Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?
Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?

22 мар 2022 в 08:54

В соседней статье кого-то за взятки закрыли. Скоро отпустят?

22 мар 2022 в 08:54

.... Хотя, причина может быть даже не в этом. Как сказал нацлидер - нужна очистка общества от национал-предателей. А где взять новые посадочные места? Выпустить тех, кто не особо опасен для общества. Оппикам, пацификам и всем несогласным - приготовиться.

Петя
22 мар 2022 в 08:55

Экономический штрафбат😄 Шел 21 век…

плейшнер
22 мар 2022 в 09:00

)) амнистировать экономических преступников средней руки, чтобы они поднимали российскую экономику, создавая рабочие места для импортозамещения. ((-----это глубочайшее заблуждение . Российские бизнесюки не собираются поднимать экономику . Для них бизнес это закупиться в китае накрутить 200% , продать , и опять в китай .

22 мар 2022 в 09:02

Тех, кто против коррупции на зону, кто умеет хорошо воровать - в однопартийцы.

ОвальнаяФормаЛица
22 мар 2022 в 09:03

"Госдума собирается ввести амнистию по экономическим преступлениям. Кого это коснется в Новосибирске?" ©

Это коснется фирм суб-суб-суб подрядчиков всего и вся, всех контрактов которые выигрывают чисто случайно жены/братья/мамы/друзья людей с пиджаках и неприкосновенностью, коснется владельцев заводов,газет/пароходов, которые несомненно прихватизировали их в свое время честным путем, и честно и законно ведут свои дела, на благо народа.

Особенно радует амнистия, получается кознокрады туда же. Мммм... интересный закон конечно

Железный арни
22 мар 2022 в 09:05

После этой статьи в меня произошёл взрыв мозга. Амнистировать - хорошо. Но зачем этим людям опять открывать какие то там "рога и копыта", чтобы опять сесть за решётку? Какие большинство из них рабочие места создадут? Только последнее разворуют, наберут кредитов и в "тень", о чём вы говорите?

абориген
22 мар 2022 в 09:06

а "...для других задач..."-это что , нужно освободить количество мест не столь отдаленных для несогласных-так что-ли понимать???

22 мар 2022 в 09:06

Преступник не может созидать, он может только снова кого-нибудь обмануть.

22 мар 2022 в 09:06

Украл, выпил ,открыл новые места😁

Human no ID
22 мар 2022 в 09:08

Другими словами, выпускают тех пастухов, которых раньше упекли другие пастухи, боясь конкуренции для себя, потому-что теперь боятся восстания рабочего скота против оставшихся пастухов (не справляются). Захотят ли выпущенные пастухи встраиваться под упёкших их ранее пастухов? Напоминает уже штрафбатальоны из зэков, но не против немцев-фашистов, а против собственного народа. Глядь...Что же они делают...

Лисенок
22 мар 2022 в 09:08

Короче взяточников выпустят

22 мар 2022 в 09:09

Сюр... власть в открытую говорит: можете и дальше воровать вам за это ничего не будет...

Ляпис Трубецкой
22 мар 2022 в 09:11

сколько уже было амнистий капитала ? кто то анализировал эффективность мероприятий ? кто знает сколько после этого было открыто новых рабочих мест ? в стране где даже нет отчета по количеству новых рабочих мест (в США он выходит каждый четверг)

по моему все эти инициативы проводятся под вроде бы хорошим предлогом но с совсем другими целями. Какими ? я пока не понимаю.

Лисонька 🦊
22 мар 2022 в 09:12

Агония🤦‍♀️

лоор
22 мар 2022 в 09:12

это они чисто для себя !

лоекор
22 мар 2022 в 09:12

Выпустить воров в законе решили .

22 мар 2022 в 09:13

В современной России экономические преступления не идут ни в какое сравнение с теми цеховиками из СССР. Настоящее это взятки, откаты,обнал и прочее.

лоекор
22 мар 2022 в 09:14

Т.е тех кто всё разворовали выпускают снова ? может чтобы на них списать в очередной раз что это они всё украли .

22 мар 2022 в 09:15

Депутаты хотят амнистировать самих себя.

лоекор
22 мар 2022 в 09:15

К ворам в законе слово бизнесмены подходит на 100% ! тут я полностью согласен !

22 мар 2022 в 09:16

Экономические преступники поднимают экономику. Звучит логично.

психиатр
22 мар 2022 в 09:17

амнистию и ботам надо сделать.. по комментам, То что раньше написали,.. а особо буйных на 15, суток отправить..

Гость
22 мар 2022 в 09:18

кидать теперь будет можно по закону?

Петр
22 мар 2022 в 09:18

Холодное лето 2022 будет, однако.

Оптимист
22 мар 2022 в 09:21

Пошел я закрываться.
Родине скоро потребуются все ресурсы, а клепать их при вынужденном простое - я не фокусник.

