Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации «Где мой ребенок так задолжал государству?»: матери призывников — о том, что их дети могут попасть на Украину
«Где мой ребенок так задолжал государству?»: матери призывников — о том, что их дети могут попасть на Украину

26 февр 2022 в 10:28

И зачем такие заголовки? Чтобы срач развести в комментариях?
У нас достаточно большая контрактная армия. Кто будет трогать срочников? Сейчас не идут с автоматами на перевес. А владеть техникой они не умеют. Толку от них нет.

Горожанин
26 февр 2022 в 10:37

Читаешь комментарии, аж противно-гнилое, трусливое общество, вечно ноющее, постоянно требущее чего то, не достойное своих дедов предков, воинов отстоявших землю свою. Раз у вас такие сынки рафинированые "девочки", чего вы их тогда от армии не отмазали?! Что в ваших пустых головах? Вы не понимаете, что если не предотвратить и не покащать силу сейчас там, они сюда придут, и вашим рафинадам придется отбиваться чем мамка поможет, ноете пока вас не коснулось, нт если бездействовать, то коснется каждого.

Александр
26 февр 2022 в 10:40

А где эти матери были когда Донбасс бомбили?

Ирина
26 февр 2022 в 10:49

Война всегда плохо , но мужская обязанность служить родине .

это что?
26 февр 2022 в 10:50

у меня вообще вопрос, какого черта путин полез дальше Донецка и Луганска, кайф поймал

Гость
26 февр 2022 в 10:51

100%

26 февр 2022 в 10:53

Сначала почетно отправляли, потом почетно получали в цинковых гробах!

Валентина
26 февр 2022 в 10:54

Люди, пишущие "да здравствует война! " , задумайтесь. Я не понимаю зачем это все? Брат на брата и это не в фигуральном смысле. Вот, яжматери заплакали. Читаете, да не понимаете что пишут люди. Так какого ты, такой правильный, сидишь дома. Объявлены военные сборы - иди, защищай. Нет, ты будешь сидеть в тепленьком месте и писать какой ты патриот. А мальчишки срочники , только взявшие в руки оружие, на передовую. Где все наши контрактники, военные, которые служат не первый год? Почему не они на границе? И нечего Афганистан и чечню в пример ставить - нехорошие примеры, примеры нечестивых дел власть имущих.

26 февр 2022 в 10:56

Как говорил товарищ Жуков "Бабы новых нарожают"

Что-то не так
26 февр 2022 в 10:56

Моему ребенку до армии еще далековато, конечно. Но при мысли об описанном в статье внутри холодеет. Не для того я его рожала, ночи не спала, лечу, учу, чтобы какой-то Дядя, которому захотелось поиграть в войнушку, потому что он помнит слова америкосов про то, что он закончит как Каддафи, отправил его на смерть.

26 февр 2022 в 10:57

Хватит рассказывать сказки.
Никто не станет привлекать плохо обученных солдат к боевым действиям, не сорок первый год.
Никто силой не заставит срочника подписывать контракт. Уговаривать, стимулировать могут. Заставлять нет.
Подписанный контракт можно разорвать. Главное это сделать до начала командировки. Будут неприятности, но силой идти на войну никто никого не пошлёт.

26 февр 2022 в 11:01

учился в техникуме, один раз возили на стрельбище стрельнуть из ак, дали 10 патронов. после техникума в армию, перед присягой повезли на стрельбище, дали три патрона, даже не успел сообразить что все патронов нет, остальные ящики с патронами из нашего оружия расстреляли офицеры. больше я автомата не видел, видел метлу плац строевую песню. все что нужно знать об срочниках.

или
26 февр 2022 в 11:03

даже если вернутся без физический травм, крыша съедет 💯 знаю я участников чеченских компаний

26 февр 2022 в 11:04

Каждый мужчина должен уметь защищать свою Родину.
Мужчина не служивший в армии, не державший в руках оружие, просто особь мужского пола.

яяяяяяяяяяя
26 февр 2022 в 11:05

Пусть своих внуков отправляют туда, а к нашим детям не лезут!!!!!! Была не против службы сына и даже приветствовала, но сейчас НЕТ!!!!! Отправлять на бессмысленную бойню не позволю, пусть только попробуют забрать

или
26 февр 2022 в 11:08

пока не увижу в списке фронтовиков фамилии греф, Сечин, Миллер и т.п. даже с дивана не встану

Гость
26 февр 2022 в 11:08

Надо было раньше думать .В наше время любой нормальный родитель предпримет все попытки отмазать от армии .Что вообще за бред ,даже год трать не понятно на что .Армия должна быть только из контрактников .Нашей власти нет доверия.Вспомните Чеченскую ,втихую отправили в горячие точки и все .А сейчас мамаши пусть и не надеяться ,отправят срочников и не спросят .

