Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Уголовное дело за фейк о Вооруженных силах России завели на десятиклассника из Новосибирска
Уголовное дело за фейк о Вооруженных силах России завели на десятиклассника из Новосибирска

Гость
21 апр 2022 в 18:46

Самые умные дети всегда страдают. Государству не нужны мозги, главное рабочая сила

cerb
21 апр 2022 в 18:50

"с пониманием"?..
700 тыр штрафа или год гаупвахты корячатся..
повезло с родителями..

cerb
21 апр 2022 в 18:55

ждем изменений в ук на предмет посадок за камент к новости о возбуждении дела по ч.1 ст. 207.3..

cerb
21 апр 2022 в 18:58

"какой нехороший человек этот десятиклассник..
какой плохое зло он сделал.. аяйай!.."
только такие ща каменты пропускаете?..
так закройте вообще - а то в две щели хреновато у вас получается играть..

21 апр 2022 в 19:01

Парень - жемчужина. И конечно, его нужно посадить. Такие нам не нужны.

21 апр 2022 в 19:03

Жесть и абсурд! Надеюсь парень отделается лёгким испугом.

559
21 апр 2022 в 19:03

-Так мало чего спьяну сморозишь.
Все болтают
-Болтают все. Не на всех пишут
Из к/ф "О бедном гусаре замолвите слово"

333
21 апр 2022 в 19:06

" Планирую пойти работать на железную дорогу, вероятней в метрополитен" ©, уже нет

21 апр 2022 в 19:09

Вот так у нас учат Родину любить

Грэхэм
21 апр 2022 в 19:13

"Ох, не жили вы в совдеповской империи,
Среди ночи вам со страху не икается,
А вот предки - так они ещё от Берии,
Как мента увидят - так аж заикаются!" (с)

Каша Маша
21 апр 2022 в 19:18

Какой именно урон в денежном выражении нанёс школьник уже подсчитали? Или этот компромат нанёс ущерб репутации? Может из-за этого школьника НАТО перестало считаться с нашей армией? Объясните мне, бестолковой, каук репост может навредить? По-моему одной из сильнейших армий мира такие репосты должны быть, как с гуся вода.

21 апр 2022 в 19:19

Ну осталось прийти в детский сад в ясельную группу, остальную преступность то победили в городе. Журналистку нгс с совещания мэра по мусору выгнали, активистов снимающих ролик о пыли в городе задержали: в общем чужих и чуждых себе, оне не бросают

Проще простого с ним нужно поступить.
1. Призвать;
2. Отправить на передовую;
3. Пусть искупает.

Кесов
21 апр 2022 в 19:24

Железная дорога и метрополитен разные понятия. Хотя у машинистов метро есть праздник метрополитена, но они все равно в первое воскресенье августа все напиваются, в день ж/д работника.

2210
21 апр 2022 в 19:28

Вот они вирусологи, ставшие политологами ))))))))))

21 апр 2022 в 19:29

последнее время всё чаще слышу и читаю, что в России ситуация похожа на книгу Оруэлла 1984....надо видимо прочитать

Грантоед, теперь перед своими отчитайся.

Гость 361
21 апр 2022 в 19:33

Боже, как по учебнику.

Я не робот
21 апр 2022 в 19:33

Русский Мир
Он такой
Он прийдёт
За тобой...

21 апр 2022 в 19:38

Зачем ребёнку портить начало жизни, хоть и условной судимостью. Данная санкция не пропорциональна опасности совершенного деяния, более того - любая "дискредитирующая" информация ищется за 5 минут в той же телеге, с тяжестью тянущей по нынешним временам на пожизненное.

21 апр 2022 в 19:41

Тут недавно многомиллионные хищения кому то простили. А тут такое! Школьник! Уголовка! Что деется...

Гость
21 апр 2022 в 19:44

В Новосибирске каждую неделю люди пропадают - наша доблестная мОлиция болт на эти дела положила, одна Лиза Алерт за них отдувается. Зато здесь оперативно отработали- поймали самого главного "террориста" и "подрывателя общественного строя"... Родина теперь модет спать спокойно 👍
Ну правильно, здесь же опу отрывать от стула не надо было, как в случаях с поиском пропавших...
"Доблестная молиция нас бережёт" - как жаль что это уже фейк.

Бомжара
21 апр 2022 в 19:44

Этой власти не нужны умные и самостоятельные. Но нужны трудоспособные и послушные. Отсюда и культы поклонения от школьников до автолюбителей. По примеру бывших пионерских, комсомольских движений и разных союзов.

Гость 361
21 апр 2022 в 19:53

Говорите по-русски. Непонятно.

21 апр 2022 в 19:54

Всему научили, кроме как головой думать! А то если, что - то мы дети!

Бомжара
21 апр 2022 в 19:58

А поддерживать не поддержавших спецоперацию можно?

21 апр 2022 в 20:00

Занимаешься урбанистикой и занимайся! Что ты в политику лезешь? Что ты понимаешь в интересах государства?
Один известный кудрявый блогер (урбанист тоже) на букву В тоже фейки про нашу армию строчит.

чел
21 апр 2022 в 20:11

закон есть закон,его нужно соблюдать.за нарушение закона положено наказание. господа либералы и навальноиды, вы ,как всегда, пытаетесь очернить российскую власть

Гость
21 апр 2022 в 20:22

деды воевали за светлое будущее, родители строили коммунизм - а мы живем в ж...

