Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

342 комментария к публикации Главное о спецоперации на Украине. Хроника событий 28 февраля
Главное о спецоперации на Украине. Хроника событий <nobr class="_">28 февраля</nobr>

28 февр 2022 в 12:10

У кого-то из нас поехала кукуха. У меня или не у меня?:
>закрыть чеченское небо для полетов их джетов;
заморозить все рублевые активы Джонсона в чеченских банках;
ввести эмбарго на все активы британских олигархов в Ачхой-Мартане, а в случае ухудшения — и в Самашках;
признать гнусным пережитком Средневековья левостороннее движение;
и «признать наконец, что не бывает английского чая!».

Гостья
28 февр 2022 в 12:56

Пока надо посидеть на попе ровно, нет необходимости срочно скупать электронику и автомобили. Скоро все прояснится. Подождем.

28 февр 2022 в 13:47

Все слышали про план Далласа?
Так вот, путин справился лучше!

Гость
28 февр 2022 в 13:58

Сбылась мечта Гитлера о том, что русские будут воевать с украинцами....

Anton
28 февр 2022 в 14:10

А почем доллар нынче торгуют? Где дешевле? Хочу подкупить и сжечь чтобы америкосам отомстить

"Владимир Зеленский: следующие 24 часа будут ключевыми для Украины...."
Ну, что, друзья, отсчет времени начат.

"Звени, отваги колокол!
В дороге все, кто молоды.
Нам карта побед вручена.
Отчизне в дар останутся
Рабочей славы станции.
Запомните их имена:
Любовь, Комсомол и Весна.
Дорога, вдаль идущая, —
Наш первый шаг в грядущее.
И звёзд, и земли целина…
Мечты края безбрежные,
Твоя улыбка нежная…
В душе, что отвагой полна, —
Любовь, Комсомол и Весна...."
(Любовь, Комсомол и Весна).

28 февр 2022 в 15:05

При короне жилось лучше. А где корона, кстати?

28 февр 2022 в 15:30

Доллар резко упал на бирже до 95 рублей, евро — до 107. 😂

Он не поднимался там выше просто ещё на тот момент

28 февр 2022 в 15:47

Друзья, почему у генерала Конашенкова глаза красные, его там бьют? И он плачет?

28 февр 2022 в 15:52

Особенное чувство у меня вызывают "рассказы очевидцев" из Киева о том, как группа в 10-15 подвыпивших киевлян, несколько часов назад получивших автоматы, захватывают группу диверсантов ЧВК "Вагнер", а те послушно падают мордой в асфальт и рассказывают "сказки" о том, что они - местные хлопчики с точно такими же полученными недавно автоматами.

Мне Губернатор Калининградской области Алиханов А.А.понравился: красивый, молодой, активный, деятельный, нам бы его сюда.

28 февр 2022 в 16:52

"Низы не хотят, верхи не могут": почему про манифест о создании Федеративной Республики Украины от региональных депутатов ничего не сказано? Это надо было сделать ещё тридцать лет назад!

28 февр 2022 в 17:04

Все, голосовавшие за Путина, молчавшие во время протестов, молчаливо сглатывающие посадку соседей за военные митинги, одобряющие сроки за лайки - косвенно виновны в том, что происходит сегодня в Украине, и с вами.

28 февр 2022 в 17:34

Главное чтобы свои же обещания исполняли. А то Зеленский одной рукой о переговорах договаривается, а другой кляузы во все инстанции строчит. Отмазу себе готовит.

28 февр 2022 в 17:48

Хочу спросить у "антифашистов", а как сейчас проспект Ватутина в Киеве называется?

Саша
28 февр 2022 в 17:52

А то есть простые люди никак не пострадали

Мнение
28 февр 2022 в 18:07

Попробуйте зайти на сайт нгс Екатеринбург,"е1". Увидите нечто неожиданное для нгс. Зайдите - увидите, то, что будет вместо сайта.

28 февр 2022 в 18:53

Ща пацаны порешают за бабосы и гнилой базар.

Иван Чай
28 февр 2022 в 18:57

Какие могут быть переговоры ? "Хасавьюртовский мир" нам не нужен !
Если влезли туда, то нужно до польской границы идти.

28 февр 2022 в 19:14

Не наговорились Ещё!?
Динамят нацики...перегрупируются.

