Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят
В России стали чаще говорить о мобилизации. Рассказываем, что будет, если ее объявят

Гость
4 мая 2022 в 23:12

«Они рождаются, растут в грязи, в 20 лет женятся, в 30 уже не молоды, к 60 обычно умирают... Управлять ими не сложно. Считается нежелательным, чтобы они испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм...»
©Джордж Оруэлл, «1984».

4 мая 2022 в 23:12

Главное чеп-"ЗЕМЛИ ХВАТИЛО"!!!!!!

Маня
4 мая 2022 в 23:13

Опа вот это поворот. А как же "про чушь..."?

Survivor
4 мая 2022 в 23:17

А что, с регулярной армией все, не шмогла?

старый
4 мая 2022 в 23:17

Я на колчаковских фронтах ранен!

Гость
4 мая 2022 в 23:19

Мы превратились в страну идиотов…

гость
4 мая 2022 в 23:21

я лично против, я очень люблю людей и жизнь и считаю, что если ты не можешь договорится языком- встал и пошел на выход, выход есть всегда

Мари
4 мая 2022 в 23:22

Допрыгались со своей стабильностью.
Задача благополучия граждан перед диктаторами не стоит. И чем дальше, тем цена режима возрастает для страны и населения .

4 мая 2022 в 23:22

Ну "мобилизация" -значет "мобилизация"!!!
Заодно посмотрим сколько "урапатриотов" с буквой Z на лбу пойдут с радостью обрести "стабильность"!

4 мая 2022 в 23:24

скоро всех этих наZZботтоф наконец-то заберут туда.

Новосибирцы, все как один, пойдут защищать свое Отечество!
Новосибирцы очень патриотично настроены.

Маруся
4 мая 2022 в 23:26

ну вообще белгород же бомбят, так что есть все основания для объявления мобилизации

и это очень страшно((

4 мая 2022 в 23:27

Два слова.

Гость
4 мая 2022 в 23:27

Набиулину спросили про эту всеобщую. Она сказала, что тогда будет финансовый ад. Так что навряд ли введут. Деньги превыше всего.

4 мая 2022 в 23:27

чё обдудонились трусы! всем сапоги и пестик. а то в переходе купили справки и теперь дрожат аки зайцы

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
4 мая 2022 в 23:28

А чё мы не могли как в Казахстане замутить в январе в России, чтобы вместе с Беларусью войска свои не отправлять сейчас в Украину?

старый
4 мая 2022 в 23:31

чё-т мне кажется, что 30-40-летние ипотечники, платящие налоги, которые идут не на дороги и детсады, а на джипы и коттеджи бюджетникам-депутатам, получив оружие в руки, развернутся и поедут в сторону Москвы, позадавать разные вопросики депутатикам и чинушкам. А т.к. эти ребятки все под санкциями, деваться им особо некуда будет....

789456
4 мая 2022 в 23:32

Лучше бы написали какую чушь Лавров сморозил про евреев!

4 мая 2022 в 23:34

Ничему история правителей видимо так и не научит. Ну давайте, вооружайте народ.... Где дальше будут спецоперации только проходить, мы все скоро увидим при таком варианте- мобилизация.

4 мая 2022 в 23:36

Вот всё и становится на свои места.

Гость
4 мая 2022 в 23:37

Консультируйтесь с правозащитными организациями, пишите рапорты об отказе участвовать в боевых действиях на территории Украины.
В Украине россияне могут завоевать только статус в*****ых преступников.

В строй!
4 мая 2022 в 23:38

Внуки Аллы Пугачевой рванут в военкомат да и всех звезд тоже. Будет батальон песен и плясок.

4 мая 2022 в 23:39

а то есть спец операция уже не катит? уже страну в режим готовности готовят?типо ройте бункеры зарания

ура
4 мая 2022 в 23:41

Всем выдадут пушки наконец! Ура !

Феербах
4 мая 2022 в 23:43

Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын Жириновского - солдат,
А дочь Лаврова - санитарка.

Вот с автоматами бегут,
Две дочки Путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!

Тут танк горящий на боку,
А в нем Медведева сынок,
И дочь отважного Шойгу,
Его достав несёт в медблок.

Зюганов-внук, Зюганов-сын,
Наследник Матвиенко Вали,
На фронт спешат все как один,
Чтоб братья в НАТО не выступали. (с)

трафик
4 мая 2022 в 23:43

С территории Украины трафик неучтенных стволов. Нужно провести мобилизацию и отжать бизнес.

4 мая 2022 в 23:43

Кто это чаще стал говорить? Агенты влияния?

Мари
4 мая 2022 в 23:44

Задачи развития страны и благополучия граждан перед режимами типа путинского не стоит. Граждане для таких режимов источник обогащения с одной стороны и источник опасности с другой.
Консультируйтесь с правозащитными организациями, пишите рапорты об отказе участвовать в боевых действиях на территории Украины.

Давно пора
4 мая 2022 в 23:45

Если бы в феврале мобилизировали страну - то за три дня операция закончилась бы.

