Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Следственный комитет объявил охоту на фейки о ситуации на Украине
Следственный комитет объявил охоту на фейки о ситуации на Украине

2 мар 2022 в 12:20

За федеральный фейк о «распятом мальчике» накажут в итоге кого-нибудь?

2 мар 2022 в 12:23

"Под особое внимание также попадут те, кто распространяет в интернете и мессенджерах «противоправный и деструктивный контент».

Вот где ...
Деструктивный контент это любое нытье и критика, и просто свое мнение, отличное от...наверно так

2 мар 2022 в 12:25

и кто будет определять фейк или правда ??? очень сомневаюсь что у нас с телевизора идет правда

2 мар 2022 в 12:26

ну все, конец НГСу!

2 мар 2022 в 12:28

Вообще то любая воина это воина на 2 фронта. Один - военные деиствия, а другой - ввести смуту и брожение в умы. Давно надо было это сделать

Гостья1
2 мар 2022 в 12:29

До здешних "распространителей «деструктивного контента» тоже скоро доберутся.

2 мар 2022 в 12:30

Все по учебнику истории. 30-е повторяются. Сначала Володин поиграл в Горького и спросил; с кем вы деятели культуры? Теперь начались репрессии.

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайтам Эха Москвы и телеканала Дождь. Роскомнадзор уже приступил к блокировке сайтов.
В Генпрокуратуре заявили что радиостанция и телеканал публикуют ложные сведения о действиях российских военных в рамках специальной операции по защите ДНР и ЛНР .
Кроме того, в ведомстве утверждают, что размещаемая радиостанцией Эхо Москвы и телеканалом Дождь информация содержит призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан РФ, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности.

Маргинал
2 мар 2022 в 12:32

Ещё один не выездной изгой решил обидеться и начать мстить.
интересно, вы там по каким признакам подбираетесь то ?

Гость
2 мар 2022 в 12:33

американские компании появились на Украине с предложением начать добычу сланцевого газа. При этом, по умолчанию, никто и слова не проронил, что появление газовых гигантов из США произошло именно в той точки Европы, через которую идут из России в ЕС многочисленные газопроводы. Американцы сразу же нацелились на контроль за важнейшими газо-транспортными артериями на украинской территории…

Компания "Нафтогаз Украины" уже в 2011 году заключила первые договоры с американцами. "Мы побывали в США, были в главных офисах компаний Exxon Mobil, ConocoPhillips, Shell и в других. Я назвал лидирующие компании, которые вплотную занимаются сланцевым газом. Они с готовностью откликнулись на наше предложение - заявлял заместитель председателя правления украинской компании Вадим Чупрун. - Заключены соответствующие соглашения о сотрудничестве, подписаны соглашения о территории интересов, то есть, мы уже даём их соответствующие координаты, выявляем территории интересов, там, где можно было бы подтвердить наши возможности по добыче сланцевого газа".[iv]

Отметим слова про "соответствующие координаты" и "территории интересов".

Гость
2 мар 2022 в 12:33

Дело в том, что американцы, проявив интерес к участию в разработке месторождений, тут же выдвинули свои условия. Они заявили, что готовы добывать сланцевый газ в Украине, но только если бассейны, т.е. земельные участки для добычи, отдадут им в собственность. И вот, как стало известно из интервью премьер-министра Украины Николая Азарова, которое он дал в мае 2012 года агентству Euronews, победителями конкурса по добыче газа на Олесской площадке (находится на территории Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей) и Юзовской (простирается по Донецкой и Харьковской областям) стали американские транснациональные компании Chevron и Dutch Shell.

2 мар 2022 в 12:34

Очень хорошая новость. Надеюсь, что убоявшись СК РФ, НГС наконец-то перекроет возможность комментирования НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям, а зарегистрированных верифицирует. И вообще, пора уже государству вводить ЕДИНЫЙ АККАУНТ - как в Китае - человек получает логин и пароль в госструктуре и входит под ними в интернет как таковой, автоматически авторизуется на всех сайтах, хоть под ником, хоть под своим именем, но его аккаунт жёстко привязан к конкретной личности, данные которой можно идентифицировать в любой момент. Кстати, только так может наконец-то развиться истинная свобода слова, а не безответственная болтовня анонимусов, уверенных в своей неуловимости.

Гость
2 мар 2022 в 12:37

Давно пора. Яндекс новости, сначала пишут одно, потом пишут опровержение. Устраивают нам помойку в головах.