28 февр 2022 в 19:48

Как то несолидно получилось с погранками со Змеинного.....из похоронили и посмертно наградили, а их оказалось 80 , они живые и в плену. А как красиво рассказывали про их дерзкий ответ нашему кораблю и геройскую смерть...Зеленский, ты дно

Magda
28 февр 2022 в 19:58

Я из Польши. В нашей стране телевидение постоянно говорит о вторжении России в Украину. Многие говорят, что граждане России поддерживают такие действия. Именно поэтому я ищу объективную информацию, хочу узнать, как это выглядит с вашей стороны. Я не верю слепо тому, что говорят по телевизору. Я надеюсь, что мир придет. приветствую вас

!!!!
28 февр 2022 в 20:03

Я уже удалил свой комментарий, вы, кто это читает, задумайтесь, оставляя комментарии, вы можете потерять работу, может быть, это даже хуже, но помните, что еще есть время что-то сделать, потому что, если ваш президент применит ядерное оружие и уже повысили состояние боеготовности, для реакции будет к сожалению поздно

знаток
28 февр 2022 в 20:06

Позорное время, позорная война, позорная страна.
Стабильность, чо..

28 февр 2022 в 20:21

После формулировки «8 лет» можно даже не читать. За те же 8 лет существовало много других решений, без крови соседей, экономической клоаки и пожизненного клейма «оккупантов»

Натали
28 февр 2022 в 20:40

А ты и не думала и тебе не поможет уже это!
Украина будут стоять до последнего и Киев и Харьков - все выстоят!

28 февр 2022 в 21:05

А в чьих интересах работает модератор, отклонивший пост, где я назвал ВСУ Вооруженным Сбродом Уголовников?

niuh
28 февр 2022 в 21:21

Ура !!!! долбанный новый ЛДС не нужен ! хоть какая -то польза от войны !
не терплю этот футбол !

28 февр 2022 в 21:38

«Друзья! У нас две проблемы — Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны мы ничего сделать не можем. Вывод: надо искать пуговицу» ("День радио")

28 февр 2022 в 21:51

поржал с угроз маленькой но очень гордой Чечни.

где это вообще на карте?

Гость
28 февр 2022 в 21:52

❗ВОЗ подписывает контракт с Deutsche Telekom на создание глобального цифрового сертификата для "вакцинации COVID-19" 💉

В то время как мир сосредоточен на российско-украинском конфликте, ВОЗ тайно сотрудничает с Deutsche Telekom для разработки глобального цифрового сертификата вакцинации против COVID-19.
Контракт между глобальным агентством здравоохранения и телекоммуникационной компанией направлен на использование программного обеспечения на основе QR-кода для отображения доказательств вакцинации в любой точке мира.
Помимо экспериментальных инъекций COVID-19, приложение будет включать в себя другие прививки, которые ВОЗ считает необходимыми для населения мира.

Государственно-частное партнерство намерено построить цифровую инфраструктуру, чтобы заставить граждан «показывать свои документы» в любой точке планеты.

Еще одна «теория заговора» подтвердилась для тех, кто предупреждал о цифровых прививочных картах в течение последних двух лет.

Гость
28 февр 2022 в 22:03

Куда же Голикова делась со своей лжепандемией.

Гость
28 февр 2022 в 22:05

Украинские разработчики собрали для американского Пентагона легкую ракету «Альфа», поэтому на Мюнхенской конференции по безопасности слова президента Украины Владимира Зеленского о возможном ядерном статусе страны встретили с безразличием, — цели всем известны и протеста не вызывают, считает бывший генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Подлетное врем ядерного снаряда до Москвы и до других городов России составляло четыре–пять минут. Это значит, что мы не могли бы даже принять управленческое решение на ответный удар. Ведь к этому и стремились, ведь это главная цель. Главная цель — создать угрозу, реальную угрозу России с территории Украины. Создать здесь ударные комплексы, которые бы всё время угрожали России, и потом диктовать России условия», — поделился с «Известиями» Бордюжа.

Гость
28 февр 2022 в 22:07

Украинский президент Владимир Зеленский заявил на Мюнхенской конференции о намерении инициировать саммит стран — участниц Будапештского меморандума, предусматривавшего ее отказ от ядерного оружия. При этом украинский лидер допустил выход страны из Будапештского соглашения по ядерному оружию, которое установило неядерный статус государства.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым 27 февраля рассказала о настоящей «золотой мечте» США в отношениях с Украиной. Дипломат подчеркнула, что Вашингтон делает всё возможное для создания очагов нестабильности в мире. И для этого размещает свои ядерные арсеналы на территориях разных стран.

Гость
28 февр 2022 в 22:08

По словам Вячеслава Смоленко, бывшего гендиректора промышленной группы «Южмаш», где производили знаменитые «Скальпели» и «Зениты», украинское предприятие недавно разработало новую легкую ракету «Альфа» для Пентагона.

