Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Немногочисленный митинг против роста тарифов на ЖКХ прошел 5 февраля в Гайд-парке Новосибирска
Немногочисленный митинг против роста тарифов на ЖКХ прошел 5 февраля в Гайд-парке Новосибирска

5 февр 2022 в 16:08

Насчет +25% за ремонт... Это они не офигели, тут совсем другое слово!
Платим за свет, тепло, поду, вывод мусора - так по крайней мере ВИДИМ результат, хоть какой-то. А тут... Было 350, стало 439 - а за что? Я до ремонта своего дома тупо не доживу, умру в глубокой старости, но дерут так... нескромно за однуху-то.

5 февр 2022 в 14:14

Интересно, сколько штрафов выпишет полиция, вместо того, что бы раскрывать убийства, воровство, мошенничество? И ведь их по головке погладить едро за штрафы и объявит митингующих террористами и иноагентами.

5 февр 2022 в 14:51

Народ против повышения тарифов. А их, оказывается, уже подняли. Снова.

5 февр 2022 в 18:39

Становится грустно от того, сколько пришло на недавний митинг в Чечне и сколько высказалось против повышения тарифов в почти двухмиллионном городе.

5 февр 2022 в 14:35

Гайд-парк, что это такое и где это?
Наверное, у нас в любом месте гайд-парк - парк, в кт гадят.

ежюп
5 февр 2022 в 15:43

И почему опять мы всё узнаём постфактум?Не по-революционному это.Вот если бы за неделю до мероприятия во всех СМИ была бы новость о том,что "на таком-то месте в такое-то время будет митинг против "нужное отметить"".Вот тогда народу было бы гораздо больше.

5 февр 2022 в 14:11

Других терпил всё устраивает.

Дед Пихто
5 февр 2022 в 14:20

Прикольная фотка у энергетиков на сайте висит: "После достижения МАКСИМАЛЬНОГО УРОВНЯ тариф будет изменяться только на инфляцию"
!!!! такое впечатление, что писал какой-то барыга - характерный язык.

рассерженный потребитель
5 февр 2022 в 20:29

С приходом нового губернатора, НСО стало кормушкой для олигархов и еще ково-то за счет потребителей. Пришло СГК с бешенными тарифами, олигархическая "ВИС" с ; мостом и "Экологией-Новосибирск". где тарифы выросли в 2 раза ,а качество уборки мусора ухудшилось. А, где заводы перерабатывающий мусор , АУ и т.д.??

Matrix_Agent (забанен)
5 февр 2022 в 14:20

"около пяти человек" - это как? Четыре с половиной?

ненейка
5 февр 2022 в 14:54

Народу мало на акции, остальные довольны ростом тарифов.

Гость
5 февр 2022 в 14:17

Наш народ только на диване своё недовольство выражает!

Гость.
5 февр 2022 в 17:03

Нужно было обьявить об митинге. Пригласить не согласных с ростом цен в ЖКХ на митинг ,многии жители приняли бы участие . Заодно пригласить мэра пусть обоснует рост цен и незаконные перерасчеты сгк.

Нейтрал
5 февр 2022 в 18:29

Бесконечно поднимают тарифы, а штрафы выписывают за каждый чих, пенсии уже не хватает на еду, а вот собаки в приюте живут лучше человека. "Мэрия Новосибирска объяснила, почему на одну бездомную собаку тратится 240 тысяч рублей в год", надо идти оформляться на постоянное место жительство в питомник. 20 тыс.рублей и более на содержание одной собаки и не чешись, а детям выплачивают по 6 тыс.руб в месяц, это как называется....................ай я яй

5 февр 2022 в 15:12

молодцы,к концу года увидим результат,из Искры Возгорится Пламя!!

5 февр 2022 в 15:55

Бьюсь об заклад, если организовать митинг в поддержку увеличения тарифов, народу придёт на порядок больше.

Бездетный бич(новосибирск)
5 февр 2022 в 16:25

Молодцы, кто вышел! Это - лучшие люди страны! Удивительно, что НГС написало про данное мероприятие. Ведь там всего несколько человек было, не считая журналистов. Долой буржуазию, власть капитала и господина Локтя из мэрии!