2 мар 2022 в 12:37

О, как, то есть в реальности дела в РФ так плохи, что и говорить, и думать об этом нельзя ! Это же какой "умище" надо иметь, что бы запретить видеть плохое !

Гость
2 мар 2022 в 12:39

В сложившейся ситуации на Украине виноваты президент США Джо Байден, страны Запада и НАТО. Соответствующее заявление сделал во вторник, 1 марта, бывший американский лидер Дональд Трамп.

«На Украине сейчас не должно быть войны. Для человечества ужасно, что Байден, НАТО и Запад столь отвратительным образом провалились, позволив ей начаться», — отметил он.

По словам Трампа, западные страны своими действиями позволили российскому руководству добиться в ситуации с Украиной «всего, чего оно захочет».

Он добавил, что сейчас США не лишены энергетической независимости, при этом Европа и остальной мир в зависимом положении от российской нефти.

26 февраля, выступая перед сторонниками, экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что президент России Владимир Путин — умный лидер, а нынешняя американская администрация глупа.

Китаец
2 мар 2022 в 12:40

Давно пора властям в России начать массовый террор населения. И магазины надо закрыть. Везде враги.

Гость
2 мар 2022 в 12:41

У интернет-пользователей появилась возможность ознакомиться с подробным разбором фейков о ситуации на территории Украины. Эксперты изучают новости, проверяют их на достоверность, и публикуют полученную информацию на сайте войнасфейками.
Машина по производству фейков
С началом спецоперации на территории Украины в соцсетях и СМИ стали появляться сотни фото и видео, якобы сделанных во время конфликта. Авторы сопровождают их историями, которые вызывают еще большее доверие у читателей. Но верить всему, не проверяя информацию, — не стоит.

Большинство из фейков распространяется непосредственно украинскими и проукраинскими пабликами и каналами. То, что на Украине работает настоящая машина по производству фейков, подтверждают даже иностранные СМИ. На сайте всемирно известного британского телеканал BBC вышло уже два расследования о фейках. Одно из них касается летающих над городом самолетов.

2 мар 2022 в 12:48

Дополнительно нужно обязать всех хотя бы час смотреть программы по ТВ, эфирное время которых на днях удвоили. В рамках заботы о россиянах с целью образования и просвещения.

2 мар 2022 в 12:54

Лучше поздно чем никогда. Государство наконец начало наводить порядок в информационной сфере. Вчера вечером прикрыли два главных рассадника анти-российской пропаганды - телеканал Дождь и радио Эхо Москвы 😁
Следующими на очереди американские соцсети и YouTube.

Петя
2 мар 2022 в 12:54

СССР с Солженицыным боролся - на весь мир позорился и в итоге развалился. Правда такая вещь, что рано или поздно являет себя, как бы ее не прятали. Да и говорить правду легко, хоть и не всегда приятно😁

2 мар 2022 в 12:54

Так они пусть тогда изобличают фейки, а уже потом, если кто-то распространяет уже изобличенный официально фейк и вмешиваются. Например, кто-то написал ,что произошла такая-то ситуация. Официальные структуры указывают, что это не соответствует действительности, потому что дело было вот так (прилагаются доказательства). А так будут просто всем рот затыкать.

2 мар 2022 в 12:56

А довольный то какой Бастрыкин на фото.
Наконец-то ему дали неограниченные полномочия!
Вот кто истинные бенефициары всей это заварухи.

Ляпис Трубецкой
2 мар 2022 в 12:57

да все логично ...мера верная , я вообще против фэйков ,более того всякие видео ...писанину прилетающую я зачастую удаляю не читая.

одно тревожит - СК же сам тут решает что фэйк а что не фэйк ?? вот это очень тревожит .

сам решаю что правда что нет , сам наказываю за не правду - порочная практика .

Кто может ответить на вопрос? Вот победит Россия Украину. Изгонит шаман Путин злых духов из бренного тела Украины. А, что будет ПОТОМ?
Установить путинскую власть, значит оккупировать Украину, что идет вразрез с заявлениями Путина.
Уйти победным маршем домой - злые духи вернутся.
Вот, что будет потом?

