Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Суд вынес приговор подросткам, собиравшимся взорвать здание ФСБ в Minecraft
Суд вынес приговор подросткам, собиравшимся взорвать здание ФСБ в Minecraft

10 февр 2022 в 17:38

Кто-то звездочки получит, а парню жизнь сломали. Слов уже не хватает, чтобы на это реагировать.

Вася
10 февр 2022 в 17:39

Родители могут гордиться такими детьми. Из них вырастут достойные люди.

Гость
10 февр 2022 в 17:41

От куда такие страхи , подмен реальности?

10 февр 2022 в 17:41

Что за город такой Minecraft? Ни когда о нём не слышал.

10 февр 2022 в 17:42

А ведь наверняка в будущем на основе происходящего ныне будут ставить смешные спектакли в театрах, правда так или иначе это будет жанр не комедии.

10 февр 2022 в 17:42

Народ, вы ещё про полицию что-то говорите, дескать, приходите, когда убьют. А вы сами-то такие же, вот взорвут - тогда приходите. Вы же первые кричать будете почему пропустили террористов, если все признаки были.

Гость
10 февр 2022 в 17:43

Повезло же им что они в России живут. В той же Англии или США посадили бы на пожизненное. Примеры привести? Или сами в инете найдете?

10 февр 2022 в 17:43

бред какой-то. судью надо лишить полномочий

10 февр 2022 в 17:44

А чё в смысле? Как так, и в крафтах что ли то же самое?

Гость 2
10 февр 2022 в 17:47

Конечно, конечно, а так то они белые и пушистые!

Гость
10 февр 2022 в 17:47

Чтоб не повадно было, надо давать на всю катушку!

10 февр 2022 в 17:52

вообще то, это правильно! Сегодня они виртуально там что-то задумали, а завтра бахнут в реале. Вы же никто не знаете, что у них там на уме!! А как те стрелки школьные?? А?? ну вот! так что поделом им !

Археолог
10 февр 2022 в 17:52

Маразм крепчал и танки наши быстры ;)

ПЛЕСЕНЬ ПЛЕШИВАЯ
10 февр 2022 в 18:03

хорошо что не 90-е! какую страну построили!

10 февр 2022 в 18:05

Этот приговор - позор всей судебной системе, позор на долгие годы.

10 февр 2022 в 18:06

Ну а что вы хотели? В тех же штатах за такие дела дают двадцаточку.

10 февр 2022 в 18:10

Бред какой-то, отправили бы к психиаторам, которые от игромании лечат, или ремня бы всыпали, ФСБ вообще самим не смешно, преступников задержали)))))

хихихихихиихихикс
10 февр 2022 в 18:10

это уже сильнее по степени идиотизма, чем даже за сомнения в учении церкви.

10 февр 2022 в 18:11

А собьет на пешеходном переходе двух трех ребятишек какая нибудь барышня насмерть, отделается условным наказанием

10 февр 2022 в 18:14

Прости, Никита, что мы, взрослые, допустили такое в стране. Желаю тебе мужественно пройти через это испытании. Прости...

Гость
10 февр 2022 в 18:16

Да...сюда поэтому посадят..
Если уже за игру сажают... вот поэтому я сейчас собираюсь подавать на гражданство в другой стране..
Гоебанный цирк а не страна,а мы лишь дойное стадо

10 февр 2022 в 18:19

Россия - страна абсурда! Надеюсь, с парнем всё будет в порядке!

10 февр 2022 в 18:20

Оруэлл и Кафка молча пускают слюни от зависти - они просто не знали , что жизнь намного страшнее чем вымысел

Главное в ходе следствия не выйти на самих себя.

Митя
10 февр 2022 в 18:26

Рукопожатные и в 90х из бомбистов мучеников делали.
шатнул режим или только собрался - значить априори хороший.
Понять и простить

10 февр 2022 в 18:27

Добрую половину здешних ботов надо тоже отправить на хатку, что бы не писали здесь всякую фигню.
Так и надо этим чудикам что засадили, не жалко.

Если бы просто бухали и кололись, то не вызвали бы подозрений.

Гость
10 февр 2022 в 18:37

Трусливая гопота у власти.

чел
10 февр 2022 в 18:39

вспомните колумбайн, чем закончилось. неадекватные подростки учатся терактам в играх. вывод, этих игрунов на кичу, игрушку запретить, сайты с игрушкой забанить.
тем комментаторам,которые будут меня ругать, подумайте о том, что эти игруны могут обратить внимание на вас и ваших близких.

чел
10 февр 2022 в 18:46

3 июня 1943 года на Большом Каменном мосту в центре Москвы прогремело два выстрела. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили на месте происшествия тела парня и девушки, чьи головы были прострелены. Жертвами оказались сын народного комиссара авиации Алексея Шахурина 15-летний Владимир и дочь сотрудника министерства внешней политики СССР Константина Уманского – Надежда. Дети вместе учились 175-й школе, и в момент обнаружения тел мальчик с простреленным виском был еще жив. Умер он через два дня, так и не придя в сознание.
Расследовать дело доверили опытному следователю Льву Шейнину. После опроса одноклассников стало известно, что Алексей и Надежда любили друг друга и встречались. Изучив обстоятельства происшествия, следователи выяснили, что Шахурин выстрелил вслед уходящей подруге, после чего пустил пулю себе в висок. Остался один вопрос, где он взял пистолет? Для выяснения Шейнин провел обыск в комнате убийцы, где следователи отыскали дневник юноши, который поразил всех. Если верить написанному, то погибший парень и его одноклассники входили в тайную антисоветскую организацию «Четвертый рейх».

