Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян
Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян

789456
22 февр 2022 в 15:08

Как как, теперь солярис из относительно "доступного" автомобиля превратится в бизнес-класс.

Пустые слова
22 февр 2022 в 15:09

Кто то вообще исполнял эти минские договоренности? :)

Ддм
22 февр 2022 в 15:09

Все будет нормально.

Гость
22 февр 2022 в 15:10

В смысле "скажется"? Курс ушел за 80, то есть на 10% уже обеднели. И это только начало.

22 февр 2022 в 15:11

Да никак оно не отразится, признание это, на жизни россиян😂.
Жизнь россиян стабильна на протяжении многих веков со времен Петра Первого.
В России меняется власть, меняется государственный строй, меняются руководители, может поменяться вообще что угодно - на россиянах это никак не сказывается.
Вообще никак!

22 февр 2022 в 15:12

ВладимВладимыч не подведи✊👏💪👍вперёд Россия👏👏👏👏👍👍👍👍💪💪💪💪💪✊✊✊✊

22 февр 2022 в 15:12

на жизни россиян отразится стандартно: россияне за все игрушки больших дядей заплатят из своего кармана. Что уже наблюдаем, ключевые ставки по 9,5, бешенные цены на продукты, стоимость доллара растет, при том что нефть стоит не хило за 90р.

22 февр 2022 в 15:12

"""То, что могли получить россияне, окажется потраченным на жителей этих республик."""
Из этого выходит,что они ничего не получат.

22 февр 2022 в 15:13

Верим Путину!!!!

22 февр 2022 в 15:13

Украинские политики хотели декоммунизации?
Получили от Путина первую порцию.

22 февр 2022 в 15:14

Хомячков ждёт мобилизация

Юрий
22 февр 2022 в 15:15

А вот скажите, хоть одно решение нашего правительства сделало что то , чтобы мы стали жить лучше? Вот так - издали указ, и нам стало легче и лучше жить? Не помните? ВОт и я не помню. Индексировали пенсии на 8%, автоматически все полорожало на 10%. Сказал президент остановить рост цен - они резко вверх поперли. ВОт так и живем

Славян
22 февр 2022 в 15:15

Сидя на диване или в офисе с чайком в стакане, рассуждать конечно легко. Но лично мое мнение, что если люди просят поддержать их, тем более что враг все больше подкрадывается к нашим границам, то необходимо это делать и делать уверенно, чтоб больше никто не смел замахнуться на нашу страну. Вялая позиция может привести к тому, НАТО и США будут сидеть на границе и смотреть как мы тут друг против друга.

VIP Гость
22 февр 2022 в 15:15

Если будут наши стратегические войска в Венесуэле и Бразилии, то и НАТО примет суверенитет Донбасса.

22 февр 2022 в 15:16

Россияне будут меньше есть.

22 февр 2022 в 15:16

Рынок автомобилей с таким рублем представили? Рынок электроники? продукты? фермеры зависят от импорта на 100%, весь этот спектакль россияне оплатят из своего кармана.

Гость
22 февр 2022 в 15:16

Политическая агония

789456
22 февр 2022 в 15:16

"С другой стороны, там многие получили российские паспорта и имеют право на российскую пенсию и пособия" - Российским пенсионерам легче от этого станет жить или нет?

Гость
22 февр 2022 в 15:16

Ну вот так потихоньку и половину Украины себе вернём, опять же Донбас уголёк, металл. А там и Очаков, Одесса.

Оптимист!
22 февр 2022 в 15:17

Ну а как отразится это на жизни Россиян, да никак, затянем пояса потуже и дальше жить будем, нам не привыкать, а вот ЛДНР совсем по другому жить будут, а потом и Россией станут, чё плохово в том что территории у гос-ва увеличиваются, а население потерпит т.к. не видит всей картины! И вопрос ещё а что подразумевают под населением то, я так понимаю население населению рознь!?

Фывап
22 февр 2022 в 15:17

А почему совет безопасности не за столом? Это больше похоже на вызов на ковёр.

