Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Прощаемся с Nike, Cisco и Microsoft: новости о санкциях и спецоперации за 23 июня
Прощаемся с Nike, Cisco и Microsoft: новости о санкциях и спецоперации за <nobr class="_">23 июня</nobr>

24 июня 2022 в 08:17

Технологическое затухание и стагнация экономики процесс не быстрый, поэтому последствия мы увидим чуть позже и они будут усиливающимися по мере течения времени. Тот кто говорит плевать на Microsoft повеселили, эти люди их продукты видели только в ломанном виде и только базовые, а вот корпоративный сегмент даже не представляют, а там их заменять банально нечем, да и пиратское не особо работает. Начал усиленно развивать разговорный английский.

24 июня 2022 в 10:32

Небо над Абсурдией становится всё чернее и чернее... Ладно бы все эти компании сваливали, если было бы чем заменить. Китайский "брат" удавку быстро накинет и начнёт затягивать туже и туже.

Карась
24 июня 2022 в 01:24

Они просто сдохнут, а мы в рай)))

24 июня 2022 в 08:12

по большому счёту последний настоящий NIKE пропал с планеты Земля в начале 90-х - теперь мы носим надписи на китайских поделках

24 июня 2022 в 07:40

мда... 4 месяца "трехдневного" взятия

24 июня 2022 в 01:10

О, скорей бы уже виндоус отключили путриотам )))

Гость
24 июня 2022 в 03:27

Прогресс не останавливается. Написано на витрине Nike.
Просто он уходит из РФ.

лена путина
24 июня 2022 в 08:06

а чо хотели то? или ждали другого отношения? майкрософт - жаль, очень жаль. но. россия великая страна. даже свой телефон изобрели. наверное все чиновники на него перешли? и скоро изобретут майкрософт (работает и точка - так назовут?).

24 июня 2022 в 03:30

Cisco на самом деле еще в марте объявила о сворачивании и с марта закрыла техподдержку своих продуктов...

Лисонька 🦊
24 июня 2022 в 08:17

19 век все ближе💁‍♀️ А радостным патриотам, требующим его скорейшего наступления (избавления от всего западного), вместо криков «Скатертью дорога!», давно следует заняться делом и прежде всего начать с себя. Избавиться от смартфонов, компьютеров и прочих гаджетов с вражескими процессорами, видеокартами и операционными системами, от Wi-Fi и интернета в целом, от автомобилей, отличных от Лада и Нива; UHD-телевизоров и микроволновок; не лечиться и не лечить своих детей западными технологиями и лекарствами (даже Нурофен не давать!); сдернуть с задницы джинсы, выковырять из зубов пломбы из вражеских материалов, и сами имплантаты тоже выдернуть к чертовой матери👍 И.т.д и т.п. А то, понимаешь, Западу они противостоят в бейсболке Томми Хилфигер и с Андроидом в кармане😄

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
24 июня 2022 в 06:19

кто там хотел СССР? локтями толкаться не разучились хоть?

24 июня 2022 в 09:15

Очень говорящее фото в заголовке! Прогресс давно уже покинул Россию, а все эти компании, которые уходят из страны - ещё одно тому подтверждение. Скоро всё здесь будет с приставкой "СОВ..." Кстати, жаль, что Найк уходит таки, большая потеря, лично для меня.

Заметки
24 июня 2022 в 10:22

Надо понимать, что кроме Cisco уйдут и все остальные вендоры американского происхождения - HP, Juniper, Extreme и так далее. Останется только китайский Huawei, который каждкую поставку будет проверять под лупой - нет ли в ней американских комплектующих и патентов, и не уйдет ли железка в "запрещенный" сектор российской экономики. Вторичные санкции им не нужны.

24 июня 2022 в 01:22

Краткое мнение по перечисленным новостям.

1) Nike слишком малозначимая конторка, чтобы заметить её исчезновение.
2) Уход Cisco весьма печален, хотя говорят из-за дороговизны и обилия закладок в железе / софте, государственные и другие серьёзные учреждения уже давно переходят на технику Хуавей.
3) Бизнес Microsoft вообще смешон. Все их продукты были и есть в открытом пиратском доступе и прекрасно работают и без покупки каких-то лицензий 😜
А сейчас, после навязанного нам вооруженного конфликта, у России появилось законное право вообще ничего не платить "цитадели демократии"!
4) Параллельный импорт это наверное неплохой рыночный механизм. Правда я не совсем понимаю покупателей, готовых переплачивать за некоторые ставшие нам враждебными бренды.
5) Довольно странное заявление Эрмитажа. После начала СВО и кражи наших денег "прогрессивными" странами, было бы безумием отправлять туда ещё и произведения искусства.
6) "Компетентные" мнения разных агентств из враждебных стран, на деле являются обычными политически-ангажированными акциями и не достойны внимая / обсуждения.
7) Украины как страны уже почти нет и вообще неясно, как местным нацистам даже теоретически поможет вступление в ЕС?
Тем более, зачем они будут нужны Европе без выхода в Чёрное море? 😁
---
продолжение следует

знаток
24 июня 2022 в 06:03

Самолетам отключат GPSб будут по ГЛОНАССу летать. Хотя, по звездам оно надежнее будет.
Стабильность, чо...

аналитик
24 июня 2022 в 03:29

Спецоперация закончится вместе с пенсионными накоплениями в пенсионном фонде.

