Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Новосибирский военком исключил возможность призыва срочников и запасников для спецоперации на Украине
Новосибирский военком исключил возможность призыва срочников и запасников для спецоперации на Украине

26 февр 2022 в 18:10

Возникают ещё вопросы, требующие ответа самых правдивых военкомов. например, Россия захватила Украину, и установила там режим суверенной демократии. Примерно, как в Афганистане. Дальше потребуется удержание территории. То есть, придется вводить ограниченный воинский контингент 150-200 тысяч военнослужащих. Где их взять? Сколько будет стоить этот банкет? Кто платит?

Саша
26 февр 2022 в 18:17

А в военкоматах типа нормальные люди работают. Им приказали набрать мясо они и набирают и им пофиг что будет. Когда меня в первомайский военкомат притащили за шкирку в трусах из кровати амбалы выволакивали в 17 лет я сразу понял хорошие ребята им нужно верить. Потом первомайский военкомат закрыли а жаль, теперь тех утырков не найду, спасибо им сказать за то что как котёнка за шкирку трепали

Гость
26 февр 2022 в 18:39

Победим однако.

Гость
26 февр 2022 в 18:46

Почему не будут брать? Запасники сытые, откормленные, поднимайте их с диванов, пусть окопы копают и дороги строят. 😏

26 февр 2022 в 18:51

ну во первых недавно было что то о военых сборах "партизан"
- а во вторых, быстрой войнушки явно не получилось - "мишико" на второй день перепрятался, а на третий галстук съел, а тут... тут гораздо хуже.

Гость
26 февр 2022 в 19:35

Пусть набор добровольцев объявляют через Первый кАнал и скабеевские шоу, пусть их целевая аудитория едет на убой))) а тот, кто эти помойки не смотрит, тот и не узнает о призыве)

26 февр 2022 в 19:36

А кто верит военным, полиции, ФСБ, путину и правительству?

Яна
26 февр 2022 в 19:44

Господи, снова эта помойка нгс фейки разгоняет

хихимхихихихихихикс
26 февр 2022 в 20:00

Уже другие весточки из частей. А еще более грустные о тысячах убитых - от украинского правительства при обращении в Красный Крест с просьбой вывезти тела.

Nsk
26 февр 2022 в 20:17

В чеченскую войну тоже обещали не призывать срочников... Плавали, знаем.

Гость
26 февр 2022 в 20:19

Уже с собаками ищут. Сын учиться в университете на последнем курсе. Сейчас на практике. Уже 2 раза приходила повестка, ходил сам в Военкомат, объяснил, что учится. Через неделю опять пришли с Военкомата, предложили бесплатно выучить на водителя. Это что происходит такое? У меня много знакомых, у кого родные живут в Украине или корни оттуда. Мы почему должны воевать против своих родных. Почему приходят пугающие сообщения о том, что нельзя выходить и высказывать своё мнение. Одно негодование от всего этого. При этом своих детей, кто громко кричит, на передовую не пошлют, наверное.

знаток
26 февр 2022 в 20:30

Если "военком исключил", значит надо готовиться получать повестки.
Стабильность, чо...

Из Центра
26 февр 2022 в 21:19

Да без разницы! Призывай/не призывай - все-равно получишь хай!

26 февр 2022 в 21:23

Вон сколько на площади бездельников шатается в лице космонавтов , им самое место там

Владимир
26 февр 2022 в 21:35

В военкоме? Раньше был военкомат. И сейчас тоже. Сокращённо от комиссариат. Военком, это военный комиссар.поэтому в нём, кроме требухи, ничего нет!

Гость
26 февр 2022 в 21:48

А на Украину никто и не наподал, чего добивались то и получили

елена 2010
26 февр 2022 в 23:00

Обычно, когда наши власти что-то обещают, потом происходит все наоборот. С пенсионной реформы заметила.

26 февр 2022 в 23:39

Кто-то ещё верит нашей власти?

26 февр 2022 в 23:42

Я сам служил срочную 87-89, в 51м пдп ,106 вдв ,оператор наводчик бмд1. Так вот, я всегда думал, что мы просто смертники. Бмд1 алюминиевая броня, на 5 минут боя. Я не завидую нашей десантуре. Пусть берегут себя. Скорей бы мир. Мой командир роты тогда капитан, сейчас генерал лейтенант Вязников Александр , береги пацанов, сделай мир добрее.

Местный
26 февр 2022 в 23:43

Странно, а в телеграм другое показывают...

26 февр 2022 в 23:49

Вспомнилась "зимняя война" СССР с Финляндией (1939-1940 г.)
Тоже думали, что с наскоку возьмем маленькое упрямое государство. Уже и посаженное новое советское правительство заготовили для финнов, но что-то не задалось. И такое тоже бывает, не все блицкриги у фюреров получаются.
В том блицкриге, который происходит сейчас, у нашей армии связаны руки — пытаемся минимизировать жертвы среди мирного населения (что, конечно, похвально). Но невозможно усидеть на всех стульях сразу — и страну 44-миллионную захватить, и только контрактников использовать, а не призывников, и чтоб картинка была благостная, мол, вот какие мы белые и пушистые, нас все там с цветами ждут, а жалкий комедиант Зеленский позорно сбежал к своим заокеанским хозяевам.
Очевидно, ставка была именно на этот сценарий, но пока он не так быстро превращается в реальность, как хотелось бы кремлевским многоходовочникам.

Пацифист
27 февр 2022 в 00:03

А он мамой поклялся?

27 февр 2022 в 00:55

то есть военком против спецоперации

27 февр 2022 в 02:09

На видео с Украины срочники там есть.

crry
27 февр 2022 в 05:23

Будучи взрослым, посмотрел уморительную комедию, где актёр пытается откосить от армии. В качестве железной гарантии он говорит военкому, что "пысается".
Полковник ответил вежливо: "У нас все пысаются, но по ситуации".

Что там про дембелей было.

27 февр 2022 в 09:47

шмальнет нето по новосибу и встанем под ружье все..и матери тоже... и ныть об экономике перестанут и братские народы появятся...а,да если то что шмальнут не долетит.. а если таки долетит то нет.. не встанем.. будет пост ядерная зима на планете..и ,да экономики и нас не будет

Новосибирец
27 февр 2022 в 10:02

Аргумент "не имеют права" звучит очень смешно. На совершенно несмешную тему.

Гость
27 февр 2022 в 11:03

Министерство правды..

27 февр 2022 в 11:47

исключили и тут же выслали

27 февр 2022 в 13:10

Так срочники уже там. Есть несколько видео на фейсбуке. Правда, фейсбук уже почти не работает.

27 февр 2022 в 14:42

По принципу "верим на -100%" правильно понимаем текст: Отправить могут любого призывника в любой момент. Вот теперь всё верно.

реск0б
27 февр 2022 в 16:37

Этот исключил, травников допустил, хальзов предположил...
Это завуалированные слова о том, что будет вопреки сказанному, по аналогии с " не надо кошмарить".

27 февр 2022 в 22:57

Как-то у меня не стыкуется "комитет солдатских матерей" и "Андрей Курочкин".
В нашей стране такое осуждают!

Витек
27 февр 2022 в 23:04

Сегодня он исключил возможность, а завтра включит.

Самид
4 мар 2022 в 13:46

Я бы пошёл,почему я должен дома сидеть,а кто то жизнью рискует. Я такой же гражданин России и военнообязанный