Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Путин ответил на слова британского премьера о женщине во главе России: новости о санкциях и спецоперации за 30 июня
Путин ответил на слова британского премьера о женщине во главе России: новости о санкциях и спецоперации за <nobr class="_">30 июня</nobr>

1 июля 2022 в 07:51

со Змеиным это был "жест доброй моли" 🤣

1 июля 2022 в 13:09

А чёй-то? "С 1 июля россияне смогут в течение календарного месяца переводить с российского счета на зарубежный до миллиона долларов США. Перевод может быть как на свою карту, так и на карту другого человека."
Своих не бросают?

1 июля 2022 в 02:14

"Жест доброй воли" номер 1 - российские войска оставили Киевскую, Черниговскую, Сумскую область.

"Жест доброй воли" номер 2 - российские войска оставили о.Змеиный.

Судьба крейсера "Москва", буксира "Бех", десятка корабликов поменьше и несколько комплектов "Тор", "Панцирь" на самом острове - не упоминалась.

1 июля 2022 в 09:39

Со Змеиным красиво анонсировали :)

1 июля 2022 в 09:24

Уже аж четвёртый жест "доброй воли" ☝️а сколько ещё впереди...

Гость
1 июля 2022 в 01:46

НГС, вы же любите брать интервью у разных экспертов. Возьмите интервью у кого-нибудь из ЦБ, чтобы специалист (какой-нибудь руководитель соответствующего отдела) простым языком объяснил гражданам механизм санкций (внешних и внутренних), блокирующий валютные операции. Как вообще работают платежи между странами. Рассмотрите на простых примерах, когда:
Есть физ/юр лицо в РФ, желающее оплатить какие-то товары или услуги от иностранных лиц (перевод долларов за границу). Что мешает у нас и за границей. Например, отключили от СВФТ, это просто замедляет. Что с другими каналами? Межбанковские расчеты запрещено проводить с какими-то определенными российскими банками в каких-то определенных странах (где закрыты все корреспондентские счета определенных наших банков...) или вообще все закрыто для наших банков уже изнутри (запретом платить в недружественные страны).
Есть граждане РФ или неграждане за границей, в недружественных странах, которые пытаются помочь оставшимся в РФ родителям/родственникам. Как им перевести деньги, что мешает и с какой стороны...

маруся
1 июля 2022 в 06:44

С 1 июля россияне смогут в течение календарного месяца переводить с российского счета на зарубежный до миллиона долларов США. Перевод может быть как на свою карту, так и на карту другого человека.
------------------------------------------------------
друзья обрадовались

Петя
1 июля 2022 в 07:30

“Honor приостановил поставки в Россию“

Китай нас поддерживает👍

1 июля 2022 в 02:49

Продолжу. 3 апреля Совет Безопасности ООН принял резолюцию 502, в которой потребовал вывести аргентинские силы с островов. Резолюция получила 10 голосов «за» и 1 голос «против» (Панама), 4 страны воздержались (включая СССР и Китай, постоянных членов совбеза, обладающих правом вето). То есть СССР и Китай вторжение не поддержали. В Аргентине после поражения начались крупные протесты против правящего военного правительства, оно явилось непосредственной причиной падения аргентинской военной хунты. Так что гаранту стоит изучать историю глубже и "ширше" :))))

хихихихихихихихи
1 июля 2022 в 01:26

почему так по-детски от Кременчуга отпирается ?

Гость
1 июля 2022 в 01:51

Минобороны сообщило, что Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон в качестве шага доброй воли.
---
Кстати. недавно читал мнение экспертов "с той стороны" про Змеиныйю Они утверждали, что РФ вроде как хотела разместить на Змеином систему ПВО, которая бы прикрывала наш флот вместо почившего крейсера Москва. И по этому поводу выражались сомнения в эффективности и главное в еще большей уязвимости против тех же противокорабельных ракет. Мол бесполезная затея.

дед
1 июля 2022 в 01:22

И да.
Требуется консультация, ибо мне понятно: какой может быть акт доброй воли во время проведения боевых спецопераций? Что там (на острове) таки случилось?

лева задов
1 июля 2022 в 01:34

Господиииии, неужели, я живу в Росииииии*

1 июля 2022 в 07:47

Джонсон уже как то пошутил неудачно про Эрдогана, сейчас неуютно себя чувствует....видимо на пользу не пошло.