22 мар 2022 в 09:22

Экономические преступления, что - не подрывают экономику, а, значит, и государство?

22 мар 2022 в 09:30

Москалькова ещё в 2016 году - "У нас нет в Уголовном кодексе раздела, связанного с политическими вопросами. Мы не можем экстремизм и терроризм, и даже измену родине относить к политическим преступлениям, это уголовное наказание."
А признать человека экстремистом становится все проще и проще.

3684668746734587
22 мар 2022 в 09:36

Даже официальная инфляция в 20-25% это ужас! На столько процентов вырастет ЖКХ и многие другие тарифы.

22 мар 2022 в 09:45

Тюрьмы освободить, наверное, надо, да и своих, возможно, "обнулить".

VШИВОZАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
22 мар 2022 в 09:47

никогда до советского союза с его системой наказаний воры не были частью механизма управления. ни на воле, ни в тюрьме. воры в криминальном мире всегда были на самой нижней ступени иерархии. и только в советской России, в связи с отменой частной собственности, ворам была дана отмашка- воруй, но только не у государства.... если мерзость- то во всем....
печальный круг возвращения на стезю ГУЛАГа замыкается...

алексус
22 мар 2022 в 09:50

Холодная весна 2022-го. И для этого все и затевалось.

22 мар 2022 в 09:53

А мне интересен вот какой момент - к заголовку статьи идёт пафосная фотка, явно стыренная из какого-то древнего клипарта. И вроде всё норм - колотушка, наручники, фон... Вот только наручники из магазина эротических товаров и предназначены они не для наказания, а для "наказания". Интересно, что НГС хотел этим сказать?

Ирина
22 мар 2022 в 09:55

и то правда, тюрьмы ведь не резиновые, новые строить некогда и не на что, а "военные преступники" это тоже хорошая формулировка, по-любимому расплывчатая

Путиняшка
22 мар 2022 в 10:01

Мошенничество? Новые рабочие места? 😂 типо так колонии посвободнее хотят сделать. Для тех, кто не знает, состав мошенничества, это не только предпринимателю «своровать» у другого «юрика» или «физика», это, например, когда звонят бедным старикам, сообщают, что их сын/зять и т д попал в беду и пожилые люди в состоянии паники и полнейшей тупости переводят им свои сбережения. Вот этих людей нашли, осудили, в они, оказываются, по мнению некоторых могут новые рабочие места предоставить 🤬 днище

Vovan
22 мар 2022 в 10:02

Тех кто сейчас сидит за экономические преступления, выйдя на свободу с чистой совестью и пустым карманом, непременно начнут организовывать новое дело, рабочие места. Ведь это же так здорово понимать перспективу вновь оказаться за решеткой, когда бизнес начнет приносить хороший доход...

Из лесу вышедший
22 мар 2022 в 10:07

У государства есть масса законных методов отъема денег у населения и бизнеса, так что амнистия вообще не показатель.

22 мар 2022 в 10:12

"В связи с введением ряда статей в УК, в том числе за фейки о русской армии и ее дискредитации, необходимо освобождать места в колониях"
Вот и ответ на данную тему.

Гость
22 мар 2022 в 10:23

трудовые лагеря,если мест не хватает

22 мар 2022 в 10:28

Холодная весна 22 года....

22 мар 2022 в 10:31

эти люди уже себя показали
вы что думаете они изменились и стали честынми и не будут воровать??

вы че, они не меняются.

22 мар 2022 в 10:32

это диверсия.
я понял!

Андрей
22 мар 2022 в 10:38

"Преступники средней руки" будут поднимать российскую экономику? Анекдот какой-то.

22 мар 2022 в 10:39

Сейчас освободятся эти деятели и будет очередной прорыв, вплоть до новых МММ. То есть экономический блок правительства, крутые бизнесмены вывели огромные деньги во вражеские страны, разместили там их для работы на чужую экономику, а с этими сейчас будет экономический бум, не смешно-то самим.

22 мар 2022 в 10:45

Одна только служба безопасности создает кучу высокотехнологичных рабочих мест, обещанных правительством 😁

22 мар 2022 в 11:17

мараторий на СК отменяйте а не амнистии вводите

Какая власть, такие и меры

22 мар 2022 в 11:40

То есть, по сути, власть признала, что кучу народа пересажала просто так.

22 мар 2022 в 11:48

Терзают смутные сомнения, что взяточники и кидалы наделают много рабочих мест......зато капиталы свои смогут отмыть, сколько случаев когда дельца садят, а денег не находят.

22 мар 2022 в 12:03

Кто украл пирожок - того оставят досиживать срок.

22 мар 2022 в 12:06

по ним пж и конфискацию давать надо, а они амнистию