Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Расстрелянному репрессированному фотографу установили мемориал под Новосибирском
Расстрелянному репрессированному фотографу установили мемориал под Новосибирском

25 февр 2022 в 20:05

Вот, уже тогда в Новосибирской области иноагенты были.
Царство ему Небесное.

25 февр 2022 в 20:09

Так старого Бердска нет. Он ушел под воду...Нафига табличка на новоделе???

25 февр 2022 в 20:09

Раньше тимуровцы устанавливали памятные знаки на домах красноармейцев и погибших за Родину.
Квакинцы переняли эту традицию и стали устанавливать таблички на домах репрессированных.

чел
25 февр 2022 в 20:14

а он точно был не при делах? каждый зэк твердит,что он не виноват

25 февр 2022 в 20:18

Вся эта реабилитация гроша ломаного не стоит - это была политическая акция Никиты Хрущева для упрочения своего шаткого положения. Дела по существу не рассматривались, реабилитировали всех скопом.
После ожесточенной Гражданской было кого сажать - обе стороны не сильно стеснялись в средствах.

25 февр 2022 в 20:20

Ещё бы улицам и площадям вернуть первоначальные названия, а то пока они названы именами красных палачей, эта яхта никогда не поплывёт...

осовец
25 февр 2022 в 21:21

Встречался на АТС -25 с Юрой Путинцевым , случаем не родственник ?

25 февр 2022 в 21:30

Сталинисты не рыпайтесь, не разрешили бы табличку вешать, тут фамилия, я помню как Юрченко наехал на племянника Путина, где тот Юрченко..

25 февр 2022 в 21:49

Моя жена родом из Белово. Её старший дядя 14 года рождения был фотографом. В 37 году в городе строили большущую дымовую трубу и та накренилась и стала заваливаться. Дядя Митя этот конфуз запечатлел на плёнку, в итоге- обвинение в шпионаже и на пару с отцом дали по десять лет лагерей и по пять- поражение в правах. Баба Еня осталась одна с шестью ребятишками.

25 февр 2022 в 22:33

Огласите материалы дела о репресии! а мы сами решим правильно или нет.

Гость
25 февр 2022 в 22:41

Мемориал, понимаешь...
Одного такого фотографа, более известного, по фамилии Булла - тоже репрессировали. Виктор Карлович Булла. Да-да, известная фото-династия.
Однако, если начать внимательно разбираться с его деятельностью в 1920-1930-е и не верить интеллигентским мифам, то возникает много вопросов, в первую очередь по финансам (это сейчас фотография обыденная вещь, а тогда это очень недешевое занятие). Булла обслуживал руководство Ленинграда при Зиновьеве и Кирове, а при Жданове вылетел из "обоймы", работать в фотоателье для простых граждан не захотел, начал интриговать, пытаясь вернуть свое высокое ("приближенное") положение. Начались разборки. Плюс обнаружился тайник с оружием в фотоателье (типа, в гражданскую припрятал и забыл)...
Действительная история это не интеллигентская мифология.

Гость
25 февр 2022 в 23:12

А куда делись новости про ковид, а? И ваши бесконечные статистики заболеваемости?? А??!!

Маха одетая
25 февр 2022 в 23:45

Фамилию(и) написавших донос, пожалуйста, озвучте. Без этого списка - это просто крокодиловы слёзы.

26 февр 2022 в 03:46

почему "невинно"? у нас зря ге решали, как показывает история

Ох уж эта история.
26 февр 2022 в 16:16

Мне кажется в этом городе , в Новосибирске, сложно найти коренного жителя, у которого в 37м кого не из семьи не забрали((( У нас забрали прадеда. Просто погрузили его и ещё несколько десятков здоровых мужчин на баржу и затопили посреди Оби....Была зима....Одежда не давала плыть... Они все были обречены на гибель. ...
Я считаю, что сейчас, к большому сожалению, почти 37й год...никто не знает когда и где тебя сгребут....

Помните свою историю, друзья!