Греча Пшеничный
1 июля 2022 в 00:48

"заявило об уходе"
Надо полагать уходе сточными водами...

1 июля 2022 в 09:41

А про то, что сбежавшие навальновцы возмущаются, что Германия мало вооружения поставляет, не написали? Местные же их настоящими патриотами называли.

дед
1 июля 2022 в 01:15

Мне кажется, что Вальдемар ляпнул маленько мимо кассы, ибо Джонсон имел в виду, как мне опять же показалось, мужские тестикулы, вернее о демонстрации международной общественности их наличия.

Гость
1 июля 2022 в 03:26

Хорошая трендюлина стимулирует "добрую волю".

1 июля 2022 в 01:02

Закрывать СМИ за фейки 😂 прощай НГС, про баранобесие и фейки вы же помните да? ну вот мы тоже.. поверьте. вы за это ответите.

1 июля 2022 в 01:16

Краткое мнение по указанным новостям.

1) Довольно странная мера ЦБ. Вряд ли она повлияет на рост курса доллара, а вот сбежать из России "нужным" людям точно поможет. Возможно для этого она и была принята.
2) Долгожданный закон! 👍 Наконец то появилась возможность задавить последние либеральные помойки, выступающие против политики России и СВО на Украине.
Но нужно конечно подождать и посмотреть на первые реальные результаты.
3) Очень неоднозначное действие МО. Говорят, что в реале это результат негласных переговоров и торга с Европой по разблокировке Калининградского транзита. Так это или нет, станет понятно уже на днях.
4) Очередная глупая провокация Киевского режима, который сам разместил военный объект вплотную к ТЦ, а потом закатил показную истерику, а чего это здание вдруг загорелось 😁
В сети уже полно видеосвидетельств и обсуждать тут просто нечего.
5) Не нравится мне этот Джонсон со своими ... шуточками 💩
И зачем вообще это подхватывать и обсуждать балабольство ... не совсем уравновешенного человека?
6) Поставки Honor остановились ещё в марте. Непонятно, почему об этом стали говорить лишь сейчас?
В любом случае, ничего страшного не случилось, т.к. есть куча других производителей, желающих продавать свои смартфоны в России.

--- продолжение следует

1 июля 2022 в 11:12

«песков назвал хамством заявление министра обороны великобритании бена уоллеса о путине". он медведевские перлы не слышал что-ли?

1 июля 2022 в 10:33

"Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач"...
ура! победили! "денацификация" закончена?

1 июля 2022 в 09:36

ЕСПЧ не в том положении, чтобы что-то требовать.

Гость
1 июля 2022 в 03:23

Если бы дед был бабкой, он не стал бы Михал Иванычем.

новости скрепостана
1 июля 2022 в 05:57

зачем переводить и с каким умыслом столько натовской валюты за бугор ?

Гость
1 июля 2022 в 08:17

Кровавый позор

Виктор Палыч (антибиотик)
1 июля 2022 в 01:35

благослови господь Америку

AK - забанен модератором
1 июля 2022 в 17:27

про мачо это он про Путина?

......
1 июля 2022 в 00:59

Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Россия ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

1 июля 2022 в 01:56

Свежая новость!
Россиянам разрешили свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области с 30 июня 👍
---
"В военно-гражданской администрации Херсонской области сообщили, что россияне с 30 июня смогут свободно посещать Херсонскую и Запорожскую области.
До этого въезд был возможен только при условии проживания в регионе родственников или иных обстоятельств"
---
Вангую, что сейчас в Херсон ломанутся хитромудрые, чтобы по-дешёвке прикупить квартирку у моря 😁

.......
1 июля 2022 в 01:11

Ха-ха-ха ну теперь все навальнята пискать перестанут
Прикиньте отсталый запад фейк кинул
Власти России продолжают настаивать на том, что вторжение в Украину было необходимо для "проведения денацификации" этой страны. Би-би-си объясняет, что не так с этими заявлениями.

Более 150 ученых из различных институтов, изучающих геноцид и нацизм, заявили, что риторика российских властей не подтверждается фактами.
Мемориалы жертвам Холокоста осудили действия Путина и его риторику.
А учёные, то только у нас нормальные, хорошо выстраданные и послушные начальству. То то)

Новые санкции
1 июля 2022 в 08:29

Если санкции не научили любить Родину, значит, их было слишком мало. Андрея Травникова с коллегами уже давно ждут в санкционном списке.