Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Создано новое учреждение, которое будет отвечать за транспорт губернатора, — в правительстве НСО объяснили зачем
Создано новое учреждение, которое будет отвечать за транспорт губернатора, — в правительстве НСО объяснили зачем

7 мая 2022 в 22:20

Ильенко свой ПАТП-5 переоформляет на развоз губернаторских, что ли?

7 мая 2022 в 22:22

а для чего они вообще нужны? освоить бюджет?

Мари
7 мая 2022 в 22:23

В России - госкапитализм. Совершенно никчемная государственная буржуазия живёт в роскоши, а страна деградирует. Это армия поддержки путина, он её специально раздувал в количестве за наш счет.

Гость
7 мая 2022 в 22:30

На общем фоне дел в городе статья выглядит вызывающе- забота о главных пятых точках затмила все …… насущные проблемы- так, пыль всего лишь…… не удивили…..

Гость
7 мая 2022 в 22:36

Иными словами губернатор так и говорит: город скоро весь зарастет грязью, денег на его уборку выделяться не будет. Поэтому создаю свой личный оазис чистоты и благополучия. На вас новосибирцы, плевать.

Сибиряк
7 мая 2022 в 22:38

Это наверное, тест на дебильность новосибирцев?

Новосибиржец
7 мая 2022 в 22:53

Ну это просто какой то позор!!! А не пробовали снег во всем городе убирать???
Губера и мэра и всех чинуши вообще нужно садить на общественный транспорт! Пусть будут ближе к народу!!!

Лихой
7 мая 2022 в 22:55

Это не новая организация, а старая реорганизованная, которая будет эффективнее. А это две разные вещи

Ксанка
7 мая 2022 в 22:55

На уборке левого берега меньше людей работает, чем на уборке возле правительственных зданий. Оптимизация отличная!

Гость
7 мая 2022 в 22:56

Новые дармоеды у народа!

Поле
7 мая 2022 в 22:56

Пусть делают, расходов дополнительных не будет, так что, не вижу причин для паники, что вы тут развели

Вольт
7 мая 2022 в 22:57

А по вашему за транспортом правительства смотреть, его обслуживать не надо? Там же не только личные автомобили, но много и рабочей техники

зачем всё это?
7 мая 2022 в 22:57

Машину одну ГАЗ 24 губернатору оставить , а остальные пусть либо на общественном , либо на своей , скоро уже у каждого бессмысленного замзавчего то госмашина с водителем будет

Святогор
7 мая 2022 в 23:02

На великах пусть катаются

Гость
7 мая 2022 в 23:21

Прикрепите их к трамвайному депо. Этого достаточно.

7 мая 2022 в 23:30

Есть вариант проще, Убер, Яндекс, делимобиль

Алла
7 мая 2022 в 23:31

Эх, было бы у меня столько машин и водителей) мечта же)

Мари
7 мая 2022 в 23:32

Старую организацию сделали новой, название скорее всего только поменяли. О чем сыр Бор?

Гость
7 мая 2022 в 23:37

И где они только деньги берут на все это?

Гость
7 мая 2022 в 23:41

бредятина очередная

я не робот
8 мая 2022 в 00:09

интересно, а почему это американские региональные власти, в лице региональных пенсионных фондов, являются владельцами некоторых социальных сетей (твиттера, например)? нет ли тут признаков отмывания бабла?

8 мая 2022 в 00:18

сложнее стало дороги искать по которым губернатора возить, чтобы думал, что все хорошо? штат нужно увеличить.

8 мая 2022 в 00:37

Уважаемый, Владимир Владимирович! Вы как президент своим Указом запретили кортежи и мигалки у Губернаторов. Почему Травников нарушает ваш УКАЗ???

Berkov
8 мая 2022 в 01:37

Я бы ему даже не все поездки на убере оплачивал... Ой, а убер-то в Новосибирске ещё ездит? Я правда не знаю, вроде кто-то уходил, кто-то переуходил... не слежу.

8 мая 2022 в 02:05

не патриотично на "мерине" то, купили бы ему чё-нить китайческое во избежание, а то вдруг немцы на авто санкции накладут

Васёк
8 мая 2022 в 03:03

А может упразднить все эти учреждения для чиновников и пересадить их на Уазики и Волги?
В стране кризис, а средства от этих никомк ненужных предприятий пустить например на обустройство детских площадок! Жииновато живут чинуши, а улицы не убираются, дороги страшнючие, город на переферии грязный!

