Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?
Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?

22 мар 2022 в 09:15

Депутаты хотят амнистировать самих себя.

лоекор
22 мар 2022 в 09:15

К ворам в законе слово бизнесмены подходит на 100% ! тут я полностью согласен !

22 мар 2022 в 09:16

Экономические преступники поднимают экономику. Звучит логично.

психиатр
22 мар 2022 в 09:17

амнистию и ботам надо сделать.. по комментам, То что раньше написали,.. а особо буйных на 15, суток отправить..

Гость
22 мар 2022 в 09:18

кидать теперь будет можно по закону?

Петр
22 мар 2022 в 09:18

Холодное лето 2022 будет, однако.

Оптимист
22 мар 2022 в 09:21

Пошел я закрываться.
Родине скоро потребуются все ресурсы, а клепать их при вынужденном простое - я не фокусник.

22 мар 2022 в 09:22

Экономические преступления, что - не подрывают экономику, а, значит, и государство?

22 мар 2022 в 09:30

Москалькова ещё в 2016 году - "У нас нет в Уголовном кодексе раздела, связанного с политическими вопросами. Мы не можем экстремизм и терроризм, и даже измену родине относить к политическим преступлениям, это уголовное наказание."
А признать человека экстремистом становится все проще и проще.

3684668746734587
22 мар 2022 в 09:36

Даже официальная инфляция в 20-25% это ужас! На столько процентов вырастет ЖКХ и многие другие тарифы.

22 мар 2022 в 09:45

Тюрьмы освободить, наверное, надо, да и своих, возможно, "обнулить".

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
22 мар 2022 в 09:47

никогда до советского союза с его системой наказаний воры не были частью механизма управления. ни на воле, ни в тюрьме. воры в криминальном мире всегда были на самой нижней ступени иерархии. и только в советской России, в связи с отменой частной собственности, ворам была дана отмашка- воруй, но только не у государства.... если мерзость- то во всем....
печальный круг возвращения на стезю ГУЛАГа замыкается...

алексус
22 мар 2022 в 09:50

Холодная весна 2022-го. И для этого все и затевалось.

22 мар 2022 в 09:53

А мне интересен вот какой момент - к заголовку статьи идёт пафосная фотка, явно стыренная из какого-то древнего клипарта. И вроде всё норм - колотушка, наручники, фон... Вот только наручники из магазина эротических товаров и предназначены они не для наказания, а для "наказания". Интересно, что НГС хотел этим сказать?

Ирина
22 мар 2022 в 09:55

и то правда, тюрьмы ведь не резиновые, новые строить некогда и не на что, а "военные преступники" это тоже хорошая формулировка, по-любимому расплывчатая

Путиняшка
22 мар 2022 в 10:01

Мошенничество? Новые рабочие места? 😂 типо так колонии посвободнее хотят сделать. Для тех, кто не знает, состав мошенничества, это не только предпринимателю «своровать» у другого «юрика» или «физика», это, например, когда звонят бедным старикам, сообщают, что их сын/зять и т д попал в беду и пожилые люди в состоянии паники и полнейшей тупости переводят им свои сбережения. Вот этих людей нашли, осудили, в они, оказываются, по мнению некоторых могут новые рабочие места предоставить 🤬 днище

Vovan
22 мар 2022 в 10:02

Тех кто сейчас сидит за экономические преступления, выйдя на свободу с чистой совестью и пустым карманом, непременно начнут организовывать новое дело, рабочие места. Ведь это же так здорово понимать перспективу вновь оказаться за решеткой, когда бизнес начнет приносить хороший доход...

Из лесу вышедший
22 мар 2022 в 10:07

У государства есть масса законных методов отъема денег у населения и бизнеса, так что амнистия вообще не показатель.

22 мар 2022 в 10:12

"В связи с введением ряда статей в УК, в том числе за фейки о русской армии и ее дискредитации, необходимо освобождать места в колониях"
Вот и ответ на данную тему.

Гость
22 мар 2022 в 10:23

трудовые лагеря,если мест не хватает

22 мар 2022 в 10:28

Холодная весна 22 года....

22 мар 2022 в 10:31

эти люди уже себя показали
вы что думаете они изменились и стали честынми и не будут воровать??

вы че, они не меняются.

22 мар 2022 в 10:32

это диверсия.
я понял!

Андрей
22 мар 2022 в 10:38

"Преступники средней руки" будут поднимать российскую экономику? Анекдот какой-то.