иииииииииииииииииии
21 апр 2022 в 20:25

для любителей Сталина - тогда детей за пять колосков сажали, а сейчас за несколько слов. Вот, вы своего добились !

Яяяяяяяя
21 апр 2022 в 20:37

Искренняя благодарность админу, который не пропускает мои комментарии- цензурных слов для оценки творящегося вокруг у меня нет, а политкорректностью я и раньше не отличался. Загребли бы меня аккурат после первого же моего поста еще в феврале... В общем, спасибо, без шуток.

Гость
21 апр 2022 в 20:38

Ждем когда приберут несколько местных комментаторов, которые давно уже накомментировали на эту статью.

21 апр 2022 в 20:44

так и не понял я, почему эта информация относится к секретной. такие вещи должны быть полностью прозрачны для общественности

21 апр 2022 в 20:47

да у них под носом песков, лавров и шойгу...

Zло
21 апр 2022 в 20:53

Что это за вооруженный силы такие, что боятся даже школьника!?

Z🇷🇺Жора за Путина!🇷🇺Z
21 апр 2022 в 20:57

А в чём собственно возмущение? Десятиклассник? Так десятикласснику минимум 16 лет…Это мало? Вспомните Героев Пацанов которые голову за Россию сложили- 19 лет! 20 лет! 21 год! Они на много его старше? На три года? То есть один пацан жизнь за Родину отдаёт, а другой его грязью поливает- это нормально? 16 лет вполне позволяют понять, что ты вытворяешь…А это не просто детская шалость, или драка в подворотне..Это реальная дискредитация Российской Федерации, и глумление над ушедшими за Россию пацанами- вот, что такое фейки! Ничего, на малолетке пояснят, и растолкуют..А почему не привлекают родителей? Они куда смотрели, если сынок с 2020 года в сомнительных сообществах состоял? Тысячу раз говорено- навальныши доведут наших подростков только до беды…

Гостинец.
21 апр 2022 в 20:59

Надо любить свою Родину и заниматься транспортом. И изучать законы РФ.

Фыва
21 апр 2022 в 21:09

По сути верно.
Почему-то за преступления, которые ранее(лет 100, 200 назад) считались нормой жизни, мы привыкли нести ответственность и понимание хорошо/плохо.
А за интернет и поведение в нём - до сих пор в головах мысль, что можно делать всё что угодно.... Под чужим именем "предлагать" секс-услуги, обвинять в том, чтотне совершалось, сговариваться о поступлениях и т.д

К сожалению, сам с дочерью своей попал на тему подобную. В группе ВК класса, херню с подругой наговорила на учителя... Вроде и говорил перед этим о том, что есть интернет и о ответственности, но молодёжь ж сама "умная". Не послушала и сделала глупость. Зато после разбирательства около судебного - стала как шёлковая.

Но всё ж как-то "органы" сильно пацана дёрнули... Можно было воспитательной беседой обойтись, а не поркой.

21 апр 2022 в 21:16

Урбанист - это он как Варламов хочет быть блоггером, не работать и ересь писать всякую? И родители поддерживают? Мда.

Гость 361
21 апр 2022 в 21:27

Он будет ещё в больничной койке приказы/бредить отдавать. А вы его слушать.

21 апр 2022 в 21:33

Парниша уже думать умеет и хочет жить, как человек. Сегодня такие не нужны. Нужно быть тихим, незаметным, жить в разграбленом грязном городе и умереть в нищете.

Андрей
21 апр 2022 в 21:46

Правильно и сделали

21 апр 2022 в 21:53

7 апреля 1935 года Центральный Исполнительный Комитет (ЦИК) и Совет Народных Комиссаров (СНК) Союза ССР приняли постановление "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". В преамбуле к нормативно-правовому акту, подписанному Михаилом Калининым и Вячеславом Молотовым, говорится, что он принят "в целях быстрейшей ликвидации преступности среди несовершеннолетних", для чего ЦИК и СНК постановили в п. 1 привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания несовершеннолетних, которым на момент совершения преступления – "кражи, причинения насилия, телесных повреждений, увечий, убийства или попытки к убийству" – исполнилось 12 лет.

vZv
21 апр 2022 в 22:01

Сейчас 100 хомячков нервно потрясая кулачками отпишутся и нгс может отчитываться перед хозяевами из сша о продвижении демократии в России.

ДЕЛО
21 апр 2022 в 22:05

Что это за слово вообще такое фейк?? На вражеском языке!

акадЭмик
21 апр 2022 в 22:36

Не возьмут тебя парень на ЖД и в Метро, да и не нужно это тебе, там уже работают одни ТЕРПИЛЫ, машинисты ишачут за копейки не вылазия из кабины и еще и деповское начальство премии регулярно лишает, мрут как мухи не доживая до 60. Проработал 6 лет, свалил в 2005. Не жалею...

Гость
21 апр 2022 в 22:41

Дети умнее старперов, прислушайтесь

Сэр
21 апр 2022 в 22:43

Отрицательная селекция в действии.

21 апр 2022 в 22:56

Что за школьник такой, сильнее ВСР??

21 апр 2022 в 23:34

Ещё раз убеждаюсь: не нужны умные, думающие, свободные люди нашему государству, читай власти.

вот-так...
21 апр 2022 в 23:53

Любите, не зря они воровали и вывозили 30 и более лет!!! ЛЮБИТЕ!!!