Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации Новосибирских детей начали привлекать к акциям в поддержку спецоперации на Украине
Новосибирских детей начали привлекать к акциям в поддержку спецоперации на Украине

18 мар 2022 в 21:23

10:01 18.03.2022 (обновлено: 11:09 18.03.2022)
Путин внес кандидатуру Набиуллиной для переназначения на пост главы ЦБ
РИА Новости

Гость
18 мар 2022 в 21:23

Детей бы хоть постеснялись впутывать во всё это...

71-возраст
18 мар 2022 в 21:32

Да что же с нами происходит?

18 мар 2022 в 21:33

Население разучилось думать, анализировать, людям проще чтобы за них наверху думали а толпа как попугаи повторяла, вот так примерно выглядит глас народа

Славкин
18 мар 2022 в 21:34

Ни за что не позволю втягивать своего ребенка в подобные "мероприятия". Пусть хоть тысячу двоек захотят поставить. Причем не важно, в поддержку кого. Экологическая акция по сбору крышечек? Отлично, побережем природу! Нарисовать дерево? Фиг с вами, нарисую. На субботник сгоняют в школьный двор? Ну, пусть, поболтают, свежим воздухом подышат, руки приложат. Но вот так стоять с плакатом, содержание которого ребенку лучше и не объяснять, топтаться на бесполезном митинге, поддерживать президента/мэра/премьера/главу колхоза - увольте!

чао
18 мар 2022 в 21:35

детишкам можно любой флажок вручить, даже даже самый запрещенный...хорошо мои уже подросли

Сегодня у внучки в школе проводили смотр строя и песни среди 2-3 классов. Выдали военные пилотки и флажки-триколоры. Детям сказали, что это конкурс, кто лучше споет песню о России под маршировку.
Это, что же получается? Конкурс выдадут за акцию школьников в поддержку спецоперации? Недаром родителей не пускали.

fdn
18 мар 2022 в 21:37

А откуда дети вообще могут узнать про события на Украине? 436-ФЗ от 2010 года пометил все выпуски новостей как 16+, все сайты сми 18+. Даже НГС помечен 18+. Т.е. информация от туда детям не преднозначена. Соответственно и в школах расскащывать права не имеют.

18 мар 2022 в 21:46

Привлекать-это как? Думаю,добровольно-принудительно.Мало на авто буквы Z,дети при чем?Чья инициатива манипуляций?

passerby
18 мар 2022 в 21:48

дети не способны понимать реальность в силу возраста. их родители, позволяющие им участвовать в таких шоу, - безмозглые двуногие.

Гость
18 мар 2022 в 21:52

Чувствуется негатив автора материала. Гаденько как- то преподнёс. Дети, воспитатели и учителя молодцы.

Гость
18 мар 2022 в 21:52

как корёжит либерду от прививания патриотизма с детского возраста. Хорошо, что их мало и погоды они не делают, хотя в инете очень активны.

18 мар 2022 в 21:53

Детей привлекать нельзя,

Вадим
18 мар 2022 в 21:54

Взрослые то ничего понять сейчас не могут. Зачем детей в это вообще втягивать. Сначала горки у детей все разрушили и забрали, а теперь про патриотизм им рассказывают.

18 мар 2022 в 21:55

Детей привлекать нельзя , они не совершеннолетние

18 мар 2022 в 21:56

Воспоминание из детства " Учителя заставили нас встать в форме английской(типа латинской) буквы Z и фотографироваться для того чтобы выложить это в интернет ..."

18 мар 2022 в 21:59

Новосибирцы вы молодцы. Правильные концерты проводите. И дети патриотично настроены. Глаз радуется. Чиновники работают отлично у вас. Видно что с народом они едины. Вообщем молодцы. Но денег всё ровно не получите. Примите это к сведению.

или
18 мар 2022 в 21:59

если у родители разрешили привлекать их ребёнка к подобной акции, то пусть! но если нет, то это перебор! руководителей и сотрудников этих учреждений надо проверить на вовлечение детей в совершение антиобщественное деяние по ст. 151 УК РФ.

Лубрикант резиновый
18 мар 2022 в 21:59

Ничего хорошего.

18 мар 2022 в 22:00

есть любовь матери к ребенку, есть мужчины и женщины, есть даже мужчины и... другого мужчины (ну, или наоборот)). Но самый апофеоз - любовь к родине!

Гость
18 мар 2022 в 22:00

Это Z - западная группировка войск , V - восточная группировка для определения где и в каком направлении двигаться войска , а прежде чтоб сами генералы видели свои подразделения . Зачем детей втягиваете в это , бездари.

Кот
18 мар 2022 в 22:00

А вот и боты подтянулись! 😂

Гость
18 мар 2022 в 22:01

если учителя уже 10 лет как минимум учителя активно помогают победить "выборах" партии власти, то чему удивляться, они сделают что угодно по указке.