Олежка
2 мар 2022 в 13:00

Дяденька, обратите свое внимание на Первый канал и Россия 1 - там каждый день всех военнослужащих Украинской армии (обычных мужиков присягнувших Украине и несущих свою службу) называют исключительно националистами, бандеровцами и карателями. То есть явно искажают правду - фейк 100%😳

Все правильно, давно пора. Активней работайте, братья

2 мар 2022 в 13:08

С инфлюэнсеров начните, а то ужас, что творят. Крокодильи слёзы по одним, но полный игнор по другим.

2 мар 2022 в 13:20

А где лупа?

2 мар 2022 в 13:22

Бей своих чтобы чужие боялись. Впрочем, вся кутерьма ради того, чтобы свои боялись. Боялись и делали что им велено.

2 мар 2022 в 13:25

Я люблю господина ПэЖэ!

2 мар 2022 в 13:35

деструктивного контента - переведите. А то слово скажешь, а это контент. Да ещё деструктивный

Гость
2 мар 2022 в 13:44

Вся боле-менее информация сейчас распространяется украинской стороной. Пропаганда в РФ даёт сбои. Армия РФ начинает понимать что их просто подставили под огонь. Это агония. Уже который день не слышно местных чиновников, ряд депутатов гд растворились в неизвестном направлении. Скоро растворится вся эта свора. Будут люстрации, уголовные процессы, всё впереди. А пока можете продолжать делать вид что всё нормально. Но очень многим следует приготовиться к серьезным изменениям. Просто знать, что это неизбежно. Увы, вы всё это сделали сами своими руками.

Гость
2 мар 2022 в 14:06

Так соловьева с армянкой, не помню ее фамилию, посадят теперь?Ну наконец-то!!!

Виктория Ын
2 мар 2022 в 14:09

Бастрыкин буквально вчера решил все проблемы с преступностью и коррупцией, а теперь займется защитой нашей пропаганды.

кэп
2 мар 2022 в 14:13

Путин просто устал делать вид, что он якобы не такой какой он есть на самом деле. Скучно уже притворяться не диктатором, а народно избранным президентом, который думает с уважением об избирателях, как о людях, у которых есть права и собственное мнение.

789456
2 мар 2022 в 14:27

Деструктивная структура займётся отловом «деструктивного контента».

789456
2 мар 2022 в 14:28

И чо если я скажу что там погибло несколько тысяч русских ребят за это посадить могут?

2 мар 2022 в 14:52

Уважаю Бастрыкина. В данный смомент он №1 в рейтинге лучщих следователей мира (Бастрыкин-Шарапов-Мегре-Холмс-Катани).

Костя
2 мар 2022 в 15:18

Похоже половину здешних комментаторов можно привлечь к ответственности за распространение фейков.

pelion
2 мар 2022 в 15:28

Ну ту ботоферму, которая на Украине, еще могут накрыть (высокоточно :)) А вот фермы в Вымиратах и Калифорнии... Тут у нашей прокуратуры руки коротки

2 мар 2022 в 15:35

Что бы не было фейков должн быть так. Каждый час по репродуктору на улице : От российского информбюро. Сегодня наши войска...

реск0б
2 мар 2022 в 15:38

Зачем он в военно-полевой форме?

Серый
2 мар 2022 в 15:50

Ничего нового. Диктатура она такая - требует полного отключения мозгов. "Деструктивный контент" - это вся существующая в стране государственная власть, так как все решения, которые она принимает, ведут к деструктиву и ухудшению жизни населения своей страны и населения других стран.

2 мар 2022 в 16:18

Как понять, где фейки, если информация о численности войск, убитых/раненых засекречена? Получается, что опровергнуть нечем информацию другой стороны. Где доказательства, ау?

Ольга
2 мар 2022 в 17:20

Так пусть прекратят в личку черт знает что писать и звонки странные делать ? Это не норм с их стороны

хихихихихихихихихикс
2 мар 2022 в 18:01

доказательства фейковости не требуются, правда ?
А то сейчас весь мир переполнен фото и видео последствий бомбежек и ракетных ударов по городам Украины

2 мар 2022 в 18:11

СК уже разобрался с браконьерами из Минприроды?

решение
2 мар 2022 в 19:08

Ким отключил интернет по всей стране и 50 лет народ живет спокойно. Так что без отключения интернета в России инфовойну НЕ ВЫИГРАТЬ.

охота
2 мар 2022 в 19:11

Бакс был 75 стал 100+. И где тут фейк? До Крымнаша доллар был около 30. Факты упрямая коза. Кого за это привлекать? По какой статье?