24 июня 2022 в 09:41

50% комментариев блокируются службой безопасности НГС. Наверно боятся попасть в инагенты

Гость
24 июня 2022 в 01:15

Отдайте под бренды Эритреи. Раз уж сами ничего делать не умеете!!!

В ярче лабуда кола новая стоит 1.5 литра 60 руб.
Не отличить от кока колы.

Я не робот
24 июня 2022 в 01:27

прощайтесь общечеловеки, прощайтесь.

лена путина
24 июня 2022 в 08:09

санкции, санкции. фух, хоть на этот раз нет санкций на чиновников, военных, судей и тд. а все остальное купят у китая) или индии (индия же продает нам все товары?) брикс - работает на благо нашей страны!!!

24 июня 2022 в 02:05

Поступило очередное подтверждение развала обороны ВСУ.
"Бойцы украинского батальона «Айдар» с комбината «Азот» в Северодонецке заявили о готовности прекратить сопротивление и сдаться.
... Ранее военные ЛНР уже предполагали, что массовая сдача в плен может произойти уже ближе к вечеру 23 июня".
---
Слава Российской армии! 👍

Греча Пшеничный
24 июня 2022 в 03:24

Почитываю хабр, похоже все же умные айтишники уже уехали, ибо на один толковый комментарий 100 дебильных. Раньше таких тенденций не было.

Комментарии от дебилов такие: эх, жаль что ушли, надеюсь к зиме вернутся.
Или: а я не пользовался циско и виндой, на линуксе сижу, пусть проваливают.
Или: вот идиоты, такой перспективный рынок потеряли! Но ничего, будут потом проситься, мы их непустим.

Гость
24 июня 2022 в 01:09

Вофка абищал чё вы пабидите, вы пабидили!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!! Хотели как Соловьев жить, на озере Комо? А мы не хотим! И не позволим!

"Прощаемся с Nike, Cisco и Microsoft"

Пацаны порешают.
И все это будет вновь продаваться.

Лубрикант резиновый
24 июня 2022 в 08:15

Западу нужно такое же состояние РФ, как в 90 ые. Полный развал. Если будет такое они простят и пиратские игры и программы. Им нужны ресурсы. Больше ничего не надо.

24 июня 2022 в 02:09

Мирная жизнь приходит на бывшую Украинскую землю.
Открывается железнодорожное сообщение между Крымом и Мелитополем! Поезда начнут ходить с 1 июля 👍

🇷🇺Z Жора Омский За Путина 🇷🇺Z
24 июня 2022 в 02:21

Больше всего мне нравится- Чем ближе кончина лживого запада, тем тише их визг❗️😂👍 А как хорошо сегодня сказала Мария Захарова - Если Литва не разблокирует транзит грузов в Калининград, то мы примем меры, и меры эти будут Не дипломатические ❗️👍👍👍 Вперёд Россия 🇷🇺 ❗️Вперёд не задумываясь ❗️С нами Бог и Путин ❗️ZZZZZ ❗️

Греча Пшеничный
24 июня 2022 в 00:56

/Греча включил Елена Фролова - Летел голубь/

гость
24 июня 2022 в 04:32

Санкции на пользу. И точка.

Господин рходиум, ваше мнение должно быть согласовано с линией партии, а вы несёте отсебятину. Санкции - на пользу. Запомните, иначе лишитесь финансирования.

знаток
24 июня 2022 в 06:00

Самолетам отключат GPS, пусть по ГЛОНАССу летают, хотя, по звездам намного надежнее.
Стабильность, чо...

знаток
24 июня 2022 в 06:02

Самолетам отключат GPS, будут по ГЛОНАССу летать. Хотя, по звездам оно надежнее будет.
Стабильность, чо...

гость
24 июня 2022 в 06:16

Санкции на пользу. И точка.

Господин рходиум, ваше мнение должно быть согласовано с линией партии, а вы несёте отсебятину. Санкции - на пользу. Запомните, иначе лишитесь финанси

т Камноедов
24 июня 2022 в 06:48

Смотрю на Гогу Омского и вспоминаю, был у меня один менеджер, который писал письма шрифтом разного размера и цвета. Я ради интереса почитал, врачи какого профиля ведут таких пациентов. Но в целом он, менеджер, безобидный был.

Гость
24 июня 2022 в 07:55

все еез прокладки торгуют, эти что рыжие чтоле

Я не робот
24 июня 2022 в 09:51

пора всем ехать в эрмитаж наш

ииииииииииииииииииии
24 июня 2022 в 13:26

третий день в городе Новосибирске нет хлеба !
Это новость поважнее новостей из Украины !

Гость
24 июня 2022 в 08:03

При таком переломом моменте в общей геополитической истории разумеется будет куча Санкций. Но жалкие потуги Запада умиляют. :) Россия им слегка не по зубам.

24 июня 2022 в 08:38

Пусть валят, скоро мы их заменим и назад им хода уже не будет! Вообще от всего заграничного надо избавляться.

Петя
24 июня 2022 в 10:57

Подумаешь, Найк и Майкрософт ушли. В том же Афганистане их нет и никогда не было. И ведь живут же как-то там люди. Так чем мы хуже?👍

24 июня 2022 в 11:24

Странные бизнесмены, которые уходят из России. Теряют огромный сегмент своего рынка. И скорее всего возможностей вернуться у них уже не будет. Украина - кандидат в ЕС.... Это просто смешно. Во-первых, у неё уже грандиозные территориальные потери, вопрос, что вообще от неё останется. А во-вторых, быть кандидатом на вступление в ЕС она может ну ооочень долго, обещать не значит жениться.