Гость
26 февр 2022 в 11:11

Сначала он убил нашу экономику, теперь взялся за людей, аппетиты растут

Гостьнаталья
26 февр 2022 в 11:14

не надо писать бред! никто парней срочников никуда не отправляет!! не нагнетайте!! и не распространяйте фейковые новости!! сайту НГС позор!!

Гостья
26 февр 2022 в 11:20

Понимаю матерей, нет войне! У меня сын ещё маленький, но я бы не пустила его на эту войну. У меня дед был украинец, у мужа был дел украинец, мы родились здесь и считаем себя русскими, но не хотим участвовать в войне с братским народом.

Витёк
26 февр 2022 в 11:22

НГС разберитесь в сути вопроса и не пишите тут ересь... никто мальчишек отправлять на убой не станет.... вы хайпануть решили? если пацана там слушают... его уже бы пригласили для беседы.. мозг то включайте... а то понаехали ут ереси... чего добивается истерики среди людей

26 февр 2022 в 11:22

Во все времена матери плакали, провожая сыновей на войну. Так было, так есть, так будет. Такова их материнская доля.

Лубрикант резиновый
26 февр 2022 в 11:26

Получат профессии. Контракт-это оплачиваемая работа. После армии-либо дальше служить. Либо работу хоть где найдут. В любой вуз могут поступить практически без экзаменов. Плюсов много. Армия не та, что была в 90 ые.

Гость
26 февр 2022 в 11:30

Да никто ваших сыночек не обученных не отправит воевать. Не 90-е на дворе и не разваленная армия. Для этого есть контрактники и части постоянной боевой готовности. Вырастили нежных цветочков, даже год срочной службы трудно им отслужить. Бедненькие!

Гость
26 февр 2022 в 11:40

Нынешние срочники - это не маткапитальный приплод, их родители изо всех сил сами растили!
Почему они должны населению ДНР и ЛНР отвоевывать мир и благополучие???? Там есть свои мужики и парни! Да хоть баб пусть мобилизуют, а то сидят там уже восемь лет только плодятся с российскими паспортами.

Гость
26 февр 2022 в 11:50

С детского сада защитников надо воспитывать, а не огорошивать их после 9 класса. Тем более половина из них за мамину юбку держатся до старости.

Без имени
26 февр 2022 в 11:50

Первое мамаши хватит истерить срочников туда никто не отправляет ибо им там делать нечего командиры это прекрасно понимает что толку от них не будет. Второе вы ростите сыновей или девочек я не пойму вы им сисю до 30 лет будите давать.выростили поколение девочек которых на год послужить бояться отправить.правда накипело кругом одна истерика.мужики должны быть мужиуами а не прятаться за маминой юбкой в конце концов.

святогор
26 февр 2022 в 11:53

А как же возгласы: можем повторить?)) или когда себя любимого касается, то уже и повторять не хочется?

святогор
26 февр 2022 в 11:59

Ничего страшного. Исплакались, как тёлочки. Я полтора года в чечне, в 99-00г.г. отслужил. И не плакал, как эти девочки, когда меня туда отправили. Ничего, вернулся. Покосяченный телесно немного, но вернулся.

жора
26 февр 2022 в 12:17

мамочки мамочкиных сынков за ними сопли подтирать будут до пенсии.Срамота .Что за гнилой народ стал.Вот моего отца призвали в Красную Армию в 42г. когда ему едва исполнилось 17 лет(направили в пулеметное училище) и домой он вернулся только в 1950 году.Награжден орденом Слава.А брат его,мой дядька, погиб.Имя его на Аллее Славы в нашем городе значится.И воспитал нас отец патриотами своей страны .

Вадим
26 февр 2022 в 12:22

Бред вы пишите! Срочников ни кто не куда не отправит. Даже когда были война в афгане и чечне, по согласию срочников, их отправляли сначала в подготовительные лагеря а потом уж по их желанию на войну. Так что не беспокойтесь, ни кто их туда не отправит!

26 февр 2022 в 12:28

Дорогие родители, никто никого никуда принудительно не отправит, это не требуется. Могу сказать так: когда у нас объявили набор среди срочников в Таджикистан, причем под лютую страшилку о вырезанной ночью частью, больше половины срочников побежали писать рапорта. Без принуждений и уговоров. Поэтому просто поговорите со своими сыновьями, если есть связь.

Слава.КПСС.
26 февр 2022 в 12:45

Отправят, всегда так делали. А всех здеших "ура-патриотов" дочери!
У всех призывающих "растить мужика, а не маминого сыночка" и отправлять исполнять воинский долг за Россию не понятно где - дочери. Ни один/одна не написал: " У меня сын и "за" чтобы он туда поехал срочником или контрактником.