бабушка
5 февр 2022 в 20:03

Почему нет информации о митинге.Много бы народу пришло. Уже против повышения городецкого выступали и добились снижения тарифов в 2015году.

Гость
5 февр 2022 в 14:31

Ну вот, вам уже дату и место назначили. Но как обычно трусливое большинство лучше будет пахать без сна на трех работах, чем заявит о правах. Сами виноваты.

Факт
5 февр 2022 в 14:32

Вы заслуживаете такую власть.

6 февр 2022 в 15:28

Со всем согласна, кроме Джулая!

Позор
5 февр 2022 в 14:38

Как вы вынимали бабки-так и будете это делать. Как ныли-так и продолжите ныть.

справедливый
5 февр 2022 в 20:40

Почему нет информации о митингах? Обязательно поддержу.

или
5 февр 2022 в 14:53

полицейским местным не стрёмно за бездействие их чеченских коллег перед четырёхсоттысячным митингом?

гость
5 февр 2022 в 16:45

5 февраля в Гайд-парке у театра «Глобус».Жалкие любители Америки,когда вы все уедете и перестанете засорять наш язык. (Или сдохнете).

придурок
5 февр 2022 в 15:12

Знаете песню ? "ЭТО СТОНЕТ ,!ЭТО СТОНЕТ ТИХИЙ ОКЕАН ! . Так вот ,ВЫШЛИ мало ,но весь народ ,КАК в ТОЙ ПЕСНЕ : СЛУШАЙТЕ ,СЛУШАЙТЕ -это стонет ,это стонет миллион ,а не горстка ,что вышли на площади ,ШАПКУ перед ними снимаем !

галопирующие тарифы
5 февр 2022 в 20:38

Новая галопирующая тарифная программа тепла Травникам уже принята, и народ держат за болванчиков? Новосибирцы, к ВАм еще не прищли дикие перетопы от СГК олигарха Меньниченко ? Зимы теплеют, тепло по полтора месяца подключают к домам,а переторы растут в разы? Грабеж начался...

горожанин
5 февр 2022 в 21:13

Прошлый губер мутил тарифы с СИБЭКО министром Абызовым, одного уже посадили.Новый идет по той же дорожки с СГК ?

123!
5 февр 2022 в 23:07

Остальные желающие прийти получили повестки/штрафы за предыдущие типа "митинги"...
Так и формируется официальная "малочисленность" противников узаконенных и неузаконенных поборов и притеснений.

без адреса
6 февр 2022 в 00:37

а на Лазурной СГК с января подняла тариф за отопление ... говорят хотите тепла, вот получите перстариф. Нафига мне отопление весной, когда на улице +15 батареи жарят почти 40? Доколе это будет в городе Н-ске??

Гость Справедливость..
6 февр 2022 в 12:54

Городская власть ни чего не решает для народа.Дышать не чем на улицах города ни летом ни зимой.Топят чем по пало,на дорогу сыпят что по дешевле.Медицина в запущенном состоянии.ЖКХ на произвол алигархов.,а то как же не из чего будет воровать.Депутаты сидят в креслах и рот на замок.,ведь у них зарплата мизерная,а поэтому и боятся выступить против .,за простой народ ни кто не переживает.,всем наплевать. С народа деньги собрать в никуда потом украсть и убежать из страны. ,Платим за отопление в теплую зиму больше этого им мало ну давайте и летом платите а то казна пустая будет не от куда буде т отстегнуть.Какой капремонт ,ни чего не делается,а уже в повышение заложили все что можно.Последние 5 лет город в отвратительном состоянии.,но в отчетах все хорошо.При таких руководителях город превращается в помойку
.Кругом пробки на дорогах,грязь,нет медперсонала достойного ,а вы за все платите и в никуда.Раньше нужно предупреждать о таких митингах.,я думаю народ простой прийдет и выскажет свое мнение.

6 февр 2022 в 12:09

Ходят на выборы, а потом на демонстрации и пикеты. Хобби такое?

