в его составе картофеля.

2 июля 2022 в 10:11

О как "отряды Путина" от борща порвало.
Самое смешное, что сначала эту тему мусолили, та же Захарова. А когда борщ забрали😂, случилась истерика с глупыми шутками

Гость
2 июля 2022 в 08:22

Столбим лапти и валенки.

Скоро Иван Купала. А там и Илья в воду.... и все.

2 июля 2022 в 01:06

За попытки приготовления борща в РФ будет наложен внеплановый, 8й пакет санкций.

Половец
2 июля 2022 в 00:39

Хотели за три дня всё решить, а и за три месяца не получается?

2 июля 2022 в 01:08

Уважаемы домохозяйки! А вы в объект ЮНЕСКО томатную пасту добавляете?

с богаткова
2 июля 2022 в 11:08

Теперь когда я буду есть борщ, его будет охранять сотрудник ЮНЕСКО, а меня сотрудник ЧОПа.

Дэни
2 июля 2022 в 12:50

Изобретатель борща будет арестован за разглашение рецепта

2 июля 2022 в 01:03

С завтрашнего дня все, кто готовит борщ, должны платить Украине лицензионный сбор.

2 июля 2022 в 01:06

ЕСПЧ, ООН и НАТО потребовали от России ввести мораторий на приготовление борща.

Eselbaum
2 июля 2022 в 00:52

Так я не понял: борщ-то теперь есть можно или только с разрешения украинского правительства и ЮНЕСКО? А то нальёшь по привычке тарелочку борща, а он не наш! Кстати, как ЮНЕСКО собирается его охранять, запретит его есть, а только любоваться?

Кошка
2 июля 2022 в 08:34

НГС, проведите расследование и поясните: чем украинский борщ отличается от просто борща?

Украины все равно скоро не будет.

Шерлок
2 июля 2022 в 01:43

Сразу видно) 95 процентов комментов от великодержавных)

40+
2 июля 2022 в 01:05

Борщ украинский? Поляков в ЮНЕСКО забанили? Раньше они на всех углах вопили, что их обокрали, что борщ - это польское изобретение, а не малороссийское.

Гость
2 июля 2022 в 01:34

ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ. А кое-кто получит по щам.

2 июля 2022 в 01:01

Ох нее завидую я главе Немецкой ассоциации производителей дров. Остался совсем без товара, а еще и середина лета не наступила. Раскупили.

Гость
2 июля 2022 в 02:44

Бандерлоги, щи застолбить, а то китайцы себе припишут!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ещё лапти и валенки, да и самовар, если ещё сможете его сделать!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
2 июля 2022 в 08:14

а у рабсии - деревянные сортиры!

2 июля 2022 в 01:02

Захожу к знакомому мясоеду:
- а что у тебя тут так воняет?
-да борщ прокис, неделю жду разрешения от Украины, чтобы поесть

2 июля 2022 в 10:17

Борщ Русское блюдо!

Гость
2 июля 2022 в 08:21

Все... окончилась Лафа ресторанам... на халяву борщом пользоваться и на нем зарабатывать.

Гость
2 июля 2022 в 09:59

таки шо, уха со свёклой уже стала борщом? от он прогресс на лице, как и сало в шоколаде!

Оптимист!
2 июля 2022 в 10:34

Ну так и что это меняет!? Ровным счётом ничего!? Ну двавйте Русский борщ туда же!?

Булочник
2 июля 2022 в 14:58

А разве украинский борщ не с салом?

Гость
2 июля 2022 в 16:44

Чё, теперь авторские надо платить за борщ или как?

Гость
3 июля 2022 в 02:12

Борщ - самая главная новость спец операции?

2 июля 2022 в 01:05

ЕС призвал Путина признать независимость украинского борща.

2 июля 2022 в 00:50

М-да, что-то редактор сегодня поленился на новости.
Тогда хоть прокомментирую обозрённые темы.

1) Ну надо же, какие мы важные, а если приехать на танке, тоже потребуют визу? 😁
Перед своим окончательным распадом, недо-государтсво принимает всё более смешные решения.

2) Это как бы и не новость. Уже давно писалось, что имеющихся буржуйских самолетов, с учётом их разбора на запчасти хватит лет на 5 лет.
А за это время, точно наделают уже приличный парк отечественных лайнеров, благо интенсивная работа уже пошла 👍

3) А борщ это точно Украинское блюдо? Что-то я не уверен.
Юнеско больше нечем заняться, как подобной фигнёй?

4) Интересное предложение. Убеждён, что немалое число автовладельцев согласилось бы на необычные и красивые номера с победными буквами 👍

2 июля 2022 в 12:21

Безумные...

Мари
2 июля 2022 в 01:47

Борщу слава!

Серега
2 июля 2022 в 09:46

Борщ не люблю. Всю жизнь ел у мамы и лет в 30 наконец попробовал настоящий! Небо и земля.
Сам готовлю после этого изредка без свинины, без томатной пасты. Это понимаю блюдо. Оригинальный действительно отличается от русского варианта в лучшую сторону.