22 мар 2022 в 10:39

Сейчас освободятся эти деятели и будет очередной прорыв, вплоть до новых МММ. То есть экономический блок правительства, крутые бизнесмены вывели огромные деньги во вражеские страны, разместили там их для работы на чужую экономику, а с этими сейчас будет экономический бум, не смешно-то самим.

22 мар 2022 в 10:45

Одна только служба безопасности создает кучу высокотехнологичных рабочих мест, обещанных правительством 😁

22 мар 2022 в 11:17

мараторий на СК отменяйте а не амнистии вводите

Какая власть, такие и меры

22 мар 2022 в 11:40

То есть, по сути, власть признала, что кучу народа пересажала просто так.

22 мар 2022 в 11:48

Терзают смутные сомнения, что взяточники и кидалы наделают много рабочих мест......зато капиталы свои смогут отмыть, сколько случаев когда дельца садят, а денег не находят.

22 мар 2022 в 12:03

Кто украл пирожок - того оставят досиживать срок.

22 мар 2022 в 12:06

по ним пж и конфискацию давать надо, а они амнистию

Спящий дракон
22 мар 2022 в 12:11

Правильно, освободить, а потом обратно по рецидиву уже))

Уря,амнистия!
22 мар 2022 в 12:17

Теперь я могу тёще долг не возвращать!

Гость
22 мар 2022 в 13:19

Ну воровать то,это тебе не репосты делать.Пускай гуляют ребята.

Гость
22 мар 2022 в 13:23

Свою деятельность продолжат - подрывать экономику и т д, что то полезного для развития экономики в стране, регионе ждать не стоит от подобных персонажей.

1111
22 мар 2022 в 14:57

Странное решение. В стране нужен честный бизнес или хоть какой? Может стоит хорошо подумать? А кто этих бизнесменов будет контролировать ?

321
22 мар 2022 в 15:04

Мне кажется, что в госдуме какое-то помешательство. Выпустить на свободу жуликов для того чтобы они и дальше продолжали этим заниматься. Причем подвели под это экономическое обоснование. Может скоро предложат освободить насильников для повышения уровня рождаемости?

Вопрос
22 мар 2022 в 15:13

Надеюсь, что амнистия не коснётся бывших главных коррупционеров НСО - таких, как Василий Юрченко, которые начали продажу и развал города и области? Странно, что ему 25 лет сроку не попросили. Простым бы гражданам, пострадавшим от действий криминала, таких профессионалов, как Александр Балян.

22 мар 2022 в 15:56

Вот тут не согласна. Жулики, обманщики, "экономические" мошенники и прохиндеи обязаны сидеть в тюрьме. Долго, очень долго, пока не поймут, что нельзя и рубля чужого класть себе в глубокий карман. Воровство, так - то, великий грех...

хихихихихихихихимхихкс
22 мар 2022 в 16:09

ага, разбежались... Вспомните судьбу списка Титова и поверивших Путину. Это просто очередная "волна".

22 мар 2022 в 16:32

Переобутые, в путь!?...)))

22 мар 2022 в 16:42

Какие времена - такие нравы! Пришла пора сажать инакомыслящих, а мест в тюрьмах нет.

22 мар 2022 в 16:57

мошенники откроют новые службы безопасности сбербанка.
не плательщики налогов отмывку НДС и обналичку
прямо забота о бизнесе и особенно о рабочих местах

Гость.
22 мар 2022 в 17:11

Мошенников и жуликов на свободу ,для чего? Они ещё не успели прочувствовать степень своей вины . Никаких рабочих мест они организовывать не будут,а будут и дальше воровать. Скорее всего нужны места для посадок по политическим статьям.

22 мар 2022 в 17:16

Никого не коснётся

738
22 мар 2022 в 17:20

Улюкаева и Захарченко освободят?

сибирь матушка
22 мар 2022 в 17:41

могут продолжить воровать?

Адекват
22 мар 2022 в 17:45

Освобождение мест для политзаключённых

22 мар 2022 в 17:56

Если я на гоп-стоп у фраера 3000 взял, это экономическое преступление, мне полагается амнистия!
А если у мэра в трамвае кошелек тиснул, это политическое!

Лёха
22 мар 2022 в 18:44

Да не переживайте, решения суда будет не начем, так как будет проблема с офисной бумагой. А вообще надо сказать, что работа бухгалтера становится опасной. По факту он проводит документы по распоряжению руководителя и теперь может легко присесть вместе с ним за фальсификацию данных отчётности. Тут думать нужно инад тем чтобы пересмотреть налоги и максимально упростить НДС и налог на прибыль. Но это ведь думать нужно. Проще посадить на нары по экономической статье.