Ирина
26 февр 2022 в 12:48

Ответ на вопрос "Где мой ребенок задолжал?"- он родился мужчиной и это его гражданский долг .Мамаши , хватит прятать сынов под юбкой ,прятать от армии, потом прятать их от алиментов , инфантилизация мужчин и так зашкаливает в России , до 30 все в танки играют , не могут прокормить семью с одним ребенком .Мамочки сами же порождаете это , потом удивляетесь ,что мужиков нет .

Ванограз
26 февр 2022 в 13:03

Так что думаю матери эти не зря волнуються.

26 февр 2022 в 13:04

Вот и я говорю у родителей должна быть возможность:
1.Застраховать ребенка!
2. Сдать сперму сына на хранение.
Итог у родителей будет возможность хотя бы понянчить внука. Суррогатное материнство развито. Сына я бы и на 3 миллиона на 2 года застраховал.
И знаете как то спокойнее себя чувствовал.
Да и институт солдатской вдовы можно развивать для молодых девчонок.
Вся ко же бывает. Может быть мальчики не нравятся.
А тут и выплаты от государства и бабка с дедом есть. И отдушина хоть какая то.
Демография опять же не пострадает. Глядишь и 2-3 внука смогу поднять. Случись что.

26 февр 2022 в 13:27

Мамочки очнулись

Гость
26 февр 2022 в 13:55

как хорошо раньше было без интернета. а сейчас одни Яжмамки голосят "этожеребенок". противно читать.это мужики, если надо- пойдут защищать родину. не растите сопливых мамкиных сынков, растите настоящих мужчин!!! а если на нас нападут- мамашки воевать пойдут, спрятав сыновей по погребам?

111111
26 февр 2022 в 13:55

смешно! а зачем вы брали детские? пособия? мат капитал? зачем шли в школы-вузы на бюджет?? платили бы сами за всё тогда бы и ваш ребенок был без долгов.

111111
26 февр 2022 в 13:58

вы странные люди)) вы забыли, что получали деньги от государства на детей . + садик, школа, вуз, больница....
Надо самим платить за всё. тогда и не будет ваш ребенок в долгах.

Гость
26 февр 2022 в 13:59

В случае чего, призовут всех! Вы всегда можете отказаться от гражданства!

26 февр 2022 в 14:04

Вопрос к заголовку и подзаголовку и так в пространство. А кому я был должен в 94 - 95 году?

26 февр 2022 в 14:10

Дети властьпридержащих, сами уже с большими должностями, из новых санкционных списков которые, наверняка уже встали под ружье и на передовой. Так ведь? Они и должны, и терять им есть чего. И сынки они папкины, а не мамкины.

26 февр 2022 в 14:33

Если надо будет защищать мою Страну, мой дом и мою семью против бандеровцев или натовцев, то я тоже запишусь в добровольцы и возьму в руки автомат несмотря на возраст и не буду в числе эвакуированных. И мои сыновья вместе со мной пойдут за Россию, я правильно их воспитал.

Гость
26 февр 2022 в 15:25

Я сам на территории чеченской республики служил. Я не "псих", нормальный человек(гражданин). Как у всех семья, дети. Работаю, руковожу. В челом "адекватный".

Мари
26 февр 2022 в 15:26

Украина не позволила бить своих детей, объединилась и скинула неугодный ей режим. Именно за это путин вцепился ей в горло. Пример Украины губителен для его диктатуры.
Позволят ли россияне, вопрос встал ребром?

Как этих солдатских матерей экстремистами еще не признали? А нечего было идти в армию. Просидели все лето в дотку проиграли, а тут призыв...Нужно было думать как я как туды не идти и у меня получилось, причем не копейки не потратил

ненейка
26 февр 2022 в 15:41

Я не против, чтобы наши сыновья служили в армии, только не пойму почему наши дети должны защищать ДНР иЛНР, когда молодые и крепкие мужчины едут в Россию от войны.

26 февр 2022 в 15:41

А у них все статьи на тему спецоперации такие. А все комментарии с отличной точкой зрения просто не пропускают. Пацифисты на деньги американцев, британцев и прочих пособников и руководителей нацистов и прочей шушеры.

Ледоруб Троцкого
26 февр 2022 в 15:46

Он задолжал в тот момент, когда на выборах Президента и Госдумы рука его родителей положила в урну бюллетень сами знаете за кого.
Проголосовали - получите и не возмущайтесь.

Гость
26 февр 2022 в 15:53

Война она и есть война. Не говорю про ВОВ. Там вся страна воевала. А Афганистан? А Чечня? А Осетия?
Современные модные парни не то, чтобы воевать.... Так. Покривляться в тик-токе, да узкие штанишки с голыми щиколотками носить. Да маникюры с дизайном делать. Попади такой в зону военных действий, так штанишки намочет. Стыдно за страну свою.