Нуууууу
4 мая 2022 в 23:48

Отличный шанс для тех, кто за Путина и спецоперацию , придти в военкомат , поехать на фронт и получить пулю в лоб.

я не робот
4 мая 2022 в 23:49

жаль, что я негодный

Лисонька 🦊
5 мая 2022 в 00:03

Боже, помоги🤦‍♀️

5 мая 2022 в 00:11

сначала вброс, потом отрицание, потом инструкция что делать. А что происходит?

5 мая 2022 в 00:14

вот тебе и доденацифицирвались...

5 мая 2022 в 00:14

А они не боятся , что таким образом мобилизованные граждане перейдут на сторону слабейшего?

ХРЮКАНИНА СОЛОВЬИНАЯ
5 мая 2022 в 00:21

Гори оно все синим пламенем!!! Этот совок развалится сам по себе!

Петя
5 мая 2022 в 00:21

1. Нападать не будем ✅

2. Срочников нет ✅

3. Потерь нет ✅

4. «Москва» не затонула и весь экипаж спасен ✅

5. Мобилизацию не объявили

5 мая 2022 в 00:35

Зачем эта статья? Кто пытается сеять смуту и панику в обществе? Я бы на месте определённых структур обратил на это содержание! Зачем "вперёд батьки в пекло лезть"?

Аааааа...!
5 мая 2022 в 00:55

Долги, кредиты, ипотеки, сначала пусть списывают- это раз!
Потом пристрелять ак надо - это два!
Прицел ночной, оптический и т. д.
План действий, задачу знать нужно!
Результаты разведки есть ?
Какая поддержка пехоты?
Кто пойдет на фарш?
Или ракеты быстрые кончились?
Или они дороже душ?
Или импортные комплектующие не продали к ним?
Очнитесь, кому-то НУЖНО, что б на нашей территории все здохли!
План укол провалился!
Теперь - вот, пусть друг друга перестреляют.

Гость
5 мая 2022 в 00:59

"Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина" — так указано в статье 59 Конституции России"
Ну надо же, теперь вот про Конституцию вспомнили. Там много всего интересного написано...

"Кроме того, мобилизованы могут быть и те, кто имеет категорию годности "В" (ограничено годен) "
Так могут быть или подлежат мобилизации? В статье как-то странно написано, сначала идет речь только про А и Б, а потом вдруг отдельно упоминается ещё В с мутной формулировкой.

"сенаторы и депутаты Госдумы"
Ахахах, о себе любимых как обычно позаботились. Опекуны несовершеннолетних, ухаживающие за инвалидами, многодетные, беременные... и внезапно розовощекие господа депутаты, главные патриоты страны. ;)

"Если вас мобилизуют, то это не означает, что вам сразу выдадут автомат и отправят в окопы"
К сожалению в нынешней ситуации именно это и будет означать. Если и будут объявлять, то как раз ради этого.

"лишения свободы сроком до двух лет"
Как раз до выборов пересидеть. Как ни странно и страшно, рабочий вариант. Там больше шансов в живых остаться.

5 мая 2022 в 01:05

Ну все! Сейчас яжематери атакуют неврологов и психиатров! А вообще считаю, что для молодежи не плохо экстренно военную подготовку пройти, будет чем заняться помимо тусни у универсама, нюхания непонятного содержимого баллончиков (давеча писали, что подросток погиб) и тп. Хотя не уверена, что от офисного планктона хоть какая-то польза в бою может быть. Это не кадыровцы, увы!

5 мая 2022 в 01:12

Я знаю как можно провести частичную мобилизацию без ущерба экономике страны.
Устроить облавы в ночных клубах. Всех молодых бездельников от туда, призвать в армию.

5 мая 2022 в 01:30

денис не неси пурги, тебя надо привлеч за ыейки.

дед
5 мая 2022 в 01:35

"Защита Отечества ..." - это да, это святое, это мы, конечно, обязаны, но это когда на нас напали. Но, когда мы напали, то уже тут никто и никого, извините, защищать не обязан.
Кроче. Кто напал, тот пусть теперь и защищает.
Ещё кроче. Думать, ёлы-палы, государственные мужи прежде надо было, а не кричать теперь - на помощь, хэлп, помогите, спасите, защитите . . .

Гость
5 мая 2022 в 01:38

А смысл, что действующей армии не хватает чтоли , или мы чего то не знаем

Guest
5 мая 2022 в 01:52

А я думал что мобилизация это раздача мобил 3310 проверенных Чаком Норрисом

Vlad
5 мая 2022 в 01:54

Большую часть комментаторов мобилизовать сразу в стройбат, иначе врагу сдадутся.

Nosferatu
5 мая 2022 в 04:01

Прикольно,значит нормальные люди воевать поедут а уголовники по домам шакалить пойдут.... интересненько интересненько...

Охранник
5 мая 2022 в 04:28

Надо записываться в заградотряд, пока не поздно.

5 мая 2022 в 05:09

Какая-то память у них избирательная:: про ст. 59 Конституции РФ они помнят, а про ст. 353 УК РФ забыли...