«Альфу», которую они сделали под Пентагон — это компактная ракета, она может вывести тонну. Ну это две боеголовки. Пусть даже она была бы моноблочная, у нас моноблочные «Тополя» — берите один в один «Тополь», у нас «Южмаш» — уже готово всё. Мы находились в нескольких месяцах до того, что это могло произойти», — сказал Смоленко.

Опасность и в том, что «Южмаш» еще в СССР освоил технологию БЖРК — боевой железнодорожный ракетный комплекс. Это обычные с виду составы, перевозящие готовые к пуску ракеты, в том числе баллистические, место запуска которых почти невозможно отследить.

Гость
28 февр 2022 в 22:15

Заявление Зеленского о потенциальном выходе из договора по нераспространению ЯО, звучит довольно серьезно.

С одной стороны - если вспомнить последние годы, то это далеко не первая подобная угроза.

В сентябре 2014 года (после Иловайска), глава Минобороны Валерий Гелетей заявил, что если Запад не окажет Киеву военную помощь, Украина может рассмотреть вопрос о восстановлении своего ядерного статуса.

В декабре 2016 года депутаты от Радикальной партии Ляшко предлагали отменить присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия и возобновить право страны на владение ядерным оружием.

В 2018 году Будапештский меморандум назвал большой ошибкой тогдашний секретарь СНБО Александр Турчинов.

Но впервые такую идею озвучил президент Украины. И это явное повышение статуса обсуждений. К тому же Зеленский уже начал воплощать свое обещание провести консультации с подписантами "Будапешта". Которые, даже если вообще состоятся, то явно закончатся ничем.

28 февр 2022 в 22:19

Тебе в рифму ответить ?

Сергей
28 февр 2022 в 22:22

Магазины начали отказываться продавать товар. Ведь это чистого рода спекуляции с целью наживы и поднятия стоимости товара. Не хотите работать, уходите с рынка. Что за детский сад. Вот чем должен роспотреб заниматься.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
28 февр 2022 в 22:24

Путин же говорил что вы не узнаете свою страну через 10 лет. так и произошло! выполнил свои обещания !

28 февр 2022 в 22:38

Владимир Владимирович Путин самый крутой президент ! Если-бы не соплежуй Горбачев, а потом алкоголик Ельцин , все было-бы по другому! Россия матушка вперед! Дави нацистких гнид! Народ Украины здесь ни причем, братский народ, наши славяне. Западенцы-вообще отдельная тема.Поляки их глушили, как окуня, пока И.В.Сталин в 1939-1940 не прилепил их к Украине. По жизни обиженные на всех и вся! Короче, боевой гапак непроканал на сей раз !

28 февр 2022 в 23:06

Ставки давно уже укрупняются за счёт кредитных денег. Вот уже и самолёт Лаврова не пустили на заседание в ООН. Каждую минуту всё новые и новые пинки, подзатыльники, болезненные щипки и пощёчины, которые НИКОГДА так густо и интенсивно не применяли ни к одной из стран, даже самой отвязной...
Есть ощущение, что русского медведя специально травят таким образом, чтобы он окончательно озверел и сделал с Украиной абсолютно непростительное, после чего ответные удары на уничтожение со всех сторон, убийство и расчление медведя будет уже закономерно.

живу я тут
28 февр 2022 в 23:32

гениальное по своей фееричности самовыпиливание... и ладно бы одного персонажа - целой страны!

у меня три варианта причиннос-следственных связей сего действа:
1. 24.02.2022 по команде от внешнего управляющего запущен в действие заранее разработанный план утилизации страны.
2. груз из Аргентины возили совсем не в МИД.
3. кремль захватилди рептилоиды.

В любом случае в Северной Корее будет лучше чем у нас.

Б.Б.
28 февр 2022 в 23:42

"Верховная Рада заявила, что подготовит законопроект о конфискации всего российского имущества на Украине". Ну готовьте, готовьте)) Ну это же реально смешно))

28 февр 2022 в 23:47

Трансляция вроде про войну, но каким-то боком про ТВ-комиков суют сводки

Александр
1 мар 2022 в 05:09

Магда приедь в ДНР узнаешь правду

Светлана
1 мар 2022 в 09:41

Если теперь ВОЗ лишила нас, несчастных, своих милостивых рекомендаций, надо воспользоваться этим и отменить всё ковидные ограничения

Гость
1 мар 2022 в 17:08

"— Мы не можем заблокировать резервы российского Центробанка, которые находятся в Москве или Китае, — приводит заявление дипломата РИА Новости."

Да, вот от этого и истерят в Европе, что Россия не марионетка в их руках и смеет защищать свои интересы.