22 февр 2022 в 15:18

Вы и так отстали от нас в технологиях на пять миллионов световых лет, то сегодня он (мой протеже) зашвырнул страну назад на все одиннадцать. У вас был шанс через 50 лет достигнуть современного уровня Португалии, теперь этого шанса уже нет. И не будет. Вот уже сегодня, пойдите в магазин, посмотрите цены. Это плата за имперские замашки. И это только начало. Он еще и воевать ваших сыновей, братьев и мужей отправит.

рома Тузиков
22 февр 2022 в 15:18

украина продолжит требовать сохранения транзита газа и не разорвёт дипломатические отношения? Всё, как всегда)

22 февр 2022 в 15:20

что ни делается в России все едино становится хреновей и дороже для населения

22 февр 2022 в 15:21

"Когда речь идёт о чести Семьи, разговор о деньгах неуместен!"

Политологи правы )
22 февр 2022 в 15:21

Соединенные Штаты не считают ввод российских сил в Донбасс новым шагом как таковым, радикально меняющим ситуацию вокруг Украины и заставляющим Запад ввести ранее подготовленные масштабные санкции в отношении Москвы.

Где то полыхнуло и пригорело)

шалёк
22 февр 2022 в 15:21

станем ещё беднее, вот и все последствия

22 февр 2022 в 15:22

Это будет крах окончательный для Российской экономики! А для Россиян полная безнадёга и отсутсвие будущего!

нонео
22 февр 2022 в 15:24

По-моему, здесь несколько плюсов.
Первый для самих жителей ЛНР и ДНР. Возможно, станет спокойнее, ибо стрелять по нашим войскам опаснее, чем по ополченцам и добровольцам.
Второй для правящего класса России. Повышение рейтингов, сплоченности, психологии "все в одной лодке".
Третий для Украины. Может, они даже рады. Ушла заноза, остались те, кто более-менее лоялен, повысилась национальная гордость или гордыня, неприязнь к России. Тоже сплотятся.
Есть и минусы.
Для нас Украина, похоже, потеряна. Путин говорил, что она возникла на пустом месте, по прихоти Ленина. Пусть так. Но теперь они обретают себя, становятся нацией. Мы им в этом помогли.
Отношения с Западом не улучшились, недоверие выросло. Это надолго.
Наверное, задумаются в Казахстане. А что, если Россия захочет забрать себе юго-запад. Казахстан будет осторожнее себя вести, но доверять будет меньше.
Демократии и свобод в России станет еще меньше.

Бойко
22 февр 2022 в 15:25

Заметили,что на Совбезе Вован снова не упомянул Новального?

ТАЗ
22 февр 2022 в 15:26

ЛНР и ДНР скоро вернуться в Родную Гавань!
Если нужно то мы все пойдем на призывные пункты и поедем воевать добровольцами за нашу большую страну и дойдем до Киева!

22 февр 2022 в 15:27

Начинайте, народ новосибирский нытьё своё. Кому там долларов не хватает?..Кому в штаты закрыли заезд...,давайте стоните,кто во что горазд. А мы послушаем,почитаем ваши причитания и "правдивые" крики души и сердца.

Ляпис Трубецкой
22 февр 2022 в 15:27

я вот почему то не увидел ни одного комментария политологов на тему ....как это отразится на жизни россиян (заголовок же такой у статьи ? ) одни "бла-бла-бла" ...об отношениях РФ с остальным миром ...а ключевое что интересует народ НЕ РАСКРЫТО !!! а на деле мы поимеем
- увеличение цен на все от строй материалов до булки хлеба которая превратится в 100 граммовый огрызок по цене полноценной булки
- уменьшение реальных доходов россиян
- курс доллара 90 и евро 100
- новая машина станет для россиян ...мечтой , авто парк страны будет стареть

ну и сегодня прочитал статью финансистов ...ПФР впервые не до получил 1 трлн !!! рублей из федерального бюджета ...ну т.е. впервые за всю историю компенсации из фед бюджета оказались на 1 трлн руб МЕНЬШЕ !!! меньше ..граждане ....и это на фоне индексаций пенсий ...