Анонимно из Канады*
8 мая 2022 в 03:42

А что, губернатор сверхдержавы брезгует передвигаться на отечественном автомобиле?

8 мая 2022 в 05:38

Ну, нашли чем удивить

8 мая 2022 в 05:38

Ну, нашли чем удивить

8 мая 2022 в 05:38

Ну, нашли чем удивить

8 мая 2022 в 05:40

Ну, нашли чем удивить! То, что чиновники способны бесполо размножаться, знает любой взрослый!

8 мая 2022 в 06:06

травников нашел выход из положения: коль Новосибирск-экология совершенно не реагирует на его гневное топание ногами и своим бездействием накопила в городе залежи мусора, губернатор решил на базе своей обслуги создать службу, которая станет убирать горы ТБО с тех мест, которых может коснуться его божественное зрение.

8 мая 2022 в 06:44

"..Штат будет 1 губернатор, 1 дворник, 1 велосипед и 1 метла...."
Идея отличная!
И все это можно объединить в одном лице.

8 мая 2022 в 06:46

".а для чего они вообще нужны? освоить бюджет?..."
Бюджет "осваивали", когда летали в космос и строили БАМ.
А сейчас "доедают", чтобы и крошек не осталось.
(*сарказм)

Гость
8 мая 2022 в 06:49

Под кого то опять сделали целую службу, с руководителями подчинеными. Что мести двор некому чтоли

Лана
8 мая 2022 в 07:06

У губернатора, вся область - в разрухе. Дорог нет, с мусором проблема, в городе грязища, дышать нечем. А он улучшает комфортные условия, для себя любимого. Для его у него сразу и средства, и возможности появляются. И когда его уже посадят наконец?

8 мая 2022 в 07:36

Это то, что сейчас просто необходимо для области. Все горит, область и город большая помойка. Не будет дополнительных расходов, только аренда помещения, бухгалтерия, замы……. Совести нет. Пир во время чумы.

8 мая 2022 в 07:46

Почему бы не указать нашему губернатору конкретный источник финансирования столько значимого для нашей области события. Мы отдаем свои личные деньги на помощь жителям Донбасса, неужели сейчас комфортная езда членовозов в Новосибирске важнее гумантарной помощи нашим друзьям. Если появились лишние деньги пожертвуйте туда

Ларчик
8 мая 2022 в 07:50

Это при низких зарплатах обычных граждан и увеличении цен на все.?
Пир во время чумы УЖАС

8 мая 2022 в 07:52

"А нам трын-трава!"
песенка трутня

Гость
8 мая 2022 в 07:54

Троллейбусы в город привезли списанные из Твери по программе утилизации точно так же надо обеспечить транспортом наше правительство

Гость
8 мая 2022 в 08:13

Травников! Тебе не стремно ездить на вражеском Мерседесе?

Гость
8 мая 2022 в 08:46

Вот так надо ещё уметь. Браво. Законно залезть в бюджет и кражей- то никто не назовет. Планомерно, ежемесячно списывать огромные средства из бюджета . При том что проблем в городе и области столько, что работы правительства вообще невидно.

Троль
8 мая 2022 в 08:47

Всех родственников пристроили....

Терешков
8 мая 2022 в 08:47

Обнаглели вообще.Отдельное управление за какие заслуги.За превращение народа в нищих.

> При этом предельная штатная численность хозуправления составит 425 человек.

"Гоночная бригада команды Формулы-1, включая механиков, водителей, пиар-менеджеров, руководителей, инженеров, официанток, пилотов и их тренеров, составляет чуть менее ста человек."

Гость
8 мая 2022 в 09:00

425 (сотрудников) *39426 (средняя заработная плата в Новосибирске) = 16756050 руб ( без малого 17 миллионов рублей каждый месяц только на зарплату (ни амортизация ,ни ГСМ ничего более ) . 17 000 000 рублей каждый месяц на зарплату учреждению, которое будет отвечать за транспорт новосибирского губернатора ....

Nosferatu
8 мая 2022 в 09:04

Ай ай ай... Мерседес не совсем новый,бедааа...аж 2019 года....
А хотели как в анекдоте что-ли? Пепельница заполнилась и все-новый подавай?...

Алина
8 мая 2022 в 09:19

Надо на своей машине и заправлять безнизом на свой счёт. И пусть катается по области.

Гость
8 мая 2022 в 09:22

Как плевок в народ в нынешней ситуации с уборкой, ремонтом дорог и вывозом мусора...

123