18 мар 2022 в 22:01

И что, разве патриотизм это плохо???? В каждой нормальной стране присутствует патриотизм!!

знаток
18 мар 2022 в 22:02

- А что случилось с лозунгом "Миру - Мир!"?
- Его запретили.
Стабильность, чо...

щелочь
18 мар 2022 в 22:03

все верно делают . Патриотизм надо с детства развивать

18 мар 2022 в 22:03

"Совпадение? "(с) Д. Киселёв

18 мар 2022 в 22:05

Исключительно правильно! Наконец-то должно начаться патриотическое воспитание, дети должны начать гордиться своей страной, а не продавать её за колу и чипсы. Zадание Vыполним!

дед
18 мар 2022 в 22:05

"Кормить надо лучше, он и не улетят" - Александр II (банк Империал)...
А так стоять в спортзале можно и до седьмого пришествия, а патриотизма не прибавится ни на грамм ...

18 мар 2022 в 22:12

Ещё надо и объяснять почему и что. Ничего плохо в воспитании патриотизма и понимании родины у детей нет. Смотрите шире на это все. Может более свободное поколение вырастит. Не приверженное к телесным удовольствиям, а стремящееся изменить жизнь людей к лучшему. Ведь только из бескорыстных и честных побуждений получается стоящее дело.

Гость
18 мар 2022 в 22:13

Ну а как вы хотели....
А кстати если кто в курсе подскажите ...в Северной Корее детям патриотизм тоже с пеленок детского сада прививают? или все же чуть постарше?

Это не правильно
18 мар 2022 в 22:17

Хоть я и не против этой операции, но деток дошколят и начальноклассников к этому не следует привлекать.

Я удивлен!
Почему я не увидел на фото с детишками, ни одного флага США?

Мигла
18 мар 2022 в 22:18

Оба классных руководителей моих детей написали в чат, что нельзя обсуждать с детьми политику и детям не засирать мозг.

Кптд
18 мар 2022 в 22:20

Это что????

18 мар 2022 в 22:20

Детей нужно воспитывать в любви к своей Родине,своей истории и Вере! Это нормально и необходимо! Сейчас имеем поколения,воспитанные на западных ценностях ,антирусских, чисто потребительских.

Гостья
18 мар 2022 в 22:21

Ну насколько я могу судить по своим детям - школьникам, все эти мероприятия будут бесполезны. В среде школьников отношение к эти событиям негативное, особенно в среде подростков. Они не за, мягко говоря. Они не смотрят ТВ.

Вика
18 мар 2022 в 22:21

Смысл этой публикации какой? Где выводы?

Редакция НГС против проведения специальной военной операции и ее не устраивает, что все нормальные люди за операцию?

НГС, вилять как мавританская лодка! Озвучьте уже свою позицию!

18 мар 2022 в 22:21

а чё ж мордочки попрятали?

гость
18 мар 2022 в 22:25

Объясните пожалуйста мне дураку про избирательность запрета комментариев??? Я вот одного не пойму, кто уж там такой сидит, что за цензор великий, который решает, где можно писать комментарии, а где нет.
Напишут новость про сахар к примеру - и комментарии отключены. Выпустят статью про посл.букву английского алфавита - комментировать можно. Что это?? Лучше тогда уж ничего не пишите или отключите комментарии у всех. А то людей только в смуту вводите. Задумайтесь пожалуйста. К чему эта избирательность???

Гостья
18 мар 2022 в 22:26

Такое впечатление, что у авторов всего этого нет детей - подростков либо они просто с ними не разговаривают. Подростки видели все эти ваши мероприятия в одном месте, потому что они не смотрят ТВ, и их мнение радикально противоположное.

Анонимно иZ Канады*
18 мар 2022 в 22:27

Детей то за что? Не надо им политику внушать. И это не имеет отношения к спецоперации. В любом случае внушать детям политику это не правильно.

18 мар 2022 в 22:31

А помните как было в январе 2021го?

В Госдуме обсудят ужесточение законов за вовлечение детей в политику | Новости | 25.01.2021

18 мар 2022 в 22:31

🤦🏻‍♂️

18 мар 2022 в 22:33

Квасной патриотизм. Он от голода не спасёт.

gold
18 мар 2022 в 22:37

Через некоторое время после публикации ее обнаружили и внезапно выскочила свора ботов

18 мар 2022 в 22:42

За Луганск и двор сами знаете что - но детей травмировать не надо!!!

18 мар 2022 в 22:42

Поддерживаю полностью.

18 мар 2022 в 22:54

ТщательнЕЕ, тщательнЕЕ ещё надо....

Шана
18 мар 2022 в 22:55

Удивительное явление. Мы так восхишаемся патриотизмом американцев ахахах, какие молодцы. Но любая патриотическая акцмя у еас - фу, бэ, гадость. Нгс, вы хоть так откровенно интонации-то свои не выпячивайте. Противно.

Заставили детишек в дет.саду построиться. И что вы кому этим доказали?