чел
10 февр 2022 в 18:47

В 175-й школе Москвы учились дети народных комиссаров, дипломатов, генералов, деятелей культуры и иностранных коммунистов. Отпрыски «благородных семей» страны рабочих и крестьян держались вместе и чужаков в свой круг не допускали. В дневнике Шахурина написано, что он и его друзья в будущем собирались взять в стране власть и выстроить государство по примеру нацисткой Германии. Тетрадь изобиловала цитатами Ницше и Гитлера.
Члены группы присвоили себе звания фюреров, обещали заниматься спортом и получать новые знания и навыки, которые пригодятся в будущем. Взять власть дети элиты собирались без кровопролития. Они планировали отучиться и, поднявшись по карьерной лестнице занять руководящие посты. И уже после этого изнутри реформировать СССР. Когда дело приобрело такой серьезный оборот его начал вести доверенный человек Берии и следователь НКГБ Лев Влодзимирский.
Помимо Вано и Серго Микоянов, строителями четвертого рейха были сын генерал-лейтенанта Рафаила Хмельницкого – Артем. Сын известного чекиста Станислава Реденса – Леонид, чья мать была сестрой жены Сталина – Анны Аллилуевой. Среди заговорщиков оказался сын начальника управления оборонной промышленности СССР Петра Кирпичников – Феликс Кирпичников, сын начальника госпиталей Москвы Александра Бакулева – Петр, Арманд Хаммер – племянник бизнесмена Арманда Хаммера, который был посредником в торговле между СССР и западными страна

10 февр 2022 в 18:49

Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.

А мы все - персонажи.

10 февр 2022 в 18:52

Чеченец в кремле призывает головы отрезать- медаль ему за это дадут..не русский же, им можно

10 февр 2022 в 19:01

Поймали особо "опасных преступников". Лучше бы поймали, кто второй год подряд "минирует" школы и детсады. Или хоть одного телефонного мошенника, что разводит пенсионеров на кредиты и переводы. Радует, что после развенчания культа личности времена поменяются и пацанов оправдают, ничто не вечно под Луной.

Анатолий
10 февр 2022 в 19:05

Сломали подросткам жизнь

To be
10 февр 2022 в 19:10

1991 - 2022. С чего начались "реформы" и чем они закончились. Так стоило ли разрушать и грабить советскую империю, если в результате пришли к тому же самому, с чего начинали? Подарите сечину охотничьи колбаски, и вспомните кем он был тогда и кем стал сейчас, как пример этих "реформ"

10 февр 2022 в 19:15

да да да...давайте модераторы подчищайте комментарии дальше. как вам по ночам после этого спаться будет, норм?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
10 февр 2022 в 19:16

театр обсурда. хорошо хоть не расстреляли

Гость
10 февр 2022 в 19:17

Минекрафт на втором месте по числу фобий фсб после пластикового стакана.

10 февр 2022 в 19:18

Хорошо, что когда я был школьником, не было ФСБ. Мы с одноклассником пытались изготовлять СВУ в рамках практической работы по химии, но, за отсутствием интернета, получилось только один раз... Сейчас бы загремели по статье за терроризм и попытку подорвать школу

10 февр 2022 в 19:20

"Военный суд вынес приговор трем 16-летним подросткам..." - емнип военный суд судит военнослужащих, а не подростков.

кто то
10 февр 2022 в 19:20

Не понятно почему приговор вынес военный суд, или это опечатка? Ведь ребятишкам было на тот момент по14лет и они ещё не военнообязанные?

Дональд Трамп
10 февр 2022 в 19:33

У нас в США и не за такое сажают, достаточно просто сказать и тебя уже .... , если РФ пойдёт по пути демократии и станет следовать букве закона как в этом случае, то тогда в РФ будет меньше террористов и всякое желание этим заниматься ни у кого не появится

Надо было "за Путина и Ротенберга " орать, когда бутылку бросал.

Павел
10 февр 2022 в 19:38

Не, я понимаю, взрывать в ФСБ даже в компьютерной игре грех. Но сроки которые просили 9 и 6.5 это вообще что-то запредельное. В итоге дали 5, я знал что советский суд самый гумманный суд в мире!

оппомодерки, как же вы боитесь иного мнения. Страшно представить, что случится, если вы вдруг придете к власти. Страна захлебнется в терроре.

Серый
10 февр 2022 в 19:44

В школе рисовали удостоверения с символикой таки нацистов под влиянием гениального фильма "Семнадцать мгновений". Сейчас бы благодаря бравым службистам полшколы отъехало в колонию за пропаганду фашизма и демонстрацию нацистской символики. Эту страну уже гондурасом назвать не поворачивается - гондурас для нас где то в далеком светлом будущем.

гость
10 февр 2022 в 19:49

Ну да, а главные экстремисты, обещавшие отрезать головы и уничтожать журналистов преспокойненько гуляют на свободе.. Думаю, что это далеко не простые метафоры или эмоции. Тем паче, что за ними стоят вполне боеспособные граждане, вооруженные реальным оружием, а не перцовыми балончиками

10 февр 2022 в 19:49

какая то мутная история, кто то что то где то недоговаривает. Ну сами подумайте, в ФСБ работают взрослые дядьки, майнкрафт ни при чем имхо, что-то там еще было. Ну с чего бы взрослым дядькам хватать 14 летнего сопляка и прям уголовку вешать на него из за планов ПЛАНОВ, КАРЛ!!! пикселы переместить в игре? бред. У нас много в стране странного происходит и безумного, и много кто безнаказанным остается за реальные поступки, в этой истории что-то жестко не так.

Маня
10 февр 2022 в 19:50

Для подростков , это скорее всего, было типа игры, а вона как получилось то...

реальность