Гражданин без цифрового клейма
5 февр 2022 в 14:25

Не ходите на митинги-не смейте ныть. Сами виноваты.

Эээ
5 февр 2022 в 23:38

А я б тоже пошла.

Гость
6 февр 2022 в 14:49

Так потому вся Чечня в тройном слое шоколада, что не терпят и уважают себя. На экскурсию в Грозный надо возить, ну чтобы понимали как ЛЮДИ живут, а мы так слизни под корягой. Кто с слизнями разговаривает и учитывает их мнение

Боксер
5 февр 2022 в 14:20

Был бы я там всем бы этим митингующим лещей надавал. Но теперь их штрафы ждут, что уже радует.

о.о
5 февр 2022 в 14:34

Господа, спокойно, без паники!👍 Пишем, умно разборчиво, нас читает весь мир и байден даже

Леший
5 февр 2022 в 19:21

Ох, халявщики все не сдаются, да еще и под эгидой КПРФ. Из сизо тоже будет партия вас вызволять?)

5 февр 2022 в 22:28

Отец города прекрасен!
Анатолий Евгеньевич Локоть из э юник Рашен Федерешен политишен!!!!
Хи из э прити кул гай!!!!

чел
5 февр 2022 в 20:36

насколько я помню, когда писали за повышение стоимости капремонта на 25%, указывалось, что взносы для населения на капремонт не повысят.
похоже, что кто-то желает себе карман набить

чел
5 февр 2022 в 20:45

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 сентября 2021 г. N 1667
2. Со дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2023 г. в договор об оказании услуг и (или) выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (далее - договор), заключенный в соответствии с Положением, в том числе до дня вступления в силу настоящего постановления, в связи с увеличением стоимости материалов и оборудования по соглашению сторон в ходе его исполнения может быть внесено изменение в части увеличения цены договора не более чем на 25 процентов при условии непревышения стоимостью услуг и (или) работ по договору после указанного увеличения его цены предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной нормативным правовым актом соответствующего субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, и непревышения в результате указанного увеличения цены договора объема средств, которые региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капитального ремонта, определяемого нормативным правовым актом соответствующего субъекта Российской Федерации в соответствии со статьей 185 Жилищного кодекса Российской Федерации.

короче,все мутно

Нальчик
6 февр 2022 в 10:06

Ну не митингом же решать такие вопросы. Кто разговаривать то с ними будет. Как дикари в самом деле

Писарь Мустангов
6 февр 2022 в 10:05

Нда. Методы давления на власть то дедовские. И много кому он так помог?Сомневаюсь

Конолог
6 февр 2022 в 10:04

Не дай бог такое будет продолжаться, у нас тогда общество совсем озвереет

Гость
6 февр 2022 в 14:46

Ну если только 10 человек волнуют тарифы, то так нам всем и надо. Толи еще будет. Вон опять бурым углем начали топить. Нас же не беспокоит наше здоровье. Много чего они у нас в городке напринимали , а мы только ж..пы теснее в диван вдавливаем. Скоро по 100 рулей будут выдавать, а остальное в бюджет государства. Встретимся на паперти.
,

Гость
6 февр 2022 в 14:59

А что можно делать?Протесты ни в каком виде нельзя. Нам запретили любую форму протеста. Как по вашему люди должны доносить до власти свое несогласие с буйным ростом всего ? Напишите те, кто против протестов. Те кто пишет, что нужно сажать протестующих, наказывать, вы что в другом городе живете (чистом и ухоженном) или ваши легкие дышат горным воздухом?

Семен
6 февр 2022 в 18:20

Тарифы закономерно растут от инфляции, ремонтировать трубы нужно

224
6 февр 2022 в 18:43

Так наше правительство борется с бедностью, скоро всех бедных победят. И останутся только богатые.

Юля
8 февр 2022 в 20:50

Какие митинги, когда больницы переполнены? 🤦‍♀️

Гость
5 февр 2022 в 14:49

Вот бы так зарплату подымали, как на всё накинули, проблем бы не было.