о чем это говорит ? о двух вещах
1. заработала пенсионная реформа - пенионеров стало меньше новых люди тупо не вышли на ЗАКОННУЮ (в прошлом) пенисию
2. государство экономит за счет ЗАМОРОЗКИ накопительной части пенсий работающих граждан

в общем за всей этой типа патриотической возней для россиян я не вижу ни чего хорошего . мрак впереди .

22 февр 2022 в 15:28

Россияне опять последний без соли будут доедать, вот что будет

22 февр 2022 в 15:29

Кто все эти ЭКСПЕРДЫ, о которых я только что узнал? Нет ничего важнее жизни людей. За 8 лет на Донбассе дети на войне выросли. И это главное.

Ляпис Трубецкой
22 февр 2022 в 15:30

развернутый комментарий цензура не пустила ....увы. ладно спрошу коротко - ну и где комментарии политологов о том как это все отразится на жизни россиян ?? я не увидел
одни бла-бла на тему отношений РФ с остальным миром. вы тогда хоть заголовок поменяйте.

Гость
22 февр 2022 в 15:31

"Если Россия признает их, то..."
"Думаю, признание последует"

Ау, признали уже. Редакция взяла старые комментарии и заново их перепечатала? Вы опросите политологов заново. Одно дело рассуждать о гипотетических событиях, втайне надеясь, что до такого безумия не дойдёт, и другое дело - говорить о котле с кипятком, в котором уже сидишь по факту. Возможно кто-то теперь будет говорить более прямо.

мухаха
22 февр 2022 в 15:31

Очень просто скажется: роисся в очередной жопе окажется. Но дорогим роиссянам не привыкать - это их родная среда обитания )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 февр 2022 в 15:31

Когда они уже признают регионы России и начнут выдавать жителям безвозмездно по 10 000 рублей, начнут восстанавливать дороги, строить новые больницы и обеспечивать необходимым прожиточным минимум нуждающихся пенсионеров и людей за чертой? Или это не влияет на внешнеполитическую репутацию величайшего геостратега?

22 февр 2022 в 15:32

это приведет к ухудшению жизни все граждан России, огромные санкции на сектора экономики, рост репрессий внутри страны.
и рост эго одного человека.
вы слышали, что он говорил? и это будет только хуже.
ни одного плюса для себя не вижу.

Гость
22 февр 2022 в 15:33

заиграет новыми красками

Серый
22 февр 2022 в 15:34

"Получили российские паспорта. Они имеют право на пенсии" - прикольно

22 февр 2022 в 15:35

господи, Нарышкин глава внешней разведки. как школьник мямлит

Старушенция
22 февр 2022 в 15:35

Да как всегда - баре дерутся, а у холопов чубы трещат!

22 февр 2022 в 15:37

Все намного банальнее, просто подорожают цены абсолютно на все комплектующие для электроники, автомобилей и прочего всего очень многого. Так что готовьте сограждане свои сбережения они вам пригодятся.

Мы готовы!
22 февр 2022 в 15:38

Отразится на содержимом холодильников россиян.

Relocatable Satellite Terminal
22 февр 2022 в 15:38

Цены увеличатся в три раза, народ обеднеет, да всё уже было в 2014, просто будет сильнее и хуже

22 февр 2022 в 15:40

На Нарышкина было жалко смотреть. Как двоечник перед глумящимся преподавателем.

Висильчак
22 февр 2022 в 15:41

Китай не является партнером РФ. Он будет потирать ладошки, когда будет покупать у России нефть, газ, лес... за 1 бакс. Если введут торговое эмбарго.

22 февр 2022 в 15:43

чего бы не случилось, у нас вырастут цены на всё, проверено. умаляю только - не скупайте гречку в магазинах!!!

Иван
22 февр 2022 в 15:43

Уря! Донбас наш!